Коза на дворе. Страница 156 из 669

20045 сообщений
Аватар пользователя Urtica dioica
РОССИЯ!!!
: Екатеринбург
13.11.2011 - 13:48
: 8948
"tina04" пишет:

Подскажите - для чего сдавать кровь на анализы

На бруцеллёз сдают, в основном. Только вот не знаю, есть где-то эта болезнь? У нас в посёлке никто не сдаёт, одна я со своими козами дворянками да коров штук 5 приводят. Это не обязаловка, просто потом, в случае чего, веты к вам не приедут лечить вашу скотинку.

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3213

Молока пока у нас 800 гр утром и 1200гр вечером. Но она ж только пятый день у меня, обещали по 4 литра, а на траве еще сказали добавит.
Когда покупали хозяйка сказала - у меня простые зааненские козы. Таких, что по 7 литров дают у меня нет сказала.
Надо полагать зааненские тоже подразделяются на высокоудойных и мене удойных, а?

Как же напоить-то её?

Лена

Россия

Козоводы, вы не заморачиваетесь на таком вопросе - налили воды и всё?
Много пить козы должны?
А то я по уткам смотрю - те знатные водохлёбы - только и подливаю им водичку.
А тут стоит не тронутая три дня.

Лена

Россия
: Омская область
24.01.2012 - 08:42
: 375

Феа, дайте росольчика капусного, огуречного. а воды наливаю на одну козу 2с половиной, три литра утром и свежей вечером и обязательно тепленькой. Бывает тоже не пьют.

Аватар пользователя Шалашова Юлия
Россия
: г. Радужный Владимирская область
06.11.2009 - 17:49
: 340

ФЕА, очень приятно, что ты зарегалась на этом сайте, здесь много полезной информации и хорошие люди.
Вот фотка твоей козы. Майка сейчас переживает, новое место, новые руки, я могу и другого года фотки показать. У всех козы сбавляют, пока стресс пройдет. Воду она любит чистую, хорошо пьет теплую, но чистую. А корм я давала сухой. Овощи и зерно и комбикорм. Весной и летом у меня козы пойло совсем не пьют.

Файлы: 
  • p3181756.jpg
Россия

У нас раньше тоже не ходили, типа коза не скотина, а сейчас ко мне первой идут.

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535

К меня возник такой вопрос. Мою козу в вымя закусали комары. Что делать??

заходите на блог

Россия

ЮЛЯ!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо Юля.
Точно, это моя коза. Зааненка!!
Только щас она ещё красивее.
Мужа мово полюбила больше меня, обнимаются они постоянно. А я дою успеваю в эти моменты.
smile3

А вообще у тебя Юля лёгкая рука,
мы с козой уже почти привыкли друг к другу... Понимать начинаем
чо кому надо blush2

Лена

Россия
nuriyab09 пишет:

Я своим от комаров мажу вымя и ушки (тоже кусают туда сильно) обычным подсолнечным маслом, лучше не рафинированным.

Россия
ФЕА пишет:

А вообще у тебя Юля лёгкая рука,мы с козой уже почти привыкли друг к другу... Понимать начинаем
чо кому надо blush2

Я продавала Майку от души, вы мне понравились, да и Майка очень терпеливая козочка, научит всему, как меня учила. Немного терпения и ласки и она начнет давать молоко. Пусть немного пройдет время, она любит сухарики, а пойло летом не давай, переделать её вряд ли получится, лучше давать то, что она кушает и к чему привыкла, быстрее почувствует себя дома. Удачи вам.

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"Шалашова Юлия" пишет:

У нас раньше тоже не ходили, типа коза не скотина, а сейчас ко мне первой идут.

Юля, а как Вы этого добились? Ко мне после обеда так ни кто и не приехал. Дальше "колготиться" боюсь, вдруг что бы не доматывалась запорят скотинку.

Россия
: Омская обл. Азовский р-н
15.04.2011 - 15:45
: 3813
Шалашова Юлия пишет:

Вот фотка твоей козы.

Коза зааненского типа

Бузовская Татьяна Викторовна... ( очень люблю своих козуль) http://fermer.ru/blog/41074/moi-krasotuli-kozy-v-omskoi-oblasti-124397

Россия
ФЕА пишет:

Зааненка!!

lol

Бузовская Татьяна Викторовна... ( очень люблю своих козуль) http://fermer.ru/blog/41074/moi-krasotuli-kozy-v-omskoi-oblasti-124397

Россия
Шалашова Юлия пишет:
nuriyab09 пишет:

Я своим от комаров мажу вымя и ушки (тоже кусают туда сильно) обычным подсолнечным маслом, лучше не рафинированным.

Согласна yes3 хорошо помогает

Россия
ФЕА пишет:

Как же напоить-то её?

положите ей соль-лизунец, а вода должна быть постоянно

Аватар пользователя ТАТЬЯНА ПТИЧКА
Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1475

Здравствуйте,всем!А нас сегодня по телефону оповестили,что в воскресенье приедут веты брать кровь на анализ-вот такой сервис.(4 года назад в одном хозяйстве обнаружили бруцелёз,слава Богу только в одном,там всё поголовье не разбирая постреляли и сожгли).

Россия
buzajka пишет:
ФЕА пишет:

Зааненка!!

lol

Чего смешного-то?

Зааненка и .

Молоко пъём кружками. face

А по началу в кофе пополам делили добавляли.

Лена

Россия
ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:

(4 года назад в одном хозяйстве обнаружили бруцелёз,слава Богу только в одном,там всё поголовье не разбирая постреляли и сожгли).

А другой борьбы нет, только полнейшее уничтожение поголовья, и сожжение сарая.
Переносится как самими животными так и крысами и мышами ...

Россия
ФЕА пишет:

Чего смешного-то?
Зааненка и .
Молоко пъём кружками. face
А по началу в кофе пополам делили добавляли.

Это не зааненка, а коза зааненского типа ( метиска)
а молоко пейте на здоровье wink

Россия

Зааненка.
Мне карту в хозяйстве где покупала выдали.
Она большущая как конь. 65 кг весит.

Чего в ней не зааненского?

Лена

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 3732

Это зааненская чистопородная коза.

Россия

А ещё она у меня мычит как бас труба в оркестре. blush2

Лена

Россия
Като пишет:

хоть убейте но не похожа dntknw

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 849

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. У вас, как я читала, у многих берут молоко для маленьких детей. Говорят, очень полезно и от многих болезней лечит. У меня ребенок очень болезненый. Был совершенно здоров до посещения детского сада. Теперь 3-4 дня ходим, потом месяц, а то и три болеем. И все хуже и хуже. Бронхит, за бронхитом. Сейчас вот атопический бронхит, дело идет к асме. Я в срочном порядке собираюсь покидать Москву и уезжать в Тамбовскую область. Мне рассказывали, что козьим молоком лечат даже такие болезни, как у нас. Правда ли? Стоит ли по-приезду покупать козу дойную, чтоб малыш лечился? А козочки молоденькие уже есть, но они ещё маленькие.

Мой блог: fermer.ru/blog/63158/sny-mechty-derevnya-ili-kak-ya-dokatilas-do-mechty-210548

Россия
buzajka пишет:
Като пишет:

хоть убейте но не похожа dntknw

Таня, что именно тебя в этой козе настораживает? В чём её непохожесть на зааненскую?
Зимнее фото, причём всего одно - не даёт полного представления о животном.
Я видела фото этой козы и раньше, и не одно, и не за один год.
И знаю её происхождение. Коза чистопородная.
Я никакого отношения к этой козе не имею, поэтому говорю не предвзято.

Россия

borisovna, козье молоко помогает от многих болезней. Случаи излечения от астмы тоже известны. Но пить надо парное, и регулярно.
Если есть возможность, то лучше завести козу свою.
Молоко вкупе со свежим воздухом и здоровыми продуктами - вылечат вашего малыша, даже не сомневайтесь.

Россия
: Омская область
24.01.2012 - 08:42
: 375

Барисовна, козье молоко очень хорошо помогает при простудных заболеваниях и при других тоже, на своих детях проверено. Дети попили молока около 3х месяцев и практически не болели целую зиму. Атопический бронхит - это очень плохо. Вы пробы проходили на аллерген ? На молоко аллергия есть? У меня у сына атопический дерматит с 6 месяцев сейчас мальчику 14 лет. Я бы посоветовала вам молоко поначалу разбовлять, чтобы не было случайной реакции. Не сдавайтесь и боритесь, и больше лечите травками. Мы практически свою болячку победили.

Аватар пользователя Чарская Светлана
Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9910
"Като" пишет:

Молоко вкупе со свежим воздухом и здоровыми продуктами - вылечат вашего малыша, даже не сомневайтесь.

А еще полное отсутствие садика, забирайте оттуда дитя и больше туда ни ногой!!! И как можно скорее...

По высокой-высокой траве, я пройду в полный рост,
Полной грудью вдохну воздух этих полей, мной давно позабытый на вкус.

Меж высоких стогов золотая стерня.
Ну-ка встану босою ногой, теплотой обласкает земля.
Через пару шагов поле вспомнит меня.
С в

Россия

Ольга70, на молоко аллергии нет. И не было никаких раньше аллергических реакций. Здоровый ребенок, до 2,5 лет на грудном вскармливании. В 3 года пошел в сад и началось. И это уже не адаптация к садику. Я просто вижу, как за ними там смотрят. Приводят больных детей и они в группе вместе со здоровыми, намочил рукава да и ладно, завернем; вспотел на улице, да и бегай потный - не переоденем и т.д. Поэтому и собираюсь переезжать. Во-первых, экология наша Московская, во-вторых я никому не нужна на работе с часто болеющим ребенком, а в третьих - ну его на фиг, этот сад. Значит козу дойную буду брать обязательно, а то пока мои малые подрастут!

Мой блог: fermer.ru/blog/63158/sny-mechty-derevnya-ili-kak-ya-dokatilas-do-mechty-210548

Россия
"Чарская Светлана" пишет:

А еще полное отсутствие садика, забирайте оттуда дитя и больше туда ни ногой!!! И как можно скорее...

Да, Светлана! Я полностью с Вами согласна!

Тема закрыта