Вы здесь

Коза на дворе. Страница 216 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
moonbeam пишет:

Обещанные арбузы (сорт не помню)

сотр - Огонек ( у меня такие-же растут), wink

а мы садили 2 вида ( второй - сахарный малыш)
посмотрим кто лучше уродит и будет вкуснее.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Не,Таня,точно не огонек.....но именно какой не помню,да их сейчас всяких полно.....Лето жаркое,надо было больше посадить и даже в грунте бы выросли..

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Дамы с овощами попрошу в соответствующую тему. Спасибо за понимание thank_you

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Катя спасибо за совет,Альбен у меня в таблетках есть всегда для птицы,и козам по этому так пришлось давать.А про суспензию я не слышала даже, наверное по тому что давно не покупала,таблетки есть еще.Да еще,если котенка таким молоком поить,то он тоже получается тоже дозу препарата получает и его отдельно не нужно будет глистогонить?

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Филипп,вы правы-прошу прощения thank_you Просто хочется про все и сразу.. laugh

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

как у детей....Да, Като первая начала хвастаться земляникой и яблоками...а нам,что-нельзя дааа...... lol

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Ирина23 пишет:

Катя спасибо за совет,Альбен у меня в таблетках есть всегда для птицы,и козам по этому так пришлось давать.А про суспензию я не слышала даже, наверное по тому что давно не покупала,таблетки есть еще.Да еще,если котенка таким молоком поить,то он тоже получается тоже дозу препарата получает и его отдельно не нужно будет глистогонить?

суспензию можно сделать самим , размять таблетку и добавить чуть-чуть воды)) можно добавить чуть сахарку ( не обязательно)... вот и вся хитрость wink

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"Ирина23" пишет:

Да еще,если котенка таким молоком поить,то он тоже получается тоже дозу препарата получает и его отдельно не нужно будет глистогонить

Слишком низкая доза получается, и не на всех возбудителей альбендазол действует.

"moonbeam" пишет:

Да, Като первая начала хвастаться земляникой и яблоками...а нам,что-нельзя дааа......

Ага, но я с точки зрения выпаса коз в столь благословенных местах... wink laugh Так что если вы будете спорить о лучшем вкусе арбуза исключительно с точки зрения предпочтения этих самых арбузов козами - то Филипп придраться не сможет... victory

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Ладно,сдаюсь....а мои козы очень любят корочки от тех арбузов,которые растут у меня в теплице и на фото.... laugh сейчас годится? wink

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"moonbeam" пишет:

сейчас годится?

Конечно. wink
У нас вот тёрн почти поспел - опять же, исключительно с точки зрения козьего лакомства... face
Файлы:
foto1502.jpg
foto1500.jpg

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

А мы все кусточки терна уже обглодали и вообще жарища стояла невыносимая,почти все травы уже подсохли.Спасаемся кустарником.Ну ничего,сегодня кожуру от картофеля ели с удовольствием,а раньше даже не подходили.А у меня сегодня еще один питомец появился,извините что не в тему, это Ахатина белого цвета. А какая общительная ну прямо как моя Шкодка(коза). Подойдет парой,положит голову на плече и стоит так.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Като" пишет:

У нас вот тёрн почти поспел - опять же, исключительно с точки зрения козьего лакомства

"Ирина23" пишет:

это Ахатина белого цвета

Девочки, ну объясните, пжл, что это за синие ягоды и что за животное? А то одни загадки для меня scratch_one-s_head

"Филипп" пишет:

Дамы с овощами попрошу в соответствующую тему. Спасибо за понимание

А в этой теме так и написано "общение козоводов...обсуждение новостей..."
Лето!!!!!!!!!!
А то уйдём куда-нибудь в "консервацию" face заскучаете lol
Зимой наговоримся про окоты yes3

Lorelei

Ахатина - вроде как улитка.
Большая, толстая, сопливая.
Но как голову на плечё ложит и стоит так - не знаю.
Потому я ничё не говорила, если чё......

А у нас тёрн только с середины сентября поспевает.
Вкус вяжущий, если не созрел.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ЛАРА_Л" пишет:

Но как голову на плечё ложит и стоит так - не знаю.
Потому я ничё не говорила, если чё...

Ага....не выдам! Она ещё и белая wacko2

"ЛАРА_Л" пишет:

Вкус вяжущий, если не созрел

Людям то можно употреблять? Или токо козкам?

Lorelei

Ну я ела.
Даже много и с удовольствием.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Като" пишет:

У нас вот тёрн почти поспел - опять же, исключительно с точки зрения козьего лакомства..

Как едят-то с удовольствием!!! И вся эта вкуснотень - в молочко!!!
Надо где-то приобрести для коз этот деликатес scratch_one-s_head
Надежда, может в Тавде растёт?

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"Urtica dioica" пишет:

Как едят-то с удовольствием!!! И вся эта вкуснотень - в молочко!!!
Надо где-то приобрести для коз этот деликатес

Тёрн - чудесная и вкусная ягода. Я варю варенье, делаю компоты с него. Да и так едим наперегонки с козами. Он образует густые и практически непроходимые заросли - кустарник колючий. Терновый венец, "Поющие в терновнике"... - это о тёрне.
Хорош для живой изгороди, да и вообще может расти на любом неугодье - очень уж неприхотлив.
Козы, конечно, будут подстригать его, если регулярно будут к нему доступ.
Я своих на тёрн не вожу, пока ягода не поспела - берегу. Как только ягоду обберём, тогда и им дам вволю полакомиться...

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709

А у нас тёрн стоит , поспевает, пока ещё козками не тронут smile3 До него и черёмухи - очередь не дошла. Зато , ивовые заросли , по краям огорода, обглоданы прилично laugh

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"SVIKTORIA62" пишет:

А у нас тёрн стоит , поспевает, пока ещё козками не тронут До него и черёмухи - очередь не дошла

Ау вас ягоды были на черёмухе? Мы только веников из неё наготовили для коз....вроде цвела вовсю dntknw а вот ягодками не удалось запастись...куда-то все делись scratch_one-s_head

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Като" пишет:

Я своих на тёрн не вожу, пока ягода не поспела - берегу. Как только ягоду обберём, тогда и им дам вволю полакомиться.

Спасибо, Катя, теперь имею представление. Может где, у кого у нас растёт....хочу для козочек насадить yes3

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709
Urtica dioica пишет:
"SVIKTORIA62" пишет:

А у нас тёрн стоит , поспевает, пока ещё козками не тронут До него и черёмухи - очередь не дошла

Ау вас ягоды были на черёмухе? Мы только веников из неё наготовили для коз....вроде цвела вовсю dntknw а вот ягодками не удалось запастись...куда-то все делись scratch_one-s_head

Ягоды на черёмухе были, но они уже высохли или их склевали птицы. Тоже , будем вязать веники для козок. А, это тёрн. Он ещё не поспел. Нынче - очень мало плодов, зато - в том году - тёрн был весь облеплен плодами.......... Как говорила Като, изгородь из тёрна непроходима, даже, для коз laugh

Файлы:
foto0381_0.jpg

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709

Ягоды черёмухи мы не использовали ни разу, почему dntknw А , вот Черноплодную рябину - ежегодно. В основном в компоты, но можно и с сахаром , полезно при высоком давлении. И вкусно, и полезно dri Незнаю, можно ли козам из черноплодки вязать веники ? scratch_one-s_head
Файлы:
foto0379.jpg

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709

Как Вам такой пейзаж в августе? shok Очевидно, на радость козкам будет второй урожай, на нашей яблоньке, в этом году ! clap
Файлы:
foto0389.jpg
foto0391.jpg

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Ну да,ахатина это африканская сухопутная улитка,а любопытная как коза.Будет возможность сфоткаю и молодежь свою рогатую и их,тоже уж больно ласковые пообщаться любят.

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

Всем доброго дня!Хочу узнать,что будет,если при поедании слив козо налопается и косточек?В книге написано, что козки косточки выплевывают,а мои партизанки глотают! И ведь специально сначала накормила до упора,а потом только незнакомые ягодки дала.С пару секунд во рту катали-ждала,когда выплюнут...Ага!Выплюнули!Пришлось срочно отнимать.Но по 5-6 штук съесть успели.С начинкой.Жду кары.У кого нибудь зверики так поступают?И чего ждать теперь?

Россия
: смоленск
18.05.2012 - 19:49
: 138
xelqa пишет:

Всем доброго дня!Хочу узнать,что будет,если при поедании слив козо налопается и косточек?В книге написано, что козки косточки выплевывают
Жду кары.У кого нибудь зверики так поступают?И чего ждать теперь?

Хорошего мало. А что это за книга? Я читал, что не рекомендуется скармливать косточковые.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Я даже не представляю, как это коза будет есть сливу и выплёвывать косточки. Всегда они ели всё подряд, и ничего с ними не случится. А уж пять-шесть слив они даже и не заметили...

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4389

У нас когда едят сливу или вишню, косточки выплёвывают когда пережёвывают жвачку! Утром заходишь к ним, а у них весь пол косточками усыпан!

Россия
: Бийск Алтайский край
21.02.2012 - 14:18
: 255

Про косточки:брали отходы с детского садика,часто выливали компот ведрами,ну и все сухофрукты отдавали козам,выедали все под чистую,но косточки всегда оставались в ведре.Может потому,что вареное,легче отделяется мякоть dntknw

Россия
: смоленск
18.05.2012 - 19:49
: 138

А вопрос остался. К чему готовиться и что может произойти.

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах