Коза на дворе. Страница 194 из 669

20045 сообщений
Lorelei
"ФЕА" пишет:

Читая ваши посты я тоже стала под хвосты заглядывать своим - но нет там ни какой петли.

Я сначала точно так-же думала, когда козе под хвост смотрела!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 18731
"ЛАРА_Л" пишет:

Я сначала точно так-же думала, когда козе под хвост смотрела!

Мне кажется это скорее от собачников такой термин. Собаки вяжутся, отсюда и петля.

Египет
: Каир
20.05.2012 - 22:38
: 38

Здравствуйте форумчане. Вот и я. Очень перед всеми извиняюсь, что бываю тут редко. К сожалению действительно свободного времени с гулькин нос. Очень надеюсь, что вы на меня не обижаетесь.
Коза наша так и не родила. Один вет уже хотел делать кесарево, но что-то мы с мужем как-то подозрительно к этому отнеслись и решили привести нашей мадам другого врача. Он посмотрел и сказал, что рано ей ещё и что выделения могли быть по самым разным причинам. Если к 20-ому июля не родит, то будем делать укол, провоцирующий роды. А пока есть хорошо, пьёт хорошо, гуляет тоже - всё норм. Ну вот, опять ждём.
А ещё сказал, что беленькая беременная.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 3162

А я ,как всегда,рано обрадовалась...пролетели с сенеом.То,которое мы выбрали-хлзяева ,видимо ,оставили себе.Нам предложили другое,но от него мы отказались...Сено нынче говорят какое то короткое,видимо от жары и еще говорят,что нынче с тех же покосов -сена накашивается меньше,как бы цены не подняли... scratch_one-s_head

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 24453

Всем добрый вечер!!!
Шишка в вымени Красы - это лимфоузел...А Майке всё же предстоит операция...
Вердикт вета... В понедельник назначат...

Меня зовут Наталья.
Канал Ютуб О моём хозяйстве, животных, моей жизни.
https://www.youtube.com/channel/UC-1Pu0GuWbCJTe7N00Co3vw

: г.Тавда Свердловская обл.
09.11.2010 - 14:22
: 257

Всем доброй ночи! К сожалению, пришла пора и мне обратиться за помощью. Коза рог сломала у основания, кровь не бежит уже, свернулась. Сам рог сместился на пару сантиметров. К чему самому страшному нужно готовиться?

Россия
: смоленск
18.05.2012 - 19:49
: 138
Дереза пишет:

Всем доброй ночи! К сожалению, пришла пора и мне обратиться за помощью. Коза рог сломала у основания, кровь не бежит уже, свернулась. Сам рог сместился на пару сантиметров. К чему самому страшному нужно готовиться?

Готовьтесь к тому, что коза не будет бодать Вас одним рогом. И еще на этом месте или рядом начнет расти новый рог.

Аватар пользователя Urtica dioica
РОССИЯ!!!
: Екатеринбург
13.11.2011 - 13:48
: 8947
"duh12" пишет:

И еще на этом месте или рядом начнет расти новый рог.

Ничего себе!!! У них ещё и новые рога растут!!! wacko2

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

Аватар пользователя Диана Фердинандовна
Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5499

Как рулон привозить и выгружать, чтобы рулон не разваливался? Может сам гружу-сам вожу нанимать?

Меня радует, что у большинства людей на этом портале нормальные, естественные и правильные ориентиры, что мы не стали биороботами современного дня.
Наши козы
http://fermer.ru/blogpost/177708
Татария, нам сюда!
http://fermer.ru/forum/obshchenie-regiono

РОССИЯ!!!

У нас рулоны не разворачивались сами. Они очень плотненько свёрнуты.

"Диана Фердинандовна" пишет:

Может сам гружу-сам вожу нанимать?

Вот они и возят у нас.

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 18731

Как рулон привозить и выгружать, чтобы рулон не разваливался?

Они шпагатом полипропиленовым, очень прочным перевязаны. Сами не разматываются. Еще замучаетесь развязывать wink

РОССИЯ!!!

А я и забыла про шпагат scratch_one-s_head

Lorelei

А мы вчера в тюках привезли.
Викосмесь (сами сеяли - 15 соток) и то, что рядом накосили - 35 соток. И лесное - с 7 соток (это очень длинное).
Сено действительно короткое, даже при наших дождях.
В прошлом году сушь была, а сено было - ого!
Слава Богу, мы на зиму уже с сеном и вениками.
Ещё кукурузные стебли будут, фасолевые (много), и скошенная ботва с бурьяном с картофельного поля - 7 соток моего и 10 соток - соседей.

Свекла кормовая на моём поле в этом году уже радует, морковь тоже. За сахарную на осень договорено.
Тыквы много насеяно. Кабачки уже мешками идут.
Через недельку-полторы буду репу сеять.
Только зерна своего в этом году не сеяли.
За солому - даже гречишную! - договорено.

Может, корову взять?
Три козы как со всем этим справятся?

РОССИЯ!!!
"ЛАРА_Л" пишет:

Может, корову взять?
Три козы как со всем этим справятся?

Да, Лара! Классный у вас "набор продуктов"!!! Вот уж постарались для козочек, там и козляткам хватит wigglesuper А картофель садите и капусту?

РОССИЯ!!!
"oksanamo" пишет:

Коза наша так и не родила

Оксана, доброго вам времени суток! Я думала, что у вас козлятки уже бегают...значит вам не правильно сроки покрытия сказали, да ничего страшного, успеет ещё "родить".

"oksanamo" пишет:

А ещё сказал, что беленькая беременная.

Вот, наверное, хорошая весть...будет больше молока и козлят!!!

"oksanamo" пишет:

что бываю тут редко.

У нас сейчас тоже мало кто пишет.....у всех много работы: идёт сенокос, заготовки веников, трав и т.д. Так что, как появится время, то пишите. Интересно будет посмотреть на ваших будущих малышей. yes3

: г.Тавда Свердловская обл.
09.11.2010 - 14:22
: 257

Утром рог отвалился окончательно, висел на куске кожи. Собрались духом с мужем, и отрезали рог ножницами. Руки до сих пор трясуться. shok Вид у козы весьма жалкий.

Lorelei
"Nina-g55@mail.ru" пишет:

А картофель садите и капусту?

Обязательно!
Капусты садила ок. 600 кустов, осталось ок. 500.
Сейчас едят редиску - наперегонки. Благо её по ведру - чистой, без ботвы - каждый день привозим.

Классный у вас "набор продуктов"!!!

Муж меня называет "истеричной козовладелицей". smile3

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 693

Да уж,у ваших коз наверное пир на весь мир каждый день.

Я не волшебник,я только учусь!

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 24453

Сегодня веники заготавливала.. Ехала искала подлесок...вроде, нашла хороший.... Но уже лист желтый встречается.. а тополь вообще активно опадает!!!! Сухмень стоит...

Меня зовут Наталья.
Канал Ютуб О моём хозяйстве, животных, моей жизни.
https://www.youtube.com/channel/UC-1Pu0GuWbCJTe7N00Co3vw

Аватар пользователя Диана Фердинандовна
Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5499

Муж меня называет "истеричной козовладелицей".

У мужей это вообще любимое дело: как-нибудь называть. face Я дома последнее время киберстранницей называюсь. В моей записной книжке в одном телефоне 300 контактов и в другом примерно столько же. 2 компьютера: рабочий и свой, плюс 2 телефона: личный и рабочий.
Я согласна на истеричную больше, чем на киберстранницу. laugh

Меня радует, что у большинства людей на этом портале нормальные, естественные и правильные ориентиры, что мы не стали биороботами современного дня.
Наши козы
http://fermer.ru/blogpost/177708
Татария, нам сюда!
http://fermer.ru/forum/obshchenie-regiono

РОССИЯ!!!
"Дереза" пишет:

Утром рог отвалился окончательно, висел на куске кожи. Собрались духом с мужем, и отрезали рог ножницами. Руки до сих пор трясуться. Вид у козы весьма жалкий.

Очень сочувствую вашей козе и вамПредставляю, какого это всё видеть со своей козочкой... как же она умудрилась? не видели? Главное, чтобы побыстрее зажило, не болело. Пусть будет с одним рогом, её другие козюльки инвалидом считать не будут, они не такие, как люди, а вы привыкните. yes3 Как у неё настроение, аппетит?

РОССИЯ!!!
"meri871" пишет:

Сегодня веники заготавливала.

Наташа, а вы кустарники с ивняком найдите, козы очень любят и веточки тоже сгрызают.

РОССИЯ!!!
"ЛАРА_Л" пишет:

Через недельку-полторы буду репу сеять.

Лара, а почему репу так поздно? Поделитесь секретом, пожалуйста. И про ваше хозяйство....сколько же это труда!!! goodroma Ваши козки просто не осилят всю еду, да и хранить как-то надо scratch_one-s_head

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 3865

А у нас всё строго. laugh На дойку - в очередь, на пастьбу - строем... smile3

Файлы: 
  • v_dva_ryada.jpg
РОССИЯ!!!
"Като" пишет:

на пастьбу - строем..

Красиво идут! А строй портят, видимо, первогодки? Да ещё и с одной ноги! Жаль, командира не видно... super

РОССИЯ!!!

Извиняюсь, что не по теме....но очень хочется узнать, что за орехи у меня выросли. Садила 6 лет назад, вроде какой-то орех....вот они и выросли первый раз. Их хоть едят? Может у кого растут?

Файлы: 
  • img_1517.jpg

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4237

мечтаю о настоящей зимней теплице.
http://fermer.ru/blog/17187/zakupka-redkih-tomatov-273866, садовая бирка, пакеты рассадные.
http://fermer.ru/blog/17187/udobreniya-kapelnoe-vet-preparaty-278761#com. интересная закупка :)

Lorelei

Я согласна на истеричную больше, чем на киберстранницу

Ну, я смягчила немного.
Вообще -то я дословно "козоматерь истеричная" и "фермер драный".

Лара, а почему репу так поздно?

Выкопаю лук, чеснок - будет место, куда сеять.
Даже не репа, а Турнепс.
Сейчас, после покоса викосмеси, можно посеять кукурузу на зелёнку - 15 соток, да и высушить ещё можно успеть. Вот только надо ли столько?.......

Их хоть едят? Может у кого растут?

Вроде грецкие орехи.
Форма немного не та, но в основном всё то.

Lorelei

Точно, маньчжурский.

Россия
: Санкт-Петербург
08.07.2012 - 01:33
: 7

Всем привет!
Я очень хотел бы завести одну козу на лето но не знаю сколько ей понадобится сена и корма.
Если не трудно то скажите чего и в каких количествах надо что-бы коза здоровой была?
Да и каких размеров нужен хлев на одну козу?
Заранее благодарю thank_you

Тема закрыта