Вы здесь

Коза на дворе. Страница 172 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"Рамис" пишет:

я очень люблю цветных коз,а у альпийцев этого не отнять

Я любуюсь на чешких коз, но меня останавливают практические соображения - постоянная жара, солнце, животному с тёмной шкурой - ох, как не сладко придётся.
Хотя для себя не могу решить - а зачем мне вообще ещё какая-то порода? И в итоге прихожу к выводу, что только внешность, даже не просто внешность, а окрас - это единственное, что меня интересует. Потому что во всём остальном зааненки меня очень даже устраивают.
Ну, может быть, когда-нибудь и решусь на чехов.

"Ирина23" пишет:

я своего перестала брать из-за того что активно пытается защитить нас даже от птички пролетающей мимо

У меня кобель индифферетно относится к мнимой опасности, а вот сука сегодня с утра на пастьбе всех бабочек и ящериц переловила - а вдруг они посягают на священное стадо вкупе с не менее священной хозяйкой... laugh
Зато оба моих волкодава, впрочем, как и козы с овцами, прощёлкали приход лисы. yes3 Та, правда, быстренько сообразила, что дело неладно - собачатиной пахнет, и шустро слиняла. Обычно они меня сопровождают - если, конечно, собак с собой нет.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"tina04" пишет:

Козы рогатые у вас - нет из-за рогов проблем?

Так их всего две и живут они в разных стайках. Старшинство уже определили, тёмненькая(даёт молока сейчас около 2л), весом больше, вот она и главная. Вторая держится всегда от неё на безопасном растоянии. А травы только на горке нет, а так....растёт понемножку везде.

Россия
: г. Екатеринбург
27.05.2012 - 11:08
: 1

Добрый день. Планирую строить ферму, опыта большого нет, увидел фотографии козоводческой фермы. Подскажите как связаться с теми кто держит эту ферму, чтобы хотя бы узнать общие параметры строения, высота, ширина, длина строения, размеры заогонов и т.д.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Кот Проныра" пишет:

Планирую строить ферму, опыта большого нет, увидел фотографии козоводческой фермы. Подскажите как связаться с теми кто держит эту ферму

А какую вы ферму увидели? И сколько коз хотите держать? А так...на аватарке нажимаете на "имя" и там есть контактные данные. Можно писать сообщение в конце странички, там где видели эту ферму. Если вы присмотрели "Козы в ЛПХ Дядя Фёдор"....,то это рядом и связаться с ним не сложно. yes3

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"Nina-g55@mail.ru" пишет:

А мои козы любят на камушках полежать.

И не только полежать, видимо... smile3 Вон, все камни исписали. "Здесь были мы, козы..." wink

Россия
: Чувашия,г.Ядрин
27.03.2009 - 21:42
: 656

Катя,меня зааненки тоже устраивают,но я и альпийцев люблю.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Като пишет:
"Nina-g55@mail.ru" пишет:

А мои козы любят на камушках полежать.

И не только полежать, видимо... smile3 Вон, все камни исписали. "Здесь были мы, козы..." wink

lol super

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Рамис пишет:

Катя,меня зааненки тоже устраивают,но я и альпийцев люблю.

Козы сами по себе очень красивые и верные создания wink

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Выбор породы или, наоборот, предпочтение беспородным - это дело чисто субъективное.
Тут не может быть единого мнения, а так же не может быть каких-то советчиков.
У меня зааненки образовались неожиданно и, в общем-то, случайно. Ну а дальше так и пошли...
Вполне могли на их месте оказаться козы любой другой породы и, видимо, они бы для меня стали самыми подходящими.

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Зааненцы очень красивые козы,но душа у меня лежит к простым безпородным красавицам.Зааненцы для меня слишком интеллигентны.А вот хулиганки это по мне.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

А этот интересно с какой кровью. Ему 4 года. Продаётся. Спокойный и подходил познакомится и понюхать, погладиться.. super
Файлы:
999_1200.jpg
999_1202.jpg

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Вот мы на прогулке.Но гулять совсем не желаем laugh
Файлы:
2012-05-25_15.51.46.jpg
2012-05-24_22.25.16.jpg
2012-05-25_15.52.18.jpg
2012-05-25_15.52.12.jpg
2012-05-25_15.51.40.jpg

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Вот забрал детский домик,мне нужней! laugh
Файлы:
2012-05-08_12.55.56.jpg
2012-05-08_12.55.50.jpg
2012-05-08_12.58.23.jpg

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"katkova36" пишет:

.Но гулять совсем не желаем

Они и есть не хотят scratch_one-s_head , столько кустарников и деревьев простаивают зря! Ты их кормишь перед выпасом? А барашки не стриженные, или такие толстые? Кто стал главным в твоём стаде?

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576

Добрый времени суток,)) Вопрос к тем кто держит комолых коз. У меня все взрослые с рогами,а у козлёнка и у козочки маленьких рожек нет.У них на голове появились какието не то шишки не то мозоли шкура жёсткая,а между тем где рога должны расти и этими шишками кожа осталась норм но они её расчесали до болячек и продолжают чесать. Может чем помазать??
Файлы:
03052012140.jpg

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Михаил,у меня у комолой такого не было.Может они у вас по природе не комолые,а какие нибудь проблемы с рожками?Если такое конечно может быть.

Беларусь
: Витебск
29.01.2012 - 11:05
: 294
katkova36 пишет:

Вот мы на прогулке.Но гулять совсем не желаем laugh

моя коза вообще не любит гулять. А уж о свободном выпасе и не думаю. Раза два отпускала ее, так потом еле угналась за ней. Носилась как ненормальная, как будто ей просто побегать хотелось, а еды и в сарае хватает:) Вот и ходим на привязи, как с собакой. Маленькая козулька ходит спокойно рядом - без всякой привязи - может хоть она привыкнет свободно гулять.

Вчера моя коза съела пучок листьев чесночных, несла выбросить в компост, а коза перехватила и слопала. Так может (когда убираем чеснок) может листья тоже высушивать?

Посмотрела у своей комолой козы то место, где рога растут - все чисто и никаких расчесов. Правда, то же частенько расчесывает это место о всякие выступы, но без травм. ттт

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
mihail71 пишет:

Добрый времени суток,)) Вопрос к тем кто держит комолых коз. У меня все взрослые с рогами,а у козлёнка и у козочки маленьких рожек нет.У них на голове появились какието не то шишки не то мозоли шкура жёсткая,а между тем где рога должны расти и этими шишками кожа осталась норм но они её расчесали до болячек и продолжают чесать. Может чем помазать??

Это нормально. Только плохо, что мухи любят садится на повреждённые места. Зелёнка по моему самый нормальный вариант.

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Нина я одну овцу обстригла,а вторую пока не стригли она должна ягница вот ждем потом опстригем.а третий это Баран.купили недавно.А у него рога отпилины,Видно что бы не поранил овец при случки.Да гулять совсем не желают такое места пропадает по посутся и в стайку бегом.Кто вперед успеет lol Нет я перед выпасом не кормлю.Только водичку на поле ставлю.А главная коза стала.Куда она туда они все.Малыши правда ходят хорошо.Но козочки ручные как собачки.У меня козлик комолый но он не чешет совой лобик.Посмотрела все в порядке.как были так и есть.Но он у меня тихоня.Любит что бы в стороне по ходить.В детском домике любит полежать.А у меня вчера коза умудрилась капусту с грядке стащить и бегом бежать пока не прогнали. laugh Сейчас хочу купить пару бычков может с ними будут гулять.У меня у родителей овцы и козы ходили за коровой так хорошо,проблем не знали.А тут приходится гонять самой.пока сама сижу на поляне ходят.как только ушла и они быстренько убегают.С мужем смеюсь говорю скоро сама на подножный корм перейду. laugh А сейчас на думали гулять так ходят кричат целый день.Хоть большого козла покупай.

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Зеленкой помазать можно.И думаю можно приклеить лейкопластырь на время.Что бы особо не чесали.

Lorelei
"tina04" пишет:

Посмотрела у своей комолой козы то место, где рога растут - все чисто и никаких расчесов. Правда, то же частенько расчесывает это место о всякие выступы, но без травм

И мои так.
Об вывороченные пни чешут.
Сначала ногой разрывают в корнях место до дого момента, чтобы песок был, а потом трутся тем местом, где рога должны быть.
Все так, и малыши тоже.

"katkova36" пишет:

посутся и в стайку бегом.Кто вперед успеет

"katkova36" пишет:

ока сама сижу на поляне ходят.как только ушла и они быстренько убегают

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Всем добрый день!!! Мы с моей Майкой уже второй день гуляем!!!! На поводке (РУЛЕТКЕ 5 метров).... Тоже ничего не ест.. К кустикам хлебцем заманиваю.. так.. жевнёт пару раз и дальше надо идти... Идёт хорошо - рядом, как порядочная собака!!!! Ну вчера она была сыта, мы отправились после обеденного кормления.... Это был пробный заход... А сегодня перед обедом... Но результат тот же.... Думаю, может, жара!!??.... Но в любом случае прогулка это хорошо... - обменные процессы, метаболизм..... В загоне у неё "горошка" за день-то не так много, а на прогулке за час 4 раза "нагорошила" и мочилась раза три...

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Когда мы купили свою первую козку,я решила её попасти-привязала поводок(думаю,вдруг убежит и не догоню),за ворота вышли нормально,а дальше ни вкакую,села на задницу и сидит,ни уговоры ни подталкивания не помогают,сидит и всё-ни туда ни сюда,разобиделась я на неё,бросила поводок,сижу возле неё рыдаю,а она спокойно встала,подняла гордо свои рога и пошагала на поляну и ещё на меня оглядывается,мол не реви пошли за мной-не сбегу...вот уже скоро восемь лет прошло с тех пор-а коз никогда не привязываю-сами идут,они же умнички...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Я своих приучала ходить за мной в лес с сухариками. Бегом бегут . Но в лес очень боялись заходить первое время shok , видимо, инстинкт..что там хищники? Да лес шумит...Они больше любят по дорожкам, вдоль леса. Но, если их что-то напугает...ничем не остановишь...разворачиваются и дёру до дома. Они очень умнички!

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Вечером пошла пасти по настоящему - голодную козу.... И точно - во первых - прохладнее стало, и голод.... Ела!!!! - малину с удовольствием... вишню... травку щипала... Порадовала меня..!!!!!
Но пришла домой и всё по расписанию - овёс, веник.... и пила.. Но я заметила - из ведёрка своего не пьёт.... а принесу ковшик - выдузит весь!!!!
Файлы:
dsc01596.jpg

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
meri871 пишет:

Но я заметила - из ведёрка своего не пьёт.... а принесу ковшик - выдузит весь!!!!

Может какой нибудь запах? давно ведерко мыли?

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780

ой не могу, у меня весь день козы котятся, не выдерживают мои нервы этих криков, прям сердце рвется )) cry Все-же первокотки)))
Чужие козы на меня так не действуют, как свои.
Все ушла поддерживать ...

Lorelei

Мои козявишны.

Козыня Красулька и козичка Дояна.
Файлы:
img_4938.jpg

Lorelei

Лапушка.
Файлы:
img_4940.jpg

Lorelei

Сначала мои тоже дёру давали домой, как только с поводка отпускала.

А сейчас спокойно ходим без шнурков.

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах