Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 361 из 377

11311 сообщений
Аватар пользователя Михаил Лисица
Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2280
Алекс@ндр1981 пишет:

Фёдоровичу привет с Земли Тульской, clap плуг пашет ту землю какую не пахали лет 15-20 на такой земле идет вроде нормуль, но, отец пахал наше поле которое пашем каждый год и исплевался ,забивается первый корпус с колесом и плуг уже идёт как лопата.

Сашок я тебе кажется говорил когда ты приезжал ко мне что колесо нужно отнести по отношению к корпусу.Но так как видно по фото что данный вариант не прокатит то выход вижу в другом-уменьшив диаметр колеса сдвинуть его вперед.

Аватар пользователя шепелев евгений
россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 2165
"Алекс@ндр1981" пишет:

,забивается первый корпус с колесом

У нас тоже была такая проблема. Решилась переворотом колеса другой стороной. А сосед поставил металлическое колесо от ПЛН.

Евгений 68

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 946

Вододелал немного лапу плоскореза...для пробы сделал только одну.результат выше моих ожиданий...:)

Файлы: 
  • 2013-06-09_12.28.31.jpg

Alhamdulillah...

Россия
Михаил Лисица пишет:
Abubakar пишет:

Суть тажэ только рама чуть по другому!!!:)вот фото колеса.

У тебя обыкновенный плоскорез для Т150 у которого 5 лап.Боковинки сняты и доварена профильная труба для крепления дисков и катка.Когда увидел шатуны то понял что это моя работа 14-15 лет назад.Ну в крайнем случае Димы которого ты знаешь.

Alhamdulillah...

Россия
Abubakar пишет:

Вододелал немного лапу плоскореза...для пробы сделал только одну.результат выше моих ожиданий...:)

Зря только приварил долото и лезвия-менять придется долго

Россия
Алекс@ндр1981 пишет:

Фёдоровичу привет с Земли Тульской, clap плуг пашет ту землю какую не пахали лет 15-20 на такой земле идет вроде нормуль, но, отец пахал наше поле которое пашем каждый год и исплевался ,забивается первый корпус с колесом и плуг уже идёт как лопата.

а каким трактором вы его таскаете?ни на одном фото не видно...

Alhamdulillah...

Россия
Михаил Лисица пишет:
Abubakar пишет:

Зря только приварил долото и лезвия-менять придется долго

я ж приварил рессор к лезвию и если надо заменить то просто откручиваеш гайки и меняеш лезвие как обычно вместе с приваренный рессорой...и долото так жэ!:)

Alhamdulillah...

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 2535
Abubakar пишет:

А для чего приварены сверху металические пластины?

Россия
waldemar пишет:
Abubakar пишет:

А для чего приварены сверху металические пластины?

когда таскал плоскорез без дисков то за ним оставался след чуть взрызленной почвы и три черных полосы от стоек которые разрезают пласт земли...и я подумал если наварить такие пластины то вместо трех полос через 90см будут 6 полос через 30 см...а когда еше и диски сзади идут то землю разделывает шикарно...можэт на бизоне это не актуалтно былобы так как там скорость а на т150 скорость 8-9км/ч. и весь сорняк вверх корешками...

Alhamdulillah...

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 1987

Добрый вечер. Сразу прошу прощение что чуть не в тему:
1. Автор данного видео отзовитесь пожалуйста!
2. Кто делал себе черкните в этой теме https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/1504...

26.10.2011 - 17:30
: 776

Привезли целый камаз колес.Только у доновских середка вырезана что подскажете придумать? Раньше кто-то писал что звездочка от гусеничного Т-150 окуратно в доновское колесо входит, кто нибудь так делал?

Файлы: 
  • wp_000375.jpg
  • wp_000380.jpg
Россия
: Представитель завода по ЮФО г. Кропоткин Краснодарского края
30.11.2012 - 13:48
: 748
Алекс@ндр1981 пишет:

Это проблема плугов ПБС. Из-за большого диаметра колеса и его расположения рядом с первым корпусом - происходит забивание на мягких почвах. Плуги ПСК лишены этого недостатка, да и к тому же металлическое колесо на них годами работает без проблем.

Украина
: Полтавская обл. живу в Киеве
22.02.2011 - 16:55
: 1018
"Фермер 64" пишет:

Привезли целый камаз колес.Только у доновских середка вырезана что подскажете придумать? Раньше кто-то писал что звездочка от гусеничного Т-150 окуратно в доновское колесо входит, кто нибудь так делал?

wp_000375.jpg
wp_000380.jpg

Класс, а я нигде не могу найти б/у резину с дисками от ДОН 1500, а новую дороговато покупать

Россия
: Иркутская обл.
22.11.2011 - 16:27
: 117

Всем добрый вечер.Михаил Федорович подскажи пожалуйста диск на таком расстоянии от лапы будет нормально работать, или придется все перерезать и отодвигать???(заводская середка КПШ-9) спасибо. с ув. Сергей.

Файлы: 
  • foto._017.jpg
  • foto._016.jpg
Россия

на фото я с Сыном, мой единственный помощник при постройке Бизона.

Файлы: 
  • foto._ya_s_synom._005.jpg
Украина
"sva.sergei" пишет:

Поздравляю!!! Как результат? В пахоте был?

Россия
sva.sergei пишет:

Всем добрый вечер.Михаил Федорович подскажи пожалуйста диск на таком расстоянии от лапы будет нормально работать, или придется все перерезать и отодвигать???(заводская середка КПШ-9) спасибо. с ув. Сергей.

Диск на отдельной стойке или на общем валу?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 13875
Иван Василич пишет:

Мужики, подскажите какие трубы брали для соединения между двигателем и воздуханом...???? Видел, что делают соединение из пластиковых труб, а вот какого диаметра их лучше брать...???? scratch_one-s_head

Михаил Федрыч, отвлекись на минутку от плуга, подскажи по воздухану.... dri

Украина

Ребят, я извиняюсь, может быть повторюсь, но нигде не могу найти размер резины ДОН 1500 (имеется в виду ширина и высота колеса (см) + какой вес резины с диском)?

Россия
Иван Василич пишет:
Иван Василич пишет:

Мужики, подскажите какие трубы брали для соединения между двигателем и воздуханом...???? Видел, что делают соединение из пластиковых труб, а вот какого диаметра их лучше брать...???? scratch_one-s_head

Михаил Федрыч, отвлекись на минутку от плуга, подскажи по воздухану.... dri

Труба с канализации-100мм

Аватар пользователя Алекс@ндр1981
Россия
: Тульская область,Воловский район
19.02.2013 - 15:32
: 274

Привет ребята, плуг тащит бизон,

Аватар пользователя Алекс@ндр1981
Россия
: Тульская область,Воловский район
19.02.2013 - 15:32
: 274

Фёдорыч по поводу колес продавец сказал ни чего не трогай если что то завод сам пусть думает.

Аватар пользователя фермер Александр
россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302
sva.sergei пишет:

да с таким помошником можно горы свернуть!!! super

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 13875
фермер Александр пишет:
sva.sergei пишет:

да с таким помошником можно горы свернуть!!! super

Еще парочку таких помощников и папке останется только рукой водить.... wink

Россия
Алекс@ндр1981 пишет:

Фёдорыч по поводу колес продавец сказал ни чего не трогай если что то завод сам пусть думает.

Пока завод будет думать тебе работать нужно!Или завод будет землю в это время пахать компенсируя простой?

Россия
Михаил Лисица пишет:
sva.sergei пишет:

Михаил Федорович диски как у вас на новом плуге , на отдельных стойках,также укорочены.

Россия
Михаил Лисица пишет:
sva.sergei пишет:

Михаил Федорович диски как у вас на новом плуге , на отдельных стойках,также укорочены.

Россия
4ortik пишет:
"sva.sergei" пишет:

Поздравляю!!! Как результат? В пахоте был?

У нас пахать пока рано, плуг доделаю и начну,сеял на нем тремя СЗС 2,1 ну оооооооооооочень доволен.

Россия
sva.sergei пишет:

Пойдет но лучше было-бы если бы лапы стояли ближе к передней балке.Нельзя-ли просверлить одно отверстие и перенести их?

Россия
Михаил Лисица пишет:
sva.sergei пишет:

Пойдет но лучше было-бы если бы лапы стояли ближе к передней балке.Нельзя-ли просверлить одно отверстие и перенести их?

тожэ была такая светлая мысль...но изза не хватки времени и сверла отложил на потом!

Alhamdulillah...

Тема закрыта