Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 377 из 377

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

11311 сообщений
Украина
: Николаевская обл. Снигиревский р-н.
13.03.2013 - 23:15
: 158

Добрый вечер всем. Представляем Вам наш вариант постройки Бизона (пока без капота так как не успеваем). Михаил Федорович огромное Вам спасибо за трактор, можите ставить флажок Украина, Николаевская обл., Снигиревский р-н, с.Баратовка.

Файлы: 
  • dsc03075.jpg
  • dsc03066.jpg
  • dsc03073.jpg
  • dsc03069.jpg
  • dsc03070.jpg
  • dsc03063.jpg
  • dsc03067.jpg
  • dsc03071.jpg
  • dsc03078.jpg
  • dsc03080.jpg
  • dsc03065.jpg
  • dsc03079.jpg
  • dsc03074.jpg
РОССИЯ
: Д САЖИНО КУРГАНСКАЯ ОБЛ ШУМИХИНСКИЙ Р-ОН
28.08.2010 - 18:19
: 4

Всем привет.Подрамник у кабины стандартный подогнали и усилили. Передние подушки от Т-150, задние от этой же кабины.Переднею стенку заменили, приподняли.Распределитель стоит на задней стенки кабины.Бак гидравлики сзади в раме.Топливный Бак Мазовский сбоку. Рама делалась под восьмерку но пока поставили шестерку,обрезана спереди чтобы поставить вперед навеску.Трактор только успели загрунтовать красить погода не позволяет.

yug

Аватар пользователя Михаил Лисица
Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2280

Вы не правы! Для такова трактора как Бизон, где весь вес спереди, ведущий мост сзади, силовой-позиционный регулятор самое то что надо. Преимущества будут очевидны особенно при использовании навесных агрегатов.[/quote]
Редко вмешиваюсь но такие глупые утверждения как это(извините за резкий тон) честно говоря бесят!То что каждый дорабатывает под себя это только приветствую!Молодцы! Но утверждать что ГДЕ ВЕСЬ ВЕС СПЕРЕДИ!!!,,???А МОСТ БЕЗ НАГРУЗКИ!!!ГЛУПО НЕ ВИДЯ ЭТО ВЖИВУЮ! Развесовка заводской конструкции как раз хуже чем у Бизона.Я неоднократно взвешивал Бизон и могу утверждать что в основном развесовка (перед)40-45(зад)55-60.Естесственно многое зависит от применяемых деталей.Знаю когда ребята сделали 30*70.У них даже на крыльях металл был 5мм,бак из 10мм.То есть это было в НАЛИЧИИ И БЕСПЛАТНО!

Россия
Sonal86 пишет:

Добрый вечер всем. Представляем Вам наш вариант постройки Бизона (пока без капота так как не успеваем). Михаил Федорович огромное Вам спасибо за трактор, можите ставить флажок Украина, Николаевская обл., Снигиревский р-н, с.Баратовка.

Спасибо за добрые слова ребята!Судя по фото цепляете агрегат с высоким прицепным .Для Бизона желательно чтобы навеска при работе немного как-бы вытягивала агрегат из-земли,тогда он автоматом пригружает себя.Желаю Вам чтобы Бизон радовал Вас и в дальнейшем.Удачи!

Украина
17.09.2011 - 23:25
: 3348
Михаил Лисица пишет:

Редко вмешиваюсь но такие глупые утверждения как это(извините за резкий тон) честно говоря бесят!То что каждый дорабатывает под себя это только приветствую!Молодцы! Но утверждать что ГДЕ ВЕСЬ ВЕС СПЕРЕДИ!!!,,???А МОСТ БЕЗ НАГРУЗКИ!!!ГЛУПО НЕ ВИДЯ ЭТО ВЖИВУЮ! Развесовка заводской конструкции как раз хуже чем у Бизона.Я неоднократно взвешивал Бизон и могу утверждать что в основном развесовка (перед)40-45(зад)55-60.Естесственно многое зависит от применяемых деталей.Знаю когда ребята сделали 30*70.У них даже на крыльях металл был 5мм,бак из 10мм.То есть это было в НАЛИЧИИ И БЕСПЛАТНО!

Вы извините, ни кого не хотел обидеть, хотел помочь. Ведь никто здесь не написал что перед поднимается, а вот вода в задних колесах сплошь и рядом.

Здесь нет песен и стихов. Здесь ремонты, настройки и регулировки. https://www.youtube.com/channel/UCCwNtqmDNN8kfW4T06se5Lw/videos

Украина
: Николаевская обл. Снигиревский р-н.
13.03.2013 - 23:15
: 158

Спасибо Федорович за ценный совет. На счет догрузки, вода в скатах делает свою работу. Пробовали сначала без воды, а потом с доливкой, так Бизон с водой в скатах совсем по другому едет без пробуксовки.

Файлы: 
  • dsc03102.jpg
  • dsc03082.jpg
Украина
waldemar пишет:

Я тоже за. Кто понимает растолкуйте что нужно делать- я буду пробовать установить ГСВ.

С начала нужно определится что Вы хотите поставить ГСВ или силовой-позиционный регулятор. Это два совершенно разных устройства, хотя задача у них одна. Увеличить сцепной вес трактора при работе с навесными агрегатами, уменьшить сопротивление агрегата, увеличить рабочую скорость, уменьшить расход топлива.
Возможности солового-позиционного регулятора на много больше чем у ГСВ.

Здесь нет песен и стихов. Здесь ремонты, настройки и регулировки. https://www.youtube.com/channel/UCCwNtqmDNN8kfW4T06se5Lw/videos

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 2648

САРГ на навеску т 150 не установить,а ГСВ я думаю реально.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 2648

Сегодня разобрал для ремонта центральный винт. Теперь думаю как назад собрать- пружины очень жесткие. Потом вспомнил, что где-то в теме писали, что вообще выбрасывали пружины и заваривали- вроде так даже еще и лучше. Только искал по теме и не нашел. Может кто так делал- отзовитесь, а то самому страшно выбросить пружины и заварить. Вдруг будет что-то рвать?

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 467

на собранной тяге мы установили дополнительный палец в продолговатый паз.для этого предварительно растянули тягу механизмом навески.а собирали тягу тоже при помощи механизма навески,для этого всего лишь надо его(тягу) куда то упереть или навесить массивный агрегат.а варить и мы не захотели,так как тогда обратно не переделаеш.работать с застопоренным винтом нам понравилось,на твердых участках плуг идет ровнее и не выглубляется.

Россия

Ребята на всей импортной технике винты жесткие,не бойтесь,заваривайте.Я пружины выбрасываю давно да и самодельные винты делаю так-же.

Россия

При движении с тяжелым прицепным пружина только зло.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 5771

Получается можно просто кругляк-металл с проушинами на концах поставить??? Естественно кругляк с резьбой для регулировки положения агрегата.

Россия
Don Emilio пишет:

Получается можно просто кругляк-металл с проушинами на концах поставить??? Естественно кругляк с резьбой для регулировки положения агрегата.

В основном использовал винты от регулировок дискатора(передний) и какого-то культиватора

Украина
waldemar пишет:

Сегодня разобрал для ремонта центральный винт. Теперь думаю как назад собрать- пружины очень жесткие. Потом вспомнил, что где-то в теме писали, что вообще выбрасывали пружины и заваривали- вроде так даже еще и лучше. Только искал по теме и не нашел. Может кто так делал- отзовитесь, а то самому страшно выбросить пружины и заварить. Вдруг будет что-то рвать?

Пружины используются как амортизаторы при переездах. При работе винт с навесными орудиями работает в основном на упор. В ДТ-75 без пружин срывало крышки верхнего вала.

Украина
21.07.2012 - 23:32
: 35

Винт заварен второй год проблем не было . С плугом проблемы пропали сразу.

Файлы: 
  • pb240025.jpg
15.11.2012 - 12:57
: 139

Приветствую всех форумчан и особенно Михаила Федоровича!!!Прошел ровно месяц и наконец я тоже осилил всю тему clap Читал форум, даже больше-книгу на одном дыхании, радуясь каждому новому родившемуся Бизону!!!
Эмоций море огромное спасибо Михаилу Лисице thank_you , здоровья Вам и вашей семье!!! Не знаю скоро-ли я смогу построить Бизона, но мысли о нем постоянно вертятся в голове!!!

жить хорошо, а хорошо жить еще лучше

Россия

Волга прошла испытания-правда немного переделал переднюю подвеску-вернее полностью.Убрал рессоры а поставил рычаги и пружины от Хантера.

Файлы: 
  • 3_008.jpg
  • 3_009.jpg
  • 3_007.jpg
Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2002
"Михаил Лисица" пишет:

Волга прошла испытания

Ждем видео!

Россия

Ребята полушутя-полусерьезно звонят и пишут-чего-то забросил и не пишешь о тракторах а перешел на другую тематику.А я скажу просто-иногда нужно расслабиться и прочистить мозги.Чем я и занимаюсь пока-что beer Потому что о Бизонах знаете почти все,а занудно поучать это не мое.Некоторые ребята уже так доработали Бизон что и не отличишь от Фирмы.Респект!А если возникают ко мне вопросы то всегда с удовольствием отвечу.

Украина
: Кировоградщина
21.12.2012 - 05:16
: 70

Пара фоток срок давности 26 дней

Файлы: 
  • moe_038.jpg
  • moe_039.jpg
  • moe_041.jpg
Россия
мелкий77 пишет:

Пара фоток срок давности 26 дней

Вот это я считаю лучше чем мои слова-я повторюсь но лучше увидеть воочию то что сделали простые ребята-работяги и услышать их слова о хороших и плохих сторонах Бизона чем мои-Для родителей их ребенок всегда лучше соседского-поэтому помолчу.Бизон так уже разрекламирован что когда звонят то всегда говорят-а нет ли Бизона на продажу?И редко кто спросит за Фендт-хотя в той разработке какой он сейчас он получше Бизона по комфорту и допах.Как автора это не может не радовать.Удачи всем!

Аватар пользователя фермер Александр
россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 303

федорыч доброго здравия вам!!!вот уже второй год начался как бизон появился у меня.330 га паров удержал он в отличном виде сжег за год около 15 кубов диз.топлива дешевого и подсел тнвд вот и все поломки да еще компрессор требует замены масло в рессиверы начал кидать и все! еще раз дай вам бог здоровья семейного благополучия и спасибо вам за вашы мысли по постройке трактора за то что вы по братски всем нам участникам темы подарили все разработки что нажили не одним годом !!!еще раз дай вам бог здоровья!!!трактор оправдал надежды и копейку вложенную в него!!!

Россия
: Кузнецкий район
18.10.2013 - 21:44
: 7

Здравствуйте Михаил Федорович! С уважением кВам и всем ребятам участникам форума!!! :thank_you:Слежу за темой давно с 6страницы. Ну что сказать, хочется сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ как главному конструктору и ребятам последователям за то что создаете, стараетесь сохранить,вырастить! Судя по отзывам форумчан трактор оправдал все надежды возлагаемые на него.А это уже не мало! Успехов вам в вашем труде!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 15186
"Михаил Лисица" пишет:

Волга прошла испытания-правда немного переделал переднюю подвеску-вернее полностью.Убрал рессоры а поставил рычаги и пружины от Хантера.

Классно смотрится.:good: goodgood
P.S. Такая фотка встретилась в сети.
scratch_one-s_head

Файлы: 
  • getimage.jpg

Россия

И зарегистрирована-где-то же есть нормальные чиновники!Правда она не имеет права ездить по городу где запрещено грузовое движение

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
"Михаил Лисица" пишет:

Михаил Фёдорович , теперь в вашу Волгу после Патроловских мостов проситься RB26DETT

Россия

Приступил к изготовлению активного плуга для работы при засоренных полях(т.е.обилием соломы и т.д.)По стойках плоскореза вертикально идут ножи-сзади два разреженных ряда дискаторов.И еще наверное(пока не определился)ряд борон после катка,чтобы компенсировать разреженность дисков.Быстрее всего крепление под них сделаю а ставить или нет это конкретно будет ясно при работе

Россия

Ножи по стойкам применял на второй год после изготовления первого плуга-иначе пырей на стойке оставлял после себя борозду.

01.04.2008 - 04:00
: 21281

В теме слишком много страниц и она переезжает на новое место https://fermer.ru/node/182725. Продолжайте обсуждение там.

Тема закрыта