Вы здесь

Коза на дворе. Страница 176 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ФЕА" пишет:

А козлик до этого сено щипал молоко пил, а щас отказывается.

Вы своих, козу и козлика, пасёте? Бывают на солнышке? Ему ведь уже нужно кушать всё( овёс, дроблёнку, отруби, овощи, соль,мел). Нарвите ему ивовый и черёмуховый веник, или просто листья с любых деревьев - ему понравится. Лук перьями, немного чистотела....мои большие и мал. козы едят всё это наперегонки. И, конечно, как и пишет вам duh12, если не найдёте никаких видимых причин, и состояние не улучшится, то -ветеринар. Яйцо можно, если он ещё захочет его. Мои вот отказываются. yes3

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

ФЕА, температуру меряли? Стул какой? Может быть перекорм?

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

smile3 ,
да вроде я запаниковала, ну нет у меня опыта blush2 ,
вроде нормально всё.

Гуляют они у меня конечно ж, а как иначе? Когда гуляют - тогда и траву щиплют, едят.

Сегодня просто очень дождливый день, просто кака.

Нормальненько всё thank_you

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

А вот про стул - каки горошком, но горошки не черного цвета, а коричневые. Скорее светлокоричневые - это нормально?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ФЕА" пишет:

Вот когда ослабленные козлики - чем их угостить надо?

yes3

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Дааа. сегодня погода на редкость гадостная!!!! Ходила рвать траву и ветки в дочкином дождевике.. очень детском!! Со стороны, наверно.... good девица не от мира сего.... Но козы жуют зато!!!! Единственно не походим пешком.... Но это приближенно к зимнему содержанию... Тренировка...
Завтра обещают сухо.. Пасмурно, но хоть без дождя..

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"meri871" пишет:

. сегодня погода на редкость гадостная!!!!

Так же и у нас, ещё и ветрище!

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780

А у нас уже дней десять стоит жара +40-45*
Козы даже пастись из тени не выходят, так как не выносимо ... УЖАС))
Ребенок в песочнице поиграла 1,5 часа , в результате солнечный удар , два дня температура держалась 39. scratch_one-s_head

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Поделитесь дождём,пожалуйста!У нас уже второй месяц сушит,трава погорела,молочко на убыль... cry

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Добрый день.Вот прочитала что козочка не стоит.У меня тоже самое первокотка не в какую не желала стоять.Всего боится.Начинала заходить в загон к ней.Так она у меня готова была на стенки запрыгнуть.Но я сейчас при дойки стала ее пристегивать.Она стоит спокойненько и только посматривает на меня.И я думаю вам тоже можно попробывать ее пристегнуть.Пока привыкнет стоять.Козы умные быстро к ласки привыкают.Мои вон тоже гулять не желали а сейчас в загон не загнать.Пока ведерка не увидят. laugh Тогда бегут бегом.Знают что ведерки вкусняшки есть.

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Татьяна ловите дождичек.Я к вам тучки послала laugh

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

У нас перебор!!!!! так тоже худо!!! Но и жара не класс...
У меня в выгуле вода стоит.... В сапогах хожу!!! Сейчас ходила упрашивала попить.. Днём пойло пили тёпленькое.. под вечер принесла - так завыделывались.. Кто их разберёт.. ??? Принесла веток - держала пока ели, чт. удобнее было..

Египет
: Каир
20.05.2012 - 22:38
: 38

Диана Фердинандовна

Спасибо. Скачала книгу. С мужем сейчас изучаем. Хорошая и много полезной информации.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"meri871" пишет:

Принесла веток - держала пока ели, чт. удобнее было

Я своим связываю в веники и по разным местам привязываю, а то главная коза не подпустит никого! У меня 2 больших куста ревеня, тоже скармливаю. Очень черенки любят. Сегодня видела, как моя коза ела крапиву shok , осторожненько так, но стебля 3 съела, наверное, сама решила полечиться, витаминами заправиться. Немного пофотала вместе с маленькими козочками. На улице вроде дружно, они выбрали себе в мамки толстую главную козу, за ней и ходят. Наташа, а вы сейчас с козочками на Таватуе находитесь? А вы читали, что козы умеют плавать? yes3

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Катя,спасибо за дрожжевку.У меня на пакете было так написано,что несколько раз можно делать.Я так и делала,в принципе никаких дурных последствий не заметила.Я по большей части птице это давала,а сейчас смотрю и козы едят.А мой козлик никак уняться не хочет.Пытается все дверь выбить.Были в другом вольере,так тоже самое.Как с прогулкой затягиваешь, так он начинает в дверь долбить.
У меня тоже недавно привезенная козочка кренделя выписывала,но дня за 4 мы с ней договорились.Стоит,правда иногда из-за комаров может случайно и в поддойник копытом встать.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Вот такие 2 купленные недавно козочки...не знаю, что из них и вырастет?
Файлы:
img_1177.jpg
img_1196.jpg

img_1160.jpg

Россия
: Новосибирск
03.06.2012 - 21:15
: 15

Лара ,я тоже из молока варю,и пеку.Вот сгущёнку попробовала сделать,детям понравилось.Хочу творог сделать,собираюсь с силами и мыслями)).Только молоко всё равно остаётся.

Россия
: Новосибирск
03.06.2012 - 21:15
: 15

Мери,у меня всё так же- молоко пьём,из него блины,кашу,сгущёнку,простоквашу делаем.Всех родственников и друзей уже угостила.Про кота Матроскина от мужа тоже услышала)) У нас соседка корову держала - молоко все у неё покупали.А к козьему какое-то предубеждение - хотя всем попробовать даю- НЕ ПАХНЕТ ОНО НИ ЧЕМ КРОМЕ МОЛОКА!!!!!!!!! А у вас сколько литр козьего молока стоит? У вас лиивни - а у нас жара +35 уже 2 недели стоит.Но мы рады ,а то весь май холодный был.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780

ну наконец-то всю ночь был дождь clap , на улице свежо... хоть немного отдохнем от жары... а то аж трава сохнуть начала не успев вырасти...

ПетрПетр
buzajka пишет:

А у нас уже дней десять стоит жара +40-45*
Козы даже пастись из тени не выходят, так как не выносимо ... УЖАС))
Ребенок в песочнице поиграла 1,5 часа , в результате солнечный удар , два дня температура держалась 39. scratch_one-s_head

Жару дойные животные переносят хуже, чем холод и дождь, т.к. из-за тепловыделений рубца у них начинается температурный шок, они сокращают из-за этого потребление корма и уходит молоко. Желательно иметь хороший навес над кормушкой , который даст устойчивую тень и привлечет коз к еде, а вокруг кормушки разложить деревянные щиты-это улучшит вентиляцию при лежке , а попутно защитит от влаги в сезон дождей и оставит вымя чистым. В субтропиках иногда под навесы при массовом содержании скота устанавливают вентиляторы с водяными форсунками, при обдуве водяная пыль поглощает тепло и снижает температуру воздуха, увлажняя его, и остужает попутно тела животных. Еще под такой навес полезно вешать фонари типа Терминатор и включать их на ночь-они выжгут ночью мошку и комаров.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Наверное, очень хотела поплавать?:smile3: scratch_one-s_head laugh Видимо, жива и здорова по сей день. yes3

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Алекс16" пишет:

провалилась. 8 метров. Минут 10-15 плавала в ледяной воде.

Жалко....бедненькая!!! Что там с ней творилось? Это уже не смешно...извините, совсем забыла, что вода в колодце-то очень, очень холодная!

Беларусь
: Витебск
29.01.2012 - 11:05
: 294
Алекс16 пишет:

У колодца верхнее кольцо было на уровне земли. Сверху накрыто гнилой доской и прелым брезентом. Вот она и провалилась. 8 метров. Минут 10-15 плавала в ледяной воде.

Как же она не разбилсь бедненькая! Вот страху-то натерпелась. Это хорошо, что еще 10-15 минут прошло. У меня так кошка утонула однажды:( Никого рядом не было и не заметили ее пропажи). До сих пор жутко вспоминать.

Беларусь
: Витебск
29.01.2012 - 11:05
: 294
Nina-g55@mail.ru пишет:

Вот такие 2 купленные недавно козочки...не знаю, что из них и вырастет?

Хорошенькие козульки.

А я вчера у своей козульки двух клещей вытащила. Один был очень сильно впившийся - еле вытащила. Даже припухлость небольшая есть. Обработала йодом - теперь переживаю - не подхватила бы вируса...

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
tina04 пишет:

А я вчера у своей козульки двух клещей вытащила. Один был очень сильно впившийся - еле вытащила. Даже припухлость небольшая есть. Обработала йодом - теперь переживаю - не подхватила бы вируса...

нельзя отдирать клещей! надо намочить растительным маслом и они сами отпустят или прижечь спичкой ...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"buzajka" пишет:

нельзя отдирать клещей! надо намочить растительным маслом и они сами отпустят или прижечь спичкой ...

Я тоже так считал раньше, а недавно слушал интервью с каким-то инфекционистом, который на клещах специализируется. Он говорит, что ни каким маслом мазать не надо, надо выкручивать против часовой стрелки. Лучше в перчатках и сразу клеща сжечь. Попробовал, действительно, выкручивается легко, целиком, в ранке ничего не остается, ранка не воспаляется. Когда сжигаешь воняют очень противно.

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

Клещей обязательно надо выдергивать. Их раскачивают или выкручивают. И проверяют на наличие головки после удаления, чтоб не осталась внутри животного. По телевизору и в ветеринарке говорили, что маслом нельзя и поджигать тоже. У меня осенью клещи просто облепили собаку, причем очень холодно было. И все это рядом с домом в городе, где много детей бегает. Я сняла с неё штук 20 за раз, потом понаблюдала, смотрю худо - моча красная и к ветеренару. Успели спасти. Так пока до ветеренара 5 мин шли, она успела ещё подцепить - прям там и снимали с ветеринаром.

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

А почему нельзя маслом, как сказали, клещ задыхается и погибает и головка остается в животном или человеке. Тоже самое с поджигом.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Сжигать надо клеща потом, чтоб он на вашей территории вирус не распространял.
Всегда тоже раскачиваю клеща и достаю. У них вестибулярный аппарат слабый.

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

Да, конечно, клеща сжигать потом.

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах