Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 369 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"Don Emilio" пишет:

Зашел к товарищу, делает трактора

Так это уже не первый?

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

http://www.4x4orel.ru/plugins/pviewgallery/gallery/album47/resize_dscf41... Вчера после того как скинул килограмм пота занял первое место.

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342
Михаил Лисица пишет:

http://www.4x4orel.ru/plugins/pviewgallery/gallery/album47/resize_dscf41... Вчера после того как скинул килограмм пота занял первое место.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!ТАК ДЕРЖАТЬ....

Россия
: Курская область
16.07.2013 - 14:18
: 64

.........

Россия
: Курская область
16.07.2013 - 14:18
: 64

.........

: Алтай
24.01.2012 - 16:24
: 60

Здравствуйте Михаил Федорович и все участники форума. С большим интересом читал что здесь написано, но все прочитать я смогу не скоро так как идет уборка. Я не механизатор и с тракторами общаться не приходилось но потребность в тракторе все же есть потому как занимаюсь животноводством. И так под впечатлением меня посетила мысль собрать что-нибудь похожее на Бизон, но в уменьшенном виде из того что есть у меня: двигатель СМД-21, кпп ЗиЛ или ЯМЗ-204У(от 375ого Урала), рамы ЗиЛ-131 и ЗиЛ-555 это пока все что я имею. Вопрос: какую кпп лучше использовать и на какой раме, а так же какой мне под все это дело понадобится мост(может от какого-нибудь комбайна)??? И еще очень важная деталь, ВОМ мне необходим. Подскажите пожалуйста как можно осуществить этот проект? Если кто-то такой вариант уже предлагал, то укажите страницу где примерно искать. Всем заранее спасибо.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"sholtay" пишет:

Я не механизатор и с тракторами общаться не приходилось

"sholtay" пишет:

И так под впечатлением меня посетила мысль собрать что-нибудь похожее на Бизон, но в уменьшенном виде из того что есть у меня: двигатель СМД-21, кпп ЗиЛ или ЯМЗ-204У(от 375ого Урала), рамы ЗиЛ-131 и ЗиЛ-555 это пока все что я имею. Вопрос: какую кпп лучше использовать и на какой раме, а так же какой мне под все это дело понадобится мост(может от какого-нибудь комбайна)??? И еще очень важная деталь, ВОМ мне необходим. Подскажите пожалуйста как можно осуществить этот проект?

Все продать и купить подержанный МТЗ.

украина
: херсонская область Верхний Рогачик
07.02.2012 - 15:30
: 355

стр346 пост10369

: Алтай
24.01.2012 - 16:24
: 60

Все продать и купить подержанный МТЗ.[/quote]

Было бы не плохо, но обе рамы в металлоломе потянут на 5000 рублей вместе с передней подвеской, двигатель можно продать тысяч за пятнадцать хотя он почти новый, и обе коробки я продам за 20000 рубликов и того получаем 40000 денег. Даже на добротный т-25 не хватит, не то что на мтз. Просто подскажите про мост, я на счет моста т-150 не уверен что получится его найти за дешево, а вот от комбайна енисей или нива могу взять бесплатно. И откуда потом вывести ВОМ.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

ВОМ вывести с кпп с привода НШ, а насчет моста комбайна не уверен, хлипкий он со швеллера, да и на тягу не рассчитан. Лучше уж с газ 66го.

: Алтай
24.01.2012 - 16:24
: 60
Don Emilio пишет:

ВОМ вывести с кпп с привода НШ, а насчет моста комбайна не уверен, хлипкий он со швеллера, да и на тягу не рассчитан. Лучше уж с газ 66го.

Получается от КОМ можно будет ВОМ вывести, а пресс "кыргызстан" за него можно будет цеплять? От ГАЗ66 у меня мостов нет, есть от ЗИЛ130 и ЗИЛ131.

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711
sholtay пишет:

Просто подскажите про мост, я на счет моста т-150 не уверен что получится его найти за дешево, а вот от комбайна енисей или нива могу взять бесплатно. И откуда потом вывести ВОМ.

Из Ваших слов можно сделать вывод, что это всё легко и просто - взять и скрестить все перечисленые компоненты. Похоже, что ни опыта ни даже общего представления о всех проблемах и "подводных камнях" тоже нету.
И человек выше , по-моему правильно подсказал Вам - чем такой огород городить - лучше приложить усилия и прикупить уже готовый нужный трактор. Понимаете, здесь люди подсобрались такие, что им скорее "в кайф" сам процесс созидания такой техники, как Бизон. А Вам - я полагаю некогда заморочками такими заниматься. Да и небыстро всё оно происходит. Этим надо "заболеть". А у Вас, похоже случай несколько другой.

: Алтай
24.01.2012 - 16:24
: 60

Вы кажется не поняли основную мысль Михаила Федоровича, его ключевые фразы "чем проще, тем лучше" а так же "дешево и сердито". Я простой животновод который покупает у хлеборобов отходы на корма, по цене подработанного фуража, у нас они вот так жалеют своего брата, поэтому денег на грандиозные проекты у меня нет, а трактор очень нужен. Свободного времени зимой в достатке могу, собирать хоть луноход было бы из чего. Я прошу совета исходя из имеющихся в наличие агрегатов. Вы уж извините за прямоту но у Вас "в кайф" а мне выжить да детей поднять.

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

Не сердитесь, все мы здесь из похожего теста. Без обид. smile3
Просто Вы ведь говорили, что ни опыта ни знаний особых в этом деле нет. Ну это всё поправимо. Не думайте, всё же что это будет прям так уж дёшево. Херню всякую на своего любимца ставить не следует - только провереные и доступные компоненты, в этом и есть простота и повторяемость.
Да и быстро - тоже не выйдет - тщательно - это да good .
Искренне желаю удачи hi

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
sholtay пишет:

Вы кажется не поняли основную мысль Михаила Федоровича, его ключевые фразы "чем проще, тем лучше" а так же "дешево и сердито". Я простой животновод который покупает у хлеборобов отходы на корма, по цене подработанного фуража, у нас они вот так жалеют своего брата, поэтому денег на грандиозные проекты у меня нет, а трактор очень нужен. Свободного времени зимой в достатке могу, собирать хоть луноход было бы из чего. Я прошу совета исходя из имеющихся в наличие агрегатов. Вы уж извините за прямоту но у Вас "в кайф" а мне выжить да детей поднять.

Кстати вопрос поднят очень серьезный - крестьянину нужно выживать и поднимать семью ..... Наши правители давно махнули на нас рукой... А может как вариант создать кассу взаимопомощи и не обязательно деньгами... scratch_one-s_head

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
"sholtay" пишет:

Получается от КОМ можно будет ВОМ вывести, а пресс "кыргызстан" за него можно будет цеплять? От ГАЗ66 у меня мостов нет, есть от ЗИЛ130 и ЗИЛ131.

зилы вряд ли, там передаточное число высокое.

: Алтай
24.01.2012 - 16:24
: 60
"Иван Василич" пишет:

Кстати вопрос поднят очень серьезный - крестьянину нужно выживать и поднимать семью ..... Наши правители давно махнули на нас рукой... А может как вариант создать кассу взаимопомощи и не обязательно деньгами...

Да касса внеглассно такая существует среди крепких фермеров, они друг-другу и техникой помогают и семенами. А вот такие как я, без земельные, живут одним днем и зависят от хлеборобов дадут они нам отходы или всю партию перекупам отдадут, а мы у них уже с накруткой приобретаем и пополам с отрубями или мертвяком разбавленые. Да чтоб комбайнер на пол дня измельчитель отключил надо идти к барину в ноги падать и не каждый еще соглашается, не уж-то соломы даже жалко? Вот сей час у нас уборка началась и дожди зарядили, вроде как это плохо, а мне блин хорошо, я получается чужому горю радуюсь, влажноватое зерно будет стоить дешево.

: Алтай
24.01.2012 - 16:24
: 60
"KOHDPAT" пишет:

Просто Вы ведь говорили, что ни опыта ни знаний особых в этом деле нет.

Да я с тракторами не знакомился так как нужды особой не было, личное хозяйство всего пятый год, а вот с автомобилями я знаком очень даже неплохо. Спасибо за понимание.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
"sholtay" пишет:

Получается от КОМ можно будет ВОМ вывести, а пресс "кыргызстан" за него можно будет цеплять?

Не можно, КОМ не расчитан на такую нагрузку...Например на ГАЗ-66 при использовании "ямобура" привод берётся от КОМ раздатки, там можно снять чуть больше мощности, наверно до 40% ....

: Алтай
24.01.2012 - 16:24
: 60

Какой тогда выход из этой ситуации? Ведь в ВОМ основной смысл небольшого тракторишки, чтоб можно было косилку и прес цеплять.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"sholtay" пишет:

Какой тогда выход из этой ситуации? Ведь в ВОМ основной смысл небольшого тракторишки, чтоб можно было косилку и прес цеплять.

мтз или юмз victory

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342
sholtay пишет:
"Иван Василич" пишет:

Кстати вопрос поднят очень серьезный - крестьянину нужно выживать и поднимать семью ..... Наши правители давно махнули на нас рукой... А может как вариант создать кассу взаимопомощи и не обязательно деньгами...

Да касса внеглассно такая существует среди крепких фермеров, они друг-другу и техникой помогают и семенами. А вот такие как я, без земельные, живут одним днем и зависят от хлеборобов дадут они нам отходы или всю партию перекупам отдадут, а мы у них уже с накруткой приобретаем и пополам с отрубями или мертвяком разбавленые. Да чтоб комбайнер на пол дня измельчитель отключил надо идти к барину в ноги падать и не каждый еще соглашается, не уж-то соломы даже жалко? Вот сей час у нас уборка началась и дожди зарядили, вроде как это плохо, а мне блин хорошо, я получается чужому горю радуюсь, влажноватое зерно будет стоить дешево.

странные у вас там фермера...у нас тут солома в рялках почти у всех фермеров...только брать никто не хочет точнее кррмить некого им...а зерно местные у нас реееедко покупают...перебиваются отрубями и тд...
советую посмотреть тему про минитракторы...там разновидность комплектующих намного шире и трактора на любой вкус цвет и силу...а тут чисто по одной проверенной схеме...
Удачи!!!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
"sholtay" пишет:

Какой тогда выход из этой ситуации? Ведь в ВОМ основной смысл небольшого тракторишки, чтоб можно было косилку и прес цеплять.

Для косилки хватит...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
sholtay пишет:

Какой тогда выход из этой ситуации? Ведь в ВОМ основной смысл небольшого тракторишки, чтоб можно было косилку и прес цеплять.

Все таки наскрести денег и купить бэушный Т40 или МТЗ..... wink

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3298
"sholtay" пишет:

Какой тогда выход из этой ситуации?

Зайди в тему "ПОЛНОПРИВОДНЫЙ ТРАКТОР НА БАЗЕ Г-66", и постарайся повторить тоже самое, только из зил-131. ВОМ возьмёш с ком. раздатки, с любой В/Ч притащат недорого. 131-Й машина неубиваемая, так что с косилкой и прессом, твоим коровам его поколений на 20 хватит.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1454

Мужики ,подскажите кто знает ,подойдёт ли вместо восьмишпилечной ступицы тракторной телеги шестишпилечная ступица по посадочным местам,срочно надо!

26.10.2011 - 17:30
: 790

диск на четырех болтах собран, рисковано однако scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
"игорь-76" пишет:

Мужики ,подскажите кто знает ,подойдёт ли вместо восьмишпилечной ступицы тракторной телеги шестишпилечная ступица по посадочным местам,срочно надо!

По подшипникам нет...6-ти-7509 и 7511, а 8-ми 7611 и 7609...и межосевое между подшипниками кажется разнится...

Россия
: Тульская область,Воловский район
19.02.2013 - 15:32
: 274

Привет ребята, делаю культиватор для бизона, вот теперь думаю рама не будет прогинаться, надо-ли её както усилить?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
"Алекс@ндр1981" пишет:

Привет ребята, делаю культиватор для бизона, вот теперь думаю рама не будет прогинаться, надо-ли её както усилить?

А с чего у тебя лапки со стойками???

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах