Вы здесь

Коза на дворе. Страница 209 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"Urtica dioica" пишет:

А по деревням и посёлкам люди даже не знают, что коз зимой нужно выгуливать!!!

Да и про лето тоже не все знают((

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"plansy" пишет:

(ну если наши мальчики подключатся

Та же проблема с вновым приобретением рожки хрупкие(( но там содержание было без слёз не вспониш первый выгул на траву в середине июля.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"mihail71" пишет:

с вновым приобретением

Как их приняли другие козочки? Хоть нормальную пищу увидели!
А мы вечером ходили за одной маленькой козкой....нашли опять подле родной мамки... она уже у нас 2 с лишним месяца,
а вот встретились(у нас козы ходят по посёлку свободно) два стада посередине где-то...
погуляли вместе, мои вернулись с потерей.
Домой хоть без проблем добежала, сама....когда перестала мамкин зов слышать.
Я так удивилась, что коза дочь свою ещё помнит!!! По запаху, по голосу? не знаю.
У этой женщины опять все козы не доены, а огромное вымя у одной козы стало вообще как глобус!!!
Все дойные козы еле ходят!!! Время было 22.30.....и доить не собиралась, "хозяйка".
Сена не запасла..хоть бы уж распродала, чтобы зимой с голоду не померли.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Я опять за свое.....Неужели зря грешила на клен?Сейчас на траве опять прибавили,но и жара спала совсем,даже похолодало..... dntknw Мне самой нравится пасти их на клене (удобнее, да и наедаются бвстрей) ,а молоко убавляли....может и правда от жары...... dntknw ну и хорошо,если ошибаюсь-пойдем опять в парк..... laugh

Беларусь
: Витебск
29.01.2012 - 11:05
: 294
ЛАРА_Л пишет:

Вот как-то так.............

http://emarket.ua/objavlenie/prodam-kozu-bezroguju-zanaevskoj-porody-ID1...

http://emarket.ua/objavlenie/kozy-raznykh-porod-vozrasta-i-ceny-ID1dNgZ....

Что это за порода - зааневская. Если путают с зааненской, то почему так мало молока дает?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"tina04" пишет:

Что это за порода - зааневская. Если путают с зааненской, то почему так мало молока дает?

И полтавской породы нет. Ерунду пишут.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Филипп пишет:
"tina04" пишет:

Что это за порода - зааневская. Если путают с зааненской, то почему так мало молока дает?

И полтавской породы нет. Ерунду пишут.

Просто есть такие люди, что под породными, дворняжек продают

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"buzajka" пишет:

то почему так мало молока дает?

Как кормить и как содержать((

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"Urtica dioica" пишет:

Как их приняли другие козочки?

Нормально,Ночка сразу дала понять кто главный,а они и не спорили))Снежка сними сдружилась,а у Чюбчика голова другим занята))красоту наводит вонючка плюшевая))

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"buzajka" пишет:

тогда страшно подумать как их ДОЯТ ( шутка)

Татьяна, коза у меня одна, только купленная, до этого были козы легко доились и соски не большие, а у этой в руке не помещается, если я несильно сжимаю, то молоко в кулаке ходит туда-сюда, а надавливать слегка помогаю второй рукой, да и так быстрее получается, а то в конце пальцы аж болят.

"buzajka" пишет:

Вы даете соль? это может быть нехватка кальция, соли, и т.д. ( это если исключить мастит.)

да

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Интересно, а как долго новая взрослая коза будет лупить моих молоденьких козочек? Да еще так с разбега, голову вниз нагибает, и поддевает их под животы, как бы промазывает в бок и получается ниже, так что они на шее у нее оказываются, одно хорошо, что она без рогов

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"plansy" пишет:

как долго новая взрослая коза будет лупить моих молоденьких козочек?

пока они не научатся уворачиваться и держать дистанцию. Ну и еще сейчас такой период у них. Мои тоже все дерутся, и старые и молодые... Алабайка с ума сходит, пытается их разнять, навести порядок. Разгонит, а они через минуту в другом месте сцепятся...

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"Филипп" пишет:

пока они не научатся уворачиваться и держать дистанцию.

а не окажется, что она их зашугает и они будут ее шарахаться всегда? она ведь и от кормушки отгоняет, а им всегда остатки остаются

Lorelei

Это я ссылки дала посмотреть, чтоб глянули на цены и на "грамотеев".
Думала, что посмеётесь.
Хоть тут плакать впору.

Мне на базаре женщина чуть в волосы не вцепилась, когда я у неё про циплят спросила.
-Это, - говорит, - пинкертоны.
И рассказывает, что взрослая курица выглядит, как шар, и тттттт..........
-Ага,- говорю, - и почём ОРПИНГТОНЫ?

Лучше бы смолчала.
Она как разоралась! ПИНКЕРТОНЫ у неё, и всё тут. И не надо её учить, она учёная!
А я молчу, главное, а она кричит и кричит.

Ну, думаю, щас доорёт, ещё раз спрошу - цена-то интересна!

-И почём, - говорю, - ОРПИНГТОНЫ?
Ответ: орпингтонов у неё нет. Нужны пинкертоны- пожалуйста. ОРПИНГТОНОВ - не продаст.
Вот так.

Я последние три года много звоню по объявлениям.
И половина - вот такие приколы.
А ещё у нас популярное объяснение происхождения коз - "Большая Молочная Порода".

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
ЛАРА_Л пишет:

-Ага,- говорю, - и почём ОРПИНГТОНЫ?

Давно так не смеялась lol

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Лара, зря отказазлась от пинкертонов - ты подумай сама, какой эксклюзив! Вырасли бы, и бегали этакие клювокрылые ищейки, глядишь, нашли бы чего нужное, агентство своё открыли... laugh Обогатилась бы!
Я тоже люблю просматривать объявления и порой даже звоню - забавно очень.
В прошлом году прочитала один перл - впала в ступор, даже позвонить сил не хватило. Коротко, но ёмко : "свинья романовской породы". До сих пор жалею, что не обзавелась таким универсальным животным... wink

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Като" пишет:

Фото с прогулки:

Как,всегда-расчудесные фоточки.А ещё-ваша собачка,копия моя Ника.(раньше вообще собак не замечала,даже глаз не зацеплялся,а теперь вижу,что животинка-то неплохая и даже привлекательная)

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"plansy" пишет:

а не окажется, что она их зашугает и они будут ее шарахаться всегда?

Этот период пройдет и отношения станут спокойнее. До и после родов тоже выясняют, так как статус меняются. А на следующий год молодые могут начать качать права.

"plansy" пишет:

она ведь и от кормушки отгоняет, а им всегда остатки остаются

А вот это плохо. Надо им отдельно давать еду, где она их отогнать не сможет.

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"mihail71" пишет:

)красоту наводит

Всё,Михаил,чуть не умерла со смеху,давно так не хохотала,как представила в картинках... lol

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Да уж,на счет продаж по объявлениям можно мемуары писать.Как то ездила за бройлером,так мне там уток зеркальной породы показывали.Я чуть со смеху не умерла,уточки то были помесные хохлатые,бегунки и обыкновенные башкирки и пекинки. lol А когда козочек в том году покупала,то тоже на зааненцов насмотрелась.Раньше не понимала и просто молчала,а сейчас есть что вспомнить и улыбнуться.Насмотрелась теперь на породистых козликов здесь на форуме и хоть представление появилось что за животина.
Мой КОЗЕЛ вообще разошелся.Сегодня на прогулке вел себя еще прилично,а вот по дороге домой напал на меня раза четыре.Нападает за то что я его домой подгоняю.В итоге у меня синяк здоровый за коленом,рогом зацепил,хорошо что за бороду его в этот момент поймала.Так и шли за бороду всю дорогу.Его как за бороду вытрепишь,так он сразу паинькой становится.В общем похоже прогулки для него закрыты.Даже на коз стал нападать возле кормушки,не дает им сено есть.Похоже что совсем его гормон мозги вышиб.Как коза только присядет по нужде,так он бегом к ней под хвост.А потом давай гонять всех подряд.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Ирина23" пишет:

Как коза только присядет по нужде,так он бегом к ней под хвост

Это он анализы принимает :)) Проверяет в каком состоянии коза. Но лучше пока его запирать конечно, а то пастись не даст.

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Нина,а это картинка для тебя:
Файлы:
sp_a1285.jpg

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

то что он у всех личным врачом работает я догадывалась,сам же и дату покрытия не пропустит.Только вот роды мне придется принимать и козлят нянькать.Пастись он как раз всем дает,а вот мне спокойно на травке посидеть ни как не позволяет.Пожует чуть чуть и ко мне идет нос чесать,а там и все остальное и до рог не далеко.Так у меня еще Заряша позаигрывает с ним и деру дает,а он ко мне обиженный идет.В общем достал.

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

А это всем форумчанам,от всей души...
Файлы:
sp_a1287.jpg

Беларусь
: Витебск
29.01.2012 - 11:05
: 294
ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:

А это всем форумчанам,от всей души...

Какая прелесть!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

картинка для тебя

Татьяна, какие классные дырочки!!! Буду делать! roma Спасибо за цветы, красивые.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Филипп" пишет:

Это он анализы принимает :)) Проверяет в каком состоянии коза

Какой умный козлик!!! lol

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"Филипп" пишет:

Надо им отдельно давать еду, где она их отогнать не сможет

У нас в сарае 3 кормушки, раскладываем в разные, но Вы же наверное знаете, что эти драчуньи умудряются одновременно из всех есть и пока молодые очухаются, только начинают жевать она тут как тут, а зерном подкармливаю, приходится ее за дверью отдельно закрывать.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Я тоже когда по весне продаю козлят, выслушиваю интересные моменты, каждый кто приходит смотреть говорит, а так у вас не зааненские, а я спрашиваю, а вы знаете, какие они? да белые и безрогие(а то что они и рогатые бывают,они конечно же не знают), еще не один человек не спросил, сколько молока дает мать.Видимо пора разводить белых, безрогих, так хоть в понимании людей буду заводчиком зааненских коз.Вот такой менталитет у людей

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Точно, зааненские белые, камолые с серёжками, вот все требования, которые от людей слышишь

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах