Вы здесь

Коза на дворе. Страница 145 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

А у нас уже травка,ходим гулять,правда недолго.

Все козюльки хороши! И Казанова что-то там ищет...а мне понравилась в "чёрных носочках", которая рыженькую обижает, козочка или козлик? roma

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Спасибо всем огромное за поздравления.Ведь первые козлята особо желанные.Моя новорожденная козочка не хочет мамку сосать,да и та не дается.По этому приходиться доить и кормить из соски малышку.Она кушает по 200г,а то и вовсе моську воротит.На ночь я ее забрала,сегодня 0 градусов на улице,а они с мамкой по разным сторонам спят.Боюсь что простынет.Хватит мне приключений с моими старшими.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Ирина23 пишет:

Спасибо всем огромное за поздравления.Ведь первые козлята особо желанные.Моя новорожденная козочка не хочет мамку сосать,да и та не дается.По этому приходиться доить и кормить из соски малышку.Она кушает по 200г,а то и вовсе моську воротит.На ночь я ее забрала,сегодня 0 градусов на улице,а они с мамкой по разным сторонам спят.Боюсь что простынет.Хватит мне приключений с моими старшими.

Ирина, а имя придумали? Как козлик поживает?

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Nina-g55@mail.ru" пишет:

"чёрных носочках", к

Это наша забияка Лаванда,везде норовит своим рогам применение найти.Хотели себе оставить,да призадумались...А Казанова ни "одну юбку" не пропустит:
Файлы:
sp_a0987.jpg
sp_a0968.jpg
sp_a0962.jpg
sp_a0980.jpg
sp_a0953.jpg
sp_a0963.jpg

: Пестравка Самарская обл.
09.12.2008 - 02:19
: 125

Всем привет! Подскажите, пожалуйста мне, вчера стал обладателем трех козлят, им всего 13 дней, ничего до сегодняшнего дня не ели, давал молоко из магазина - не едят, сегодня начал кормить Биолаком, два козленка поели хорошо, а вот третий слабовато. Можно ли их поставить на ноги, используя Биолак? Принимайте начинающего козовода thank_you

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535

а вот это чудо вообще непонятной пооды
Файлы:
p4030830.jpg

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Поздравляю от чистого сердца с пополнениям.А козье молоко по чему не даете?

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535

а остальные уже мои козлята, ту чудо нам подарили.
Файлы:
p4030828.jpg
p4030829.jpg

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

им всего 13 дней, ничего до сегодняшнего дня не ели,

Звучит угрожающе... dntknw
Это как это ничего не ели? Под мамкой стояли?

давал молоко из магазина - не едят,

Из миски, из соски?
Возможно, температура молока не подходящая - молоко подогревать нужно до температуры выше, чем парное.

сегодня начал кормить Биолаком

Биолак - это что? ЗЦМ? Название знакомое, а вспомнить не могу... blush2

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

красавчики такие.

: Пестравка Самарская обл.
09.12.2008 - 02:19
: 125

Вернее не ели со вчерашнего дня, молоко и грел и кипятил, все равно не едят, пробовал давать и из миски и из соски, от молока отказались, а вот сегодня Биолак пили из миски, это зцм,...до меня козлята питались только козьим молоком...Можно ли давать тепленкую водичку и когда можно давать манку

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
Grigorev пишет:

Вернее не ели со вчерашнего дня, молоко и грел и кипятил, все равно не едят, пробовал давать и из миски и из соски, от молока отказались, а вот сегодня Биолак пили из миски, это зцм,...до меня козлята питались только козьим молоком...Можно ли давать тепленкую водичку и когда можно давать манку

После козьего молока резкий переход на ЗЦМ чреват расстройством ЖКТ, будьте аккуратны в его применении.
Лучше давать чаще, но понемногу.
Тёплую водичку можно предлагать с первых дней. Только не вливать насильно, а просто ставить воду в ёмкости - если будет желание попить, козлёнок попьёт.
Сено, концентраты - уже должны присутствовать.
Манку вообще давать не надо - она очень тяжёлая для желудка и малопитательная крупа. Если у Вас нет возможности кормить козлят Биолаком и дальше, то лучше используйте овсянку - толку больше, проблем меньше, чем с манкой.
Как часто кормите и по сколько?

: Пестравка Самарская обл.
09.12.2008 - 02:19
: 125

спасибо за инфо, значит буду кормить биолаком, хочу кормить три раза в день, а через неделю перейти на два,. сено присутствует и ставил теплую водичку, пили сами

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

Для Griqorev.Козленку который плохо кушает я бы подкожно поколола Витам 2-3раза в неделю.Кубика по 3.Это вполне не плохой витаминный комплекс.

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"nuriyab09" пишет:

чудо вообще непонятной пооды

И правда-чудо!Такой серебряный козлёныш-кучеряш!

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535
ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:
"nuriyab09" пишет:

чудо вообще непонятной пооды

И правда-чудо!Такой серебряный козлёныш-кучеряш!

самое главное она не серебистая а рыжеватая. Только вот интересно что за порода.??? И есть ли у нее в оду пуховые козы???
Файлы:
p4030825.jpg

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Здравствуйте,моя козочка начала подпускать малышку к себе,только вот постоит чуть чуть и уходит от нее,оставив голодной.Сегодня утром подоила,в обед не смогла(не было дома),а вечером пришла к оголодавшей малышке и бунтующей козе.Очень долго протестовала,особенно когда массаж делать начинаю,так она готова до потолка прыгать.Малышка вечером усосала грамм 300,больше я побоялась дать,вдруг сильно голодная,еще расстройство желудка будет.А так по 200 г выпивает.
Обыскалась на форуме тему с прикормом.Когда козе можно добавлять в рацион зерно и овощи,и с чего лучше начать?Вымя у нее сильно тугим не бывает,пьет хорошо.В сутки сдаиваю 600-700 г.Для первоокотки это плохо?
Нина,козочку мы не называли,пускай будущие хозяева называют.Самое главное чтоб купили.Она очень любопытная и ручная,я ее зову Шкода.

: Пестравка Самарская обл.
09.12.2008 - 02:19
: 125
xelqa пишет:

Для Griqorev.Козленку который плохо кушает я бы подкожно поколола Витам 2-3раза в неделю.Кубика по 3.Это вполне не плохой витаминный комплекс.

thank_you спасибо

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Ирина23" пишет:

Нина,козочку мы не называли,пускай будущие хозяева называют.Самое главное чтоб купили.Она очень любопытная и ручная,я ее зову Шкода.

Ирина, передавай привет Шкоде и roma , а по поводу кормления козы, первые 2-3 дня держат на воде и хорошем сене, а потом(если нет отёка вымени) начинают давать отруби и др. пищу козы по нарастающей. А молока, что всего 700гр за сутки? а Шкода не сосёт?, если так, то маловато, думаю.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Ирина23" пишет:

.Очень долго протестовала,особенно когда массаж делать начинаю,так она готова до потолка прыгать

Как я тебя понимаю и всех девушек, кто после окота козочек раздаивает!!! Думаю, что самое нелёгкое время, столько надо терпения, козки такие капризные! Может кому и повезло? Моих надо было уговаривать и любимую еду подкладывать, только так.

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Nina-g55@mail.ru" пишет:

Может кому и повезло?

Мне,мне повезло.У нас когда козюльки маленькие,они видят,как мамки становятся в станок доиться и сами туда лезут,а я им пузики чешу,сухарик дам(всегда в кармане),т.ч.когда становятся мамами дойка для них-это удовольствие.И когда летом на пастбище бываем,я им тоже пузики возле вымечка чешу(само вымечко не трогаю,только рядом).А первую козку покупали уже раздоенную,т.что-ПОВЕЗЛО...Да.кстати,во время дойки козок не кормлю(мне так удобней)...

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Nina-g55@mail.ru" пишет:

Может кому и повезло?

Мне,мне повезло.У нас когда козюльки маленькие,они видят,как мамки становятся в станок доиться и сами туда лезут,а я им пузики чешу,сухарик дам(всегда в кармане),т.ч.когда становятся мамами дойка для них-это удовольствие.И когда летом на пастбище бываем,я им тоже пузики возле вымечка чешу(само вымечко не трогаю,только рядом).А первую козку покупали уже раздоенную,т.что-ПОВЕЗЛО...Да.кстати,во время дойки козок не кормлю(мне так удобней)...Хотя многие кормят-кто как приспособился.. hi

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Моя мадам сегодня на утренней дойке стояла хорошо,жевала сено.Я думаю что вчерашний концерт был из-за домогания дочки.Она ее прямо кусала за вымя и по этому коза вчера капризничала.Все эти дни была только на сене,сегодня утром дала немного моркови и хлебушка кусочек.Вечерком отрубей дам.Воду забеливаю,пьет получше.Вымя не маленькое,внутри хорошо прощупывается железа,а молочка почему мало не понимаю,может прикорма потому что не было,через недельку посмотрим как будет доиться.Ее мамка хорошо доилась,к сожаления об козле ничего не знаю.А Шкода весь день с мамкой,но сосет она ее или нет не знаю.Вчера когда забрала ее от козы она как бешеная соску сосала.Вот и не знаю толи коза не дается сосать себя,толь аппетит у нас такой зверский. dntknw

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Ирина23" пишет:

толь аппетит у нас такой зверский

Значит здоровенькая! А молоко, конечно, будет потихоньку прибывать, у моих был 2 окот и молока больше, и вымя увеличилось. Пишут, после 3 или 4 - пик, пока не знаю, своего опыта ещё нет.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

Мне,мне повезло.

Татьяна, это вашим козкам больше повезло!

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

Мне,мне повезло

Мне тоже повезло.
Никогда за 18 лет сельскохозяйствования blush2 не испытывала проблем с раздоем - ни коз, ни коров. Даже овцу, было дело, доила... yes3
Даже диковатые козлята потом прекрасно раздаиваются.
Признаться, не могу понять, с чем связано капризное поведение коз при раздое...

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

У меня первокотка не желает стоять.Как только я к ней начинаю в стоило заходить.Она сразу круги нарезает.А при дойки ноги поднимает то одну то другую.Вроде сразу как окатилась стояла хорошо.А сейчас как будто в нее бес вселился.

Россия
: Бийск Алтайский край
21.02.2012 - 14:18
: 255

Доброго всем здоровья.Вроде уж и не новичек в делах козоводческих,а вот жизнь опять загадки подкидывает:взяла в ноябре козушечку 8мес.Покрыли аж в 6мес.!!!-куда люди торопятся?Сроки хозяин не знал,теперь вот и хожу-заглядываю.Вымячко уже с две горсти,роды ориентировачно в середине месяца.Обычно ориентировалась по состоянию тазовых связок,а тут уже все расслаблено,впадина появилась...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Gallinka2002" пишет:

:взяла в ноябре козушечку 8мес.Покрыли аж в 6мес.!!!

Так получается, что уже должна была в конце февраля - начале марта окотиться? Вы её взяли уже с 2х месячной сукозностью? Или не правильные данные о покрытии?

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Катя,мне кажется что им все таки больно.Моя спокойно стоит пока массаж не начинаю делать,вот тогда начинает прыгать или пытается залезть под ясли(я ее к ним привязываю).А если самого вымяни не трогать,и сцежевать молоко то стоит спокойненько.
Выделений у нее после родов не наблюдаю,вся чистинькая,это нормально?

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах