Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 361 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
"Фермер 64" пишет:

Привезли целый камаз колес.Только у доновских середка вырезана что подскажете придумать? Раньше кто-то писал что звездочка от гусеничного Т-150 окуратно в доновское колесо входит, кто нибудь так делал?

wp_000375.jpg
wp_000380.jpg

Класс, а я нигде не могу найти б/у резину с дисками от ДОН 1500, а новую дороговато покупать

Россия
: Иркутская обл.
22.11.2011 - 16:27
: 117

Всем добрый вечер.Михаил Федорович подскажи пожалуйста диск на таком расстоянии от лапы будет нормально работать, или придется все перерезать и отодвигать???(заводская середка КПШ-9) спасибо. с ув. Сергей.

Россия
: Иркутская обл.
22.11.2011 - 16:27
: 117

на фото я с Сыном, мой единственный помощник при постройке Бизона.

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
"sva.sergei" пишет:

на фото я с Сыном, мой единственный помощник при постройке Бизона.

Поздравляю!!! Как результат? В пахоте был?

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
sva.sergei пишет:

Всем добрый вечер.Михаил Федорович подскажи пожалуйста диск на таком расстоянии от лапы будет нормально работать, или придется все перерезать и отодвигать???(заводская середка КПШ-9) спасибо. с ув. Сергей.

Диск на отдельной стойке или на общем валу?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Иван Василич пишет:

Мужики, подскажите какие трубы брали для соединения между двигателем и воздуханом...???? Видел, что делают соединение из пластиковых труб, а вот какого диаметра их лучше брать...???? scratch_one-s_head

Михаил Федрыч, отвлекись на минутку от плуга, подскажи по воздухану.... dri

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031

Ребят, я извиняюсь, может быть повторюсь, но нигде не могу найти размер резины ДОН 1500 (имеется в виду ширина и высота колеса (см) + какой вес резины с диском)?

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Иван Василич пишет:
Иван Василич пишет:

Мужики, подскажите какие трубы брали для соединения между двигателем и воздуханом...???? Видел, что делают соединение из пластиковых труб, а вот какого диаметра их лучше брать...???? scratch_one-s_head

Михаил Федрыч, отвлекись на минутку от плуга, подскажи по воздухану.... dri

Труба с канализации-100мм

Россия
: Тульская область,Воловский район
19.02.2013 - 15:32
: 274

Привет ребята, плуг тащит бизон,

Россия
: Тульская область,Воловский район
19.02.2013 - 15:32
: 274

Фёдорыч по поводу колес продавец сказал ни чего не трогай если что то завод сам пусть думает.

россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302
sva.sergei пишет:

на фото я с Сыном, мой единственный помощник при постройке Бизона.

да с таким помошником можно горы свернуть!!! super

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
фермер Александр пишет:
sva.sergei пишет:

на фото я с Сыном, мой единственный помощник при постройке Бизона.

да с таким помошником можно горы свернуть!!! super

Еще парочку таких помощников и папке останется только рукой водить.... wink

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Алекс@ндр1981 пишет:

Фёдорыч по поводу колес продавец сказал ни чего не трогай если что то завод сам пусть думает.

Пока завод будет думать тебе работать нужно!Или завод будет землю в это время пахать компенсируя простой?

Россия
: Иркутская обл.
22.11.2011 - 16:27
: 117
Михаил Лисица пишет:
sva.sergei пишет:

Всем добрый вечер.Михаил Федорович подскажи пожалуйста диск на таком расстоянии от лапы будет нормально работать, или придется все перерезать и отодвигать???(заводская середка КПШ-9) спасибо. с ув. Сергей.

Диск на отдельной стойке или на общем валу?

Михаил Федорович диски как у вас на новом плуге , на отдельных стойках,также укорочены.

Россия
: Иркутская обл.
22.11.2011 - 16:27
: 117
Михаил Лисица пишет:
sva.sergei пишет:

Всем добрый вечер.Михаил Федорович подскажи пожалуйста диск на таком расстоянии от лапы будет нормально работать, или придется все перерезать и отодвигать???(заводская середка КПШ-9) спасибо. с ув. Сергей.

Диск на отдельной стойке или на общем валу?

Михаил Федорович диски как у вас на новом плуге , на отдельных стойках,также укорочены.

Россия
: Иркутская обл.
22.11.2011 - 16:27
: 117
4ortik пишет:
"sva.sergei" пишет:

на фото я с Сыном, мой единственный помощник при постройке Бизона.

Поздравляю!!! Как результат? В пахоте был?

У нас пахать пока рано, плуг доделаю и начну,сеял на нем тремя СЗС 2,1 ну оооооооооооочень доволен.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
sva.sergei пишет:

Всем добрый вечер.Михаил Федорович подскажи пожалуйста диск на таком расстоянии от лапы будет нормально работать, или придется все перерезать и отодвигать???(заводская середка КПШ-9) спасибо. с ув. Сергей.

Пойдет но лучше было-бы если бы лапы стояли ближе к передней балке.Нельзя-ли просверлить одно отверстие и перенести их?

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342
Михаил Лисица пишет:
sva.sergei пишет:

Всем добрый вечер.Михаил Федорович подскажи пожалуйста диск на таком расстоянии от лапы будет нормально работать, или придется все перерезать и отодвигать???(заводская середка КПШ-9) спасибо. с ув. Сергей.

Пойдет но лучше было-бы если бы лапы стояли ближе к передней балке.Нельзя-ли просверлить одно отверстие и перенести их?

тожэ была такая светлая мысль...но изза не хватки времени и сверла отложил на потом!

Россия
: Иркутская обл.
22.11.2011 - 16:27
: 117
Михаил Лисица пишет:
sva.sergei пишет:

Всем добрый вечер.Михаил Федорович подскажи пожалуйста диск на таком расстоянии от лапы будет нормально работать, или придется все перерезать и отодвигать???(заводская середка КПШ-9) спасибо. с ув. Сергей.

Пойдет но лучше было-бы если бы лапы стояли ближе к передней балке.Нельзя-ли просверлить одно отверстие и перенести их?

Просверлить отверстия вообще не проблема. так и сделаю. Федорович спасибо.с ув. Сергей.

: Moldova
02.04.2013 - 15:42
: 60

Добрый день уважаемые форумчане! Я прочитал 300 страниц форума про трактор бизон и тихо оу..ел.Отдельное спасибо Михаилу Лисице что поделился идеей и поддерживает данную тему.Я тоже загорелся постройкой трактора рама есть от 150 остальное будем понемногу собирать.У меня вопрос к Михаилу Лисице-какая передняя балка лучше всего подходит на Бизон: в плане подгонки дисков,ширине колеи.Просто есть возможность достать балку от камаза,зила,маза. Заранее спасибо.

россия
: воронежская область
28.11.2012 - 23:15
: 461
tda8563 пишет:

Добрый день уважаемые форумчане! Я прочитал 300 страниц форума про трактор бизон и тихо оу..ел.Отдельное спасибо Михаилу Лисице что поделился идеей и поддерживает данную тему.Я тоже загорелся постройкой трактора рама есть от 150 остальное будем понемногу собирать.У меня вопрос к Михаилу Лисице-какая передняя балка лучше всего подходит на Бизон: в плане подгонки дисков,ширине колеи.Просто есть возможность достать балку от камаза,зила,маза. Заранее спасибо.

Добрый вечер, читай тему, там всё описано да и нет такого какая лучше, все зависит от возможностей и фантазии кахдого.

Украина
: Николаевская обл. Снигиревский р-н.
13.03.2013 - 23:15
: 163

Добрый вечер мужики. Нужен совет, какой лучше подойдет вентилятор охлаждения мотора, родной МАЗа на 6 лопастей (уже лопасть) или родной КАМАЗа на 5 лопастей (шире лопасть)? Заранее благодарен.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Говорят что легче всего переделать мазовскую балку со ступицами с клиньями.

Россия
: Тульская область,Воловский район
19.02.2013 - 15:32
: 274
Sonal86 пишет:

Добрый вечер мужики. Нужен совет, какой лучше подойдет вентилятор охлаждения мотора, родной МАЗа на 6 лопастей (уже лопасть) или родной КАМАЗа на 5 лопастей (шире лопасть)? Заранее благодарен.

Привет ребята, такие лопастя даже не думай ставить ,разобьёт привод, поставь китайский 10ти лопастной на фотках есть , полистай .

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 709
"Алекс@ндр1981" пишет:

Привет ребята, такие лопастя даже не думай ставить ,разобьёт привод,

здравствуйте,поломки привода стакими лопастями являются ли болезнью этих двигателей,а то у меня тоже подшипники развалились за короткое время.а как же тогда МАЗы ходят,или на тракторе условия другие? может и мне такую лопасть приготовить на запас?

Украина
: Николаевская обл. Снигиревский р-н.
13.03.2013 - 23:15
: 163
Алекс@ндр1981 пишет:
Sonal86 пишет:

Добрый вечер мужики. Нужен совет, какой лучше подойдет вентилятор охлаждения мотора, родной МАЗа на 6 лопастей (уже лопасть) или родной КАМАЗа на 5 лопастей (шире лопасть)? Заранее благодарен.

Привет ребята, такие лопастя даже не думай ставить ,разобьёт привод, поставь китайский 10ти лопастной на фотках есть , полистай .

Первый раз слышу что разобьет привод.

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031

Ребят, обновляйте коллекцию фотографий БИЗОНОВ! Ведь много имеем новых поступлений Бизонов, а фотки не скидываете! https://fermer.ru/forum/traktor-bizon/164943

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342
2595712 пишет:

Говорят что легче всего переделать мазовскую балку со ступицами с клиньями.

а мне чисто эстетически нравятся переднланные диски зил как Василий НВ показывал.буду делать так жэ.

Россия
: Тульская область,Воловский район
19.02.2013 - 15:32
: 274
Александр Петрович Владимиров пишет:
"Алекс@ндр1981" пишет:

Привет ребята, такие лопастя даже не думай ставить ,разобьёт привод,

здравствуйте,поломки привода стакими лопастями являются ли болезнью этих двигателей,а то у меня тоже подшипники развалились за короткое время.а как же тогда МАЗы ходят,или на тракторе условия другие? может и мне такую лопасть приготовить на запас?

Привет всем, мазы с такими лопастями как камаз ,ходят лето и подшипники в приводе разбивает, проверенно.

Россия
: Тульская область,Воловский район
19.02.2013 - 15:32
: 274
Sonal86][quote=Алекс@ндр1981][quote=Sonal86 пишет:

Добрый вечер мужики. Первый раз слышу что разобьет привод.

Я имею ввиду подшипники в приводе.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах