Вы здесь

Коза на дворе. Страница 151 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313

Да, она сухая, но меня беспокоит, что срок уже не маленький, обычно в течении недели/полуторы она отваливается, к тому же, вторая козулька пытается мусолить ее.

РОССИЯ
: КУБАНЬ
02.05.2009 - 22:04
: 307

обычно в течении недели/полуторы она отваливается,

У моих обычно отваливается на втором месяце. 18, 19 марта родились козлята, до сих пор пуповина весит.

Россия
: Омская область
24.01.2012 - 08:42
: 209

Девочки у меня такой был случай захожу в сарай коза одного родила, затем второго, а прикреплен ккозе пуповиной, она ходит и козленка тянет, я ее перерезала обработала йодом, а через день кровить начало , перетянула тряпочкое и зеленкой еще неделю смазывала, постепенно заросло. А сухую обстрегите ножницами, чтобы не торчало, я так сделала , оставила небольшой пенек сухой и все. чтобы не мешало, ведь засохло, а пенек современем сам отвалиться. Может я и не права.

Россия
: Омская область
24.01.2012 - 08:42
: 209

Лена S Я проскочила фото, ну это просто красота, и козюльки тоже. ПОЗДРАВЛЯЮ.

Кыргызстан
: Бишкек
10.11.2010 - 08:31
: 84

а мы козленка отделили от козы, он 28 февраля рожденный, подрастал под козой. Теперь орет не переставая, умекался весь... молоко стал все выпивать, вот муж его и переселил... а молока из чашки не пьет, хотя он уже давно все подряд кушает, и отруби, и зелень, и воду... Коза вначале тоже пошумела, а теперь перестала... вот такие дела.. интересно, долго он еще будет мекать?

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313
Казачка пишет:

обычно в течении недели/полуторы она отваливается,

У моих обычно отваливается на втором месяце. 18, 19 марта родились козлята, до сих пор пуповина весит.

Спасибо. Вы меня успокоили. Мы все трясёмся над малявками.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"olga70" пишет:

. А сухую обстрегите ножницами, чтобы не торчало, я так сделала , оставила небольшой пенек сухой и все. чтобы не мешало, ведь засохло, а пенек современем сам отвалиться. Может я и не права.

Я вот тоже хотела посоветовать, чтоб подрезали, там же другая козюля за ним уже охотится, может и дёрнуть, оторвать раньше времени.

Россия
: Волгоградская область, г. Дубовка
11.12.2010 - 20:42
: 209

Девочки сразу о хорошем!
Коза встала--оказывается был послеродовый порез(у коз очень редко).Даже не ожидала, что поднимется.Но всё обошлось.
Она очень молочная и врачи мне сказали, чтобы в будущем не давала дроблёнки даже горсточку за месяц до окота.Я её три раза выхаживала от тимпании.Если даём зимой дроблёнку, то не отходим--она как пылесос.
Как хорошо что есть компьютор и мы можем учиться,делиться и просто радоваться за друг друга.
На счёт пупочка, так я как подсохнет хорошо подрезаю ножницами и перекисьюобрабатываю( на всякий случай), можно и зелёнкой.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Ludovik1702" пишет:

Девочки сразу о хорошем!
Коза встала

Я рада за вас и за козочку!!! Теперь она и козюлей своей займётся, приласкает и накормит.

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Здравствуйте,пуповину видела как врач выкручивал если подсохла хорошо,по этому и не заморачиваюсь.Козочка моя "темная лошадка" не обгуленная оказалась,ничего,по осени покроем.Дойная потихоньку раздаивается,стала полегче молочко отдавать,но к сожалению не очень много.Мне говорили что для дворянки по первому окоту и литр очень хорошо,но как то мало вериться.Та дама в корсете еще ходит,но высохла вся прямо.Не знаю даже что делать,если зерна дать-пыхтит и тяжело очень дышит.Держу на сене и отрубях,а она как зерно увидит орет как ненормальная.Боюсь что не разродиться,итак сегодня вправляла все опять внутрь(вчера плохо ей была,думала родит,сняла бондаж) Сегодня отказались от моей Шкодки,но я сильно не растраиваюсь,хорошая козка будет,оставлю себе по возможности.

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4389
"Ирина23" пишет:

Сегодня отказались от моей Шкодки,но я сильно не растраиваюсь,хорошая козка будет,оставлю себе по возможности.

Ирин, ну и хорошо что не расстраиваетесь, у нас в 2010году так же отказались от нашей Лаймы, а сейчас она родила и оказалась на данный момент самой лучшей из первокоток, молока в день 4литра даёт, а две другие только по 3,5л. good

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Я подумываю себе ее оставить,но к сожалению места нет для такого количества козок,придеться кого то продавать,или в суп.

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Ludovik1702" пишет:

Коза встала--

Люда,я очень рада за тебя и твою козюлю!Как хорошо,что всё обошлось и опыт определённый появился,что тоже немаловажно.Всего вам доброго!!!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Ирина23" пишет:

"темная лошадка" не обгуленная оказалась,ничего,по осени покроем

Ирина, а почему именно осенью? Огуляйте сейчас, она и так уж наотдыхалась, или есть причины?

"Ирина23" пишет:

.Боюсь что не разродиться,итак сегодня вправляла все опять внутрь

Жалко козку, надо как-то бы вам окот не пропустить, придётся ведь помогать. scratch_one-s_head roma

Россия
24.01.2012 - 18:52
: 54

Здравствуйте! Как давно я сюда не заходила, столько новостей, здорово!!! Хочу поделиться. Ровно месяц прошёл после окота, молока можно сказать не видела, вчера приехали за Роськой, увезли в новый дом, теперь понятно почему молока мало было, эта мамзель одна всё успевала выпивать, сейчас 4 литра с малым выдаиваю и ни как в голове не укладывается как эта малявка могла столько выпивать shok Когда приехали покупатели не поверили что ей 1 мес. она выглядела старше, видимо люди знающие, вот что значит под козой была. Спасибо ещё раз всем за помощь, теперь осталось как то молодку подженить, хотелось бы с хорошим козлом породистым, она на половину зааненская, будут хорошие детки, только вот переживаю отдастца она козлу или у неё фобия после первого случая образовалась. Как долго её с козлом держать, а вдруг большая опять его от неё уведёт, в этом я ещё не разобралась scratch_one-s_head

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Лилиана" пишет:

только вот переживаю отдастца она козлу или у неё фобия после первого случая образовалась. Как долго её с козлом держать, а вдруг большая опять его от неё уведёт, в этом я ещё не разобралась

Лилиана, значит Росська от вас благополучно съехала, а у новых-то хозяев есть ещё козы? А где козла будете брать, уже определились? Мои вот козы пользуются услугами одного жениха, с промежутком в 2 дня и ваши разберутся, был бы козёл рядом. А про фобию....так она это уже всё забыла, можно снова попробовать.

Россия
24.01.2012 - 18:52
: 54
Nina-g55@mail.ru пишет:
"Лилиана" пишет:

только вот переживаю отдастца она козлу или у неё фобия после первого случая образовалась. Как долго её с козлом держать, а вдруг большая опять его от неё уведёт, в этом я ещё не разобралась

Лилиана, значит Росська от вас благополучно съехала, а у новых-то хозяев есть ещё козы? А где козла будете брать, уже определились? Мои вот козы пользуются услугами одного жениха, с промежутком в 2 дня и ваши разберутся, был бы козёл рядом. А про фобию....так она это уже всё забыла, можно снова попробовать.

У новых есть, они хотят крови обновить. У нас тут наверно нет хороших козлов, я нашла в интернете одного мужчину у него ферма зааненские козы. Я ему звонила и рассказала что козочка от зааненского козла, он мне посоветовал купить у него племенного козла молодого и говорит у вас будут замечательное потомство, вот я призадумалась scratch_one-s_head думаю места мало будет надо строится, сейчас надо только покрыть, а потом своего брать, он говорит привозите когда в охоте будет, но оставить не может её тоже места мало у него, вот теперь буду ждать охоты её dntknw А ещё возьмётся иль нет, ей 13 апреля год был.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Лилиана" пишет:

теперь буду ждать охоты её А ещё возьмётся иль нет, ей 13 апреля год был

Раз такое дело, ждать-то без козла можно долго. Легче к вам привести сразу для двоих. Вот пишут, что для 2-3 коз козлов не держат, невыгодно, да и их же менять надо регулярно, чтобы смешения крови не было. Проще, пока и места нет лишнего, пользоваться со стороны, а потом купите маленького...и дешевле и воспитаете сами, а то говорят, что они(козлы) бывают трудноуправляемыми. А козочка ваша "возьмётся", а почему нет-то? Хорошая "девочка", холёная, если, старшая опять жениха не отобьёт laugh Может быть кто вам что-то ещё посоветует, как говорится "ум хорошо, а 2 лучше!"

Россия
: Омская область
24.01.2012 - 08:42
: 209

Ира 23, держись я за тебя кулочки держу.

Россия
24.01.2012 - 18:52
: 54

Легче к вам привести сразу для двоих.

Да не даст он домой козла мне кажется, я думаю на чужой територии она быстренько покроится и домой laugh А охота у неё когда, она орёт как потерпевшая и на меня скачет. Поживём увидим. Спасибо всё равно roma

Россия
: Омская область
24.01.2012 - 08:42
: 209

А я бы посоветовала Лилиане завести своего козла даже для 2-3 козочек. Вот к примеру у меня козел много не ест, козлушки перед ним и так и сяк и целуются с ним через сетку. Свой козел 100% уверенность, что не поймаешь инфекцию на стороне. У моей знакомой нет козла, она приводила коз ко мне жили неделю, и не покрылись.В охоту приходят тихо, отследить она их ни как не может. А так есть козел - козки всегда в форме боевой, кто лучше хвостиком вильнет.

Россия
24.01.2012 - 18:52
: 54

Сегодня наблюдала странную картину, большая коза прыгает не маленькую, известно с какой целью, хочет её покрыть вроде как shok Это что значит? Может действительно они обе в охоте, потому как маленькая хвостиком машет ни чего не понимаю, странные они какие то:dntknw:

А я бы посоветовала Лилиане завести своего козла даже для 2-3 козочек

У меня держать не где пока, вот в чём дело, я бы конечно лучше купила свего. Всё равно спасибо за совет.

Россия
24.01.2012 - 18:52
: 54

Может обоих увезти к козлу...

Россия
: Омская область
24.01.2012 - 08:42
: 209

Лилиана загляните под хвост. А далее расчет. через 5 месяцев козлята, а это уже осень , да и вопрос с молоком.

Россия
: Омская область
24.01.2012 - 08:42
: 209

Татьяна Птичка как ваш Казанова , хулиганит?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Лилиана" пишет:

Может обоих увезти к козлу...

Если пока не охота, то скоро захотят, а если повезёте....надо точно на 2ой день, чтобы получилось наверняка. А насчёт сроков.....мне так больше нравится, к морозам уже подрастут, август, сентябрь - в запуске, доить не надо, больше времени на заготовки и уборку урожая и + зимой с молоком, ещё и козлята здоровее будут, т.к. в животе у мамок всё лето просидят.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Nina-g55@mail.ru" пишет:

Если пока не охота, то скоро захотят

Ну вообще-то до августа. Сейчас уже редко кто в охоту будет приходить.

Россия
24.01.2012 - 18:52
: 54
"Nina-g55@mail.ru" пишет:

ещё и козлята здоровее будут, т.к. в животе у мамок всё лето просидят.

Вот опять хороший совет, действительно good Охота на мой взляд у неё начинается, она ко мне липнет, надо её гладить, целовать в нос и т.д, такая она ласкуша у меня, как кошечка, а когда ухожу жалобно мекает и хвостиком туда сюда. Завтра муж приедет вечером, будет ему вынос мозга на придмет повезти козу к козлу, в субботу придётся ехать.

"Nina-g55@mail.ru" пишет:

уборку урожая

Я ничего не сажу, покупаю всё, будем поле делать с прудом, да вальеры для разведения племенных собак, а все остальные животные для души, мы ведь их даже есть не собираемся, кому то может покажется это невыгодно или ещё что то, а я просто счастлива когда утром просыпаюсь, а у меня моя весёлая ферма на разных языках шпарит. В будущем мечтаю лошадей держать, планы наполеоновские laugh Я с детства мечтала о своём доме и куче животных во дворе. Вот топинамбур бы посадила, незнаю правельно название написала, почитала в интернете, что он очень полезен для коз и для людей, только где его взять пока незнаю scratch_one-s_head

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

По секрету - топинамбур, это такой сорняк, что даже козам вывести его с участка не под силу...

А это зарисовки с сегодняшней пастьбы...

Файлы:
foto0116.jpg
foto0111.jpg
foto0137.jpg

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Като" пишет:

А это зарисовки с сегодняшней пастьбы...

Красота, уже травка пошла... Нам бы поскорей :)

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах