Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 368 из 377

11311 сообщений
Россия
: samara
05.02.2010 - 18:12
: 262
Алекс Хороший пишет:
avb пишет:

ЗДОРОВО МУЖИКИ. это, я не подпольщик я свами с 2009, четыре года вынашивал планы постройки вот только в прошлом году удалось комплектующие собрать.ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ. Сам не нарадуюсь. Вот теперь только до ума довести.

avb - я за Вас тоже рад, как и за всех тех, кто собрал Бизоны и подсказывают, помагают другим. Фёдоровичу ещё раз огромное спасибо и остальным мужикам.
побольше Всем вдохновения в Ваших делах.

у меня бизон уже 2 года я выпал из форума , но сейчас буду собирать еще ,он не подводит, федоровчу респект,я первв самарееееееееееееееееееее!

Россия
: samara
05.02.2010 - 18:12
: 262
спасское пишет:
Алекс Хороший пишет:
avb пишет:

ЗДОРОВО МУЖИКИ. это, я не подпольщик я свами с 2009, четыре года вынашивал планы постройки вот только в прошлом году удалось комплектующие собрать.ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ. Сам не нарадуюсь. Вот теперь только до ума довести.

avb - я за Вас тоже рад, как и за всех тех, кто собрал Бизоны и подсказывают, помагают другим. Фёдоровичу ещё раз огромное спасибо и остальным мужикам.
побольше Всем вдохновения в Ваших делах.

у меня бизон уже 2 года я выпал из форума , но сейчас буду собирать еще ,он не подводит, федоровчу респект,я первв самарееееееееееееееееееее!

Если соберу еще, ждите в гости, я Ваша реклама в Самаре
2 года это срок , не подводитТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ

Аватар пользователя Михаил Лисица
Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2280

Он и разрабатывался как простой надежный и дешевый.Но очень много зависит от того с чего собираем и как.Здесь все индивидуально

Аватар пользователя Алекс Хороший
РБ
: Берёза
12.11.2012 - 22:28
: 26

Фёдорович так Вы так про передок ничего и не сказали. Подскажите пожалуйста от чего мост на передок ведущий. Его ещё же надо найти. Спасибо!

Саня!

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 5687

Да Михаил Федорович, просветите в тему. Зимой планируем начинать второй, собираю потихоньку комплектующие.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 894

Привет Олег! Очень рад твоему появлению . Я тоже собрал "Бизон", работаю и не нарадуюсь! Теперь вот мастырю активный плуг к нему. Как сам то поживаешь? напиши в личку.

Россия

3 дня был на гонках в Брянске поэтому молчал.На пальцах тяжело обьяснять.Смысл в том что на выходной флянец коробки насаживается шестерня и с помощью нескольких промежуточных находим нужные обороты.Шестерни находятся в своем герметичном корпусе-последняя выходит в сторону от коробки и от нее осуществляется привод на передний мост

Аватар пользователя Алекс Хороший
РБ
: Берёза
12.11.2012 - 22:28
: 26

Значит нужно такой корпус рожать? а мост какой брать целесообразнее? Тогда значит передний мост через тот же самый каток к раме крепить или что-то другое?

Саня!

Украина
: Н-Сады-Кировоград
29.11.2011 - 23:33
: 1244
Алекс Хороший пишет:

Значит нужно такой корпус рожать? а мост какой брать целесообразнее? Тогда значит передний мост через тот же самый каток к раме крепить или что-то другое?

Уже пробовали обсуждать передний ведущий мост. Считаю, что шестерённая передача - тупиковый путь.Склоняюсь к такой компоновке - с переднего конца коленвала берём привод на насосГСТ, а на входной фланец перднего моста(нвпример ГАЗ-66, Урал или КаМаз) - цепляем гидромотор от ГСТ. Возможно ещё понадобится промежуточный редуктор.

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 975
KOHDPAT пишет:
Алекс Хороший пишет:

Уже пробовали обсуждать передний ведущий мост. Считаю, что шестерённая передача - тупиковый путь.Склоняюсь к такой компоновке - с переднего конца коленвала берём привод на насосГСТ, а на входной фланец перднего моста(нвпример ГАЗ-66, Урал или КаМаз) - цепляем гидромотор от ГСТ. Возможно ещё понадобится промежуточный редуктор.

помнится совсем недавно само понятие как моноприводный трактор было принято считать тупиковым вариантом....так Михаил Федорович доказал обратное...и сейчас я думаю что он не просто так этот механизм задумал...
ждем с нетерпение что у него получится...
а с гидроприводом тожэ его идея...;-)

Alhamdulillah...

Россия

а как крепить мост к раме???вариант с катком прокатит?

Alhamdulillah...

Украина
Abubakar пишет:

а как крепить мост к раме???вариант с катком прокатит?

Ну, на автомобилях, например, применяются рессоры. Да и на Т-150К тоже типа того...
На узком катке наверное будут чрезмерные усилия продольные, всё-таки ведущий мост....

Россия
Алекс Хороший пишет:

Корпус;рожать;Мост однозначно лучше с бортовой- но можно в принципе любой,чем больше передаточное отношение тем меньше возни с шестернями.Не через каток-передок поднимется.Втулку приварить на переднюю часть редуктора,сразу за флянцем-с противоположной стороны к корпусу приварить вал и через бронзовые втулки крепление к раме.На Фендт выбросил родное крепление-от чрезмерной смазки сожрало родное крепление на половину-вот и сделал типа этого

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2058
"KOHDPAT" пишет:

Склоняюсь к такой компоновке - с переднего конца коленвала берём привод на насосГСТ, а на входной фланец перднего моста(нвпример ГАЗ-66, Урал или КаМаз) - цепляем гидромотор от ГСТ. Возможно ещё понадобится промежуточный редуктор.

О если бы все было так просто...
Механически сделать синхронизацию вращения выходных валов КПП и насоса невозможно.
При высоких скоростях трактора гидромотор будет работать в режиме насоса, что приведет к выходу из строя гидронасоса.

Украина

А кто говорил, что будет всё легко и просто? laugh
Не надо нам лёгких путей в жизни! Не той мы закваски! lol .
Синхронизация - вопрос конечно. scratch_one-s_head Есть мысль отслеживать обороты задних и передних колёс - по принципу как это делает система ABS и антибукс в автомобилях. Датчики оборотов на колёсах, и подстройка гидропривода,( который плавно-бесступенчатый) под реальные обороты "железного задка". Хотя по сути - наверное нужно будет согласовать всего несколько положений(по колличеству передач). А просто для езды - отключать задок и двигаться только на гидроприводе. good

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2058
"KOHDPAT" пишет:

Есть мысль отслеживать обороты задних и передних колёс - по принципу как это делает система ABS и антибукс в автомобилях. Датчики оборотов на колёсах, и подстройка гидропривода,( который плавно-бесступенчатый) под реальные обороты "железного задка". Хотя по сути - наверное нужно будет согласовать всего несколько положений(по колличеству передач). А просто для езды - отключать задок и двигаться только на гидроприводе. good

good И видеорегистратор на бампер. Как увидит бездорожье - так задок автоматически подключается. laugh

Аватар пользователя Сергей Карандин
Россия
: Ставропольский край г Благодарный
02.01.2011 - 12:52
: 146

Залил тэп-15.[/quote]
Заказал Ваволайм { примерно на слух как то так} Sае 85-140 для гипоидных.[/quote]
Ваволайма не дождался, взял вот такое масло. Мост греться стал значительно меньше, но все равно горячий.

Файлы: 
  • sam_0802.jpg
Россия

Зимой показывал фотку агрегата. В пахоте показал себя с очень уверенной стороны. Ширина 3 м. при глубине 20см. Бизон тянет на второй мазовской скорости в легкую, даже при том что земля сильно пересушена Производительность 2 га в час, расход топлива 10 литров на га. 6- ти тонный вес трактора позволяет идти без пробуксовки даже по сухой земле. в т.ч. перепахивание грунтовой дороги.

Файлы: 
  • sam_0793.jpg
Россия

[quote=Сергей Карандин]Зимой показывал фотку агрегата.
Подобных агрегатов мной изготовлено несколько штук, что себе , что людям. МТЗовский вариант мужики прозвали ,, Неубиваемый,, но мне такое название не нравиться, называть их просто культиваторами , тоже не то.
Михаил Федорович ! если Вы не против , то серию агрегатов с таким креплением стойки , есть предложение назвать ,, Колобок ,, Почему ? 1 - Вращение катка во время работы привлекает основное внимание к себе. 2 - Ему как и сказочному Колобку все трудности не почем. 3 - ,, Колобок ,, - красивое созвучное название.

Россия

Сделал еще вот такой агрегат. Почвоуглубитель, что ли , или щелерез. При заглублении 60 см Бизон тянет только на 1 скорости . производительность - 1 га - 45 - 50 мин, расход топлива литров 15 на га.

Файлы: 
  • sam_0803.jpg
УКРАИНА
: УКРАИНА ДОНЕЦКАЯ обл
11.01.2012 - 20:27
: 221
Сергей Карандин пишет:

Сделал еще вот такой агрегат. Почвоуглубитель, что ли , или щелерез. При заглублении 60 см Бизон тянет только на 1 скорости . производительность - 1 га - 45 - 50 мин, расход топлива литров 15 на га.

А можно поподробней об этом агрегате?Ширина захвата,количество стоек,ну и фото попонятнее.

DONBAS DONBAS

Россия
Сергей Карандин][quote=Сергей Карандин пишет:

Зимой показывал фотку агрегата.
Подобных агрегатов мной изготовлено несколько штук, что себе , что людям. МТЗовский вариант мужики прозвали ,, Неубиваемый,, но мне такое название не нравиться, называть их просто культиваторами , тоже не то.
Михаил Федорович ! если Вы не против , то серию агрегатов с таким креплением стойки , есть предложение назвать ,, Колобок ,, Почему ? 1 - Вращение катка во время работы привлекает основное внимание к себе. 2 - Ему как и сказочному Колобку все трудности не почем. 3 - ,, Колобок ,, - красивое созвучное название.

Серый как бы не называть-главное что-бы польза была.Кстати и мои кому делал называют его так-же,неубиваемый.МТЗ может забуксовать но ничего не сломает

Россия
: Калужская область
20.08.2013 - 13:00
: 4

Михаил, вчера осилил 50 страниц. Семья меня потеряла на день. Примите моё искреннее уважение и надеюсь на сотрудничество. Мы с Вами почти соседи, у меня в Калужской, Ульяновский район, хозяйство. Сейчас готовим сено под завоз мясного КРС. На весну планировал обновление техники и агрегатов. Если не против, обращусь к Вам с этими вопросами.
С Уважением Виталий.

Россия
Вит С.С. пишет:

Михаил, вчера осилил 50 страниц. Семья меня потеряла на день. Примите моё искреннее уважение и надеюсь на сотрудничество. Мы с Вами почти соседи, у меня в Калужской, Ульяновский район, хозяйство. Сейчас готовим сено под завоз мясного КРС. На весну планировал обновление техники и агрегатов. Если не против, обращусь к Вам с этими вопросами.
С Уважением Виталий.

Всегда пожалуйста!Если нужно то можно приобрести готовую недорогую технику.

Россия
: Калужская область
20.08.2013 - 13:00
: 4

Честно говоря, на это и расчитываю :-) , о собственной сборке пока речи нет, время и кадры не позволяют на данный момент. К сожалению не прочитал всю ветку ( надо неделю), обещаю осилить. Если можно чиркните в личку, что есть на данный момент из Бизонов и агрегатов - цена, сотояние. Интересуют активные плуги, т.к. надо окультуривать пастбища и заготавливать сено.

Россия

Повторяю фотку. Между стояками 1 метр, между проходами тоже метр, получается ширина работы 3 метра.

Файлы: 
  • sam_0805.jpg
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 5687
"Сергей Карандин" пишет:

Повторяю фотку. Между стояками 1 метр, между проходами тоже метр, получается ширина работы 3 метра.

не редко получиться через 1 метр???

УКРАИНА
: УКРАИНА ДОНЕЦКАЯ обл
11.01.2012 - 20:27
: 221
Сергей Карандин пишет:

Работали только в этом году или и в прошлом?Какие впечатления после обработки?Какую цель преследуете? после каких культур работали?

DONBAS DONBAS

Россия

и в дополнение к Донбасу как выглядит обработанная земля.
долото узкое будут только шели нарезаны.для разрушения подплужной подошвы хороший вариант...
у нас агрофирмы таскают глубокорыхлители во всю роую на 50см.на такую глубину эти поля никогда необрабатывались.в след году посмотрим на эфект...

Alhamdulillah...

Украина
: Межевая
22.08.2013 - 14:05
: 1

Люди помогите !!! Скажите допустимые размери проточки тормозного барабана на ЗиЛ 4131.
Зарание благодарен.

Тема закрыта