Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 364 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
колюня пишет:
колюня пишет:

Фёдорыч спасибо за советы!И за Бизона!
Как и обещал небольшой фотоотчёт видюшка будет только осенью.

Привет! И во сколько обошлась резина с дисками?Я тоже сейчас сварганил новую машинку-для повседневности и для гонок-жалко стало Таху по болотам гонять.Покрасил-вечером выложу парочку фото.

avers
"Василий НВ" пишет:

Сегодня заехал на смотрины сын друга на самодельном опрыскивателе. Аппарат конечно удивил. Наверное людским талантам предела нет.

Я в шоке shok
Точно нет предела талантам.
Очень хочется узнать подробности, ИНТЕРЕСНО !!!!

колюня

Михаил Фёдорович колёса полностью самодельные
спасибо мужикам с пневмоход.ру.обошлись не считая собственных трудов
около 3т.р за колесо полностью не вру.резина от краз лаптёжника ободранная
до сегодняшнего состояния данный проект обошолся:
восьмёрка-20т.р
колёса 4шт.12тр
мосты уаз 6т.р
раздатка газ66 2т.р
всякой мелочи -20т.р
не считая собственных трудов и времени.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

всем доброго времени суток! на днях посетили украинский филиал! впечатлений море!ОГРОМНЕЙШОЕ СПАСИБО ФЕДОРОВИЧУ за зделаную работу и ВАСИЛИЙ ЧЕЛОВЕК С БОЛЬШОЙ БУКВЫ! таких людей да побольше!!!

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

и ищё

россия
: самарская область
21.12.2012 - 06:01
: 9

Добрый вечер. Скажите пожалуйста . можно ли в гидросистему после рулевого дозатора установить гидроусилитель от т 4.

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

Застыл в таком состоянии.почти доделал колеса.если будет время на днях встагем на колеса!!!

Россия
: Иркутская обл.
22.11.2011 - 16:27
: 117

Добрый вечер.Михаил Федорович подскажи пожалуйста, я сделал активный плуг опускаю его на плавающем а он не доходит до земли 1-1,5 см удлинил (не знаю как правильно называются на фото видно)вертикальные тяги на 20 см. стал заглубляться на заданную катком глубину, по ровному идет нормально но небольшая кочка или едешь на подъем плуг выскакивает.Федорович ,форумчане которые сделали и эксплуатируют активный плуг подскажите что не так???? если можно на( пальцах) с сельхоз орудиями не знаком вообще (чайник) и еще по углу атаки лап плуга делать как на культиваторе 1,5 см или??? заранее всем спасибо с ув. Сергей.

avers
"vladimir5112011" пишет:

Добрый вечер. Скажите пожалуйста . можно ли в гидросистему после рулевого дозатора установить гидроусилитель от т 4.

Не получится, это не имеет логического продолжения, абсолютно разные вещи и принцип действия.

Россия
: Иркутская обл.
22.11.2011 - 16:27
: 117

еще несколько фото.

колюня
Abubakar пишет:

Застыл в таком состоянии.почти доделал колеса.если будет время на днях встагем на колеса!!!

я тоже потихоньку собираю нашёл почти всё кроме колёс рама подготовлена донор рядом маз-500а
дв.восьмёрка турбо ждёт своего часа как всегда времени нехватает.Мужики кто поближе к Пен.обл.
подгоните колёса на кройняк можно и от кировца желательно с доставкой и не дорого извените за прямолинейность очь нужно.
мой т.8903181624четыре
Фёдорыч извиняюсь что в вашей теме.

avers
"sva.sergei" пишет:

еще несколько фото.

Я думаю, что надо сделать так.
Не художник, я scratch_one-s_head

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342
колюня пишет:
Abubakar пишет:

Застыл в таком состоянии.почти доделал колеса.если будет время на днях встагем на колеса!!!

я тоже потихоньку собираю нашёл почти всё кроме колёс рама подготовлена донор рядом маз-500а
дв.восьмёрка турбо ждёт своего часа как всегда времени нехватает.Мужики кто поближе к Пен.обл.
подгоните колёса на кройняк можно и от кировца желательно с доставкой и не дорого извените за прямолинейность очь нужно.
мой т.8903181624четыре
Фёдорыч извиняюсь что в вашей теме.

Чисто работаете...молодцы...я незнаю как кто сверлил колеса дона но я сбил се руки сломал ручку на дрели сломал сверло на 20 но остался доволен результатом ... Приятно все таки делатт чтото своими руками!!!хоть и тяжэло!удачи вам и терпения.

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

...

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342
avers пишет:
"sva.sergei" пишет:

еще несколько фото.

Я думаю, что надо сделать так.
Не художник, я scratch_one-s_head

Вы меня извините но первый вариант который вы указали как не правилтный как раз таки правильный!чем нижэ крепление на орудии тем сильнее будут загружэны задние колеса и тем лучше сцепление с грунтом...

Украина
: Харьков
08.02.2013 - 16:15
: 77

Сергей! вам ненужно было удлинять раскосы(вертикальные тяги)-нужно определить почему не опускаются ниже подъемные рычаги. думаю установлен гидроцилиндр большей длины или у него(по каким то причинам) не до конца втягивается шток.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
sva.sergei пишет:

Добрый вечер.Михаил Федорович подскажи пожалуйста, я сделал активный плуг опускаю его на плавающем а он не доходит до земли 1-1,5 см удлинил (не знаю как правильно называются на фото видно)вертикальные тяги на 20 см. стал заглубляться на заданную катком глубину, по ровному идет нормально но небольшая кочка или едешь на подъем плуг выскакивает.Федорович ,форумчане которые сделали и эксплуатируют активный плуг подскажите что не так???? если можно на( пальцах) с сельхоз орудиями не знаком вообще (чайник) и еще по углу атаки лап плуга делать как на культиваторе 1,5 см или??? заранее всем спасибо с ув. Сергей.

Здравствуйте! Судя по положению верхней части навески проблема действительно похоже в цилиндре.Если по каким -либо причинам это устранить нельзя то нужно переварить крепление на плуге-поднять его выше.И лапы конечно должны иметь угол атаки-нужно учитывать это не только когда они на поверхности но и когда они на глубине.

Россия
: Иркутская обл.
22.11.2011 - 16:27
: 117
Viktor1959 пишет:

Сергей! вам ненужно было удлинять раскосы(вертикальные тяги)-нужно определить почему не опускаются ниже подъемные рычаги. думаю установлен гидроцилиндр большей длины или у него(по каким то причинам) не до конца втягивается шток.

-----------Да судя по каталогу Т-150 у меня стоит цилиндр длиннее на 4см поэтому я и удлинил раскосы но этот цилиндр снял с донора а он работал со всеми сельхоз орудиями.

Россия
: Иркутская обл.
22.11.2011 - 16:27
: 117
Viktor1959 пишет:

Сергей! вам ненужно было удлинять раскосы(вертикальные тяги)-нужно определить почему не опускаются ниже подъемные рычаги. думаю установлен гидроцилиндр большей длины или у него(по каким то причинам) не до конца втягивается шток.

-----------Да судя по каталогу Т-150 у меня стоит цилиндр длиннее на 4см поэтому я и удлинил раскосы но этот цилиндр снял с донора а он работал со всеми сельхоз орудиями.

Россия
: Иркутская обл.
22.11.2011 - 16:27
: 117
Михаил Лисица пишет:
sva.sergei пишет:

Добрый вечер.Михаил Федорович подскажи пожалуйста, я сделал активный плуг опускаю его на плавающем а он не доходит до земли 1-1,5 см удлинил (не знаю как правильно называются на фото видно)вертикальные тяги на 20 см. стал заглубляться на заданную катком глубину, по ровному идет нормально но небольшая кочка или едешь на подъем плуг выскакивает.Федорович ,форумчане которые сделали и эксплуатируют активный плуг подскажите что не так???? если можно на( пальцах) с сельхоз орудиями не знаком вообще (чайник) и еще по углу атаки лап плуга делать как на культиваторе 1,5 см или??? заранее всем спасибо с ув. Сергей.

Здравствуйте! Судя по положению верхней части навески проблема действительно похоже в цилиндре.Если по каким -либо причинам это устранить нельзя то нужно переварить крепление на плуге-поднять его выше.И лапы конечно должны иметь угол атаки-нужно учитывать это не только когда они на поверхности но и когда они на глубине.

-------------------------Федорович на фото сейчас цилиндр не зашол до конца сантиметров на 8.

Россия
: Иркутская обл.
22.11.2011 - 16:27
: 117

Ребята у кого есть активный плуг, посмотрите на сколько сантиметров не заходит цилиндр до конца или какое расстояние между рычагом и серьгой к которой крепиться цилиндр при заглубленном плуге

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
sva.sergei пишет:
Михаил Лисица пишет:
sva.sergei пишет:

Добрый вечер.Михаил Федорович подскажи пожалуйста, я сделал активный плуг опускаю его на плавающем а он не доходит до земли 1-1,5 см удлинил (не знаю как правильно называются на фото видно)вертикальные тяги на 20 см. стал заглубляться на заданную катком глубину, по ровному идет нормально но небольшая кочка или едешь на подъем плуг выскакивает.Федорович ,форумчане которые сделали и эксплуатируют активный плуг подскажите что не так???? если можно на( пальцах) с сельхоз орудиями не знаком вообще (чайник) и еще по углу атаки лап плуга делать как на культиваторе 1,5 см или??? заранее всем спасибо с ув. Сергей.

Здравствуйте! Судя по положению верхней части навески проблема действительно похоже в цилиндре.Если по каким -либо причинам это устранить нельзя то нужно переварить крепление на плуге-поднять его выше.И лапы конечно должны иметь угол атаки-нужно учитывать это не только когда они на поверхности но и когда они на глубине.

-------------------------Федорович на фото сейчас цилиндр не зашол до конца сантиметров на 8.

Если остается 8см цилиндра то это минимум 30см навески.Нонсенс!

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Михаил Лисица пишет:
sva.sergei пишет:
Михаил Лисица пишет:
sva.sergei пишет:

Добрый вечер.Михаил Федорович подскажи пожалуйста, я сделал активный плуг опускаю его на плавающем а он не доходит до земли 1-1,5 см удлинил (не знаю как правильно называются на фото видно)вертикальные тяги на 20 см. стал заглубляться на заданную катком глубину, по ровному идет нормально но небольшая кочка или едешь на подъем плуг выскакивает.Федорович ,форумчане которые сделали и эксплуатируют активный плуг подскажите что не так???? если можно на( пальцах) с сельхоз орудиями не знаком вообще (чайник) и еще по углу атаки лап плуга делать как на культиваторе 1,5 см или??? заранее всем спасибо с ув. Сергей.

Здравствуйте! Судя по положению верхней части навески проблема действительно похоже в цилиндре.Если по каким -либо причинам это устранить нельзя то нужно переварить крепление на плуге-поднять его выше.И лапы конечно должны иметь угол атаки-нужно учитывать это не только когда они на поверхности но и когда они на глубине.

-------------------------Федорович на фото сейчас цилиндр не зашол до конца сантиметров на 8.

Если остается 8см цилиндра то это минимум 30см навески.Нонсенс!

Если такой запас хода цилиндра то однозначно этого должно хватить для плуга.Заглуби его и посмотри в каком положении цилиндр.Не факт что он в полностью сложенном положении не торчит см на 4-5

Россия
: Иркутская обл.
22.11.2011 - 16:27
: 117
Михаил Лисица пишет:
Михаил Лисица пишет:
sva.sergei пишет:
Михаил Лисица пишет:
sva.sergei пишет:

Добрый вечер.Михаил Федорович подскажи пожалуйста, я сделал активный плуг опускаю его на плавающем а он не доходит до земли 1-1,5 см удлинил (не знаю как правильно называются на фото видно)вертикальные тяги на 20 см. стал заглубляться на заданную катком глубину, по ровному идет нормально но небольшая кочка или едешь на подъем плуг выскакивает.Федорович ,форумчане которые сделали и эксплуатируют активный плуг подскажите что не так???? если можно на( пальцах) с сельхоз орудиями не знаком вообще (чайник) и еще по углу атаки лап плуга делать как на культиваторе 1,5 см или??? заранее всем спасибо с ув. Сергей.

Здравствуйте! Судя по положению верхней части навески проблема действительно похоже в цилиндре.Если по каким -либо причинам это устранить нельзя то нужно переварить крепление на плуге-поднять его выше.И лапы конечно должны иметь угол атаки-нужно учитывать это не только когда они на поверхности но и когда они на глубине.

-------------------------Федорович на фото сейчас цилиндр не зашол до конца сантиметров на 8.

Если остается 8см цилиндра то это минимум 30см навески.Нонсенс!

Если такой запас хода цилиндра то однозначно этого должно хватить для плуга.Заглуби его и посмотри в каком положении цилиндр.Не факт что он в полностью сложенном положении не торчит см на 4-5

------------Федорович вы правы отцепил плуг и навеска опустилась на 31 см. Нашел в инэте методичку по настройке КПШ,загнал Бизон на помост высотой 20 см а плуг опустил в плавоющее в таком положении начало лапы оказалось выше сантиметра на 4 чем конец.отрегулировал угол атаки (1,5 см), попробавал пахать на огороде вроде все нормально плуг не выскакивает глубина сантиметра 22 и запас хода целиндра еще 3 см.сегодня испытаю на поле.Федорович спасибо. с ув. Сергей.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

----Федорович вы правы отцепил плуг и навеска опустилась на 31 см. Нашел в инэте методичку по настройке КПШ,загнал Бизон на помост высотой 20 см а плуг опустил в плавоющее в таком положении начало лапы оказалось выше сантиметра на 4 чем конец.отрегулировал угол атаки (1,5 см), попробавал пахать на огороде вроде все нормально плуг не выскакивает глубина сантиметра 22 и запас хода целиндра еще 3 см.сегодня испытаю на поле.Федорович спасибо. с ув. Сергей.[/quote]
Рама по горизонту при положении плуга на линии трактора ,разница между началом и концом лапы в 1.5-2см.Потом глубину регулируешь только винтом.Расстояние между верхним и нижним креплением навески 90см или 93-то есть стандарт и такое-же расстояние на креплении плуга.Диски обычно на 4-5см выше чем лапы.При заходе в грунт диски и каток действуют как груз загоняя лапу в землю.Заглубившись уже лапы загоняют за собой диски.

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

Михаил Федорович призаглублении плуга больше чем двадцать сантиметров вал дисков загребает землю.Каким образом пахать на 30 см?или надо угол атаки лап изменять под большую глубину?

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Abubakar пишет:

Михаил Федорович призаглублении плуга больше чем двадцать сантиметров вал дисков загребает землю.Каким образом пахать на 30 см?или надо угол атаки лап изменять под большую глубину?

Укорачиваешь винт-опуская лапы и поднимая диски.+ регулируешь если нужно катком.

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

Кто сталкивался с такими?с внутренней стороны держится на нитках.колесо переднее нагрузка вроде не большая.что посоветуете.покрышка единственная можэт можно как то ее реанимировать?

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

На такой резине я в свое время до Мурманска и обратно скатался, и ещё пол года дома катался.
Ещё вопрос : на активном плуге передние опорные колёса совсем не обязательные что ли?

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Дядя Вася пишет:

На такой резине я в свое время до Мурманска и обратно скатался, и ещё пол года дома катался.
Ещё вопрос : на активном плуге передние опорные колёса совсем не обязательные что ли?

А зачем они?Ведь эту функцию выполняет каток!Если поставить колеса то каток работать не будет.Если колеса то вместо катка однозначно бороны

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах