Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 367 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883

Ещё немного фоток. Посадочный диаметр фильтра 125мм, трубы 110, разницу диаметров компенсировали резиновой полосой и герметиком.

Украина
: Харьков
08.02.2013 - 16:15
: 77

А чей дискатор?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883
"Viktor1959" пишет:

А чей дискатор?

Польский UNIA ARES 4м захват

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Mad Max пишет:

Ещё немного фоток. Посадочный диаметр фильтра 125мм, трубы 110, разницу диаметров компенсировали резиновой полосой и герметиком.

Виталик дискатор как я вижу еще живой?А то помню что-то ты говорил что резинки не держат?!

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883
"Михаил Лисица" пишет:

Виталик дискатор как я вижу еще живой?А то помню что-то ты говорил что резинки не держат?!

Привет,Фёдорович! Дискач ещё живой.С резинками пока норма,то не выдерживали болты на хомутах которые обжимают эти резинки.Тогда по пересохшей почве с дуру погнали почти на полный газ и болты полопались.Теперь ходим 1100-1200 об/мин по тахометру и всё нормально. А вообще пару метров захвата, как ты сразу сказал, не помешала бы."БИЗОН" его прёт совсем не напрягаясь.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Отдыхал неделю назад-ребята выложили видео

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Михаил Лисица пишет:

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=KdQuOMWEBKQ

Я себе сварганил новый гибрид который не жалко-КАЙФ!!!

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Федорович Вам не привыкать из грязи людей вытаскивать , и драйверов и тружеников. Недавно прикинул, четыре года назад был первый Бизон и куча зивак. А сегодня семь штук в четырёх хозяйствах в одном не большом районе и не каких вопросов. Только и слышно мне не хватит сил , класс но дороговато . В одного с друзей спросили " что ты все роешься в Т-150 , мужики в самоделках меньше роются" а в ответ " а что в том Бизоне рыться , синхрон сменил и работай дальше." ФЁДОРОВИЧ СПАСИБО ЗА БИЗОН !!!!!.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Василий НВ пишет:

Федорович Вам не привыкать из грязи людей вытаскивать , и драйверов и тружеников. Недавно прикинул, четыре года назад был первый Бизон и куча зивак. А сегодня семь штук в четырёх хозяйствах в одном не большом районе и не каких вопросов. Только и слышно мне не хватит сил , класс но дороговато . В одного с друзей спросили " что ты все роешься в Т-150 , мужики в самоделках меньше роются" а в ответ " а что в том Бизоне рыться , синхрон сменил и работай дальше." ФЁДОРОВИЧ СПАСИБО ЗА БИЗОН !!!!!.

Спасибо Василий!Значит не зря я жизнь прожил-что и радует!Для Бизона разработал механический привод на передний мост,правда времени нет довести все до логического конца.Разделаюсь с Фендтами и надеюсь сварганю.Правда по времени когда получится не знаю.Купил ГАЗ 31105 и начал делать из нее джипа.То есть верх и движок ВОЛГА а низ ПАТРОЛ.Хочу немного поднять имидж ГАЗ-хоть в маленьком масштабе laugh http://savepic.ru/4672521.jpg

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Только не ругайте-машина старая,2004г.-правда в идеальном состоянии и пробегом в 59т.км.

avb
россия
: липецкая область с.Бигильдино
21.11.2010 - 19:29
: 27

Привет Всем. Хочу поделиться радостью, мой Бизон почти готов.Михаил Федорович можно сто раз читать, смотреть но когда первый раз заводишь и делаешь первый круг на своем своими руками сделанном БИЗОНЕ вот это эмоции. clap beer wacko2 слов нет. Спасибо Вам. Теперь в бой, как раз к посевной доделаю.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
avb пишет:

Привет Всем. Хочу поделиться радостью, мой Бизон почти готов.Михаил Федорович можно сто раз читать, смотреть но когда первый раз заводишь и делаешь первый круг на своем своими руками сделанном БИЗОНЕ вот это эмоции. clap beer wacko2 слов нет. Спасибо Вам. Теперь в бой, как раз к посевной доделаю.

Удачи и без поломок dri

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
avb пишет:

Привет Всем. Хочу поделиться радостью, мой Бизон почти готов.Михаил Федорович можно сто раз читать, смотреть но когда первый раз заводишь и делаешь первый круг на своем своими руками сделанном БИЗОНЕ вот это эмоции. clap beer wacko2 слов нет. Спасибо Вам. Теперь в бой, как раз к посевной доделаю.

Ну наконец. Подпольщиков полно . По соседству летает всё не когда заскочить. Мужики удачи и не много терпения при обкатке. Мы на радоваться не можем.

avb
россия
: липецкая область с.Бигильдино
21.11.2010 - 19:29
: 27

ЗДОРОВО МУЖИКИ. это, я не подпольщик я свами с 2009, четыре года вынашивал планы постройки вот только в прошлом году удалось комплектующие собрать.ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ. Сам не нарадуюсь. Вот теперь только до ума довести.

РБ
: Берёза
12.11.2012 - 22:28
: 26

"Спасибо Василий!Значит не зря я жизнь прожил-что и радует!Для Бизона разработал механический привод на передний мост,правда времени нет довести все до логического конца.Разделаюсь с Фендтами и надеюсь сварганю.Правда по времени когда получится не знаю.Купил ГАЗ 31105 и начал делать из нее джипа.То есть верх и движок ВОЛГА а низ ПАТРОЛ.Хочу немного поднять имидж ГАЗ-хоть в маленьком масштабе."

Я тоже начал собирать составляющие для Бизона. Одна рама с мостами, вторая полурама с задним, КПП, два ЯМЗа и т.д. Значит передок от чего надо найти. Раз Вы Фёдорович уже Всё в голове просчитали, значит будем орентироваться на полноприводной хотя б один. Люблю эксперименты обдуманные или интуитивные.

РБ
: Берёза
12.11.2012 - 22:28
: 26
avb пишет:

ЗДОРОВО МУЖИКИ. это, я не подпольщик я свами с 2009, четыре года вынашивал планы постройки вот только в прошлом году удалось комплектующие собрать.ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ. Сам не нарадуюсь. Вот теперь только до ума довести.

avb - я за Вас тоже рад, как и за всех тех, кто собрал Бизоны и подсказывают, помагают другим. Фёдоровичу ещё раз огромное спасибо и остальным мужикам.
побольше Всем вдохновения в Ваших делах.

Россия
: samara
05.02.2010 - 18:12
: 262
Алекс Хороший пишет:
avb пишет:

ЗДОРОВО МУЖИКИ. это, я не подпольщик я свами с 2009, четыре года вынашивал планы постройки вот только в прошлом году удалось комплектующие собрать.ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ. Сам не нарадуюсь. Вот теперь только до ума довести.

avb - я за Вас тоже рад, как и за всех тех, кто собрал Бизоны и подсказывают, помагают другим. Фёдоровичу ещё раз огромное спасибо и остальным мужикам.
побольше Всем вдохновения в Ваших делах.

у меня бизон уже 2 года я выпал из форума , но сейчас буду собирать еще ,он не подводит, федоровчу респект,я первв самарееееееееееееееееееее!

Россия
: samara
05.02.2010 - 18:12
: 262
спасское пишет:
Алекс Хороший пишет:
avb пишет:

ЗДОРОВО МУЖИКИ. это, я не подпольщик я свами с 2009, четыре года вынашивал планы постройки вот только в прошлом году удалось комплектующие собрать.ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ. Сам не нарадуюсь. Вот теперь только до ума довести.

avb - я за Вас тоже рад, как и за всех тех, кто собрал Бизоны и подсказывают, помагают другим. Фёдоровичу ещё раз огромное спасибо и остальным мужикам.
побольше Всем вдохновения в Ваших делах.

у меня бизон уже 2 года я выпал из форума , но сейчас буду собирать еще ,он не подводит, федоровчу респект,я первв самарееееееееееееееееееее!

Если соберу еще, ждите в гости, я Ваша реклама в Самаре
2 года это срок , не подводитТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Он и разрабатывался как простой надежный и дешевый.Но очень много зависит от того с чего собираем и как.Здесь все индивидуально

РБ
: Берёза
12.11.2012 - 22:28
: 26

Фёдорович так Вы так про передок ничего и не сказали. Подскажите пожалуйста от чего мост на передок ведущий. Его ещё же надо найти. Спасибо!

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560

Да Михаил Федорович, просветите в тему. Зимой планируем начинать второй, собираю потихоньку комплектующие.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 919

Привет Олег! Очень рад твоему появлению . Я тоже собрал "Бизон", работаю и не нарадуюсь! Теперь вот мастырю активный плуг к нему. Как сам то поживаешь? напиши в личку.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

3 дня был на гонках в Брянске поэтому молчал.На пальцах тяжело обьяснять.Смысл в том что на выходной флянец коробки насаживается шестерня и с помощью нескольких промежуточных находим нужные обороты.Шестерни находятся в своем герметичном корпусе-последняя выходит в сторону от коробки и от нее осуществляется привод на передний мост

РБ
: Берёза
12.11.2012 - 22:28
: 26

Значит нужно такой корпус рожать? а мост какой брать целесообразнее? Тогда значит передний мост через тот же самый каток к раме крепить или что-то другое?

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711
Алекс Хороший пишет:

Значит нужно такой корпус рожать? а мост какой брать целесообразнее? Тогда значит передний мост через тот же самый каток к раме крепить или что-то другое?

Уже пробовали обсуждать передний ведущий мост. Считаю, что шестерённая передача - тупиковый путь.Склоняюсь к такой компоновке - с переднего конца коленвала берём привод на насосГСТ, а на входной фланец перднего моста(нвпример ГАЗ-66, Урал или КаМаз) - цепляем гидромотор от ГСТ. Возможно ещё понадобится промежуточный редуктор.

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342
KOHDPAT пишет:
Алекс Хороший пишет:

Значит нужно такой корпус рожать? а мост какой брать целесообразнее? Тогда значит передний мост через тот же самый каток к раме крепить или что-то другое?

Уже пробовали обсуждать передний ведущий мост. Считаю, что шестерённая передача - тупиковый путь.Склоняюсь к такой компоновке - с переднего конца коленвала берём привод на насосГСТ, а на входной фланец перднего моста(нвпример ГАЗ-66, Урал или КаМаз) - цепляем гидромотор от ГСТ. Возможно ещё понадобится промежуточный редуктор.

помнится совсем недавно само понятие как моноприводный трактор было принято считать тупиковым вариантом....так Михаил Федорович доказал обратное...и сейчас я думаю что он не просто так этот механизм задумал...
ждем с нетерпение что у него получится...
а с гидроприводом тожэ его идея...;-)

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

а как крепить мост к раме???вариант с катком прокатит?

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711
Abubakar пишет:

а как крепить мост к раме???вариант с катком прокатит?

Ну, на автомобилях, например, применяются рессоры. Да и на Т-150К тоже типа того...
На узком катке наверное будут чрезмерные усилия продольные, всё-таки ведущий мост....

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Алекс Хороший пишет:

Значит нужно такой корпус рожать? а мост какой брать целесообразнее? Тогда значит передний мост через тот же самый каток к раме крепить или что-то другое?

Корпус;рожать;Мост однозначно лучше с бортовой- но можно в принципе любой,чем больше передаточное отношение тем меньше возни с шестернями.Не через каток-передок поднимется.Втулку приварить на переднюю часть редуктора,сразу за флянцем-с противоположной стороны к корпусу приварить вал и через бронзовые втулки крепление к раме.На Фендт выбросил родное крепление-от чрезмерной смазки сожрало родное крепление на половину-вот и сделал типа этого

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах