Вы здесь

Коза на дворе. Страница 189 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Нина,какой же лес красивый у Вас!!! Сказка!Козочкам есть где полакомиться. yes3
Я свою боюсь еще отпускать без поводка,сбежит еще чего доброго,а так хочется чтоб она сама ходила со мной.
Как бы поскорее приучить без веревки гулять. scratch_one-s_head

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Нюся" пишет:

боюсь еще отпускать без поводка,сбежит еще чего доброго

Таня, козы могут бежать только домой ( старое место жительства далеко?), могут, правда, и в чужой огород или палисадник залесть, а так...ходят, кушают недалеко, в зоне видимости и слышимости. Как решили по поводу козла? У вашей козы, вроде, 29 может наступить охота.....понаблюдайте...для интереса, за поведением? А вы где козу пасёте?

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Сторое место жительства далеко конечно.В чужой огород не попасть,кругом заборы 2х метровые laugh Боюсь отпускать с веревки-вдруг в лес ломонет, ищи-свищи!Но уже привыкаем помаленьку друг к другу,молочка прибавили малость.
Охоту жду,наблюдаю.С козлом договорились практически,нам его дадут на время.Вот думаю,узнаю точно срок охоты в июне,а случать буду июль,август.
С козочкой ходим гулять на луг,минут 10 ходу.Жалко что мало времени для пасьбы,после работы только получается часа по 2.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Всем hi !!!!
Нюся, коза никуда не "ломанёт"...Будет за Вами идти.. и ещё приглядываться, если что не так... Я тоже боялась по началу, а теперь вот троих пасу и всё в порядке.. Если домой надо, а они ещё не наелись - подхожу к "старшОй" прицепляю на поводок и даже тех двоих не зову.. просто пошли.. и они сразу побегут следом.. - стадо!!! А у Вашей козы Вы старшАя...)))) так что за Вами и пойдёт..

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Наташа,а Вы через какое время начали свою отпускать с поводка?
А вот за старшего она пока принимает любого прохожего и даже мальчишек на велике lol
я еле ее удержала и мне протряску дала lol

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Диана Фердинандовна" пишет:

Диана

Большое спасибо,просто и доступно good ,а то в нете так замысловато...Ника,девочка,6 мес,на поводке ходит,команды кое- какие выполняет,отдавать не придётся,приехала на ПМЖ,её купили как подарок,крошечным"медвежонком",но слишком быстро растёт и много места занимает в квартире.прививки все есть,паспорт тоже.Будем учиться жить вместе.Я уже немного успокоилась,а то такая истерика от этого"подарка"сучилась shok

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

.Ника,девочка,6 мес

будет у вас нянька в помощь,моя всю молышню как своих нянчит даже гусят.
Файлы:
09042011020.jpg

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"mihail71" пишет:

"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:
.Ника,девочка,6 мес

"будет у вас нянька в помощь,моя всю молышню как своих нянчит даже гусят."

Надо же! Тёзка вашей няньке-Нике! Как здоровье у Снежки?

Россия
: Анапа
17.11.2010 - 10:27
: 20
buzajka пишет:

Вымя у нее разбухло еше 4 дня назад, так что мне пришлось сдоить молозиво и поставить в холодильник.сейчас опять вымя разбухло, а вот позывов к родым нет.Как конь носится с Белочкой по двору.Прям не знаю что и думать.

Зачем сдаивали? Коза первокотная? или нет ?

Оно сильно твердое было.Будет котиться первый раз.Сейчас опять налитое.Просто устала ждать.У меня уже хроническое недосыпание, да еще и такая жара стоит аж голова кгугом. wacko2

Россия
: Анапа
17.11.2010 - 10:27
: 20
Nina-g55@mail.ru пишет:

Я живу на горе в лесном массиве.О лес,лес, как он мне помогает. С утра, пока роса на траве иду с козами в лес. Там растет дуб, граб, боярышник.Козы просто налетают на веточки.

Мы с козочками тоже любим свой лес, тоже горный. Вот несколько снимков с утренней прогулки. Ещё и одна соседская коза решила с нами прогуляться, которая с серёжками. Остальные, 2 больших и 2 маленьких, мои.

Ой, сколько фоток и все такие интересные. super Ох, как же я люблю животных wub
Завтра скину свои фотки с козами и своим лесом.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Ой, сколько фоток и все такие интересные. Ох, как же я люблю животных
Завтра скину свои фотки с козами и своим лесом.

Лиля, спасибо вам и всем, кто заценил наш лес и коз! Ждём ваших фотографий. Козюля не собралась "рожать"?

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Привет всем.сегодня свою Рутейлу водила на поводке возле стада.Так смотрю ей пондравилась.Козлят обнюхала но трогать не трогала.К овцам подходила с опаской.Думаю по маленьку приучу.Она у меня послушная.Хотя говорят овчарки опасное животное.Но я посматрела вроде опасного не чего нет.Любит что бы ей животик почесали.А с лесам тоже думаю вопрос с козочками решим по маленьку приучу.Скажу что там травка вкусней чем на поляне laugh Думаю поймут.И будут ходить туда.

Россия
: смоленск
18.05.2012 - 19:49
: 138
katkova36 пишет:

Хотя говорят овчарки опасное животное.

Самое опасное животное в лесу это человек!

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

да это верно сказана.не только в лесу dont

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"mihail71" пишет:

молышню как своих нянчит

Ой,какие фоточки,прям бальзам на душу...

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Нюся, добрый вечер!!! Я прямо в течении недели постепенно дала ей волю... Тоже думала, что придётся гоняться...
а вот козёл(новенький) имеет привычку увязаться за кем-нибудь... Я бросаю всё и бегу - кричу людям - "постойте, пожалуйста,").... И уж цепляю на поводок и веду.. А в это время за мной "летят" Краса и Майка... Они,как хвосты....
А про собаку - пастуха... Моя Мэри с удовольствием пасёт и уток... и кого угодно...,Но может "поиграть"... и сделать в лучшем случае инвалидом...А в худшем......
Файлы:
dsc01384.jpg
dsc01366.jpg

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Красота какая,к сожалению мой кабель САО достаточно агрессивно реагирует на все что ему незнакомо,да и дети у нас на улицах как грибы.Так еще норовят коз погладить когда их гоню.По этому собаку с собой взять не получается.У нас соседка девочка умудрилась просунуть руку с палкой через забор и стукнула тогда еще щенка,но он очень запомнил этот момент.Сейчас очень боится палок а к чужим детям относится недоверчиво.Очень жаль что так получается с ним.Умный мальчик,но очень упрямый.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

С собаками главное - рефлексы. Ак.Павлов уже всё доказал, нам остаётся пользоваться его трудами. Татьяна-птичка, я вам на днях вышлю в личку небольшие советы, как несложно и быстро приучить собаку к вам и вашему образу жизни. Всё будет хорошо, не думаю, что такая красавица, как Ника, окажется идиоткой, она наверняка умничка.

Россия
: Анапа
17.11.2010 - 10:27
: 20
Nina-g55@mail.ru пишет:

Ой, сколько фоток и все такие интересные. Ох, как же я люблю животных
Завтра скину свои фотки с козами и своим лесом.

Лиля, спасибо вам и всем, кто заценил наш лес и коз! Ждём ваших фотографий. Козюля не собралась "рожать"?

Обещанные фотки. Кстати в лес хожу вместе с собаками, а то у нас кабаны бегают, даже подходят к калитке..\так что мы очень часто зверью лесному делаем подкормки ( особенно этой зимой- она у нас была сильно суровая ( так сказать прям сибирская)

Где поросята на соломе-это полтора месяца назад.
Козочка еще бегает( как конь по всему двору, еще и драки рогами устраивает) особенно молодым козлятам достается)
Файлы:
26-06-12_2054.jpg
26-06-12_2049.jpg
26-06-12_2050.jpg
28-04-12_1937.jpg
26-06-12_2044.jpg
26-06-12_2057.jpg
26-06-12_2055.jpg
26-06-12_2049_0.jpg
26-06-12_2053.jpg
26-06-12_2046.jpg
26-06-12_2052.jpg
26-06-12_2048.jpg

Россия
: Анапа
17.11.2010 - 10:27
: 20

Вот еще, правда качество не айс, но все равно видно.У нас хоз.двор в лесу( самая последняя фотка) калитка и начинается лес .мы в зиму переехали и много еще не строили.К осени начнется стройка.
Хожу с козами в лес за грибами.Они мне тоже помогают собирать( растопчут гриб копытами и смотрят на меня ) так что у нас кто вперед к грибу прибежит , тот гриб и получит lol
Файлы:
p1050108.jpg
26-06-12_2050_0.jpg
p1050091.jpg
p1050105.jpg
p1050109.jpg
26-06-12_2047.jpg

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Диана Фердинандовна" пишет:

вышлю в личку небольшие советы,

Буду очень признательна!Хотя ваши,даже краткие,советы очень пригодились.Девочка оказалась действительно умной-вчера загавкала на соседского телёнка,хватило одного окрика,теперь не обращает на него внимания...Надеюсь найдём взаимопонимание(с хозяйкой и с козюлями)Спасибо всем за участие,вроде не совсем по теме,а помощь реальная,самое главное-прошла моя истерика... thank_you

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Хожу с козами в лес за грибами

Хорошее у вас хозяйство, большое! Можно и магазин не ходить, всё основное есть. Лес кажется сказочным! А зимой, значит, гуляете с козочками? Они такие мохнатенькие! А кабанов нельзя отстреливать? Как у них мясо? Какие грибочки у вас растут?

Россия
: Анапа
17.11.2010 - 10:27
: 20
Nina-g55@mail.ru пишет:

Хожу с козами в лес за грибами

Хорошее у вас хозяйство, большое! Можно и магазин не ходить, всё основное есть. Лес кажется сказочным! А зимой, значит, гуляете с козочками? Они такие мохнатенькие! А кабанов нельзя отстреливать? Как у них мясо? Какие грибочки у вас растут?

В магазине покупаем только сладкое, чай,кофе.(такое нужное , что сам не можешь сделать) Хлеб пеку дома.А зимой чай из веточек вишни, листочков черной смородины и малины-это просто супер!!!.
Если зимой сильный мороз-20 и ниже, да еще и ветер, то с козочками в лес не хожу.А так каждый день прогулки.Кстати веников я не заготавливаю.В лесу едят веточки в свежем виде.
Грибы уже даже заготовила впрок( лежат в морозильной камере) Моховики, сыроежки.Сейчас должен пойти белый гриб, просто куда-то подевались дожди, а их как раз и не хватает для грибов.Хотя единично белый уже мне поподался.А с середины июля должны пойти опята и они по самые морозы, только собирай-не ленись.
Так что сейчас день - год кормит.Хоть и устаешь, но впрок все заготавливаешь.

Россия
: Анапа
17.11.2010 - 10:27
: 20

Ой, про кабанов забыла. Мы живем в парковой зоне, здесь охота запрещена, только можно подкармливать. Но соседи рассказывали что приезжали люди на охоту, мало того что никого не подстрелили, так еще одного охотника снимали с дуба( загнала кабаниха с кабанчиками) lol .После этого никаких охотников больше не наблюдалось.А когда по лесу гуляю с козами , стараюсь их лежанки обходить и ухо держу востро.

Россия
: Анапа
17.11.2010 - 10:27
: 20
Алекс16 пишет:

Я думал, что только у нас зимой так страшно.
А козюли симпатичные!

У нас раньше (года четыре назад) все и началось.Были зимы мягкие -5 не ниже и то это ночью, а днем тепло.У нас в январе сирени распускались.
А сейчас с каждым годом все холоднее и холоднее. И если уж холод зайдет , то на 2 месяца.А это конечно для юга - оооооочень холодно.Вот поэтому и завела все для дома нужное .А на счет коз, так у меня была страшная аллергия( таблетки уже не помогали) и вот за три месяца прошла и мои страшные простуды куда-то подевались.Молоко все-таки помогает.Ведь коза ест много лечебных трав.

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"Nina-g55@mail.ru" пишет:

! Как здоровье у Снежки?

Всё ттт в норме спасибо за заботу хочю нафоткать и выложить

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Фото красивые особенно зимние.Я как то не задумывалась выгонять Зимой своих.Правда был случай выскочила овца зимой во двор.стала прыгать был такой смех.Пока не на скокалась в стайку не зашла.

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Наша Рутейла!
Файлы:
2012-06-27_18.48.59.jpg

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"katkova36" пишет:

Я как то не задумывалась выгонять Зимой своих.

Давай, Татьяна, учись правильно животных содержать( в смысле прогулок зимой) yes3 , вишь, как овечка радовалась! А собачка будет охранять и с ними гулять вместе.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

приезжали люди на охоту, мало того что никого не подстрелили, так еще одного охотника снимали с дуба

, интересная картинка была, правильно, нечего в парках охотиться dont

.А на счет коз, так у меня была страшная аллергия( таблетки уже не помогали) и вот за три месяца прошла и мои страшные простуды куда-то подевались.Молоко все-таки помогает

Многие пишут, что именно так и есть. Вот и вы, Лиля, тоже излечились! Значит не зря мы козочек любим и держим!

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах