Вы здесь

Коза на дворе. Страница 159 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Като" пишет:

Правда, сгорела вся - поэтому видок так себе.

Нормальный, Катя, видок!!! Хорошо выглядишь, видно, что стройненькая, свеженькая!!! Прогулки всем на пользу!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"moonbeam" пишет:

.Температура 39,оправляется нормально,жвачка есть.

"катерина ефремова" пишет:

Может у неё встал рубец.

При вздутие рубца не такие симптомы.

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

Спасибо,Казачка ,за ответ.Прогноз и правда не утешителен.Не полные 2 литра это почти ничто.Одно утешает,что вкус исключителен.Подобного молока еще никогда не пробовала,а я "молочный гурман".И запаха-ноль!А для меня и коровье молоко почти всегда попахивает.В общем-мало,но "чистое золото".Еще бы научить Шкоду есть нормально.Ее молоком мало поили-рубец не развит.Не коза-фотомодель на диете.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"xelqa" пишет:

Ее молоком мало поили-рубец не развит

А я думала, что рубец развивается, когда едят грубые корма? Разве не так? А молочка 2 л с исключительным вкусом - это классно! super yes3

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Немножко нашей Уральской природы, дочка ездили на велосипедах вокруг озера, 29 апреля.
Файлы:
abcd0005.jpg
abcd0010.jpg
abcd0008.jpg

Россия
: Омская область
24.01.2012 - 08:42
: 209

Красотень!!! good

Новороссия
: Донецк
20.07.2010 - 17:08
: 495

Вот красота! Уральская природа - великолепна! Только от первого фото со льдом аж холодно стало , ведь у нас вчера было +27 и травы уже козам по колено, едят во весь рот wiggle

РОССИЯ
: КУБАНЬ
02.05.2009 - 22:04
: 307

У нас тоже очень жарко, к 11 уже больше 30 градусов. Я любитель прохлады.
xelqa, если молоко очень нравится, наверное, стоит оставить ещё на год. Посмотрите 2м окотом, если будет около 3 литров, то это и нормально. Конечно, Вам решать. Всё-таки коза должна себя окупать (я не имею ввиду продажу молока).

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Здравствуйте.Шкодку свою перевела на молочко от второй козки,так что она героиня сейчас троих кормит.А молочко у меня дети кляньчить начали,вот и пришлось одну козку для себя доить.Да и Шкодка уже здоровая стала,я ее еле поднимаю.Еще вопросик хотела задать по статистике.У меня козел и его сестра-козка уж больно вредного характера.Катя,первый год козлик был спокойный в меру,а сейчас что не нравиться,то рога опускает,хотя не нападает серьезно.А сестра его только и ждет пока отвернешься,шмыг и ушла с загона.Так вот и дочь от этого козла тоже хулиганить начинает,это что гены по хулиганству передаются или козы многие себя так ведут? А то ,если честно, устала от их фертелей.То в огород убежит эта парочка,то к соседке в калитку зашли.Еле выгнала.А самое главное две остальные козки страдают от них.Может достаточно их просто разделить,что б поддержки не было,а то они у меня как банда,друг за друга.Начнешь козу ругать,а козел подходит и рога за нее выставляет.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Ирина, на мой взгляд, козы и козёл ведут себя правильно, по козлячьи. У них такой уж характер, норов. Надо просто отслеживать все места, куда могут проникнуть и перекрывать. yes3

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592
Sara9505 пишет:
Буян пишет:

...Да это средне-деревенская коза. Досталась мне случайно. Одни знакомые продавали срочно, я забрала для других знакомых, а те отказались. Вот и живет у меня уже третий год. Молоко вкусное, до трех литров.. Крою заанненским козлом. Козлята всегда комолые мамкиной масти.

Здравствуйте, Мария Вадимовна. Очень рада, что Вы снова пишите на этой ветке. Ваши комментарии были одни из первых, которые я читала, Ваши советы - одни из самых практичных и действенных, она мне много раз направляли на путь правильный! thank_you roma
Если не ошибаюсь - Вы держали кроме коз лошадей и собак. Расскажите сейчас о своем хозяйстве. Почему (если не секрет, конечно) у Вас нет породистых козочек?
С уважением!

Спасибо Вам за добрые слова! Лошади, собаки, козы, в прошлом году еще и овечки прибавились. Все живы-здоровы. С козами у меня какая-то черная полоса пошла. Сначала собаки двух, одну за другой порвали. В в прошлом году после окота пала последняя. Я выкупила от своего предыдущего козла 3/4 козочку. и вот еще местная серенькая с рогами.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Девочки,спасибо всем за беспокойство,по поводу козы соседки.Приезжала вет,осмотрела и сказала,что что то с рубцом (не встал),я там не присутствовала,а хозяйка что то тоже не совсем раслышала....Вет поставила хлористый В/в,капельницу с глюкозой Сегодня лечили по рецепту Кати с Яхромы ,вроде все налаживается,коза еще вчера начала немного есть,думаю все направится.... clap

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Плохой характер по наследству передаётся - во всяком случае, в селекции этот фактор обязательно учитывается и такие животные выбраковываются.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
moonbeam пишет:

Сегодня лечили по рецепту Кати с Яхромы

поделитесь на будущее wink

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Като пишет:

Кать а козы подвержены Таксоплазмосу?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"buzajka" пишет:

поделитесь на будущее

Таня, это в "козоводстве" пост 5937. yes3

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Nina-g55@mail.ru пишет:

Таня, это в "козоводстве" пост 5937. yes3

Спасибо thank_you сейчас гляну wink

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780

уже глянула, Водка+ растительное масло снимает воспаление в желудке это факт ( некоторые люди даже так язву излечивают)... Но честно говоря не знаю чем это может помочь в данном случае, но попытка не пытка, главное не опускать руки wink

РФ
: Брянск
26.03.2012 - 21:13
: 436

А у нас сегодня был переполох:козочка Машка(1мес)бегала,прыгала,мы отвлеклись...Спохватились-нет Машули! cry Переволновались,а она СПИТ себе в собачьей будке! shok Бернская овчарка лежит,"ухом не ведет".В общем дружба у них. super

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

По поводу характера козок.У меня зааненского типа козка просто лапочка,все понимает что говоришь ей.Дворяночка тоже чудо,слушается и боится когда я ругаюсь,хотя ласки совсем не признает и лишний раз к рукам не подходит.Зато эти два сорванца,хоть сутками чеши им грудь,спину,ну а если что в голову стукнет слух отключается.И даже прутом порой тяжело их заставить идти куда нужно.Увидит меня и давай орать пока я им или выговор или сухарик не дам.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Мария Вадимовна, где вы пропадали всё это время? Давно вас не видела на просторах интернета.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"buzajka" пишет:

Кать а козы подвержены Таксоплазмосу?

Видимо, да.
Цитирую из старого ветсправочника:
симптомы варьируются от выраженных неврологических синдромов до вегетативно-сосудистых рассройств. Проявляются абортами, мертворождениями, уродствами и мацерацией плодов.

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592
Диана Фердинандовна пишет:

Мария Вадимовна, где вы пропадали всё это время? Давно вас не видела на просторах интернета.

Приветствую Вас. Вообще-то соскучилась. Да дела заели. Сил не хватает.... Но вот , вроде, тут я ! super

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Я наконец-то видела пастушью работу бордер колли. Это класс! У вас же были такие? Жду вас в теме про пастушьих собак.

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Вечерняя прогулка:
Файлы:
sp_a1063.jpg

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

Вечерняя прогулка:

Везёт же некоторым козочкам! Травка...., дерево какое-то цветёт! а мои сено стоят жуют во дворе.

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"Nina-g55@mail.ru" пишет:

а мои сено стоят жуют во дворе.

у нас потихоньку зеленеет))но половодье столько мусору притащило (( да и заразы всякой((

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Сегодня решила отлучать козляток от мамки.Никакого контроля за ними не получается.Как ни возьмусь за вымя,а оно пустое.Вот теперь думаю буду сама доить и контролировать.Вымя у козки очень большое и мягкое,только вот молочка я пока не видела что б много там было.Козлята порой безуспешно в него тыкаются.Ничего не понимаю.После окота сдоила 1 литр молозева,а сейчас и молока совсем немного. Ходит пасется со всеми,пьет как верблюд,а молока нет.Я даже и не знаю что с ней делать.У моей первой козки мастит был,а с этой что непонятно.Придется самой раздаивать,а то козлятки видимо не справляются и молочка по этому мало.
Сегодня ходила к соседке,пытались козу подоить.Битву мы выиграли.Козлятки под мамкой месяц,молока нет почти.Можно ли такую козу раздоить? Сама молочная железа жесткая,молочку некуда собираться, кожа на вымяни как барабан натянута.Или все таки до следующего окота придеться ждать?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Ирина23" пишет:

Сегодня ходила к соседке,пытались козу подоить.Битву мы выиграли.Козлятки под мамкой месяц,молока нет почти.Можно ли такую козу раздоить? Сама молочная железа жесткая,молочку некуда собираться, кожа на вымяни как барабан натянута.Или все таки до следующего окота придеться ждать?

Ирина, я тоже после козлят получила вымя с уплотнениями вверху, хоть и ходила сцеживала по 100-200гр.Так что пришлось потрудиться, даже по 3 раза доила, понемногу разминала и по каплям сцеживала. Самый первый раз было больше 4л( это с 2 коз, но я их считаю за одну), потом скатились до 3,5, а сейчас 4 200. Вымя мягкое, но когда бывает переедят или мало попьют, опять приходится разминать в самом верху. Пишут, что после дойки вымя д.б. как тряпочка, это на самом деле так? у моих не каждый раз так бывает.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"Nina-g55@mail.ru" пишет:

Пишут, что после дойки вымя д.б. как тряпочка, это на самом деле так?

За всю мою практику после дойки "вымя как тряпочка" встречала только у одной из своих коз.
Причём её вымя очень сильно отличается по форме и по типу, чем у моих остальных.
У всех прочих вымя, безусловно, заметно спадает, но до "тряпочного" состояния не доходит - всё равно имеет форму, за счёт молочных желёз.

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах