Вы здесь

Коза на дворе. Страница 154 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Рожки шелушатся - это обычное явление. Это нормальный процесс. Пройдёт.

россия
: омск
11.10.2010 - 17:34
: 210

Катя здравствуйте! ответьте мне в яндексе, я жду вашего совета.

Россия
: Курганская обл.
23.02.2012 - 17:23
: 142

здравствуйте всем!Христос воскресе!
давно не была- не до того и на душе тяжко было...Козленка в начале апреля оставила на ночь с матерью и веревку не убрала - утром он повесился на ней прямо у козы между ног... в 2,5 недели был около 10 кг или мне так казалось... ну пришлось собаке отдать , хоть она поела... она на цепи сидит, скучно ей, и все видит и сразу все понимает...
В общем, нельзы оставлять веревку как я на шее у кормящей матери ... не повторяйте моих ошибок...
Купила на днях 2 козлят- один февральский, еле поднять, другой 5 кг от силы- легонький... Уже бодаются...
Когда купила первого - он плохо ел... Купила второго - а он "жоркий", и малый стал есть за компанию... слава Богу! Большому наскребла вчера часть таблетки от глистов, потому что у него огромный живот, и он пьет хоть сколько , приходится за уши оттаскивать... (безрогий) ... вертя при этом хвостом как пропеллером и урррча как... поросенок что ли... и двигая, стоя на коленях, при этом посудину с едой... кормлю разведенным сдоеным молоком , смешанным с отрубями или с дробленкой, чуть "Козочки" и чуть мелу - порошка из ветаптеки...
После таблетки ничего не видно, кал горошком ... а живот не очень-то уменьшился...

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Като пишет:

Прогулка после грозы...

Какие Красивые козлятки !!! roma

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

А вот наша прогулка,идём домой:
Файлы:
sp_a1042.jpg

Беларусь
: Витебск
29.01.2012 - 11:05
: 294
ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:

А вот наша прогулка,идём домой:

А как приучить козу, чтобы так смирно таскала табуреточку super

Беларусь
: Витебск
29.01.2012 - 11:05
: 294
галина Ко пишет:

давно не была- не до того и на душе тяжко было...Козленка в начале апреля оставила на ночь с матерью и веревку не убрала - утром он повесился на ней прямо у козы между ног... в 2,5 недели был около 10 кг или мне так казалось... ну пришлось собаке отдать , хоть она поела... она на цепи сидит, скучно ей, и все видит и сразу все понимает...
В общем, нельзы оставлять веревку как я на шее у кормящей матери ... не повторяйте моих ошибок...
Большому наскребла вчера часть таблетки от глистов, потому что у него огромный живот, и он пьет хоть сколько , приходится за уши оттаскивать... (безрогий) ... вертя при этом хвостом как пропеллером и урррча как... поросенок что ли... и двигая, стоя на коленях, при этом посудину с едой... кормлю разведенным сдоеным молоком , смешанным с отрубями или с дробленкой, чуть "Козочки" и чуть мелу - порошка из ветаптеки...
После таблетки ничего не видно, кал горошком ... а живот не очень-то уменьшился...

Жалко животинку, конечно. С веревками надо быть осторожными.

У меня у одного козлика тоже животик большой, но незнаю стоит ли давать таблетки от глистов - может есть просто прожоры-козлята.

И вопрос всем - нужно ли козликов кастрировать, если их через месяц на мясо планирую. Козликам уже 1.5 месяца?

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"tina04" пишет:

А как приучить козу,

"tina04" пишет:

нужно ли козликов кастрировать

Просто есть такие,что сами носят и не сопротивляются(кто везёт-на того и взваливают).Насчёт козликов у Нины нужно спросить,они маленьких режут.А мы как-то попробовали некастрированного,3 месячного-теперь только кастратов на мясо.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

.А мы как-то попробовали некастрированного,3 месячного

А в каком месяце резали?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"tina04" пишет:

И вопрос всем - нужно ли козликов кастрировать, если их через месяц на мясо планирую. Козликам уже 1.5 месяца?

Правильно Таня приметила, режем в 2,5 месяца, мясо идеальное! Пишут, что в 4 месяца они уже могут оплодотворить козочку, а если козлик здоровый, крупный, то возможно и пораньше. Кастрировать не надо, мясо абсолютно без запаха, запекаю в духовке, варю.....мужа за уши не оттащить! Не знаю, что так Татьяне не повезло с 3х месячным? мясо не должно было пахнуть, может при разделке где не надо ковырнули?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Nina-g55@mail.ru" пишет:

мясо абсолютно без запаха

Мясо пахнет во время "гона", с июля-августа по ноябрь. В декабре режем годовалых бывает, запаха нет. В этом году полуторагодовалого резали в феврале. Тоже без запаха.

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Я читала про мясо даже взрослых козликов.Если после убоя сразу отрезать яички,то запаха не будет,но самой не приходилось еще экспериментировать.Пока никого не резали.
Нужна помощь.Знакомая привезла козушку,под ней двое козочек.Сегодня увидела,плакать хочется.Коза покрыта по первому охоте,нехватка кальция на лицо.Худая и очень дикая.Вымя жеское,но мастита нет,как и молока.Козлята ровесники моей Шкоде,но весят двое,как она одна.Неухожена коза в общем.Сейчас думаю козлят не нужно отлучать,она может и молочко от этого убавила(переезд),но по козлятам не скажешь, полуголодные. В общем и не знаю с чего козку начать восстанавливать ей.Так сама козонька не плохая,спинка ровненькая,вымя правильной овальной формы,соски удобные,костяк молочной козы.Из-за раннего покрытия и плохого содержания получилась такая мадам.

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313

Две козки Ровестницы, но одна вдвое тоще другой, хотя и ест и пьет больше, очень активная, но костлявая. Может проглистогонить?
И еще, чем обработать от клещей? Читала на форуме, какие то препараты совмещали, есть что- нибудь попроще, чтоб капнуть на холку и всё?

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Танюшка красиво получилась козуля с табуреткой. super

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Филипп" пишет:

А в каком месяце резали?

Где-то в мае примерно,но не сами-соседа звали,может,правда не там резанул,как Нина говорит.

"katkova36" пишет:

Танюшка красиво получилась козуля с табуреткой

Потому что Таня лодырь-сама табуретку таскать не хочет.Обычно козлики таскают. laugh

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
LenaS пишет:

Две козки Ровестницы, но одна вдвое тоще другой, хотя и ест и пьет больше, очень активная, но костлявая. Может проглистогонить?
И еще, чем обработать от клещей? Читала на форуме, какие то препараты совмещали, есть что- нибудь попроще, чтоб капнуть на холку и всё?

почитайте тут wink
https://fermer.ru/forum/veterinariya-koz/138623

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

Потому что Таня лодырь-сама табуретку таскать не хочет.Обычно козлики таскают

Табуреточка вроде из дерева, хоть на пластиковую поменяйте laugh roma

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

У нас жарко - днём 25-27 градусов, но каждый вечер набегает гроза, пролдивается дождь, а потом опять солнце. А я пасти отправляюсь примерно в тоже время, что и грозе приспичивает... blush2
Сегодня удачненько успела проскочить между тучами - так, слегка побрызгало... Зато молнии сверкали, громыхало, тучи мрачные ходят, и солнце вовсю светит. Пейзаж сюрреалистичекий...
Файлы:
foto0269.jpg
foto0285.jpg

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Като" пишет:

Пейзаж сюрреалистичекий..

Я думала, что у нас всех красивее? видимо, по всей России полно красоты!!! А козёл просто в тему, рога какие!!! такой же грозный, как и тучи!

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313

И козел и кадр красивый. Очень удачная композиция.

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Кавалер знатный на фотке.А я то своего остерегаюсь,когда сзади меня идет и рожищами машет.Такого и на метр к себе не подпустишь,зашибет.Ну вот у моей козушки завтра срок окота,доносила ласточка.Теперь буду бегать чаще и поглядывать.Она меня сегодня напугала.Думала рожает,а она икала. laugh (похоже было)А козы часто определенное количество дней ходят беременные или по разному?Это в следующем году моя Черничка опять на 12 дней раньше может принести?

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587

Катя, козел шикарный, особенно на фоне такой природы!

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Ой, Чапая захвалили... blush2 Я ему, конечно, передам, но главное - что бы не загордился... wink

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Знатный козлик! Он рогами небо продырявил.Вот и дождь super

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

[quote=Nina-g55@mail.ru]
Правильно Таня приметила, режем в 2,5 месяца, мясо идеальное!

А сколько веса в 2,5 месяца в козлике?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Девочки! может к кому уже приезжали ветеринары на забор крови? У нас полная тишина. И у меня есть вопрос, пожалуйста, может быть кто-то знает, кал на анализ должны брать? В прошлые года даже не заикались.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Nina-g55@mail.ru пишет:

Девочки! может к кому уже приезжали ветеринары на забор крови? У нас полная тишина. И у меня есть вопрос, пожалуйста, может быть кто-то знает, кал на анализ должны брать? В прошлые года даже не заикались. [изображение]

У нас уже были в начале апреля)))
А кал на анализы не берут, если только сам не отвезешь в лабораторию...

Россия
: Челябинск
20.11.2009 - 14:40
: 193

У нас тоже с неделю назад приходили кровь брать. Вобще забор крови делают последние три года, как врач другая пришла, до этого сколько я не говорила что у меня козы bang только одни обещания в ответ были, так и не приходили dntknw

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

А что же на Среднем Урале? да и в других регионах?

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"Като" пишет:

Ой, Чапая захвалили...

Чапай,имя -то какое точное)) а рога как сабли))Красавец))

"Nina-g55@mail.ru" пишет:

А что же на Среднем Урале? да и в других регионах?

У нас и не слышали о том что кто-то приехать должен((

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах