Вы здесь

Коза на дворе. Страница 149 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Ирина23" пишет:

Козка с выпадение слизистой у меня еще ходит

Так,смотришь,и до срока дотянете потихоньку. А я хочу похвастаться,мой сад проснулся,тюльпаны показали клювики и зацвели первые цветы:
Файлы:
sp_a1019.jpg

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522

Пытались с мужем посмотреть пасть Белки, не дается, даже с ног свалилась. Другие не сильно сопротивлялись (смотрели для сравнения), а белка ни в какую.

"Ирина23" пишет:

Дочка ее с вымьком родилась

Это прямо уже вымечко имеется? В прошлом году у меня у одной козюльки просто соски на второй день сильно увеличились, я это расценила как и у новорожденных девочек бывает. Моя Марта плоская было до четвертого месяца сукотности. А с вымячком наверно сразу бывают хорошо молочные козы?
Моя Мартышка сейчас дает два литра молока в день, ей двадцать дней как окатилась. Но дойка с плясками. Вот пустое вымя сколько хочешь дои стоять будет, а когда молоко доишь - пляски. Она у меня собрала все недостатки вымени. Доли вымени глубоко разделены, причем одна в половину больше; соски прыщики превратились в огромные и широкие, в руку не помещаются, сами соски загнуты крючками в стороны, струя бьет чуть ли не в верх; при доении молоко само льется даже когда уже отпускаешь, плюс дурной характер. Если не остепенится не знаю как будем ладить. Чтоб ее доить надо быть снайпером shok laugh cry

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Энли" пишет:

. Чтоб ее доить надо быть снайпером

У моей козы, которая 2м окотом даёт всего 1,5 л, тоже вымя, можно сказать "девичье". Дою только пальцами, да и одной рукой...2ой приходится вымечко направлять, а то молоко попадёт куда угодно, только не в подойник laugh Так что, я уже снайпер, а вы тренируйтесь laugh roma

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Поцелуемся?..

Файлы:
sam_7735.jpg

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Като" пишет:

Поцелуемся?..

lol

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Като пишет:

Поцелуемся?..

"Ещё молоко на губах не обсохло!!! Лучше губы вытри...а там посмотрим" blush2

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Моей козочке сегодня бондаж сделала,она жутко недовольна.Козы пытаются откусить от этой штуки кусочек,но главное что сейчас у нее ничего сзади не выпадает.И похоже она уже смерилась со своим костюмом. laugh Признаков окота пока нет,ходим гуляем.А про козявку с вымячком меня одна женщина научила.Сказала что очень хороший молочный признак.У моей мелкой вымячко как кожная складочка,очень мягенькое и приятненькое.Сегодня звонила будущая хозяйка,сказала возмет Шкодку.Я очень рада,что моя лапуля в хорошие руки попадет.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Ирина23" пишет:

сейчас у нее ничего сзади не выпадает.И похоже она уже смерилась со своим костюмом

Вот так потихоньку и время окота приблизится yes3 А бандаж весь живот обхватывает? Придётся летом для неё какую-то гимнастику специальную придумать scratch_one-s_head ,для укрепления.

"Ирина23" пишет:

Я очень рада,что моя лапуля в хорошие руки попадет.

И я рада за вашу Шкоду!

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Ирина23" пишет:

Я очень рада,что моя лапуля в хорошие руки попадет.

Для хозяйки лучшая отрада-когда козюльки в хорошие руки.Мои тоже сегодня 2шт. отправились на новое место жительство к очень хорошим людям.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Сегодня девчата я не только снайперскому делу начала обучаться,но и цирковому..... face Моя первокотка никак не хочет стоять (доиться) и по козовнику нарезает ,ну ладно-отловила,так она стала ложиться на передние ноги,стала сдаивать на пол(пока),она стала ложиться совсем.Буду в обед с мужем прицеплять ее под брюхо мягким ремешком и ошейник придется покупать (раньше как в нем нужды не было,ходили,как привязанные ко мне),чтоб не носилась как угорелая.На каждую дойку иду,как в бой.... wacko2

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

moonbeam как я вас понимаю.Моя привязана к забору так чтоб голову могла только за зерном опустить(во время дойки). Иногда хватает только повысить голос когда уж больно распляшется.Сейчас стоит намного лучше,даже ноги назад отставлять научилась.Но мне кажется,что ей все таки еще больно.Отекать перестало вымя,но и молочко сбавила.После родов выделений не было пару дней,а сейчас идут.Видимо из-за сокращающейся матке,во время дойки.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

У моей пятые сутки,но еще пока не чистится .... dntknw в обед прицепила на ошейник,она сначало обалдела от такой наглости с моей стороны,но потом немного смирилась,по крайней мере лечь на пол ей не удалось... lol Посмотрим кто-кого... yes2

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"moonbeam" пишет:

Посмотрим кто-кого.

Самое главное с лаской и терпением к козюле подходить,возможно она просто боится или больно ей,а может просто из вредности(и такое бывает).Но терпение всё преодолевает!Подход к каждой животине можно найти,т.ч.-удачи!!! yes3

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"moonbeam" пишет:

Посмотрим кто-кого...

Терпения и изобретательности Вам.

"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

Подход к каждой животине можно найти

Да уж, сколько коз - столько и характеров scratch_one-s_head
Я свою Марту, вопреки правилу что коз надо доить быстро, стала доить медленно двумя руками поочередно и интервалом в 2 секунды. Вроде как стоит, правда мекает и фыркает и глаза лупит. Стоит только поскорей - пляски. Может потом привыкнет и поскорей. А я в общем и медленно не против - как то успокаивает smile3

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Вечером доила на поводке...доила ,громко сказано...молока почти не было,козлята все выдули вперед,пришлось делать вид,что дою....пусть привыкает...ну хоть попрыгала-попрыгала,видит,что с ошейником далеко не упрыгаешь и стала поспокойней ...немного.Но все же лучше,чем было вначале.. wacko2

Новороссия
: Донецк
20.07.2010 - 17:08
: 495

Моя Милка на 9-1 день дала 1,7л молока. smile3 Я очень рада. Доится хорошо (ТТТ), про ваших козочек, девочки, почитаешь - ужас - сколько терпения надо! Я тоже всех козлят пристроила, козлика недельным забрали, осталась одна Бусинка, её через месяц заберут. Как у вас получаются такие красивые фото? Я свою десятки раз сфоткаю - все даром - то размазано, то ракурс - ничего не видно.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"moonbeam" пишет:

На каждую дойку иду,как в бой.

Мы на вашей стороне! Выходите победителем и с "трофеями"!!! laugh roma

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Sara9505" пишет:

Моя Милка на 9-1 день дала 1,7л молока

Молодец Милка!!! Сара, а вы так и доите по 3 раза?

"Sara9505" пишет:

то размазано, то ракурс - ничего не видно.

Это дело в фотоаппарате, у меня Канон А2200, недорогой, но фот-фии чёткие получаются. yes3

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

А у меня опять какие то сложности.Молоко исчезает на глазах.Ест хорошо,пить предлагаю по три раза в день,пьет больше чем раньше.Вымя вообще перестало наполняться,козленка с такими темпами придется на коровье сажать.Я подозреваю что у нее что то сильно болит по половой системе.Стоит при дойке,затем отходит и начинаются резкие сокращения брюшины,спину выпрямит по струнке,ноги назад отодвинет.Я конечно понимаю что при дойке матка сокращается,но так сильно что б было dntknw А может после рождения одного козленка,второй в матке остаться?У меня голова кругом от раздумок что с ней.Сегодня скакала на пастбище как маленький козленок,а как доиться,так умираем.У кого как себя первоокотки ведут,в плане разных там судорог в брюшке?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Nina-g55@mail.ru" пишет:

Это дело в фотоаппарате

И еще в освещении. Фотография, дословно на русский переводится, как светопись. То есть фоткать лучше на улице, на солнышке, с утра, часиков в 10-11. А если в темноте в козовнике снимать, то нужно или со вспышкой или фотоаппаратом с высоким ISO и нормальной оптикой.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Ирина23" пишет:

У кого как себя первоокотки ведут,в плане разных там судорог в брюшке?

обычно судорог нет

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Такое ощущение что у нее схватки.Пыталась сегодня поставить под нее козочку,так я еле ее поймала рядом с потолком(козу)Не дается сосать малышке вообще.

Новороссия
: Донецк
20.07.2010 - 17:08
: 495
Nina-g55@mail.ru пишет:

Сара, а вы так и доите по 3 раза?
Это дело в фотоаппарате, у меня Канон А2200, недорогой, но фот-фии чёткие получаются. yes3

Да, дою три раза: 6:00, 13:00 и 20:00. Обычно такой режим сохраняю до октября, птом на 2-х разовую перевожу.

Завтра обязательно попробую сфоткать. Может получится.

Ирина, а козочка как - чистилась после родов? Извините, может просмотрела и Выписали - послед нормально отошел?

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Здравствуйие все. thank_you Новости с фронта... lol Ну с ошейником особо не поскачешь,поэтому худо-бедно стоит (вынуждена),а молока так и нет(для меня),козлята сосут,похоже что им хватает.Вымя приличного размера (для первокотки) и красивой формы,но почти пустое,все равно я его усердно дою...Надеюсь,что трое козлят-это сила.... :laugh:,которая все выдувает. Пусть сосут,а там разберемся....Собираюсь увеличивать кормежку,после окота прошло6 дней,хотя овес давала сразу....

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"moonbeam" пишет:

Надеюсь,что трое козлят-это сила.

Надя, а как козлята сосут? По очереди, или все вместе налетают? Хотя у них зубов-то ещё нет, так что жди.....скоро коза начнёт от них бегать, вот и вы попьёте молочка! yes3

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

ага,попьете.... laugh у нее не допросишься ,в обед опять пусто.Решила козлят докормить,а они оказывается голодные,хотя и бегают и играют и кажутся сытыми... dntknw

рф
: Раменское , московская обл
05.05.2011 - 11:08
: 6

Девочки принимайте в ряды ! Читаю давно , а похвастаться решила то же , У нас в воскресенье две первокотки отрожали у одной беленькие мальчик и девочка , а вторая цветными девочками
Файлы:
_dsc3971_1.jpg
_dsc3941_1.jpg
_dsc3959_1.jpg
_dsc3951_1.jpg
_dsc3955_1.jpg

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Ух какие пёстрые. А у этой иньяневской козушки на языке случайно чёрного пятна нет?

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Сара,послед отошел через 30-40 минут,просто выпал без каких либо зависаний.Нине- бондаж представляет собой широкую резинку с дыркой под хвост и половые органы,к ней пришиты две тесьмя,огибают вымя с двух сторон и уходят на ошейник,еще фиксатор на пояснице и под живот,чтоб не крутилось.Ничего,держит.Сегодня была у вета,все объяснила,он сказал что мастит.Но как, понять не могу?Дою три раза,вымя не отекает,не горячее.В общем сказал сделать ВЕТБИЦИН-3 антибиотик широкого спектра. Еще вчера на сайте здесь прочитала,что дойка на три части делиться.Пытаюсь доить сейчас так,как там написано было.Но коза пока недовольна новшествами.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"moonbeam" пишет:

.Решила козлят докормить,а они оказывается голодные

Надя, а они научились жевать сено и овёс?

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах