Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 365 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
россия
: орл.обл.
04.05.2010 - 20:18
: 11

Доброго времени суток господа бизоностроители! Есть вопрос не по теме, но может кто сталкивался: МТЗ-82.1 2009г.в., с недавнего времени стала подниматься температура по прибору на больших оборотах до 110градусов причем признаков кипения нет, а когда заглушиш и сразу заводиш показывает 82градуса. Замена датчика и термостата ничего не дала. Менять прибор пока рука не поднимается из за цены.

россия
: орл.обл.
04.05.2010 - 20:18
: 11
Спиридон пишет:
Doktor пишет:

Доброго времени суток господа бизоностроители! Есть вопрос не по теме, но может кто сталкивался: МТЗ-82.1 2009г.в., с недавнего времени стала подниматься температура по прибору на больших оборотах до 110градусов причем признаков кипения нет, а когда заглушиш и сразу заводиш показывает 82градуса. Замена датчика и термостата ничего не дала. Менять прибор пока рука не поднимается из за цены.

--------при такой температуре должно погнать охлаждающую жидкость через пробку радиатора(там трубка типа на расширитель должна быть).Потом если на самом деле двигатель нагрет до 100 градусов и резко его остановить, то он по-любому рыгнет в расширитель.Сама пробка на радиаторе может быть браковая. Короче, там у ней типа клапана есть, когда жидкость нагревается, лишнюю пробка пропускает.Если пружина тугая, то в радиаторе появляется избыточное давление, температура кипения повышается(может уже не рыгать). Может еще газы немного поступают в радиатор, тоже нагреваться быстрее будет. Попробуйте поработать просто без пробки.На крайний случай поставте старую без клапана.

В том и дело, что двигатель не кипит, скорее всего дело в электрике, т.к. после остановки двигателя прибор показывает 110гр. но после выключения и вкючения зажигания показывает 82гр.

26.10.2011 - 17:30
: 790

Возможно напряжение скачет, при повышенном или пониженном напряжении приборы дают искаженные показания.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

мож масу посмотреть. или провод подустал

россия
: воронежская область
28.11.2012 - 23:15
: 461
Doktor пишет:

Доброго времени суток господа бизоностроители! Есть вопрос не по теме, но может кто сталкивался: МТЗ-82.1 2009г.в., с недавнего времени стала подниматься температура по прибору на больших оборотах до 110градусов причем признаков кипения нет, а когда заглушиш и сразу заводиш показывает 82градуса. Замена датчика и термостата ничего не дала. Менять прибор пока рука не поднимается из за цены.

Было такое на МТЗ-82 93 г.в. причина банальна, небыло "массы" на указателе.

Россия
: Бийск
20.08.2011 - 10:23
: 128

Тоже самое и у меня было. МТЗ-82 2008г. Я просто выключал "зажигание" на несколько секунд ивсе приходило в норму.

Украина
: Хмельницкая обл.Староконстантинов
22.03.2011 - 23:14
: 34

Простите что не потеме,может кого заинтересует использование бензопилы не только для заготовки дров. Брат у меня занимается столяркой,вот сделал ему приспособу для бензопилы.С ее помощю можно можно пилить бревна на доски или брус (по надобности).В изготовлении приспособа несложная. Пила чем мощнее тем лутше. thank_you

Украина
: Украина Николаевская обл. Новосветловка
15.12.2010 - 21:15
: 110
"Vlad 592" пишет:

Простите что не потеме,может кого заинтересует использование бензопилы не только для заготовки дров. Брат у меня занимается столяркой,вот сделал ему приспособу для бензопилы.С ее помощю можно можно пилить бревна на доски или брус (по надобности).В изготовлении приспособа несложная. Пила чем мощнее тем лутше. thank_you

Если Вас не затруднит скиньте пожалуста размеры.

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"Abubakar" пишет:

Кто сталкивался с такими?с внутренней стороны держится на нитках.колесо переднее нагрузка вроде не большая.что посоветуете.покрышка единственная можэт можно как то ее реанимировать?

Можно вырезать с другой покрышки боковину и вставить между старой покрышкой и диском. Так на грузовых делают, под большой нагрузкой чтобы диск не резал корд покрышки.

россия
: орл.обл.
04.05.2010 - 20:18
: 11
Сергей Еремин пишет:

Тоже самое и у меня было. МТЗ-82 2008г. Я просто выключал "зажигание" на несколько секунд ивсе приходило в норму.

А причину выяснил?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Ребята, есть тема про МТЗ там и пишите

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542

Уважаемые "Бизоностроители" прошу у помощи, потому что Вы эксплуатируете двигатели ЯМЗ:
Снял с двигателя ЯМЗ-236 привод вентилятора, для замены резиновой муфты. Муфту заменил и при установке забыл как ставить. Вот этим отверстием вверх или вниз. Главное и отметку накернил и не могу вспомнить куда.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Vlad 592" пишет:

Простите что не потеме,может кого заинтересует использование бензопилы не только для заготовки дров.

Лучше сюда
https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...
или сюда
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/17964

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Мужики всем привет !! Немного не отмечался , с уборкой заканчивали. Урожайность не сильна но убирали всё что посеели. Теперь за дело. По самоходном опрыскивателю увижу корешка он зарегистрирован на сайте попрошу что бы зашол на тему и ответил на вопросы. Теперь об активном плуге , единственном у нас в районе где семь Бизонов. На двух Бизонах он работал а я просто наблюдал. По моему он того стоит. Плуг работает даже на глубине менее 10 см и качество тоже на высоте. (на фото хазяин). Теперь о проблемах на наших Бизонах. После того как начали клинить по очереди новые компрессора кондёров пришлось искать в чём проблема. Оказалось в отсутствии элементарных знаний. Компрессор должен устанавливаться патрубками вверх и наклоняться не более 45 градусов в стороны. Что у нас было совсем на оборот. Проблему устранили и теперь кондёры обслуживаем на" Бошовском" оборудовании, пока все нормально.

26.10.2011 - 17:30
: 790

Мужики подскажите кто ставил кондеры, что скажите на счет этого экземпляра на Бизон? Старенький конечно, но может еще послужит?
За комплект: компрессор, радиатор, рессивер, испаритель просят 7 т.р. У меня еще есть большой радиатор (конденсатор) с комбайна, можно с ним собрать?

Россия
: Иркутская обл.
22.11.2011 - 16:27
: 117

Ребята всем привет.Михаил Федорович, позавчера испытал свой активный плуг. Сначала сильно забивало средние диски,сделал угол атаки дисков поменьше стало хуже разделывать почву, решил сделать регулировку средних отдельно на них выставил угол атаки поменьше,а крайние (по три штуки с лева и справа) наоборот угол увеличил,забиваться перестал разделка пашни идеальная глубина 20-22 см.Бизон идет на третьей (КПП Камаз) легко обороты от 800 до 1300 Резина К 701 догружена водой литров по 600 пробуксовки нет и в помине. Федорович еще раз большое вам искреннее спасибо и за Бизона и за плуг.с уважением Сергей.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
sva.sergei пишет:

Ребята всем привет.Михаил Федорович, позавчера испытал свой активный плуг. Сначала сильно забивало средние диски,сделал угол атаки дисков поменьше стало хуже разделывать почву, решил сделать регулировку средних отдельно на них выставил угол атаки поменьше,а крайние (по три штуки с лева и справа) наоборот угол увеличил,забиваться перестал разделка пашни идеальная глубина 20-22 см.Бизон идет на третьей (КПП Камаз) легко обороты от 800 до 1300 Резина К 701 догружена водой литров по 600 пробуксовки нет и в помине. Федорович еще раз большое вам искреннее спасибо и за Бизона и за плуг.с уважением Сергей.

Рад положительным эмоциям!Что-бы и дальше все получалось хорошо victory

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
"sva.sergei" пишет:

Ребята всем привет.Михаил Федорович, позавчера испытал свой активный плуг. Сначала сильно забивало средние диски,сделал угол атаки дисков поменьше стало хуже разделывать почву, решил сделать регулировку средних отдельно на них выставил угол атаки поменьше,а крайние (по три штуки с лева и справа) наоборот угол увеличил,забиваться перестал разделка пашни идеальная глубина 20-22 см.Бизон идет на третьей (КПП Камаз) легко обороты от 800 до 1300 Резина К 701 догружена водой литров по 600 пробуксовки нет и в помине. Федорович еще раз большое вам искреннее спасибо и за Бизона и за плуг.с уважением Сергей.

Приветствую! А видео работы есть? Очень интересно....
У меня уже тоже есть первые продвижения. Приобрёл донора для Бизона. Состояние очень даже не плохое, на свою цену.... Был полностью рабочий, пока не вылетел двигатель СМД. Приобрёл двиг. ЯМЗ 238 осталось переднюю балку, коробку и резину с ДОНа. Но если состояние коробки будет нормальное, то возможно и этот поставим в бой, возьмём другого донора.

Россия
: Иркутская обл.
22.11.2011 - 16:27
: 117

К сожалению видео нет но по зяблевой вспашке обязательно поснимаю.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Мужики хочу обратить внимание тех кто монтирует или планирует устанавливать кондиционер. Вот фото где видно что после демонтажа двигателя и кпп система кондиционера осталась цела. И по кпп , кто внимательно читал тему помнит что ошибочно рекомендовал кто то подрезать вал кпп . На двигателе мы максимально вывели подшипник на край и тем немение вал в подшипнике стоит краем. А интуиции Михаила Федоровича не перестаёш удивляться. На фото видно как идеально расположены шлици дисков сцепления(по выработке). Всем удачи!!!

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

здравствуйте!!!
Василий НВ. а можно поподробнее как сделана крыша на ваших бизонах.

: г.Москва-Белгород
26.07.2013 - 10:11
: 10

Всем день добрый!А не могли бы вы узнать по подробней про сей опрыскиватель,как и из чего он изготовлен,за ранее спасибо thank_you

: г.Москва-Белгород
26.07.2013 - 10:11
: 10
Василий НВ пишет:

Сегодня заехал на смотрины сын друга на самодельном опрыскивателе. Аппарат конечно удивил. Наверное людским талантам предела нет.

Если что я имел в виду вот сей аппарат!

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"Тимоныч" пишет:

Всем день добрый!А не могли бы вы узнать по подробней про сей опрыскиватель,как и из чего он изготовлен,за ранее спасибо thank_you

Мужики пару недель назад просил хозяина опрыскивателя зайти на тему и дать ответы. Наверное что то не связалось. Вкратце скажу что рама самодельная , движок VW Т-4 2.4д с КПП. Пневмо подвеска , передок МТЗ -80 зад бортовые Т-40. шины МТЗ узкие кабина с иномарки комбайна.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
Abubakar пишет:

здравствуйте!!!
Василий НВ. а можно поподробнее как сделана крыша на ваших бизонах.

Ст 219 сооб 6523 вроде так.

05.06.2012 - 21:59
: 26268

Здравствуйте,господа! Кто переделывал конную косилку в навесную? На минитрактор на авке ( 23 л с ,вес примерно тонна).Хватит ли такой косилки для заготовки 10 -15 тонн сена в год? Вариант 2 -польская самашь z 064

Украина
: Чернигов
21.10.2012 - 14:02
: 320
"Алексей 29 регион" пишет:

Кто переделывал конную косилку в навесную?

Сам лично не переделывал, но есть у товарища готовая переделаная и привезена с Польши, таскал когда то Т-25. Могу дать фото.

05.06.2012 - 21:59
: 26268
jekson83 пишет:
"Алексей 29 регион" пишет:

Кто переделывал конную косилку в навесную?

Сам лично не переделывал, но есть у товарища готовая переделаная и привезена с Польши, таскал когда то Т-25. Могу дать фото.

Спасибо.Режущий аппарат с конной? Крепкий он очень

Украина
: Чернигов
21.10.2012 - 14:02
: 320

С конной.

Россия
: Ставропольский край г Благодарный
02.01.2011 - 12:52
: 146

Мужики ! В теме поднимался вопрос про нагрев заднего моста, но что то отнеслись к нему без внимания. И у меня такая же ситуация, буквально 3 - 4 га пахоты и рука теплоту уже не терпит, дальше больше. Подшипники отрегулированы хорошо, ничего нигде не клинит. Является ли нагрев нормальностью?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах