Коза на дворе. Страница 157 из 669

20045 сообщений
Россия
: Омская обл. Азовский р-н
15.04.2011 - 15:45
: 3813
borisovna пишет:

Я просто вижу, как за ними там смотрят. Приводят больных детей и они в группе вместе со здоровыми, намочил рукава да и ладно, завернем; вспотел на улице, да и бегай потный - не переоденем и т.д.

У нас та-же картина bang

Бузовская Татьяна Викторовна... ( очень люблю своих козуль) http://fermer.ru/blog/41074/moi-krasotuli-kozy-v-omskoi-oblasti-124397

Россия
Като пишет:

Таня, что именно тебя в этой козе наст ораживает? В чём её непохожесть на зааненскую?

Какая то замученная dntknw , ушки и шея коротковатые, ворс тусклый, моська широкая и т.д. ... может и впрямь фото не удачное scratch_one-s_head

Короче партийное задание для хозяйки!: Сфотографировать козу, во всей красе !))
А то фотография ну-у очень не удачная huh

Бузовская Татьяна Викторовна... ( очень люблю своих козуль) http://fermer.ru/blog/41074/moi-krasotuli-kozy-v-omskoi-oblasti-124397

Аватар пользователя Urtica dioica
РОССИЯ!!!
: Екатеринбург
13.11.2011 - 13:48
: 8948
"nuriyab09" пишет:

. Мою козу в вымя закусали комары. Что делать??

"Шалашова Юлия" пишет:

Я своим от комаров мажу вымя и ушки (тоже кусают туда сильно) обычным подсолнечным маслом, лучше не рафинированным.

А я заранее приготовила гвоздичное масло на подсолнечном, настаивала в тёмном месте 3 месяца. Правда ещё не мазались, т.к. в лес не ходим. А в прошлом году покупала его в аптеке для себя и внуков. Долго держится запах и отпугивает комариков.

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

Россия
22.03.2008 - 12:13
: 589

Внук в гостях

Файлы: 
  • 24.jpg
  • 25.jpg
  • 21.jpg
  • 23.jpg
  • 20.jpg
Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 3131

Нам 20 дней

Файлы: 
  • foto0612.jpg
Россия

Козлятам 20 дней

Файлы: 
  • foto0615.jpg
Россия

Козлятам 20 дней

Россия

это мои козы

Файлы: 
  • foto0621.jpg
: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 693

Ура,у меня козочка наконец то принесла козочку и козлика.Окот прошел спокойно,без особых трудностей.Послед отошел через 1 час,надоила молозева 1 литр.Устала доить ужасно,сосочки маленькие, еще и волосюшки перед вымянем постоянно под пальци попадали.В общем у нас все благополучно разрешилось.Коза счастлива.Козлята под ней.Спасибо всем за поддержку и советы.Подскажите сколько мне можно ожидать молочка от нее?

Я не волшебник,я только учусь!

Россия

Ирина,оченеь рада за вас clap

РОССИЯ!!!
"Ирина23" пишет:

Ура,у меня козочка наконец то принесла козочку и козлика

Ирина, поздравляю с новорожденными козлятками!!!

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

РОССИЯ!!!
"moonbeam" пишет:

Козлятам 20 дней

Надя! Какие хорошенькие, беленькие, крепенькие!!! Это у вас отдельная пристройка, летняя? Козлята отдельно?

РОССИЯ!!!
"Буян" пишет:

Внук в гостях

Добрый у вас мальчик! Сначала коз накормил, а потом и сам поел! А козочка с длинными рожками очень красивая, super видимо, редко такую встретишь уже scratch_one-s_head

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535

Спасибо за совет попробуем и растительное и гвоздичное масло, а то больше бегаем от комаров. чем пасемся.

заходите на блог

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 693

Спасибо за поздравления.А козляткам сейчас по сколько молочка нужно давать,а то у меня они по 75 грамм съели сначала,а потом еще по 100,боюсь что б не переели.

Я не волшебник,я только учусь!

Россия
Ирина23 пишет:

Спасибо за поздравления.А козляткам сейчас по сколько молочка нужно давать,а то у меня они по 75 грамм съели сначала,а потом еще по 100,боюсь что б не переели.

С первого момента жизни давай столько сколько выпьют, от этого будет зависеть их здоровье в будущем ))

Россия
Ирина23 пишет:

Ура,у меня козочка наконец то принесла козочку и козлика.Окот прошел спокойно,без особых трудностей.Послед отошел через 1 час,надоила молозева 1 литр.

Я рада за вас! Мы же говорили что будет все нормально)) Ты умница)) roma

26.03.2012 - 19:45
: 719

Добрый всем вечер.У меня радость!Шкода "отстрелялась".Подарила нам двух малышей.Рогатого мальца и комолую девчушку.Правда крошечные совсем-2,5 и 2 кг.Молока мамка дает пока лишь 1 литр и это при 5 дойках и усиленном на 30% против дородового рационе.Жду пока сойдет отек и начну давать тыкву с картофелем.Подскажите,на какой удой можно расчитывать?С окота прошло 6 дней.И аппетитом Шкода никогда не радовала.Спасибо,что на 150 гр зерна ее убалтываю.Буду крайне признательна за прогнозы.

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"nuriyab09" пишет:

Мою козу в вымя закусали комары.

ваниль в воде разведите раз в день с утра после дойки можно и на ночь если комаров много,

mihail71

россия
"Nina-g55@mail.ru" пишет:

У вас потоп кончился, Миша?

да,но Чюбчик не упустил случая изваляться в жидкой грязи на морде стока счастья что и ругал -то так для порядка))

mihail71

россия
"Ирина23" пишет:

Ура,у меня козочка наконец то принесла козочку и козлика

Поздровляю))

mihail71

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3211
buzajka пишет:

Короче партийное задание для хозяйки!: Сфотографировать козу, во всей красе !))
А то фотография ну-у очень не удачная huh

Я фотографировать не умеююююююююю blush2

Лена

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3211
moonbeam пишет:

это мои козы

Скажите пожалста, они тазик со стульчика не опрокидывают? Моя роняет, я держу рукой всегда.
И где вы травки зелёной столько набрали уже?
А у козлят чего там в кастрюльке? Булка хлеба?
smile3

Лена

РОССИЯ!!!
"xelqa" пишет:

.У меня радость!Шкода "отстрелялась".Подарила нам двух малышей.

Поздравляю вас с рождением малышей! Удачи в воспитании!

РОССИЯ!!!
"ФЕА" пишет:

Я фотографировать не умеююююююююю

А фотоаппарат есть? а то можно и научить.

Россия
: Алтайский край, Тальменка
23.01.2011 - 18:02
: 151

Приветствую всех козоводов! Вот наконец после долгих поисков и мытарств купили козу! Коза простая. самая обыкновенная. чёрная с рогами Ну и как водится пока не ест. не пьёт Да ещё одна стоит в сарае и кричит когда слышит что кто то ходит рядом Теперь встал вопрос как приучить к корму и в каких количествах давать козе. что бы не навредить То. что она получала прежде предлагаю. но кушать не хочет и пить тоже Молоко конечно тоже сбавила Надеюсь на вашу помощь Форум читаю давно. но сейчас просто нет времени искать

РОССИЯ!!!
"ФЕА" пишет:

Скажите пожалста, они тазик со стульчика не опрокидывают? Моя роняет, я держу рукой всегда.

Я к пеньку приколачиваю на гвоздики старую, дырявую можно, кастрюлю. А на неё или в неё( по размеру надо подобрать) непосредственно то, из чего ест. И держать не надо, и пенёк не сворачивают. Покормили, потом свежую тёплую воду поставили. А козюль хлебом не кормят, можно просто угостить парой кусочков с солью, когда надо куда-то заманить. У них основная ед- дроблёка, зерно, отруби, овощи, сено и др.,смотря по местности.

РОССИЯ!!!
"Наталья Евгеньевна Седова" пишет:

Вот наконец после долгих поисков и мытарств купили козу!

Поздравляю с покупкой козы! А она какого возраста и доится ли? (исходя из этого и норма фуража) А так...как обычно, у козочек бывает стрессовый адаптационный период, у всех по разному, лучше, чтобы она не была одна, хотя бы видела кого-то. Ей не нравится стоять одной в сарае, когда на улице уже тепло. Пока давайте сено, воду, лизунец -соль, может какую травку, что-нубудь, только не насильно и понемногу. Скоро она привыкнет, вам только надо подождать.

Россия
: Алтайский край, Тальменка
23.01.2011 - 18:02
: 151

Спасибо! Козочка дойная. после 3 окота Пробую давать хоть что то с рук Начала кушать резаную картошку(очистки не стала) и сухарики Сколько нужно давать овса. ячменя не знаю Там пила пойло. у меня даже нюхать не хочет

Россия
: Омская область
24.01.2012 - 08:42
: 375

Ирина 23, Хелда , Наталья Евгеньевна clapromaya

Тема закрыта