Вы здесь

Коза на дворе. Страница 188 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

А у меня 30 мускусов,еще 45 мелких носятся,еще 40 в инкубе на подходе,(так что в зиму с мяском)21 курочка.

А мускусы это кто? Что-то я такого еще не слышала.

Это мускусная утка(индоутка)мясо просто одАлденно вкусное.

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672
Nina-g55@mail.ru пишет:
"Нюся" пишет:

А комбикормом кто нибудь кормит?

Таня, комбикорм, имеете в виду отруби гранулированные? Я тоже кормлю, каждый день, грамм по 300.

Нина,незнаю scratch_one-s_head написано "для коз и овец" надо состав посмотреть, козочка хрямкает с удовольствием.
300грамм , это сколько, примерно литровая банка?
Может я перекармливаю?

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522

Катя, Нина, спасибо. Да я где то (сказать честно не помню где, везде лазаю scratch_one-s_head ) читала что от хвоща молоко убавляется и что он ядовит. Козы его ели когда он попался им в траве, но было там всего несколько веточек. Прошлый год мы так же, только в другом месте накосили, но когда все высохло, то оказалось сплошной хвощ. Он не почернел, а стал бурым, но в размере не уменьшился. Я не рискнула его забирать, сожгли. И опять так попали. Может использовать как подстилку, а если понравится то и пожуют. Вот информация что от него молоко уменьшается ( ну не помню где прочитала) покоя не дает.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Мускусы это такие утки. Лично мне больше нравятся Пекинские утки. У меня живёт семья и яиц много. Мы уже только их и едим почти. Нашлись и покупатели на них. victory Купаются в тазу для стирки, едят вместе с курами. Скромные и не агрессивные. wub
Козы видимо все отъелись и на траве дают жирное молочко. Вчера опять занимались копытами и сумели Зирке обрезать. Сегодня после дойки планировали её помыть. Молоко очень сильно стало пахнуть. Куда его девать? dread

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Помню из детства,старики не разрешали коров на пастбище в хвощ загонять хотя буренкам он нравится,а старики очень ругались, вот причины правда не знаю.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Я своих только этим кормом и кормлю. Беру в Холщёвиках. Очень любят все листья и черешки лопухов. Рубим стволы и сушим.. victory

Россия
: Анапа
17.11.2010 - 10:27
: 20
Нюся пишет:

А у меня 30 мускусов,еще 45 мелких носятся,еще 40 в инкубе на подходе,(так что в зиму с мяском)21 курочка.

А мускусы это кто? Что-то я такого еще не слышала.

Это мускусная утка(индоутка)мясо просто одАлденно вкусное.

Вот это да, извените, не знала что они так называются,мы их просто зовем шипунами.Они у меня тоже есть.На базаре купили утку с утятами. laugh

Россия
: Анапа
17.11.2010 - 10:27
: 20
Nina-g55@mail.ru пишет:

Как конь носится с Белочкой по двору.Прям не знаю что и думать.

Наверное, срок ещё не подошёл. Пока пусть немного побегает, легче козлятки появятся на свет. Сейчас ей нужна лёгкая пища, вода и листья. И после окота дня 2-3 тоже только легкоусвояемая еда. Но у вас уже есть опыт...и в этот раз всё будет good yes3

Она у меня дама с характером и еще не все ест- перебирает( может потому что беременна).Раньше все ела, а сейчас наверное держит фигуру. scratch_one-s_head , но это и к лучшему, т.к. кормов в избытке - ешь-не хочу.
У меня еще вопрос: когда прощупываешь ее бока (Ночки), то козленочек пытается постоянно уйти куда-то во внурть, а Белочка родила козлика- так вот он как футболист толкал мою руку.Может у Ночки будет девочка.Уж очень она лениво переворачивается в животе?

Россия
: Анапа
17.11.2010 - 10:27
: 20
кондрат-1 пишет:

Молоко очень сильно стало пахнуть. Куда его девать? dread

А какой запах у молока?
Вот у моей молоко ничем не пахнет, а на вкус отдает лесным орехом , дубом.Соседи на день несколько раз прибегают за молоком.Они думают что коза как корова- дает по ведру.Ну уж очень им понравилось.Так что нам сейчас и не достается.Вот и жду когда Ночка принесет приплод и у нас будет молока больше.

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Нина конечно позову.А вот ягняток пока еще жду.Переживаю лето пройдет а она так и будит круглая ходить laugh Корма дою все которые они едят.Комбикорм 300г на голову,отруби разные.трава в доволь.Веники.А то они у меня хитрые с деревьяв сами не особо жуют.Ждут пока нарву сама. laugh Вот стоим рвем с дочками а они рядом сразу жуют.пастись сейчас стали с удовольствием место позволяет.Козлик ново купленный стал темнеть.Становится красавцем таким но любит одиночества ходит в стороне от стада.Любит один полежать что бы его не кто не трогал.Козочки молоко стали прибавлять помаленьку. clap

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Сегодня вед врачь приезжала к сабаке прививку ставила.Посаветывала попробывать собачку со стадом поводить.Что бы она потом с ними гуляла.Но я боюсь она у меня любит их погонять а не пасти их.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"katkova36" пишет:

ь.Становится красавцем таким но любит одиночества ходит в стороне от стада.Любит один полежать что бы его не кто не трогал

super Настоящий "мужик" растёт!!!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

А главное,как подружить её с козками

Татьяна, про САО пишут и говорят, что у них в крови защита всех домашних животных и они друг друга совсем не боятся. Да, вспомнила...это Катя недавно писала. Так вот и посмотрите, насколько у неё чистая кровь. Главное, конечно, чтобы случайностей не было scratch_one-s_head Но вот и Казанова на "защиту" встал....как они поладят?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Нюся" пишет:

300грамм , это сколько, примерно литровая банка?
Может я перекармливаю?

Я вот взвесила, весы точные. Поллитровая банка овса - 300гр., а отрубей - 400. Отруби пшеничные у меня, мелкие. Фото прилагается....
Файлы:
img_1491.jpg
img_1489.jpg

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Я живу на горе в лесном массиве.О лес,лес, как он мне помогает. С утра, пока роса на траве иду с козами в лес. Там растет дуб, граб, боярышник.Козы просто налетают на веточки.

Мы с козочками тоже любим свой лес, тоже горный. Вот несколько снимков с утренней прогулки. Ещё и одна соседская коза решила с нами прогуляться, которая с серёжками. Остальные, 2 больших и 2 маленьких, мои.
Файлы:
img_1457.jpg
img_1472.jpg
img_1422.jpg
img_1441.jpg

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Как хорошо гуляют.Мои в лес не заходят боятся даже за мной не хотят идти.А вот на поляне возле дома ходят отлично.

Россия
: смоленск
18.05.2012 - 19:49
: 138

Ну дамы, вы сегодня поговорили на славу.
Файлы:
img_0149.jpg

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Nina-g55@mail.ru" пишет:

..как они поладят?

"Nina-g55@mail.ru" пишет:

насколько у неё чистая кровь.

Вот и меня волнует этот вопрос,кровь вроде хорошая,доки все есть,но я в собаках полный профан,полдня лопатила интернет,только напрасно bang ,в голове каша,КАРАУЛ,вот "спасибо"сыночке-удружил...Нина,какая у вас красота,козюли как подросли,очень красивые девчата... air_kiss

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
katkova36 пишет:

Сегодня вед врачь приезжала к сабаке прививку ставила.Посаветывала попробывать собачку со стадом поводить.Что бы она потом с ними гуляла.Но я боюсь она у меня любит их погонять а не пасти их.

У нас Кавказка 1 год - так вот если её выпустить , она же соберет всех вместе ( овец + коз) загоняет в сарай и ложится в дверях что-б никто не вышел , пастись им не дает... все норовит загнать что-б не шастали laugh ( а по началу боялись что козлят с ягнятами давить будет)

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780

Вымя у нее разбухло еше 4 дня назад, так что мне пришлось сдоить молозиво и поставить в холодильник.сейчас опять вымя разбухло, а вот позывов к родым нет.Как конь носится с Белочкой по двору.Прям не знаю что и думать.

Зачем сдаивали? Коза первокотная? или нет ?

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

По САО.Каждую собаку узкой специализации нужно обучать с детства.Крупное животное выросшее в отрыве от"производства" потенциально опасно.Я бы не рискнула уповать на генетическую память.Слишком большая разница между рабочей собакой и коммерческой,коих у нас пока большинство.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"duh12" пишет:

Ну дамы, вы сегодня поговорили на славу.

Да, мы такие, разговорчивые, когда есть о чём. У вас берёзы красивые! А козы то где спрятались? Один рог да ухо только видно...похвалю хоть их...красивые!(шутка)

Россия
: смоленск
18.05.2012 - 19:49
: 138
Nina-g55@mail.ru пишет:

А козы то где спрятались?

" Козы ушли в горы, а если нычку еще раз заберешь - гуси улетят на юг"
Тоже шутка.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"katkova36" пишет:

Мои в лес не заходят боятся даже за мной не хотят идти

Хищников боятся, они же травоядные. Таня, ты им объясни, что их там нет, мои поверили victory

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Воняет козлятиной молоко, но как то не всегда. Сегодня на удивление её молоко было вкуснее чем у Ани и Кати. dntknw Запах не всегда бывает... может это с гормонами связано? mail

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

У меня еще вопрос: когда прощупываешь ее бока (Ночки), то козленочек пытается постоянно уйти куда-то во внурть, а Белочка родила козлика- так вот он как футболист толкал мою руку.Может у Ночки будет девочка.Уж очень она лениво переворачивается в животе?

Лиля, вот вы и будете первая, кто так пол определит. Мы тут про это ещё не додумались. lol roma

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"buzajka" пишет:

загоняет в сарай

"xelqa"][quote="xelqa" пишет:

По САО.Каждую собаку узкой специализации нужно обучать с детства.

quote]
Вот-вот,и у нас такая проблема,считает,что по двору шастать нечча, сама по двору ходит,а козюли в загончике.
А 6м-в,это уже поздно?,росла она в городской квартире...Сегодня пыталась взять её погулять с козюлями,что-то не очень получается.Собаня хочет понюхать коз,а они глаза вытаращат,в кучу соб"ются...правда,потом немного успокоились,но пастьба такая напряженная,всё время за собаней наблюдают,хотя она уже набегалась и улеглась...охо-хох,с козюлями намного легче...

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Фотки попытаюсь загрузить(что-то комп тупит)
Файлы:
sp_a1215.jpg

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Ура,получилось!

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Таня, я не специалист в САО, но просто нужно аккуратно всё делать с собаками. 6 месяцев - это отличный возраст! Вам нужно её потренировать немного. Хвалите за хорошие поступки и гладьте, похлопывайте мягко по "ключице" (по груди - у собак нет ключицы). Они очень любят такую ласку. Потихоньку приучайте её к козам: выпустите самую спокойную, главное - чтобы она не убежала, тогда собака не станет её догонять. Собаку очень заводит бегущее от неё животное - этого пока не стоит допускать. Пообщайтесь во дворе: хвалите собаку за хорошее поведение, за плохое - резкое "Нельзя". Иногда приходится "рявкнуть" на собаку, если не слушается. Вы справитесь, у вас есть твёрдость характера. Ваши реакции на собачье поведение должны быть одинаковыми: всегда "нельзя" рычать на коз, например, всегда "нельзя" ходить по грядкам, например. И всегда хвалим если она рядом идёт спокойно и послушно. Педагогика! laugh
Узнайте, какие команды она знает, что делать, если не слушается, умеет ли ходить на поводке, не дёргая. Какие прививки есть? Есть ли прививка от бешенства?
Потом ещё и не отдадите собаку им обратно - вам понравится с помощником.
Кстати, сука/кобель?

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах