Коза на дворе. Страница 148 из 669

20045 сообщений
Аватар пользователя Urtica dioica
РОССИЯ!!!
: Екатеринбург
13.11.2011 - 13:48
: 8948
"katkova36" пишет:

Вот мои карапузики!

Хорошие козюльки!!! Маленькие, даже рожек не видно, как будете кормить?

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 652

Нина они камолые будут.козочка и козлик.кушают сами уже все.

1234Жить – значит делать вещи, а не приобретать их.

РОССИЯ!!!
katkova36 пишет:

Нина они камолые будут.козочка и козлик.кушают сами уже все.

А кто у них мамки-то? Молочные?

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

Россия.Новгородская обл.

Да мамки альпийки

РОССИЯ!!!
"katkova36" пишет:

Да мамки альпийки

Дааааа? Что-то по козюлям не заметно? или я просто не разбираюсь? Может в папу пошли? кто он? Я просто интересуюсь, перспективные у вас козки будут?

Россия.Новгородская обл.

папа заанениц.Мама и бабка чистые альпийки.я их сама сегодня видела красавицы.высокие такие.Только бабка черная вся.а мама черна серая.А вот папа Белый весь.

РОССИЯ!!!
katkova36 пишет:

папа заанениц.Мама и бабка чистые альпийки.я их сама сегодня видела красавицы.высокие такие.Только бабка черная вся.а мама черна серая.А вот папа Белый весь.

Ну тогда хорошие должны вырасти козочки и молочком порадуют! Желаю успехов!!!

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 3131

Ну вот настало время и у меня просить ваших советов......Мать и дети здоровы,но у мамаши нет молока shok я просто в шоке...Нет,козлята не орут,но вымячко совсем малюсенькое и и после того,как пососали козлята, (причем немного)молозево даже сдаивать было нечего...Ну,думало утром будет все по-другому...И утром пусто вообще,козлята правда молчат.У старой козы все иначе,пусть не много,но что то чуствуется в вымени есть,а у этой-ничего.. dntknw Неужели я ждала этого счастья 2 года (как здесь писали,покрыла в 1,5 года и родители приличные) cry Или все таки у кого -нибудь есть подобный опыт,может чем попоить?

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 693

У меня козочка обортируется, cry ,что делать то нужно?

Я не волшебник,я только учусь!

Россия
: Омская обл. Азовский р-н
15.04.2011 - 15:45
: 3813
Ирина23 пишет:

У меня козочка обортируется, cry ,что делать то нужно?

В смысле?! Какие признаки? почему такой вывод? sad
Какой срок сукозности ?

Бузовская Татьяна Викторовна... ( очень люблю своих козуль) http://fermer.ru/blog/41074/moi-krasotuli-kozy-v-omskoi-oblasti-124397

РОССИЯ!!!
"Ирина23" пишет:

У меня козочка обортируется, ,что делать то нужно?

Ирина, эта та козочка, у которой срок 10 апреля? Может уже и роды?

Нет,та что 10 должна мне принести,принесла 1 апреля. А у этой срок 25 апреля.А сегодня лежит на выгуле,а у нее из влагалища торчит размером с яблоко плацента.Это даже, честно, непонятно что.Розовое,с подтеками алой крови сверху.Она у меня крыта зааненским козлом 25 ноября,то есть если расчет верен должно еще 2.5 недели носить.Живот опустился,половые органы налились сильно,вымя чуть прибавилось.Ведет себя спокойно,жует сено.Пока с выгула в сарай загнала,у нее все втянулось обратно.И еще я сегодня на выгуле видела следы крови,значит она вчера еще подтекала ей.Побегу к ней,буду следить,может все обойдется.

Лежит,пыхтит как ни в чем не бывало.Потуг нет,козленок живой.Может у нее так не в первый раз,просто я не видела. dntknw

Россия
: Чувашия,г.Ядрин
27.03.2009 - 21:42
: 658

Ирина,когда козы на последних сроках лежат у них у всех я наблюдала такую картину ,как-будто рожать собрались. Т.ч. успокойтесь,если козочка ведет себя спокойно,так и должно быть.

Россия
Ирина23 пишет:

Лежит,пыхтит как ни в чем не бывало.Потуг нет,козленок живой.Может у нее так не в первый раз,просто я не видела. dntknw

Поить отваром крапивы 3 раза в день по стакану 200 гр. ( если нет домашней, то можно взять аптечную) кровоостанавливающая , но готовься к тому что она принесет раньше времени...

Бузовская Татьяна Викторовна... ( очень люблю своих козуль) http://fermer.ru/blog/41074/moi-krasotuli-kozy-v-omskoi-oblasti-124397

Спасибо утешили.Она до сих пор спокойненько жует сено.Когда ложится и долго лежит то здесь у нее и выползает это нечто(не знаю как назвать). Боюсь что выпачкается и какое нибудь воспаление начнется.Она ведь лежит и порой у нее эта слизистая до пола достает,а там у меня сено и опила.Как встает,все втягивается.Сейчас напачкалась ,но присела помочилась и все вроде как вышло.По струе видно что жмет у нее там изнутри и мешает,струя вбок как то, да и припухлость половых органов тоже из-за этого.Настой крапивы обязательно дам сегодня,хуже не будет.Она (крапива)нас на протяжении всей жизни выручает.

РОССИЯ!!!
"Ирина23" пишет:

Лежит,пыхтит как ни в чем не бывало.Потуг нет,козленок живой

Ирина, а козлёнок, проверяли, шевелится? Должен справа находиться больше.

Беларусь
: Витебск
29.01.2012 - 11:05
: 289
moonbeam пишет:

Ура,моя первокотка,пока я ходила в баню в течении 40 минут принесла нам тройню clap Две козочки и козлик.....Итого в течении 3х суток 3 козочки и 3 козлика... ya Вот только вымячко у молодки,как 2 пипетки,как буду доить-ума не приложу.. dntknw

Поздравляю и желаю ьнорнгтя в раздаивании roma

tlna04

Беларусь
: Витебск
29.01.2012 - 11:05
: 289
moonbeam пишет:

Ура,моя первокотка,пока я ходила в баню в течении 40 минут принесла нам тройню clap Две козочки и козлик.....Итого в течении 3х суток 3 козочки и 3 козлика... ya Вот только вымячко у молодки,как 2 пипетки,как буду доить-ума не приложу.. dntknw

терпения

tlna04

Нина,козленок живой.Я его сегодня минут 10 наблюдала,стучит копытцами.Видимо точно не доносим.У кого нибудь были случаи окотов с такими сроками?Как козлята при таких сроках,жизнеспособны?Козу посадила на сено и воду,она не довольна.Лежит вздыхает.

Аватар пользователя ТАТЬЯНА ПТИЧКА
Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1475
"Ирина23" пишет:

Как козлята при таких сроках,жизнеспособны

Может,ещё всё обойдётся.Детей же маленьких недоношенных выхаживают,думаю и козлят можно попытаться выходить,вот и будет опыт.Главное,заранее не расстраиваться и надеяться на лучшее(мысли материальны)...

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 3727

Ира, у козы может быть частичное выпадение влагалища. Вот поэтому когда лежит - оно выпячивается, поскольку связки расслаблены.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 3727
katkova36 пишет:

Светлана Алексан.Раннее покрытие. Сколько у нас писалось и говорилось о том, какой огромный ущерб здоровью и продуктивности коз наносит ранняя беременность. И тем не менее приходится повторять: вся жизнь и продуктивность козы зависит от того, в каком возрасте она была покрыта впервые. Уважаемые козоводы, запомните, пожалуйста, это правило: в первый раз молодую козочку нужно покрывать в возрасте 14-18 месяцев. Я держу коз более 15-ти лет. Случала их и до года, и в возрасте 1,5 лет. Самые высокие и стабильные удои, самое крепкое здоровье было у тех коз, которые покрывались в возрасте около 1,5 лет. Не только мой личный опыт, но и опыт лучших отечественных и зарубежных козоводов-селекционеров подтверждает это. Приходить в охоту козочки начинают с 4 месяцев. Но должно пройти не менее года, прежде чем без ущерба для здоровья и будущей продуктивности коза сможет выносить потомство и давать молоко. Раннее покрытие - причина целого букета болезней. Прежде всего страдает вымя - возникают кисты, маститы, кровотечения. Рано покрытые козочки чаще имеют осложнения при родах и в послеродовой период, менее выносливы, быстрее стареют, незаслуженно рано идут под нож. из книги Десять заповедей козовода!

Не соглашусь.
Объективно - надо смотреть по каждому конкретному животному. Некоторых и в полтора года рано крыть, а другие и в полгода - хоть куда.
И со здоровьем, и с молочностью у рано покрытых животных всё в порядке.
У разных козоводов разный опыт содержания, поскольку в каждом регионе есть свои особенности выращивания.
я сторонник раннего покрытия - на первом году жизни. Естественно, при условии полноценного кормления и содержания.

Россия.Новгородская обл.

Тина поздравляю вас с тройней.[URL=http://smayliki.ru/smilie-708586887.html][IMG]http://s9.rimg.info/576105...

Здравствуйте.Коза у меня переночевала нормально.Сегодня даже на выгул выпустила,лежит на солнышке нежится.Пока не наблюдала выпадения слизистой,чувствует себя хорошо.Припухлость спала немного,появились складочки.Зато моя свеже испеченная мамаша-коза сегодня на выгуле с козлом заигрывала,а дочка как ненормальная ее звала.Так она и ухом не ведет,с козлом лучше.Вот и материнский инстинкт,мне конечно, это на руку.

Аватар пользователя ТАТЬЯНА ПТИЧКА
Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1475
"Като" пишет:

я сторонник раннего покрытия - на первом году жизни. Естественно, при условии полноценного кормления и содержания.

Я где-то здесь на форуме уже писала о своём 7летнем опыте содержания коз и полностью согласна с Катей.Пробовала держать до 1,5 лет,потом проблемма покрыть,А если козушка к 9-10 месяцам уже мамку переросла-то какой смысл её до 1,5лет держать.У меня все козы покрыты рано,проблемм,слава Богу,не возникало,в этом году 3 первокотки родили легко,молока по3л,думаю ещё добавят.Впрочем тут единого рецепта нет,всё строго индивидуально...

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 3131

Козочке 2 суток.вот такое сильное покраснение сегодня уторм появилось у нее на писюльке.Чтобы это могло быть?

Файлы: 
  • foto0605.jpg
Россия
moonbeam пишет:

Козочке 2 суток.вот такое сильное покраснение сегодня уторм появилось у нее на писюльке.Чтобы это могло быть?

конечно не буду утверждать, на фото не очень хорошо видно. Но если нет раневой поверхности или воспаления , то может быть гермафродит ... scratch_one-s_head
Сделайте фото четче...

Россия
: Челябинск
20.11.2009 - 14:40
: 195

И у меня такое же подозрение, подождите ещё недельку там уже точно можно сказать.

Спасибо всем за помощь и поддержку.Зная что у козки случилось,можно ведь и лечение подобрать.Мы завтра гулять пойдем,для укрепления мышц,а если не поможет,то бандаж одену.Так может еще недельку протянем.

Тема закрыта