Коза на дворе. Страница 171 из 669

20045 сообщений
Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 3727

А я пасу скотину сейчас с помощниками - приучаю работать пару щенов-алабаев.
Интересно с ними.

Файлы: 
  • elgush-pastuh_2.jpg
  • lama.jpg
  • na_otdyhe.jpg
  • stado.jpg
  • konli_na_sluzhbe_-_3.jpg
  • 1.jpg
  • elgush-pastuh..jpg
Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 23484
Nina-g55@mail.ru пишет:
"meri871" пишет:

А вы в Калиново, том, что на оз. Таватуй!!!???

Да, точно! Вы, наверное, ездите на озеро отдыхать?

У нас дача в селе Таватуй на другом берегу... С самого рождения всё лето жила с бабушкой там.. И детьми на катере ездили в Калиново.. Всё там знаю... И сейчас мама живёт всё лето там.. Ездим в гости... Только, Таватуй уже не тот.... Понастроили "дворцов", к берегу только за деньги..., лес даже весь застраивают.. Не люблю теперь его... Вот только в своей родной усадьбе хорошо!!!!
А когда дом искали - в Калиново ездили варианты смотреть... Но.. дорога не устроила... Либо через Первоуральск - это далеко.., а по другому - дорога... только на..... тракторе... Сейчас не сделали дорогу????

Меня зовут Наталья.

Аватар пользователя ТАТЬЯНА ПТИЧКА
Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1475
"Наталья Евгеньевна Седова" пишет:

Наташа,как твоя козочка?Жвачка есть?Как поведение,живот не вздутый,что ест?

Аватар пользователя Urtica dioica
РОССИЯ!!!
: Екатеринбург
13.11.2011 - 13:48
: 8948
"meri871" пишет:

. Сейчас не сделали дорогу????

Насыпали щебёнки вокруг озера, на внедорожниках можно смело ездить. А так... всё как вы и описали.

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"duh12" пишет:

При таком заболевании молоко не будет вредным

"Като" пишет:

Если оно на вкус нормальное, то пить, наверное, можно

Спасибо. Моя мама, дочки в один голос твердили "Ни чем не пахнет и вкус нормальный".Запах только я да моя соседка почувствовали. Выходит заболевание не далеко зашло. А теперь вот тоже самое у козы бабули моей сватьи. Они решили ее зарезать и просили меня продать им одну козу. Да так можно прокидаться хорошими козами, она у них тоже хорошо молока давала. Так вот я туда со своими советами что да как. Так что благодаря всем форумчанам еще одна хорошая коза спасена. А то ведь частенько:"Что то она?" - и под нож. Так что зообразование у населения растет clap .

"tina04" пишет:

жду

Может и я как то помогу. У меня был такой же случай с козой - перекормила. Водку, масло, прогулки галопом, массаж все бестолку. Позвонила знакомому: "Что делать?". "Я ж тебе говорил как только ты козу купила - имей в холодильнике Молочную кислоту". "Не помню". "Теперь запомнишь. Купи в аптеке сразу два флакона. Один сейчас, а второй на будущее. И вливай ей шприцем прямо в пасть ни как тебе там скажут, а сразу кубиков по пять три раза в день. Водой немного разбавь и вливай. И на будущее, как весной на зеленку переходишь для профилактики в пойло добавь несколько раз." Жестковато но эффективно сказано, теперь помню. За три дня моя коза совсем поправилась. И стоит теперь у меня в холодильнике пузырек с молочной кислотой пищевой в прок.
Так то вот. hi

РОССИЯ!!!
"Энли" пишет:

За три дня моя коза совсем поправилась. И стоит теперь у меня в холодильнике пузырек с молочной кислотой пищевой в прок.

Спасибо, Энли, тоже читала про молочную к-ту, теперь буду знать, как пользоваться. У нас, кто держит коров, тоже имеют её в запасе. Значит, Тимпанол(черемичная н-ка), масло, водка, шприц да пара крепких ручек для массажа......самое лучшее,конечно, не перекармливать. yes3

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"Като" пишет:

А я пасу скотину сейчас с помощниками

Замечательные помощники. Катя, а Вы просто молодец, чувствуется что у Вас и козам и собакам хорошо.
А у меня вот младшая дочь глупость сделала.Предложили им за копейки девочку алабая, они и взяли. Живут они в дв. ком. квартире, маленький ребенок. Через месяц почувствовали что зря согласились, привели к нам. Четыре дня я как то выдержала. Но ведь таких собак не держат на цепи и вообще ей надо общение, ее надо воспитывать и вольер ей нужен приличный. А у нас двор что "Три шага и у соседа в огороде". Когда была у меня возможность заниматься с собакой то и были у меня собаки. Отправили мы бедолагу к хозяивам, теперь они не знают что с ней делать. Даже за так ни кто не берет ее у них. Дочь ругаю за безответственность, живет вот собака не так как ей положено. И хозяевам в тягость и ей не мед. Видно мало я своей дочери втолковывала что надо соизмерять свои возможности.

Россия
: Алтайский край, Тальменка
23.01.2011 - 18:02
: 151

Алекс 16 спасибо за совет. только я не уверенна. что она покрыта. брошу доить и что тогда......... Буду наблюдать до последнего Кушает она нормально. живот не вздут. горошки в норме. жвачка есть Наверное правда ей всё надоело bang то доится. то котится huh Буду надеятся. что это у неё временно и всё наладится Всем спасибо за участие Като. как у вас здорово!!!! Помощники просто класс!!!

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 849
"Энли" пишет:

Отправили мы бедолагу к хозяивам, теперь они не знают что с ней делать. Даже за так ни кто не берет ее у них.

Здравствуйте. А где именно в Тамбовской обл. живет собака? И сколько ей сейчас? Я в июне еду на ПМЖ в Тамбовскую обл., могу взять.

Мой блог: fermer.ru/blog/63158/sny-mechty-derevnya-ili-kak-ya-dokatilas-do-mechty-210548

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313

Добрый вечер.
Полтора месяца ( или чуть больше) купили дойную козу, молоко предварительно пробовала, вкусное, без запаха и без послевкусия. Буквально неделю назад после молока или козьего сыра стало оставаться неприятный вкус, словно козу облизала ( сорри за сравнение), неприятного запаха нет, но пить невозможно. С чем это может быть связано?

Хочешь, чтоб было хорошо-сделай сама...

Россия

Может быть масса причин.
Изменения в еде. Например, поменялся состав травостоя.
Коза в охоту пришла.
Мастит в скрытой форме.
Коза заболела - расстройство ЖКТ, например.

Спасибо за ответ.
Неделю назад коза опорожнилась с кровью, перевела ее на сено и воду, все нормализовалось ( коза была активной, ела хорошо, была жевачка, всё как обычно). Сейчас коза пасется на привязи ( в будущем будет электро пастух).
Вымя мягкое, не горячее ( как обычно).
Может какие анали сдать?
Молоко действительно было вкусное. Увы...

Россия

И после этого испортился вкус молока?
Возможно, это от того, что Вы её перевели на сено - поменялся рацион, поменялся вкус.
И сейчас на траве, возможно, восстановится снова.

Беларусь
: Витебск
29.01.2012 - 11:05
: 289
Като пишет:

А я пасу скотину сейчас с помощниками - приучаю работать пару щенов-алабаев.
Интересно с ними.

Обалдеть какая красота, просторы и такие замечательные помощники!!!

tlna04

Като пишет:

И после этого испортился вкус молока?
Возможно, это от того, что Вы её перевели на сено - поменялся рацион, поменялся вкус.
И сейчас на траве, возможно, восстановится снова.

Вкус поменялся может за день-за два до сенной диеты. Я молоко пью редко, в основном всё маленьким козкам идет, один день собирали для себя, часть на сыр и пол-стакана, чтоб вкус не забыть и тут такое разочарование.

Россия

Спасибо всем на добром слове.

Файлы: 
  • sam_8865.jpg

На фотографии у собак довольный вид. Им нравится пасти коз?
У коз вид тоже довольный :) удачный кадр и хорошо передает настроение.

Россия
: Омская обл. Азовский р-н
15.04.2011 - 15:45
: 3813
Като пишет:

Спасибо всем на добром слове.

Какие ухоженные и красивые)) прям люба-дорого посмотреть))) blush2

Бузовская Татьяна Викторовна... ( очень люблю своих козуль) http://fermer.ru/blog/41074/moi-krasotuli-kozy-v-omskoi-oblasti-124397

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 693

Катя,а собаки просто с козами у вас бегают или пытаются сбивать стадо в кучу? Я сейчас своего боюсь брать,вымахал здоровый,к людям подозрителен.С козлом одни игры,никакой пастьбы не получалось,а убегает любопытный недалеко,боюсь вдруг кого напугает. Вот и сидит бедненький на месте.

Я не волшебник,я только учусь!

РОССИЯ!!!

Красивые животные!!! и природа....как всегда super а идут-то как ровненько! roma

Россия

Собак мы брали рабочего направления.
Сука, хоть и росла у нас со скотиной, к пастьбе особой тяги не испытывает.
Кобель - тот всё схватывает на лету. У него отличные задатки. Теперь моя задача - закрепить их правильно.
В кучу ещё не собирают, но подгоняют по команде стадо, когда те тормозят. Если козы-овцы далеко отходят, бегут за ними.
Охраняют, причём старательно.
На пастбище заодно проходим и ОКД.
Собак я держала всегда, опыт большой. И дрессировкой занималась. Но вот пастушье направление - это впервые. И мне самой интересно воспитать достойных животных, и посмотреть, на что они способны, и на что я способна...
У нас ещё взрослый САО - он абсолютно лоялен к скотине, но гулять не приучен - боюсь, если его взять с собой, то он будет просто наслаждаться свободой.
Конечно, приучать к работе надо со щенячьего возраста. Хотя и собака годится всё-таки не любая.
Не могу сказать по другим пастушьим породам - не пробовала, но вот что касается САО - не только они к скотине хорошо относятся, но и животные их принимают в стаю. А это очень важно.
Я пробовала раньше приучать с собой ходить (не ради пастьбы, а просто для компании), разных собак - и дворняги были, и чаушек своих - со щенков брала. Бесполезно. Козы агрессивно настроены против них, бодают, гоняют - вместо того, чтобы пастись. Видят врага в собаках.
С САО таких проблем просто нет. Козы, овцы, корова, свиньи - все легко контактируют с этими собаками.

Алекс16 пишет:
"LenaS" пишет:

один день собирали для себя, часть на сыр и пол-стакана, чтоб вкус не забыть и тут такое разочарование.

Молоко парное поменяло вкус или отстоенное?

Отстоенное.
Сейчас попробовала парное -легкое послевкусие осталось, такого гадкого нет, но и не как прежде.

Понятно.
Спасибо.
Значит, на сене молоко вкуснее.

Россия
: Чувашия,г.Ядрин
27.03.2009 - 21:42
: 658

Катя,красивые у Вас козы и собаки. А вот мои Барон,Ева,Катрин,Алиса и Ричард

Файлы: 
  • 100_2802.jpg
  • 100_2797.jpg
  • 100_2813.jpg
  • 100_2818.jpg
  • spm_a0085.jpg
Россия

Света, а цветные кто? Альпийцы?
Будете вести две породы?

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 23484

Добрый вечер всем!!!! Вопрос появился сегодня..Вычесывала свою Майку, а шерсть складывала в кастрюльку (что под руку попалась).. Так коза изловчилась и съела несколько комочков пуха!!! Зачем ей это??? и... если она есть, значит ей это нужно???... Подскажите , пожалуйста, кто знает наверняка!!!????...

Меня зовут Наталья.

Россия
: Чувашия,г.Ядрин
27.03.2009 - 21:42
: 658

Да Катя,это альпийцы. Очень нравится эта порода. Появилась взять не родного для всех козлика и вот он у нас.

Россия
"Рамис" пишет:

Очень нравится эта порода

Если не секрет, а чем именно нравится?
По молочности-экстерьеру-характеру, или ещё как-то отбор идёт?
Мне просто очень любопытно, что движет человеком при выборе той или иной породы.

Россия
: смоленск
18.05.2012 - 19:49
: 138
meri871 пишет:

Добрый вечер всем!!!! Вопрос появился сегодня..Вычесывала свою Майку, а шерсть складывала в кастрюльку (что под руку попалась).. Так коза изловчилась и съела несколько комочков пуха!!! Зачем ей это??? и... если она есть, значит ей это нужно???... Подскажите , пожалуйста, кто знает наверняка!!!????...

Наверняка ясно только одно. Ей приглянулась кастрюлька. А значит и ее содержимое. Все надо попробовать на зуб.

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 693

Ура,мои козы разобрались в старшинстве.Та что привезли старшей стала.Катя,я своего перестала брать из-за того что активно пытается защитить нас даже от птички пролетающей мимо,а вдруг кто решит мимо пройти.

Я не волшебник,я только учусь!

Тема закрыта