Коза на дворе. Страница 190 из 669

20045 сообщений
Аватар пользователя liliya_akinina@mail.ru
Россия
: Анапа
17.11.2010 - 10:27
: 20
Nina-g55@mail.ru пишет:

Хожу с козами в лес за грибами

Хорошее у вас хозяйство, большое! Можно и магазин не ходить, всё основное есть. Лес кажется сказочным! А зимой, значит, гуляете с козочками? Они такие мохнатенькие! А кабанов нельзя отстреливать? Как у них мясо? Какие грибочки у вас растут?

В магазине покупаем только сладкое, чай,кофе.(такое нужное , что сам не можешь сделать) Хлеб пеку дома.А зимой чай из веточек вишни, листочков черной смородины и малины-это просто супер!!!.
Если зимой сильный мороз-20 и ниже, да еще и ветер, то с козочками в лес не хожу.А так каждый день прогулки.Кстати веников я не заготавливаю.В лесу едят веточки в свежем виде.
Грибы уже даже заготовила впрок( лежат в морозильной камере) Моховики, сыроежки.Сейчас должен пойти белый гриб, просто куда-то подевались дожди, а их как раз и не хватает для грибов.Хотя единично белый уже мне поподался.А с середины июля должны пойти опята и они по самые морозы, только собирай-не ленись.
Так что сейчас день - год кормит.Хоть и устаешь, но впрок все заготавливаешь.

Россия

Ой, про кабанов забыла. Мы живем в парковой зоне, здесь охота запрещена, только можно подкармливать. Но соседи рассказывали что приезжали люди на охоту, мало того что никого не подстрелили, так еще одного охотника снимали с дуба( загнала кабаниха с кабанчиками) lol .После этого никаких охотников больше не наблюдалось.А когда по лесу гуляю с козами , стараюсь их лежанки обходить и ухо держу востро.

Россия
Алекс16 пишет:

Я думал, что только у нас зимой так страшно.
А козюли симпатичные!

У нас раньше (года четыре назад) все и началось.Были зимы мягкие -5 не ниже и то это ночью, а днем тепло.У нас в январе сирени распускались.
А сейчас с каждым годом все холоднее и холоднее. И если уж холод зайдет , то на 2 месяца.А это конечно для юга - оооооочень холодно.Вот поэтому и завела все для дома нужное .А на счет коз, так у меня была страшная аллергия( таблетки уже не помогали) и вот за три месяца прошла и мои страшные простуды куда-то подевались.Молоко все-таки помогает.Ведь коза ест много лечебных трав.

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"Nina-g55@mail.ru" пишет:

! Как здоровье у Снежки?

Всё ттт в норме спасибо за заботу хочю нафоткать и выложить

mihail71

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 662

Фото красивые особенно зимние.Я как то не задумывалась выгонять Зимой своих.Правда был случай выскочила овца зимой во двор.стала прыгать был такой смех.Пока не на скокалась в стайку не зашла.

1234Жить – значит делать вещи, а не приобретать их.

Россия.Новгородская обл.

Наша Рутейла!

Файлы: 
  • 2012-06-27_18.48.59.jpg

Аватар пользователя Urtica dioica
РОССИЯ!!!
: Екатеринбург
13.11.2011 - 13:48
: 8947
"katkova36" пишет:

Я как то не задумывалась выгонять Зимой своих.

Давай, Татьяна, учись правильно животных содержать( в смысле прогулок зимой) yes3 , вишь, как овечка радовалась! А собачка будет охранять и с ними гулять вместе.

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

РОССИЯ!!!

приезжали люди на охоту, мало того что никого не подстрелили, так еще одного охотника снимали с дуба

, интересная картинка была, правильно, нечего в парках охотиться dont

.А на счет коз, так у меня была страшная аллергия( таблетки уже не помогали) и вот за три месяца прошла и мои страшные простуды куда-то подевались.Молоко все-таки помогает

Многие пишут, что именно так и есть. Вот и вы, Лиля, тоже излечились! Значит не зря мы козочек любим и держим!

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

Россия.Новгородская обл.

Спасибо Нина большое нынче зимой обязательно попробую их пасти.посмотрю как будут гулять. laugh

РОССИЯ!!!

А мои 2 новые козюльки признали мамку в моей пёстрой козе wacko2 всегда с ней рядом! Она даже разрешает им поест из своей чашки( когда сытая), спят рядом, вот удивительно! Она и раньше была хорошей мамашей, а вторая их бодает, если попадутся под ноги. Вот такие все разные козы.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25036

Всем hi !!!!!
Сегодня моя Краса сошла с ума.. Вроде, уже примирилась с козлом (Стёпой).. А тут принялась его не просто бить, а прямо на рога цеплять!!!!! Гоняла, как в цирке - по кругу.. Я его пожалела, поселила у кур в загоне... Он и не думал от туда рваться... Вот вечером выпустила кушать..., когда спать ушли "дамы" мои...
Уже подмывает его вернуть назад хозяйке... Но опять же и покрывать как-то надо..
Ведь только увезу - в охоту придут.. - закон!!!

Меня зовут Наталья.
Канал Ютуб О моём хозяйстве, животных, моей жизни.
https://www.youtube.com/channel/UC-1Pu0GuWbCJTe7N00Co3vw

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 693

А я своего под яблоней привязала сегодня,а козы на пастбище пошли с дочерью(она с козлом не сладит если что),так он совсем и не против был.Сожрал весь молочай и поросль,подобрал падалицу постриг что еще по душе нашел.Хорошо что яблоня старая уже и кору на ней он грызть даже не собирается.

Я не волшебник,я только учусь!

Аватар пользователя ТАТЬЯНА ПТИЧКА
Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1475
"Nina-g55@mail.ru" пишет:

2 новые козюльки признали мамку в моей пёстрой козе

Вот и замечательно,хорошо,когда козы дружат!!!

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Здавствуйте,девочки!
Вчера гуляла со своей Зорей,рискнула отпустить с поводка,так она такие скачки устроила
кругов пять вокруг меня намотала ya радости было!!!Только вымя в разные стороны моталось,
так смешно lol ни куда от меня не убежала УРА!Домой сама пошла без поводка.
Я счастлива!

Таня

Россия.Новгородская обл.

Мы на прогулке clap

Файлы: 
  • 2012-06-28_14.06.28.jpg
  • 2012-06-28_14.06.32.jpg

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25036

Нюся, а я что обещала??!!... clap Я ведь через это прошла!!!
Моя Майка так прыгает!!!! Скачет!!! Смотреть одно удовольствие и радость!!!
Сегодня в очередной раз доила Майку - это моя младшенькая... десятый месяц ей.. (не покрытая, естественно)... Сказали, что можно раздаивать... Молочко действительно есть...(но не вкусненькое.. соленоватое, но белое).... Так вот - обычно я на землю сдаиваю, а сегодня решила по "артикУлу"!!! По всем правилам...
Принесла ведро для мытья(не понять чего laugh ).... Масло... И началось... - Прыгать, убегать, разливать... ронять...меня в том числе... Кое как уговорила постоять... Краса , глядя на это, уже сама встала на станок и упрямо ждала...не понимая, почему я медлю... ведь все атрибуты дойки принасены??!!...
Короче говоря, ради 40 гр. не понять чего я употела.. и вымоталась...
Кто подскажет надо-ли это делать, или это "мартышкин труд", и без "покрытия" животного толком молока не добиться???????!!!.... И, опять же, ведь молочко скапливается... не будет-ли мастит, если не доить????? crybang

Меня зовут Наталья.
Канал Ютуб О моём хозяйстве, животных, моей жизни.
https://www.youtube.com/channel/UC-1Pu0GuWbCJTe7N00Co3vw

Спасибо,Наташа!Без Вашей подсказки я бы еще долго наверное не решилась
отпускать ее без поводка.
Так приятно смотреть как она резвится,скачет,да бочкОм,бочкОм laugh сердце радуется!

Таня

Россия
katkova36 пишет:

Мы на прогулке clap

Вот это раздолье для животных.СУПЕР!!! supersupersuper

РОССИЯ!!!
"katkova36" пишет:

Мы на прогулке

Таня, они все на той же поляне? Ладно, хоть пастись научились, траву щипать и, одна вот на задних ногах стоит, а я своих в такой стойке и не видела. dntknw Хорошо летом!

РОССИЯ!!!

У нас сегодня жарко, утром попаслись и лежим в тенёчке! Поели, сходили на соседнюю улицу и опять под черёмуху легли. В лесу грибов ещё нет, зато земляника начала поспевать, только. yes3

У моей охота должна быть уже,но вроде все тихо пока.
Вообще ни чего не понимаю,она круглеет с каждым днем.Может котная вообще?
Может бабуля на старости чего напутала.

Таня

РОССИЯ!!!
"Нюся" пишет:

У моей охота должна быть уже

Вот специалисты пишут, что в конце лета, осенью хорошо видно, у всех начинается. Мои гуляют вместе с соседским козликом, ему уже полгода, что-то вроде прыгает на них....а они его отгоняют scratch_one-s_head Тоже будем ждать.

Россия.Новгородская обл.

Вот мой козлик комолый.Стал так темнеть.

Файлы: 
  • 2012-06-28_18.26.33.jpg
  • 2012-06-28_18.26.18.jpg

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 3976
"meri871" пишет:

Кто подскажет надо-ли это делать, или это "мартышкин труд", и без "покрытия" животного толком молока не добиться???????!!!.... И, опять же, ведь молочко скапливается... не будет-ли мастит, если не доить?????

Если честно, не стоило и начинать. Теперь, раз уже не раз сдаивали молоко, оно будет прибывать.
Обычно начинают доить козочек, если вымя сильно распирает, но 40 грамм - это явно не то количество.
Да и возраст для простого раздоя не лучший. Если уж раздаивать, не покрывая, то с весны.

Аватар пользователя ТАТЬЯНА ПТИЧКА
Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1475

Здравствуйте! Возник такой вопрос-Козка вторым окотом,давала около 5-ти литров,но,по обстоятельствам,доили чужие люди и молоко козюля сбавила до3,5,пытаюсь теперь раздоить,но напрасно...Так,что-эта коза безнадёжно испорчена или можно как-то исправить?

Россия

А нас сегодня гроза прогнала с прогулки...

Файлы: 
  • sam_9218.jpg
  • sam_9081.jpg
  • sam_9204.jpg
  • sam_9112.jpg
Россия
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

Так,что-эта коза безнадёжно испорчена или можно как-то исправить?

В эту лактацию уже вряд ли, а со следущего окота всё наладится и даже прибавится.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 18842

Последний кадр особенно удался good

Россия

У меня было с Белочкой хуже:
попросила соседка продать ей молока.Ну я продала, а на утро иду доить и вместо одного литра надоила 170 гр. Я в шоке, волосы дыбом, паника- просто не передать.Только начала хорошо давать молоко, так на тебе - сюрприз.В обед 50 гр, а вечером вообще-30гр.Я в слезы и давай думать в чем дело. Пришло на ум только одно - соседка очень глазливая, вот молоко и ушло) Давай искать бабку, она пошептала на фото и на другой день молоко стало возвращаться.А еще день спустя все восстановилось. Теперь я с соседкой привет-пока и для нее молока нет.А свое хозяйство нужно беречь от посторонних.Мой совет полечите свою козочку и удой молока обязательно повысится.

Россия
Като пишет:

А нас сегодня гроза прогнала с прогулки...

Фотки просто обалдеть.Как вы умудрились так сфотографировать - особенно последняя lol

Тема закрыта