Коза на дворе. Страница 173 из 669

20045 сообщений
Аватар пользователя ТАТЬЯНА ПТИЧКА
Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1475

Когда мы купили свою первую козку,я решила её попасти-привязала поводок(думаю,вдруг убежит и не догоню),за ворота вышли нормально,а дальше ни вкакую,села на задницу и сидит,ни уговоры ни подталкивания не помогают,сидит и всё-ни туда ни сюда,разобиделась я на неё,бросила поводок,сижу возле неё рыдаю,а она спокойно встала,подняла гордо свои рога и пошагала на поляну и ещё на меня оглядывается,мол не реви пошли за мной-не сбегу...вот уже скоро восемь лет прошло с тех пор-а коз никогда не привязываю-сами идут,они же умнички...

Аватар пользователя Urtica dioica
РОССИЯ!!!
: Екатеринбург
13.11.2011 - 13:48
: 8947

Я своих приучала ходить за мной в лес с сухариками. Бегом бегут . Но в лес очень боялись заходить первое время shok , видимо, инстинкт..что там хищники? Да лес шумит...Они больше любят по дорожкам, вдоль леса. Но, если их что-то напугает...ничем не остановишь...разворачиваются и дёру до дома. Они очень умнички!

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 24450

Вечером пошла пасти по настоящему - голодную козу.... И точно - во первых - прохладнее стало, и голод.... Ела!!!! - малину с удовольствием... вишню... травку щипала... Порадовала меня..!!!!!
Но пришла домой и всё по расписанию - овёс, веник.... и пила.. Но я заметила - из ведёрка своего не пьёт.... а принесу ковшик - выдузит весь!!!!

Файлы: 
  • dsc01596.jpg

Меня зовут Наталья.
Канал Ютуб О моём хозяйстве, животных, моей жизни.
https://www.youtube.com/channel/UC-1Pu0GuWbCJTe7N00Co3vw

Россия
: Омская обл. Азовский р-н
15.04.2011 - 15:45
: 3813
meri871 пишет:

Но я заметила - из ведёрка своего не пьёт.... а принесу ковшик - выдузит весь!!!!

Может какой нибудь запах? давно ведерко мыли?

Бузовская Татьяна Викторовна... ( очень люблю своих козуль) http://fermer.ru/blog/41074/moi-krasotuli-kozy-v-omskoi-oblasti-124397

Россия

ой не могу, у меня весь день козы котятся, не выдерживают мои нервы этих криков, прям сердце рвется )) cry Все-же первокотки)))
Чужие козы на меня так не действуют, как свои.
Все ушла поддерживать ...

Бузовская Татьяна Викторовна... ( очень люблю своих козуль) http://fermer.ru/blog/41074/moi-krasotuli-kozy-v-omskoi-oblasti-124397

Lorelei

Мои козявишны.

Козыня Красулька и козичка Дояна.

Файлы: 
  • img_4938.jpg
Lorelei

Лапушка.

Файлы: 
  • img_4940.jpg
Lorelei

Сначала мои тоже дёру давали домой, как только с поводка отпускала.

А сейчас спокойно ходим без шнурков.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4237

У меня козлёнок который Басков в первый день срывался и рвал карабин. Прибегал к забору и плакал. Сейчас привыкли. У забора территория гусей, но за мной они идут к козам и охраняют. Траву едят вместе, но шипят и следят за мной внимательно пока я кормлю и пою козлят. Козы может и не уйдут далеко, но козлята не их и Анька их обижает. Знает, что поругаю и шлёпнуть могу, но лезет боднуть. Ревнивая. yes3 Зато не налопаются дряни по кустам и чужим участкам с мусором. Гуляют с 10.00-10.30 и до 6-ти вечера. Домой идут сами. Гулять идут плохо. dntknw

мечтаю о настоящей зимней теплице.
http://fermer.ru/blog/17187/zakupka-redkih-tomatov-273866, садовая бирка, пакеты рассадные.
http://fermer.ru/blog/17187/udobreniya-kapelnoe-vet-preparaty-278761#com. интересная закупка :)

РОССИЯ!!!
"кондрат-1" пишет:

Козы может и не уйдут далеко, но козлята не их и Анька их обижает

У меня такая же история. Сегодня, пораньше утром, наконец-то, насмелилась выпустить коз с мелкими(не родные) около дома. Хоть большие козы их и отгоняют рогами от себя, но мелочь настойчивая, далеко не убегают, крутятся рядом. Пробежала чья-то собака( она добрая, сама коз боится), маленькие фыркнули и бегом во двор. Полчаса поносились по горкам и пришлось опять закрыть....выпустили соседи своих коз с молодым козлёнком(опасно для 4х месячных козюлей). А большого козла они всё-таки продали таджикам. Нашего жениха wiggle

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

РОССИЯ!!!
"ЛАРА_Л" пишет:

Мои козявишны.

Хороших, Лара, козявишен вырастила и выкормила! Красивые, такие важные и холёные дворянки! roma

РОССИЯ!!!
"buzajka" пишет:

у меня весь день козы котятся

Никто не "народился" ещё?

РОССИЯ!!!
"meri871" пишет:

. Но я заметила - из ведёрка своего не пьёт.... а принесу ковшик - выдузит весь!!!!

Вот и мои такие же...ждут, когда принесу тёплой воды в розовом(хотя, они, наверное, цвета не различают?) ведре...пьют по очереди.

Россия
Nina-g55@mail.ru пишет:

две принесли, Бруня - мальчика и девочку , И Катюня - мальчика ( трудные роды были, петля порвалася, козлик о-очень крупный был, но все-таки она сама справилась, без помощи) единственное - поставила свечку для профелактики и разрывы обработала.
они окатились на 5 дней раньше

Россия

Ведёрко её конечно не мою.. там же вода только!!! И никто кроме неё туда морду не суёт... Надо помыть что-ли??!!!..
ну чистоплотна.. заметила я это.. Уж с земли ничего не подберёт!!!
Сегодня не гуляли... Дождь сильный ночью был.. Трава - кусты мокрые.. Говорят, что мокрое нельзя давать?!...

Меня зовут Наталья.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4237

Мы гуляли после дождя. Один день помыло их дождём и как закончился сразу забрали в сарайку срохнуть. Там хотят есть только сырую траву. Сено едят мало.

мечтаю о настоящей зимней теплице.
http://fermer.ru/blog/17187/zakupka-redkih-tomatov-273866, садовая бирка, пакеты рассадные.
http://fermer.ru/blog/17187/udobreniya-kapelnoe-vet-preparaty-278761#com. интересная закупка :)

Беларусь
: Витебск
29.01.2012 - 11:05
: 289
buzajka пишет:

[quote=

две принесли, Бруня - мальчика и девочку , И Катюня - мальчика ( трудные роды были, петля порвалася, козлик о-очень крупный был, но все-таки она сама справилась, без помощи) единственное - поставила свечку для профелактики и разрывы обработала.

Молодчины какие первокотки!!!
Поздравляю!!!

tlna04

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 3864
"meri871" пишет:

Говорят, что мокрое нельзя давать?!...

Мокрое разнотравье, листья - можно. Нельзя голодных животных выгонять на мокрый клевер, люцерну, вику, так же на зерновые - в общем, на посевные монокультуры.

У нас тут идиллический тихий час. Козлята чутко стерегут сон своих охранников. smile3

Файлы: 
  • tihiy_chas.jpg
РОССИЯ!!!
"buzajka" пишет:

две принесли, Бруня - мальчика и девочку , И Катюня - мальчика

Таня, поздравляю с тремя новыми козюльками!!! Желаю здоровья мамам и малышам, а тебе силы и терпения! Наверное, из сосок будешь кормить? Нелегко...

РОССИЯ!!!
"Като" пишет:

Козлята чутко стерегут сон своих охранников.

им простительно...щеночки только учатся, тем более самый главный охранник рядом!

РОССИЯ!!!
"кондрат-1" пишет:

хотят есть только сырую траву. Сено едят мало.

У меня почему-то наоборот? Могут стоять часа 2 и жевать сено. dntknw

РОССИЯ!!!

Подскажите мне, пожалуйста, кто знает....нормально или нет, что козы по полночи лежат и делают жвачку? А днём, во время жвачки можно ли предлагать им еду?

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 693

А я сегодня своего Маврушку (козлика из двойни) продала.Очень рада что не на мясо пришлось резать,поехал к невестам.По осени свадьбы играть будут.

Я не волшебник,я только учусь!

РОССИЯ!!!
"Ирина23" пишет:

.Очень рада что не на мясо пришлось резать,поехал к невестам

Египет
: Каир
20.05.2012 - 22:38
: 38

Я очень-очень извиняюсь, что долго не писала. Было дежурство, потом сложные операции и сил до компа добраться не было. Но вот выходные и я тут.

Nina-g55@mail.ru. Я не знаю как бы наш котик отреагировал на мышей. У нас у соседей есть мыши... то не мыши... то зайцы целые... они огромные и я их сама боюсь((( Наш кот только с хомячком воевать умеет, но тот мааааленький-маленький.

Кто писал про овец. Мой муж сказал, что перед родами у овцы внизу под брюхом и в промежности обязательно надо обрить, иначе ягнята могут как-то шерсти наглотаться и умрут. Он у меня в этом деле смыслит. Я нет, но всё же передаю его слова.

Нафотографировала козочек, сейчас попробую фотографии загрузить. Что-то мне кажется. что они похудели... Может от жары... У нас сейчас 37-40 и ещё не разгар лета... У них есть и вода и тень, но всё же кондиционеров нет для них... Но пьют много. Стали пить.

На бардак, пожалуйста не обращайте внимание. Конец дня. муж целый день с детьми птичник для петухов строил и убирать сил нет, а я после работы ещё не успела прибраться.

Файлы: 
  • 062.jpg
  • 068.jpg
  • 064.jpg
  • 070.jpg
  • 067.jpg
  • 061.jpg
  • 066.jpg
  • 065.jpg
Египет

В догонку. Наш кот. Это он с куклой в обнимку и в ноут смотрит.

Файлы: 
  • 043.jpg
  • 059.jpg
Египет
buzajka пишет:
Nina-g55@mail.ru пишет:

Поздравляю с пополнением.

Ой, девочки, (ттт) у вас такие красивые козочки. Прямо заглядение.

РОССИЯ!!!
"oksanamo" пишет:

т выходные и я тут.

Это хорошо, что хоть выходные у вас есть, а то мы вас потеряли. Красивые козочки, по нашим меркам - заграничные, дорого стоят и молочко должно быть вкусное и по жирности больше, чем у других коз. Чёрно-белая козочка- :super:Если удлинить ножки, то прямо и нубийская порода нарисуется!

"oksanamo" пишет:

Наш кот

Котик - неженка, ухоженный, чистенький такой. Всегда можно погладить и подержать своего любимца. :good:, а мой - пропал месяц назад.... dntknwcry А какая из козочек должна родить? что-то я не углядела животик.

Россия

Всем добрый день!! hi Спешу поделиться новостью!!!! У меня вчера появилась ещё одна (вторая)коза!!!! Красава - 5 лет.... Не смогла терпеть до Майкиного молока... ещё год ждать - пока в октябре огуляется и потом..... А мне, читая форумы "козоводческие" так завидно!!! И так хочется молочко своё увидеть!!... Вот и решилась вчера... Дойную взяла.. (подробности в блоге)
теперь появилось КУЧА вопросов.. буду задавать!!!! Выручайте!!!!....
А пока побежала строить загон для уток - пока целы... А то Майка носится из-за новой козы..
claproma

Файлы: 
  • dsc01618.jpg

Меня зовут Наталья.

Беларусь
: Витебск
29.01.2012 - 11:05
: 289
oksanamo пишет:

На бардак, пожалуйста не обращайте внимание. Конец дня. муж целый день с детьми птичник для петухов строил и убирать сил нет, а я после работы ещё не успела прибраться.

Ой, какие интересные козочки! Почему-то есть и короткошерстные и длинношерстные. Действительно, настолько все гены там наперемешаны! И каких только расцветок нет:)
А на кафельном полу им не скользко? Или это не кафель?

tlna04

Тема закрыта