Вы здесь

Коза на дворе. Страница 190 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Спасибо Нина большое нынче зимой обязательно попробую их пасти.посмотрю как будут гулять. laugh

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

А мои 2 новые козюльки признали мамку в моей пёстрой козе wacko2 всегда с ней рядом! Она даже разрешает им поест из своей чашки( когда сытая), спят рядом, вот удивительно! Она и раньше была хорошей мамашей, а вторая их бодает, если попадутся под ноги. Вот такие все разные козы.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Всем hi !!!!!
Сегодня моя Краса сошла с ума.. Вроде, уже примирилась с козлом (Стёпой).. А тут принялась его не просто бить, а прямо на рога цеплять!!!!! Гоняла, как в цирке - по кругу.. Я его пожалела, поселила у кур в загоне... Он и не думал от туда рваться... Вот вечером выпустила кушать..., когда спать ушли "дамы" мои...
Уже подмывает его вернуть назад хозяйке... Но опять же и покрывать как-то надо..
Ведь только увезу - в охоту придут.. - закон!!!

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

А я своего под яблоней привязала сегодня,а козы на пастбище пошли с дочерью(она с козлом не сладит если что),так он совсем и не против был.Сожрал весь молочай и поросль,подобрал падалицу постриг что еще по душе нашел.Хорошо что яблоня старая уже и кору на ней он грызть даже не собирается.

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Nina-g55@mail.ru" пишет:

2 новые козюльки признали мамку в моей пёстрой козе

Вот и замечательно,хорошо,когда козы дружат!!!

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Здавствуйте,девочки!
Вчера гуляла со своей Зорей,рискнула отпустить с поводка,так она такие скачки устроила
кругов пять вокруг меня намотала ya радости было!!!Только вымя в разные стороны моталось,
так смешно lol ни куда от меня не убежала УРА!Домой сама пошла без поводка.
Я счастлива!

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Мы на прогулке clap
Файлы:
2012-06-28_14.06.28.jpg
2012-06-28_14.06.32.jpg

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Нюся, а я что обещала??!!... clap Я ведь через это прошла!!!
Моя Майка так прыгает!!!! Скачет!!! Смотреть одно удовольствие и радость!!!
Сегодня в очередной раз доила Майку - это моя младшенькая... десятый месяц ей.. (не покрытая, естественно)... Сказали, что можно раздаивать... Молочко действительно есть...(но не вкусненькое.. соленоватое, но белое).... Так вот - обычно я на землю сдаиваю, а сегодня решила по "артикУлу"!!! По всем правилам...
Принесла ведро для мытья(не понять чего laugh ).... Масло... И началось... - Прыгать, убегать, разливать... ронять...меня в том числе... Кое как уговорила постоять... Краса , глядя на это, уже сама встала на станок и упрямо ждала...не понимая, почему я медлю... ведь все атрибуты дойки принасены??!!...
Короче говоря, ради 40 гр. не понять чего я употела.. и вымоталась...
Кто подскажет надо-ли это делать, или это "мартышкин труд", и без "покрытия" животного толком молока не добиться???????!!!.... И, опять же, ведь молочко скапливается... не будет-ли мастит, если не доить????? cry bang

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Спасибо,Наташа!Без Вашей подсказки я бы еще долго наверное не решилась
отпускать ее без поводка.
Так приятно смотреть как она резвится,скачет,да бочкОм,бочкОм laugh сердце радуется!

Россия
: Анапа
17.11.2010 - 10:27
: 20
katkova36 пишет:

Мы на прогулке clap

Вот это раздолье для животных.СУПЕР!!! super super super

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"katkova36" пишет:

Мы на прогулке

Таня, они все на той же поляне? Ладно, хоть пастись научились, траву щипать и, одна вот на задних ногах стоит, а я своих в такой стойке и не видела. dntknw Хорошо летом!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

У нас сегодня жарко, утром попаслись и лежим в тенёчке! Поели, сходили на соседнюю улицу и опять под черёмуху легли. В лесу грибов ещё нет, зато земляника начала поспевать, только. yes3

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

У моей охота должна быть уже,но вроде все тихо пока.
Вообще ни чего не понимаю,она круглеет с каждым днем.Может котная вообще?
Может бабуля на старости чего напутала.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Нюся" пишет:

У моей охота должна быть уже

Вот специалисты пишут, что в конце лета, осенью хорошо видно, у всех начинается. Мои гуляют вместе с соседским козликом, ему уже полгода, что-то вроде прыгает на них....а они его отгоняют scratch_one-s_head Тоже будем ждать.

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Вот мой козлик комолый.Стал так темнеть.
Файлы:
2012-06-28_18.26.33.jpg
2012-06-28_18.26.18.jpg

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"meri871" пишет:

Кто подскажет надо-ли это делать, или это "мартышкин труд", и без "покрытия" животного толком молока не добиться???????!!!.... И, опять же, ведь молочко скапливается... не будет-ли мастит, если не доить?????

Если честно, не стоило и начинать. Теперь, раз уже не раз сдаивали молоко, оно будет прибывать.
Обычно начинают доить козочек, если вымя сильно распирает, но 40 грамм - это явно не то количество.
Да и возраст для простого раздоя не лучший. Если уж раздаивать, не покрывая, то с весны.

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Здравствуйте! Возник такой вопрос-Козка вторым окотом,давала около 5-ти литров,но,по обстоятельствам,доили чужие люди и молоко козюля сбавила до3,5,пытаюсь теперь раздоить,но напрасно...Так,что-эта коза безнадёжно испорчена или можно как-то исправить?

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

А нас сегодня гроза прогнала с прогулки...

Файлы:
sam_9218.jpg
sam_9081.jpg
sam_9204.jpg
sam_9112.jpg

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

Так,что-эта коза безнадёжно испорчена или можно как-то исправить?

В эту лактацию уже вряд ли, а со следущего окота всё наладится и даже прибавится.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Последний кадр особенно удался good

Россия
: Анапа
17.11.2010 - 10:27
: 20

У меня было с Белочкой хуже:
попросила соседка продать ей молока.Ну я продала, а на утро иду доить и вместо одного литра надоила 170 гр. Я в шоке, волосы дыбом, паника- просто не передать.Только начала хорошо давать молоко, так на тебе - сюрприз.В обед 50 гр, а вечером вообще-30гр.Я в слезы и давай думать в чем дело. Пришло на ум только одно - соседка очень глазливая, вот молоко и ушло) Давай искать бабку, она пошептала на фото и на другой день молоко стало возвращаться.А еще день спустя все восстановилось. Теперь я с соседкой привет-пока и для нее молока нет.А свое хозяйство нужно беречь от посторонних.Мой совет полечите свою козочку и удой молока обязательно повысится.

Россия
: Анапа
17.11.2010 - 10:27
: 20
Като пишет:

А нас сегодня гроза прогнала с прогулки...

Фотки просто обалдеть.Как вы умудрились так сфотографировать - особенно последняя lol

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Спасибо, Като!!!!! А что не будет побольше молока у Майки без покрытия??? Может, раздоится, если каждый день сдаивать???
Красивые фотографии у Вас получились!!! Я сегодня на прогулке фоткала своих.., хотела выложить, но ничего стоящего не вышло..
Вот Краса хорошо получилась, на мой взгляд.... Ну и Майку прилеплю... А совместное с козлом не вышло... Всё время задом выходят, как ни зайди...
Файлы:
dsc01711.jpg
dsc01715.jpg

Россия
: смоленск
18.05.2012 - 19:49
: 138

Решился показать фотографии своих.
Файлы:
img_0153.jpg
img_0145.jpg

Беларусь
: Витебск
29.01.2012 - 11:05
: 294
duh12 пишет:

Решился показать фотографии своих.

Как их много. Тут с одной козой не успеваешь все делать, а когда их стоко!!! Солнышко, травка...
Кстати, у вас в Смоленске как с погодой. Нас дожди достали. Сено не можем заготовить. Сосед скосил участок. Даже успел в копешки собрать, а как пошли дожди, так и промочило все и сейчас благополучно догнивает в копешках. Я даже и не начинаю косить. Заготавливаю веники. уже около 200 навязала, надо еще столько же. Сено у нас будет дефицитом скорее всего. Смотрела прогноз на дальнейшие месяцы - ничего утешительного:(

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"duh12" пишет:

фотографии своих.

Классные, такие длинноволосые блондинки! А не скажите, какая там порода присутствует? Такие необычные, с длинными рожками и чёлки есть. good

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"meri871" пишет:

А что не будет побольше молока у Майки без покрытия??? Может, раздоится, если каждый день сдаивать???

Раздоится, конечно. Но только процесс этот длительный, хлопотный, а результат не предсказуемый - может раздоится на пару литров, а может и на стакан.
И если раздаивать, то надо не раз в день, а по меньшей мере, два, а ещё лучше - трёхкратную дойку. Даже если по десять грамм надаивать, то всё равно надо чаще, обязательно в одно и тоже время, и, конечно, кормить усиленно - как при обычном раздое.
А козюльки Ваши красивые - ладные, ухоженные...

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"duh12" пишет:

Решился показать фотографии своих

Красавицы!
Обожаю коз с очёсами - есть в них какая-то утончнная грация и элегантность.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

Доброго здоровья и успехов форумчане! смотрю странички и душа радуется! какие же доброжелательные и отзывчивые вокруг люди! Это истинное счастье! Хочется показать свое небольшое хозяйство....приходите в гости....буду рада..https://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/142883

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

hi
Като, конечно буду и 3 раза доить!!! Мне не сложно... Я наоборот думала, что надо копить.. А 2 литра - это оч. хорошо!!!!
Конечно, с кормёжкой стараюсь..Но Краса... она всех старается объесть.. Если есть время (а это зачастую) стою и смотрю, чт. все ели своё... Но Краса и к уткам лезет..хотя у неё своя чашка полная :-))))))...
И спасибо за компл!!!! Приятно!!! Я их(коз)своих обожаю!!!! Никогда не думала, что они такие прекрасные животные!!!
Белые козы у "duh12" просто прелесть!!!! Волосатенькие!!!! Рогатые !!!!.......
У моей Красы рога загнуты немного.. она подцепить не сможет, если что.. А там на фото у "duh12" рога открытые!!!! Как они интересно???Если отношения выясняют!!!!
Я так радовалась, когда Майку мне привезли безрогую... А Краса с рогами попалась.. Не думала, что приобрету рогатую козу... боялась... Ну пока ничего...

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах