Вы здесь

Коза на дворе. Страница 157 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Ура,у меня козочка наконец то принесла козочку и козлика.Окот прошел спокойно,без особых трудностей.Послед отошел через 1 час,надоила молозева 1 литр.Устала доить ужасно,сосочки маленькие, еще и волосюшки перед вымянем постоянно под пальци попадали.В общем у нас все благополучно разрешилось.Коза счастлива.Козлята под ней.Спасибо всем за поддержку и советы.Подскажите сколько мне можно ожидать молочка от нее?

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Ирина,оченеь рада за вас clap

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Ирина23" пишет:

Ура,у меня козочка наконец то принесла козочку и козлика

Ирина, поздравляю с новорожденными козлятками!!!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"moonbeam" пишет:

Козлятам 20 дней

Надя! Какие хорошенькие, беленькие, крепенькие!!! Это у вас отдельная пристройка, летняя? Козлята отдельно?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Буян" пишет:

Внук в гостях

Добрый у вас мальчик! Сначала коз накормил, а потом и сам поел! А козочка с длинными рожками очень красивая, super видимо, редко такую встретишь уже scratch_one-s_head

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535

Спасибо за совет попробуем и растительное и гвоздичное масло, а то больше бегаем от комаров. чем пасемся.

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Спасибо за поздравления.А козляткам сейчас по сколько молочка нужно давать,а то у меня они по 75 грамм съели сначала,а потом еще по 100,боюсь что б не переели.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Ирина23 пишет:

Спасибо за поздравления.А козляткам сейчас по сколько молочка нужно давать,а то у меня они по 75 грамм съели сначала,а потом еще по 100,боюсь что б не переели.

С первого момента жизни давай столько сколько выпьют, от этого будет зависеть их здоровье в будущем ))

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Ирина23 пишет:

Ура,у меня козочка наконец то принесла козочку и козлика.Окот прошел спокойно,без особых трудностей.Послед отошел через 1 час,надоила молозева 1 литр.

Я рада за вас! Мы же говорили что будет все нормально)) Ты умница)) roma

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

Добрый всем вечер.У меня радость!Шкода "отстрелялась".Подарила нам двух малышей.Рогатого мальца и комолую девчушку.Правда крошечные совсем-2,5 и 2 кг.Молока мамка дает пока лишь 1 литр и это при 5 дойках и усиленном на 30% против дородового рационе.Жду пока сойдет отек и начну давать тыкву с картофелем.Подскажите,на какой удой можно расчитывать?С окота прошло 6 дней.И аппетитом Шкода никогда не радовала.Спасибо,что на 150 гр зерна ее убалтываю.Буду крайне признательна за прогнозы.

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"nuriyab09" пишет:

Мою козу в вымя закусали комары.

ваниль в воде разведите раз в день с утра после дойки можно и на ночь если комаров много,

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"Nina-g55@mail.ru" пишет:

У вас потоп кончился, Миша?

да,но Чюбчик не упустил случая изваляться в жидкой грязи на морде стока счастья что и ругал -то так для порядка))

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"Ирина23" пишет:

Ура,у меня козочка наконец то принесла козочку и козлика

Поздровляю))

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
buzajka пишет:

Короче партийное задание для хозяйки!: Сфотографировать козу, во всей красе !))
А то фотография ну-у очень не удачная huh

Я фотографировать не умеююююююююю blush2

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
moonbeam пишет:

это мои козы

Скажите пожалста, они тазик со стульчика не опрокидывают? Моя роняет, я держу рукой всегда.
И где вы травки зелёной столько набрали уже?
А у козлят чего там в кастрюльке? Булка хлеба?
smile3

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"xelqa" пишет:

.У меня радость!Шкода "отстрелялась".Подарила нам двух малышей.

Поздравляю вас с рождением малышей! Удачи в воспитании!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ФЕА" пишет:

Я фотографировать не умеююююююююю

А фотоаппарат есть? а то можно и научить.

Россия
: Алтайский край, Тальменка
23.01.2011 - 18:02
: 151

Приветствую всех козоводов! Вот наконец после долгих поисков и мытарств купили козу! Коза простая. самая обыкновенная. чёрная с рогами Ну и как водится пока не ест. не пьёт Да ещё одна стоит в сарае и кричит когда слышит что кто то ходит рядом Теперь встал вопрос как приучить к корму и в каких количествах давать козе. что бы не навредить То. что она получала прежде предлагаю. но кушать не хочет и пить тоже Молоко конечно тоже сбавила Надеюсь на вашу помощь Форум читаю давно. но сейчас просто нет времени искать

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ФЕА" пишет:

Скажите пожалста, они тазик со стульчика не опрокидывают? Моя роняет, я держу рукой всегда.

Я к пеньку приколачиваю на гвоздики старую, дырявую можно, кастрюлю. А на неё или в неё( по размеру надо подобрать) непосредственно то, из чего ест. И держать не надо, и пенёк не сворачивают. Покормили, потом свежую тёплую воду поставили. А козюль хлебом не кормят, можно просто угостить парой кусочков с солью, когда надо куда-то заманить. У них основная ед- дроблёка, зерно, отруби, овощи, сено и др.,смотря по местности.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Наталья Евгеньевна Седова" пишет:

Вот наконец после долгих поисков и мытарств купили козу!

Поздравляю с покупкой козы! А она какого возраста и доится ли? (исходя из этого и норма фуража) А так...как обычно, у козочек бывает стрессовый адаптационный период, у всех по разному, лучше, чтобы она не была одна, хотя бы видела кого-то. Ей не нравится стоять одной в сарае, когда на улице уже тепло. Пока давайте сено, воду, лизунец -соль, может какую травку, что-нубудь, только не насильно и понемногу. Скоро она привыкнет, вам только надо подождать.

Россия
: Алтайский край, Тальменка
23.01.2011 - 18:02
: 151

Спасибо! Козочка дойная. после 3 окота Пробую давать хоть что то с рук Начала кушать резаную картошку(очистки не стала) и сухарики Сколько нужно давать овса. ячменя не знаю Там пила пойло. у меня даже нюхать не хочет

Россия
: Омская область
24.01.2012 - 08:42
: 209

Ирина 23, Хелда , Наталья Евгеньевна clap roma ya

Россия
: Алтайский край, Тальменка
23.01.2011 - 18:02
: 151

Уважаемые козоводы. объясните новичку-- зачем козе борода и можно ли её сострич У прежних хозяев коза пила пойло и борода мягко сказано как мочало и сосулистая dntknw

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Бороду можно стричь, никакого вреда козе это не принесёт.
Но если козу поить чистой водой, и кормить сухим фуражом - то борода всегда будет чистая.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Уважаемые козоводы, может кто поделится опытом, как подточить секатор или другие инструменты для подрезки копыт? или их заменить? есть электроточило и бруски разные. Заранее, спасибо.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Нина,козлята и правда крепенькие,только скоро меня раззорят... laugh зараз выпивают 4.7 л на шестерых *3 раза в день.Выпивают маткино +покупаю коровье.Одну козочку хочу оставить себе.
ФЕА стульчик стоит просто так,я на нем сижу при дойке,хлебом коз я не кормлю,только изредка угощаю корочкой черного с солью....И травы у нас еще нет,это сено так отсвечивает...Козлята кроме молока ничего не хотят,только сено немного мусолят,с матками они,конечно,быстрей бы кушать научились,но в 2 недели я их отняла,о чем нисколько не жалею (надо было сразу,а то матки сильно переживали,2 дня даже не ели) было их очень жалко.Теперь надо пристроить 2х козочек от первокотки,она у меня молодец,уже дает 4 литра ,правда еще не стабильно,да и травы еще нет.....

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Извиняюсь,наврала-выпивают не 4.7....а 3.7.... thank_you

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"moonbeam" пишет:

.Теперь надо пристроить 2х козочек от первокотки,она у меня молодец,уже дает 4 литра

Да такие козочки-то всем нужны! Надя, а вы перемешиваете козье молоко с коровьим?

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592
Nina-g55@mail.ru пишет:
"Буян" пишет:

Внук в гостях

Добрый у вас мальчик! Сначала коз накормил, а потом и сам поел! А козочка с длинными рожками очень красивая, super видимо, редко такую встретишь уже scratch_one-s_head

Да это средне-деревенская коза. Досталась мне случайно. Одни знакомые продавали срочно, я забрала для других знакомых, а те отказались. Вот и живет у меня уже третий год. Молоко вкусное, до трех литров.. Крою заанненским козлом. Козлята всегда комолые мамкиной масти.

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592
moonbeam пишет:

.Теперь надо пристроить 2х козочек от первокотки,она у меня молодец,уже дает 4 литра ,правда еще не стабильно,да и травы еще нет.....

А можно попросить у Вас в личку условия продажи. К сожалению уже второй год живу без породистых коз ( только козел)

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах