Вы здесь

Коза на дворе. Страница 150 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"flegenda" пишет:

Девочки принимайте в ряды ! Читаю давно , а похвастаться решила то же , У нас в воскресенье две первокотки отрожали у одной беленькие мальчик и девочка , а вторая цветными девочками

Хорошенькие козлятки, смешные такие и ножки длинные!!! Поздравляю вас с симпатичным пополнением!!! Здоровья мамкам и козюлькам!

рф
: Раменское , московская обл
05.05.2011 - 11:08
: 6

Тань , не знаю про язык - приедешь завтра посмотришь сама laugh
Nina-g55@mail.ru
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЕ !!! roma Это им сутки на фотках сейчас уже полросли . Теперь раздойка мам , да их кормить так по кругу . Жду еще старшая отражает и все окей ( они у меня массово гуляли - сначала молодые , потом ровно через неделю старшая поднялась )

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"flegenda" пишет:

Жду еще старшая отражает и все окей ( они у меня массово гуляли - сначала молодые , потом ровно через неделю старшая поднялась )

Ну молодёжь, конечно, впереди!!! laugh

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Меня очень волнуют удои первокоток,как у вас?У меня по 0000,поменогу циркаю,ну может полстаканчика наберется и все...... cry сегодня ровно неделя,как родила.....Нина,что то там козлята пытаются жевать,но ек активно,больше балуются и скачут (у обеих).

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Поздравляю с воскресением Христа!
Пусть в душе не будет места грусти.
Знай, Господь плохого не допустит,
Если будешь доверять Ему всегда.
Сохранит тебя на жизненном пути
Средь душевных вьюг и знойной жажды,
Ведь пришёл на землю Он однажды,
Чтоб помочь тебе сквозь трудности пройти.
Я желаю тебе многих светлых дней,
Достижений славных и успеха,
В жизни пусть побольше будет смеха,
Дел хороших и блистательных идей!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"moonbeam" пишет:

волнуют удои первокоток,как у вас?У меня по 0000,поменогу циркаю,ну может полстаканчика наберется и все...... сегодня ровно неделя

"moonbeam" пишет:

козлята пытаются жевать

Надя, мне кажется, что зря волнуетесь, всё таки 3 козлят! Помните, я писала, что прихожу в 8 утра, а вымя уже пустое, вы мне написали, что малыши ждать не будут и уже наелись? Вот и ваши высасывают.Вы же не пробовали отсаживать их на ночь, чтобы утром подоить и проверить сколько молока? Я не ошиблась, у вас же козлята с козой оставлены? И по козлятам, что пытаются жевать, тоже в норме. Можно расслабиться и встречать Пасху.

рф
: Раменское , московская обл
05.05.2011 - 11:08
: 6
Nina-g55@mail.ru пишет:
"flegenda" пишет:

Жду еще старшая отражает и все окей ( они у меня массово гуляли - сначала молодые , потом ровно через неделю старшая поднялась )

Ну молодёжь, конечно, впереди!!! laugh [изображение]

Ну вот слава богу и старшенькая разрешилась двумя мальчишками - на днях сфоткаю покажу, Естественно покрупнее чем у первокоток - первый шел головой пришлось помочь , второй следом сам пока предыдущего относила домой
По первокоткам - дою 4 раза , козлята дома , завтра неделя будет как принесли получается по 2 литра

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Поздравляю всех с ПАСХОЙ roma Нина,я тоже хочу научиться такие врасивые цветочки выставлять,как у тебя.... hi Сегодня козлят опередила,вымячко полное,совсем немного подоила,больше разминала и решила оставить козлятам,все же трое.....Зато старушка радует,как всегда ,и козлята сыты и молочко есть,чтоб сдоить.Я уже успокоилась,пойду Пасху справлять.... beer после обедешной дойки....

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Надежда, я очень рада за вас! Поздравляю с праздником!

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

ХРИСТОС ВОСКРЕС!Всех форумчан со светлым ПРАЗДНИКОМ!
Файлы:
sp_a0196.jpg

Россия
: Волгоградская область, г. Дубовка
11.12.2010 - 20:42
: 209

ВОИСТИНЕ ВОСКРЕС.

Россия
: Волгоградская область, г. Дубовка
11.12.2010 - 20:42
: 209

Добрый вечер.Татьяна, у меня коза окотилась ,место вышло, а живот большой.Всегда приносила по 3 козлёнка, но мне это не важно.КАК УЗНАТЬ НЕ ОСТАЛСЯ ЛИ ВНУТРИ КОЗЛЁНОК?Я уже и фонендоскопом прослушивала, и ухом .Кушает, но живот большой.Прошло уже 2,5 часа.Кто писал здесь , что вот козочка умерла--родила 3х, а четвёртый разложился внутри.Ой, я так переживаю.Сама только после операции, а тут моя кормилица...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Ludovik1702" пишет:

,место вышло,

Я, конечно, не специалист, но выскажу своё мнение..., а то вы так волнуетесь...у козочки матка просто ещё не сократилась полностью, козлята будут сосать, вы - сцеживать и всё придёт в норму. Ведь так мало времени ещё прошло!!! 2,5 часа всего. Тем более, что коза ведёт себя спокойно, окот прошёл нормально, послед вышел, а тот случай .....большая редкость и то не факт. Хорошо, чтобы кто-то ещё ответил. А где Татьяна? наверное уже спит. А родилось то двое? Примите мои поздравления, с пополнением!!! roma

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Была на днях у вета,разговаривала про свою козу и так получилось,что спрашивала о возможности оставшихся козлят в матке после родов.(сама боялась)Он на этот момент только улыбнулся и сказал,что такие случаи единичные и как правило по состоянию животного можно это заметить.У нас в прошлом году ягняток двух новорожденных привезли,нашли на пастбище у мертвой матери.Не хватило сил родить третьего.А так что бы в матке остался,когда два вышли,это маловероятно.Как мне объясняли,матка после первого уменьшается для изгнания другого и т.д. Моя козушка после родов как колобок ходила,сейчас живот спал.Мне кажется, напрасно волнуетесь.
Козочка сегодня первый раз кору от вяза попробовала.Пристала ко мне,так и норовит к пальцу присосаться,а я палец корой обмотала и ей дала.В итоге кора у нее осталась,так ей понравилось зелень жевать и она стала траву щипать.Так глядишь и зерно будет скоро пробовать. Брюхатая моя еще ходит,чувствует себя лучше.

Россия
: Волгоградская область, г. Дубовка
11.12.2010 - 20:42
: 209

Девочки, большое спасибо за поддержку.
Родила то она одного.Всю ночь ходила к ней.Сегодня ветврача привозила, накололи и в четыре ещё привезём.Щупала её и сказала, что там есть...Уколола ей синестрол в\м.Поднимаю ходит шатаясь.Перевела в сенник с козлёнком , лежит .Хотели чучной контроль, да надо было вчера.
Буду ждать.
Ещё большое вам всем спасибо.
Как всё решится отпишусь.Только на форуме и помогаем друг другу.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

У чёрно-белой козочки язык розовый, без пятен. Вер, это я напугала твою старшую, что разродилась? Я тебе говорила, что двоих принесёт. face
А малявки славные. Первый раз видела и держала таких махоньких.

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313

Добрый день.
Наконец и мы купили козочек, на принятие этого решение ушло около двух лет, на изучение вопросов по козоводству на форуме- несколько месяцев, но все равно осталось много не ясного,теперь дело за практикой.
есть две козочки, им почти месяц, мамы разные, папа один, для них купили кормилицу, беспородную козу,ее возраст не известен,дает около двух литров в день.

Файлы:
img_1885.jpg

Россия
: Бийск Алтайский край
21.02.2012 - 14:18
: 255

Как красиво у Вас в сарае!Козульки очень славные.

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Nina-g55@mail.ru" пишет:

А где Татьяна? наверное уже спит.

Ну,вот,действительно всё проспала!Люда,прости подлеца,надеюсь-всё обойдётся....Ты её доишь?Обязательно поддаивай,если даже козлёнок сосёт,удачи тебе.. thank_you

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"LenaS" пишет:

Наконец и мы купили козочек,

Поздравляю!удачное приобретение,чудесные козявочки и "квартира" у них просто блеск! roma

Россия
: Волгоградская область, г. Дубовка
11.12.2010 - 20:42
: 209

Да, я её дою и козлёночек сосёт.В 16часов привозили опять врача.Она проколола и прощупала.Вроде ничего нет.Синестрол вечером уколола.Врач сказала, что даже если ничего в матке нет, то не повредит.Приходила соседка-козовод, пощупала, посмотрела и успркоила меня.Сказала, что козонька старенькая и просто выбилась из сил.Мы ей влили домашнего виноградного вина и она хоть встала несколько раз покормить малыша.Пойду ещё смотреть.Темпиратуры нет, но и не ест.Так любит молоко, но и отнего отказывается.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"LenaS" пишет:

, для них купили кормилицу

Вот какие молодцы, заботливые!!! Недаром готовились почти 2 года, всё продумали! Поздравляю козочек с новосельем, а вас - с козочками!!!

01.04.2008 - 04:00
: 19601

Здравствуйте уважаемые козоводы!
Специально для вас создана тема Консультации по козоводству профессора А.И.Ерохина

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313

Спасибо. Осталось еще одну стайку доделать и выгул для девочек.
Меня смущает, что у маленькой козочки пуповина еще не отвалилась, прежняя хозяйка сказала, что до месяца может держаться, но месяц уже завтра.

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Лена,я своим выкрутила и обработала зеленкой.С предыдущими козлятами тоже так же поступила.
Ludovik1702 пускай выздоравливает ваша кормилица. hi

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"LenaS" пишет:

Меня смущает, что у маленькой козочки пуповина еще не отвалилась,

А дата рождения точная? Только у одной козочки?

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313
Nina-g55@mail.ru пишет:
"LenaS" пишет:

Меня смущает, что у маленькой козочки пуповина еще не отвалилась,

А дата рождения точная? Только у одной козочки?

17 марта у той, что с пуповиной и 19 марта, у той , что справа ( пуповинки нет), Со слов прежней хозяйки, но у меня нет повода не доверять, отношение и уход отличный был, когда покупали я посмотрела условия содержания.
Я боюсь сама что то делать с пуповиной, а везти в ветлечебницу нет возможности, жду когда само отвалится.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"LenaS" пишет:

Я боюсь сама что то делать с пуповиной, а везти в ветлечебницу нет возможности, жду когда само отвалится.

Главное, чтобы там подсыхало, не мокло...видимо, у хозяйки есть такой опыт, раз вам сказала месяц, я бы тоже подождала.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Ирина, как у твоей козы здоровье? (которая спину выгибала) ставите нет антибиотики? А другая....ещё в бандаже? hi

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

кстати о пуповине-если она сухая,то пусть себе висит,сама отвалится,когда надо.Я бы трогать не стала,если нет воспаления

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах