Коза на дворе. Страница 149 из 669

20045 сообщений
Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 3131

Как только родились было все чистенько,явно было видно,что козочка.А на вторые сутки такое и у второй тоже,но покраснее меньше,только кончик.Я всегда почему то думала,что герафродит виден сразу с рождения или я не права,у кого было ,напишите пожалуйста.Вечером выложу фото получше.Хотя на форуме я видела фото ,у нас вроде пока не так.... scratch_one-s_head но явно как то ненормально....

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522

Может ли коза от того что у нее меняются зубы плохо есть, быть грустной и молока очень мало давать? Белочка моя третьим окотом, как раз ей три года сравнялось, вдруг стала плохо есть. К примеру насыпаю овес, она сначала с жадностью хватает, а потом выплевывает обратно или жует очень медленно. Пыталась посмотреть ей пасть, не дается, помочь пока некому. Да и пойму ли я что? Пойло все выпивает, но крутое не все подбирает. Жвачка есть, но жует вяло. И если это зубы, как долго это может продлиться?

Аватар пользователя Urtica dioica
РОССИЯ!!!
: Екатеринбург
13.11.2011 - 13:48
: 8948
"Энли" пишет:

Может ли коза от того что у нее меняются зубы плохо есть, быть грустной и молока очень мало давать? Белочка моя третьим окотом, как раз ей три года сравнялось, вдруг стала плохо есть

Энли, у коз к 3 годам вырастает третья пара постоянных резцов, это последние зубы, больше ничего не вырастет. К 4м годам резцы постоянные и имеют форму широких лопаточек(так написано в "Приусадебном хозяйстве"). Я тоже заметила, что мои козы стали выбирать и сбавили молока....подумала, что заелись или просто соскучились по травке. Не стали есть пшен. отруби ни в каком виде. Не стала ничего давать(кроме сена, воды) в промежутках между кормлениями и сбавила дозу. Вот сегодня вечером всё съели( давала овёс и черноплодку). Вам надо, конечно, посмотреть, может и дёсны или вдруг заноза сидит? Они ведь любят всякое дерево в рот тащить.

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

Россия
: Челябинск
20.11.2009 - 14:40
: 195

moonbeam я у своей только к 2-ум месяцам насторожилась , ловедение было странное для козочки, а так ни каких признаков и только к 3-ём появились чёткие признаки гемофродита (возможно не обращала сильно внимания на половые органы, так как за 20 с лишним лет содержания коз, ни когда не чего не было) Раз столкнувшись с зтой проблемой такие отклонения видеш сразу.

Новороссия
: Донецк
20.07.2010 - 17:08
: 499
moonbeam пишет:

....Мать и дети здоровы,но у мамаши нет молока shok я просто в шоке...Нет,козлята не орут,но вымячко совсем малюсенькое и и после того,как пососали козлята, (причем немного)молозево даже сдаивать было нечего...Ну,думало утром будет все по-другому...

У меня 2-го апреля Милка первый раз окотилась (я здесь писала), то же в шоке была - сосочки - только пальчиками доить - малюсенькие, вымя в ладошку помещается, молозива - с блюдце shok . Даже не стала 4 раза в день доить - только посуду пачкать. Хорошо, что было чем козлят кормить. А ей по-немногу давала фураж, поила сладкой водой, запаривала семена укропа. Завтра сделаю контрольную дойку, думаю, что к 1,5л приблизились. Дою уже кулаком, сосочки хоть и тоненькие, но получается. И вымечко (ТТТ) заметно. Думаю, и у Вас все наладится. roma

Россия

спасибо девчата,немного успокоили... thank_you Сегодня утром опять пыталась доить(по другому не скажешь)стоять не хочнт,чашку перевернула,но я все таки настойчиво доила.Молочко есть (немного),вымячко хорошее(для первокотки)сосочки только,как пипетки (доить очень неудобно),а так все будет нормально.Я сама уже успокоилась,буду раздаивать стараться,козлята под ней,вроде сытые,вот только на кончике одного сосочка появился синячок (от козлят) bang

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 693

moonbeam у меня первоокотка тоже прыгала сильно,но я потихоньку ее доила.Старалась ей в это время отрубей дать.Так ее до сих пор так раскорячит,очень похоже на схватки.Выгнется дугой и судороги,порой просто по нужде ходит.А ваши козлятки похоже все выпивают,может и не нужно пока ее доить то?Только вот у меня дворняшка козка,я от нее много то и не жду,но дою ее до последнего.На сегодняшний день 1100г рекорд,11 дней после окота,еще сено жуем.Травка пойдет может еще прибавит.Дочка ее с вымьком родилась,такая лапочка.
Козка с выпадение слизистой у меня еще ходит,вчера гулять выводила.Ее подружки резвятся,а она возле меня плетется,ни на шаг не отходит.

Я не волшебник,я только учусь!

Россия
: Омская обл. Азовский р-н
15.04.2011 - 15:45
: 3813
Ирина23 пишет:

а она возле меня плетется,ни на шаг не отходит.

Доверяет, знает где если что ждать помощи...
Но на всякий случай положи дома на видное место марганцовку и хоз. мыло, и спринцовку с мягким наконечником.( так как она может со дня на день)

Бузовская Татьяна Викторовна... ( очень люблю своих козуль) http://fermer.ru/blog/41074/moi-krasotuli-kozy-v-omskoi-oblasti-124397

Аватар пользователя ТАТЬЯНА ПТИЧКА
Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1475
"Ирина23" пишет:

Козка с выпадение слизистой у меня еще ходит

Так,смотришь,и до срока дотянете потихоньку. А я хочу похвастаться,мой сад проснулся,тюльпаны показали клювики и зацвели первые цветы:

Файлы: 
  • sp_a1019.jpg
Россия

Пытались с мужем посмотреть пасть Белки, не дается, даже с ног свалилась. Другие не сильно сопротивлялись (смотрели для сравнения), а белка ни в какую.

"Ирина23" пишет:

Дочка ее с вымьком родилась

Это прямо уже вымечко имеется? В прошлом году у меня у одной козюльки просто соски на второй день сильно увеличились, я это расценила как и у новорожденных девочек бывает. Моя Марта плоская было до четвертого месяца сукотности. А с вымячком наверно сразу бывают хорошо молочные козы?
Моя Мартышка сейчас дает два литра молока в день, ей двадцать дней как окатилась. Но дойка с плясками. Вот пустое вымя сколько хочешь дои стоять будет, а когда молоко доишь - пляски. Она у меня собрала все недостатки вымени. Доли вымени глубоко разделены, причем одна в половину больше; соски прыщики превратились в огромные и широкие, в руку не помещаются, сами соски загнуты крючками в стороны, струя бьет чуть ли не в верх; при доении молоко само льется даже когда уже отпускаешь, плюс дурной характер. Если не остепенится не знаю как будем ладить. Чтоб ее доить надо быть снайпером shoklaughcry

РОССИЯ!!!
"Энли" пишет:

. Чтоб ее доить надо быть снайпером

У моей козы, которая 2м окотом даёт всего 1,5 л, тоже вымя, можно сказать "девичье". Дою только пальцами, да и одной рукой...2ой приходится вымечко направлять, а то молоко попадёт куда угодно, только не в подойник laugh Так что, я уже снайпер, а вы тренируйтесь laughroma

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 3727

Поцелуемся?..

Файлы: 
  • sam_7735.jpg
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 18615
"Като" пишет:

Поцелуемся?..

lol

РОССИЯ!!!
Като пишет:

Поцелуемся?..

"Ещё молоко на губах не обсохло!!! Лучше губы вытри...а там посмотрим" blush2

Моей козочке сегодня бондаж сделала,она жутко недовольна.Козы пытаются откусить от этой штуки кусочек,но главное что сейчас у нее ничего сзади не выпадает.И похоже она уже смерилась со своим костюмом. laugh Признаков окота пока нет,ходим гуляем.А про козявку с вымячком меня одна женщина научила.Сказала что очень хороший молочный признак.У моей мелкой вымячко как кожная складочка,очень мягенькое и приятненькое.Сегодня звонила будущая хозяйка,сказала возмет Шкодку.Я очень рада,что моя лапуля в хорошие руки попадет.

РОССИЯ!!!
"Ирина23" пишет:

сейчас у нее ничего сзади не выпадает.И похоже она уже смерилась со своим костюмом

Вот так потихоньку и время окота приблизится yes3 А бандаж весь живот обхватывает? Придётся летом для неё какую-то гимнастику специальную придумать scratch_one-s_head ,для укрепления.

"Ирина23" пишет:

Я очень рада,что моя лапуля в хорошие руки попадет.

И я рада за вашу Шкоду!

Россия
"Ирина23" пишет:

Я очень рада,что моя лапуля в хорошие руки попадет.

Для хозяйки лучшая отрада-когда козюльки в хорошие руки.Мои тоже сегодня 2шт. отправились на новое место жительство к очень хорошим людям.

Россия

Сегодня девчата я не только снайперскому делу начала обучаться,но и цирковому..... face Моя первокотка никак не хочет стоять (доиться) и по козовнику нарезает ,ну ладно-отловила,так она стала ложиться на передние ноги,стала сдаивать на пол(пока),она стала ложиться совсем.Буду в обед с мужем прицеплять ее под брюхо мягким ремешком и ошейник придется покупать (раньше как в нем нужды не было,ходили,как привязанные ко мне),чтоб не носилась как угорелая.На каждую дойку иду,как в бой.... wacko2

moonbeam как я вас понимаю.Моя привязана к забору так чтоб голову могла только за зерном опустить(во время дойки). Иногда хватает только повысить голос когда уж больно распляшется.Сейчас стоит намного лучше,даже ноги назад отставлять научилась.Но мне кажется,что ей все таки еще больно.Отекать перестало вымя,но и молочко сбавила.После родов выделений не было пару дней,а сейчас идут.Видимо из-за сокращающейся матке,во время дойки.

Россия

У моей пятые сутки,но еще пока не чистится .... dntknw в обед прицепила на ошейник,она сначало обалдела от такой наглости с моей стороны,но потом немного смирилась,по крайней мере лечь на пол ей не удалось... lol Посмотрим кто-кого... yes2

Россия
"moonbeam" пишет:

Посмотрим кто-кого.

Самое главное с лаской и терпением к козюле подходить,возможно она просто боится или больно ей,а может просто из вредности(и такое бывает).Но терпение всё преодолевает!Подход к каждой животине можно найти,т.ч.-удачи!!! yes3

Россия
"moonbeam" пишет:

Посмотрим кто-кого...

Терпения и изобретательности Вам.

"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

Подход к каждой животине можно найти

Да уж, сколько коз - столько и характеров scratch_one-s_head
Я свою Марту, вопреки правилу что коз надо доить быстро, стала доить медленно двумя руками поочередно и интервалом в 2 секунды. Вроде как стоит, правда мекает и фыркает и глаза лупит. Стоит только поскорей - пляски. Может потом привыкнет и поскорей. А я в общем и медленно не против - как то успокаивает smile3

Россия

Вечером доила на поводке...доила ,громко сказано...молока почти не было,козлята все выдули вперед,пришлось делать вид,что дою....пусть привыкает...ну хоть попрыгала-попрыгала,видит,что с ошейником далеко не упрыгаешь и стала поспокойней ...немного.Но все же лучше,чем было вначале.. wacko2

Новороссия
: Донецк
20.07.2010 - 17:08
: 499

Моя Милка на 9-1 день дала 1,7л молока. smile3 Я очень рада. Доится хорошо (ТТТ), про ваших козочек, девочки, почитаешь - ужас - сколько терпения надо! Я тоже всех козлят пристроила, козлика недельным забрали, осталась одна Бусинка, её через месяц заберут. Как у вас получаются такие красивые фото? Я свою десятки раз сфоткаю - все даром - то размазано, то ракурс - ничего не видно.

РОССИЯ!!!
"moonbeam" пишет:

На каждую дойку иду,как в бой.

Мы на вашей стороне! Выходите победителем и с "трофеями"!!! laughroma

РОССИЯ!!!
"Sara9505" пишет:

Моя Милка на 9-1 день дала 1,7л молока

Молодец Милка!!! Сара, а вы так и доите по 3 раза?

"Sara9505" пишет:

то размазано, то ракурс - ничего не видно.

Это дело в фотоаппарате, у меня Канон А2200, недорогой, но фот-фии чёткие получаются. yes3

А у меня опять какие то сложности.Молоко исчезает на глазах.Ест хорошо,пить предлагаю по три раза в день,пьет больше чем раньше.Вымя вообще перестало наполняться,козленка с такими темпами придется на коровье сажать.Я подозреваю что у нее что то сильно болит по половой системе.Стоит при дойке,затем отходит и начинаются резкие сокращения брюшины,спину выпрямит по струнке,ноги назад отодвинет.Я конечно понимаю что при дойке матка сокращается,но так сильно что б было dntknw А может после рождения одного козленка,второй в матке остаться?У меня голова кругом от раздумок что с ней.Сегодня скакала на пастбище как маленький козленок,а как доиться,так умираем.У кого как себя первоокотки ведут,в плане разных там судорог в брюшке?

Россия
"Nina-g55@mail.ru" пишет:

Это дело в фотоаппарате

И еще в освещении. Фотография, дословно на русский переводится, как светопись. То есть фоткать лучше на улице, на солнышке, с утра, часиков в 10-11. А если в темноте в козовнике снимать, то нужно или со вспышкой или фотоаппаратом с высоким ISO и нормальной оптикой.

Россия
"Ирина23" пишет:

У кого как себя первоокотки ведут,в плане разных там судорог в брюшке?

обычно судорог нет

Такое ощущение что у нее схватки.Пыталась сегодня поставить под нее козочку,так я еле ее поймала рядом с потолком(козу)Не дается сосать малышке вообще.

Тема закрыта