Коза на дворе. Страница 177 из 669

20045 сообщений
Беларусь
: Витебск
29.01.2012 - 11:05
: 294
Алекс16 пишет:

У колодца верхнее кольцо было на уровне земли. Сверху накрыто гнилой доской и прелым брезентом. Вот она и провалилась. 8 метров. Минут 10-15 плавала в ледяной воде.

Как же она не разбилсь бедненькая! Вот страху-то натерпелась. Это хорошо, что еще 10-15 минут прошло. У меня так кошка утонула однажды:( Никого рядом не было и не заметили ее пропажи). До сих пор жутко вспоминать.

tlna04

Беларусь
Nina-g55@mail.ru пишет:

Вот такие 2 купленные недавно козочки...не знаю, что из них и вырастет?

Хорошенькие козульки.

А я вчера у своей козульки двух клещей вытащила. Один был очень сильно впившийся - еле вытащила. Даже припухлость небольшая есть. Обработала йодом - теперь переживаю - не подхватила бы вируса...

tlna04

Россия
: Омская обл. Азовский р-н
15.04.2011 - 15:45
: 3862
tina04 пишет:

А я вчера у своей козульки двух клещей вытащила. Один был очень сильно впившийся - еле вытащила. Даже припухлость небольшая есть. Обработала йодом - теперь переживаю - не подхватила бы вируса...

нельзя отдирать клещей! надо намочить растительным маслом и они сами отпустят или прижечь спичкой ...

Бузовская Татьяна Викторовна... ( очень люблю своих козуль) http://fermer.ru/blog/41074/moi-krasotuli-kozy-v-omskoi-oblasti-124397

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 18996
"buzajka" пишет:

нельзя отдирать клещей! надо намочить растительным маслом и они сами отпустят или прижечь спичкой ...

Я тоже так считал раньше, а недавно слушал интервью с каким-то инфекционистом, который на клещах специализируется. Он говорит, что ни каким маслом мазать не надо, надо выкручивать против часовой стрелки. Лучше в перчатках и сразу клеща сжечь. Попробовал, действительно, выкручивается легко, целиком, в ранке ничего не остается, ранка не воспаляется. Когда сжигаешь воняют очень противно.

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 943

Клещей обязательно надо выдергивать. Их раскачивают или выкручивают. И проверяют на наличие головки после удаления, чтоб не осталась внутри животного. По телевизору и в ветеринарке говорили, что маслом нельзя и поджигать тоже. У меня осенью клещи просто облепили собаку, причем очень холодно было. И все это рядом с домом в городе, где много детей бегает. Я сняла с неё штук 20 за раз, потом понаблюдала, смотрю худо - моча красная и к ветеренару. Успели спасти. Так пока до ветеренара 5 мин шли, она успела ещё подцепить - прям там и снимали с ветеринаром.

Мой блог: fermer.ru/blog/63158/sny-mechty-derevnya-ili-kak-ya-dokatilas-do-mechty-210548

Россия

А почему нельзя маслом, как сказали, клещ задыхается и погибает и головка остается в животном или человеке. Тоже самое с поджигом.

Мой блог: fermer.ru/blog/63158/sny-mechty-derevnya-ili-kak-ya-dokatilas-do-mechty-210548

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Сжигать надо клеща потом, чтоб он на вашей территории вирус не распространял.
Всегда тоже раскачиваю клеща и достаю. У них вестибулярный аппарат слабый.

Меня радует, что у большинства людей на этом портале нормальные, естественные и правильные ориентиры, что мы не стали биороботами современного дня.
Наши козы
http://fermer.ru/blogpost/177708
Татария, нам сюда!
http://fermer.ru/forum/obshchenie-regiono

Россия

Да, конечно, клеща сжигать потом.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 26205

Всем добрый вечер!!!! Целый день не могла позволить себе зайти в инет.. Слово дала сделать по огороду хотя ды что то... А то всё с живностью занимаюсь.. А травы наросло!!!!...
Нина.. в Таватуе бываю у родителей.. Живу с козами своими в В. Пышме...
Козы у вас прекрасные!!! Очень милые и красотки!!!
Натали, молоко продаю по 200 за литр.. В магазине видела по 100 р. за 500 гр. и по 50 р. за 500 гр. Решила, что у меня дорогое!!!!.. Берут и ладно.. Всё вперёд!!!
А я сегодня творог сделала.. Не получилось..Вернее оч. мало получилось...
Встречалась сегодня с бабулькой, кот. коз держит.., с целью найти козла для Красы.. И она оч. много интересного рассказала, для меня полезного. И в том числе про творог.. Это я сделала всё не правильно.. Поэтому и мало вышло... Но козлов нет!!!... Будем искать дальше!!
Пошла доить!!!

Меня зовут Наталья.
Канал Ютуб О моём хозяйстве, животных, моей жизни.
https://www.youtube.com/channel/UC-1Pu0GuWbCJTe7N00Co3vw

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8947

Наташа, спасибо за моих козочек! А какого козла хотите найти, любого или хорошего? Удивительно дорогое у вас молоко относительно нас.... оно, конечно, этого стоит! У нас сбивают цены некоторые козоводы( 40р. за л продают). Если не трудно, то поделитесь бабулькиным рецептом приготовления творога, лучше в теме "Продукты из коз. молока". У меня тоже получается мало, всё в сыворотку уходит почему-то. yes3

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

Египет
: Каир
20.05.2012 - 22:38
: 38

Кажется у нас коза рожает... huh Она не есть... даже от вкусняшек отказывается... как-то странно прогибается и мекает не просто как всегда а как-то странно... прямо оголяет зубы... и рот открывает... и вытягивает голову немного... Это так рожает? И сколько она так может быть?

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 694

oksanamo когда у меня козы рожали,у одной четко были видны схватки.Когда схватка она хвост поднимает и загибает,бока приподнимаются.Вторая более плавно прошла этот период,менее заметно но признаки те же.Понаблюдайте за ней.Схватки у моих были примерно часа два с уменьшающимся интервалом.Но они первоокотки,по моему они быстрее рожают dntknw .

Египет

Ирина. Она у нас тоже первокотка. Сейчас у неё открылась петля (у собак так это место называют, не знаю как у коз) Ну Вы поняли что открылось, расширелось и стали отходить воды.

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 694

ждите,я думаю что через минут 10 можно будет вас поздравить(по крайней мере у нас было так)

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1475
"katkova36" пишет:

Татьяна ловите дождичек.

Таня,спасибо!Поймали!Правда небольшой,но такой долгожданный!И жара немного спала,красотень!

Беларусь
borisovna пишет:

Клещей обязательно надо выдергивать. Их раскачивают или выкручивают. И проверяют на наличие головки после удаления, чтоб не осталась внутри животного. По телевизору и в ветеринарке говорили, что маслом нельзя и поджигать тоже. У меня осенью клещи просто облепили собаку, причем очень холодно было. И все это рядом с домом в городе, где много детей бегает. Я сняла с неё штук 20 за раз, потом понаблюдала, смотрю худо - моча красная и к ветеренару. Успели спасти. Так пока до ветеренара 5 мин шли, она успела ещё подцепить - прям там и снимали с ветеринаром.

Векживи - век учись. Теперь буду знать, то надо выкручивать и сжигать клещей, ато я просто раздавила.
А у нас молоко продают (если перевести на российские рубли) по 30 руб. за литр, да еще и не найти покупателей. Надо ехать на рынок, а там кучу справок надо предоставить, что и нет смысла из-за 1-2 литров ездить. В основном сами выпиваем, творог делаем. Я варить приспособилась на водяной бане. Чуть до кипения не довожу и оставляю остыть, потом сливаю. Получается отличный творог. Вот бы еще и сливок было побольше. Говорят, что козье молоко жирнее, а почему то сливок бывает маловато. Может у моей козы не такое жирное молоко?

tlna04

Россия
: смоленск
18.05.2012 - 19:49
: 138

У козьего молока сверху сливки или сметана не отстаивается. Если Вам нужны сливки покупайте сепаратор. Будут и сливки и сметана и масло.

Россия
"duh12" пишет:

У козьего молока сверху сливки или сметана не отстаивается

Отстаиваются. Только слой тонкий. Поэтому можно использовать судочки для холодца, и ставить их друг на друга в холодильник по совету Милиан.

Россия
Филипп пишет:
"duh12" пишет:

У козьего молока сверху сливки или сметана не отстаивается

Отстаиваются. Только слой тонкий. Поэтому можно использовать судочки для холодца, и ставить их друг на друга в холодильник по совету Милиан.

Мне значительно удобней прогнать через сепаратор.

Россия
"duh12" пишет:

Конечно. Мне тоже. Но не у всех они есть... К тому же есть теория, что сметана из снятого молока полезнее. Типа при центрифугировании что-то там с жировыми шариками происходит. Но серьезных исследований на эту тему я не видел. Так, все на уровне теории. Но в некоторых интернет-магазинах она дороже продается.

Россия
Филипп пишет:
"duh12" пишет:

Конечно. Мне тоже. Но не у всех они есть... К тому же есть теория, что сметана из снятого молока полезнее. Типа при центрифугировании что-то там с жировыми шариками происходит. Но серьезных исследований на эту тему я не видел. Так, все на уровне теории. Но в некоторых интернет-магазинах она дороже продается.

Именно по этому я и предложил покупать сепаратор.

Египет

Пока не родили. Что-то помекала, повыгибалась, петля набухла и из ней выходит жидкость, но не ручьём, а постепенно понемногу вытекает. Поела сена, попила воды и притихла... Ну ждём...

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Ух, я поела

вкуснотища это молоко!!!!!!!!

Лена

Россия
"Алекс16" пишет:

Сливки могут стать горькими.

Но могут и не стать :) Сепаратор, сравнительно недавнее изобретение. А вот скисшие снятые (сметенные) сливки издревле употребляли на Руси. На востоке тот же продукт знают под называнием каймак. А вот в Англии видимо не знали - там сметану называют smetana.
З.Ы. Мне очень нравится сепаратор, но истинна дороже :)

: Челябинск
04.08.2009 - 21:14
: 171

День добрый.
Простите, что лезу со своим вопросом не в ту ветку, тут как-то поживее.
Козленок, ~2 мес., слоятся рожки и копытца. Понимаю, что полный ответ даст только анализ крови (ветеринара не могу поймать уже три дня), но примерно куда "копать".
Спасибо.

Россия
Sunny_chel пишет:

День добрый.
Простите, что лезу со своим вопросом не в ту ветку, тут как-то поживее.
Козленок, ~2 мес., слоятся рожки и копытца. Понимаю, что полный ответ даст только анализ крови (ветеринара не могу поймать уже три дня), но примерно куда "копать".
Спасибо.

Большая вероятность нехватки витаминов. Купите соль фелуцен. Должно помочь.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 4316

В возрасте 2-3 месяцев у козлят слоятся рога - это обычное явление, не болезнь, не отклонение. Потом будут ровные и красивые.
Что касается копыт - то тут не очень понятно, о чём речь. Вполне возможно, что идёт интенсивное отрастание копыта, и края загибаются вниз. Если действительно копыто слоится - то это может быть нехватка кальция, грибок, содержание на сырой подстилке.
Если козлёнок рос на цельном молоке, то нехватки кальция у него не должно быть.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Мы, конечно, не среднеазиаты, но каймак - это очень популярная здесь вещь! Я даже с диеты гастроэнтеролога "слезаю" ради такого дела. И слежу за собой, чтоб не обожраться!!! Но если никто не видит, то лопаю и испытываю двойное чувство вины: не поделилась, и для моей печёнки стресс.

Меня радует, что у большинства людей на этом портале нормальные, естественные и правильные ориентиры, что мы не стали биороботами современного дня.
Наши козы
http://fermer.ru/blogpost/177708
Татария, нам сюда!
http://fermer.ru/forum/obshchenie-regiono

: Челябинск
04.08.2009 - 21:14
: 171
Като пишет:

В возрасте 2-3 месяцев у козлят слоятся рога - это обычное явление, не болезнь, не отклонение. Потом будут ровные и красивые.
Что касается копыт - то тут не очень понятно, о чём речь. Вполне возможно, что идёт интенсивное отрастание копыта, и края загибаются вниз. Если действительно копыто слоится - то это может быть нехватка кальция, грибок, содержание на сырой подстилке.
Если козлёнок рос на цельном молоке, то нехватки кальция у него не должно быть.

Спасибо за ответ.
Козлик у меня всего четвертый день. Копыто именно слоиться сбоку, как чешуйки, слой на слой. Да, возможно у старых хозяев подстилка сыровата (коленки грязноваты были) + возможно, молока он мало видел.

А как быстро наполнить организм кальцием? И прочими полезными элементами. Как дать разгон для роста?
Исходные данные:
Козлик ~ 2 мес. Коза (его мама) покрылась ~ 7-8 месяцев, принесла тройню. Он мельче моих 2-х месячных процентов на 30.
P.S. Предложения типа "забить на это дело" не принимаются, он такой прикольный wink

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576

На помощь!! Козочку 3 мес укусила змея ветеринар поставила димедрол антибиотик и что-то сердечное сильный отёк на мордочке чем ещё помочь??

mihail71

Тема закрыта