самодельные минитракторы. Страница 768 из 862

25856 сообщений
Украина
: г.Барановка
16.10.2012 - 23:36
: 222
Андрей6319 пишет:
"Исеки205" пишет:

Тоисть для более менее легких работ.(я же говорю маленький тракторенок).

У меня и первый был маленький, и второй. Впереди зима, подумайте сразу о вом для фрезы как альтернативу плугу( правда по земле смотреть надо).

Понимаете у меня уже есть трактор,и все навесное к нему в том числе и фреза 140 ширина.Но он большой для обработки междурядий.

ISEKI TU 205 F

Украина

Извините ребята переклинило мост не ваз а уаз урезан.

ISEKI TU 205 F

Белоруссия
: Жодино
13.07.2011 - 18:24
: 105
Исеки205 пишет:

А вообще этот двигатель 1 или 2 цилиндровый,извините но я его еще в глаза не видел и даже понятия не имею,и не чего не знаю о нем.Мост уаз урезан колея 1 метр,или гдето так,тоже еще не видел.В воскресенье пойду на смотрины вот решил у вас распросить.

2 цилиндра, если прочитаете форум - там про него писали (и к слову - он довольно маленького размера), жаль под рукой нет ИЭ, в просторах есть mail

постоянство - первый путь к отуплению

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10173
"Исеки205" пишет:

а уаз урезан.

Этого моста тебе хватит...при колее 1100мм. можно подогнать и короткие полуоси без обрезания.....но если урезали уже больше, то сваривать конечно и лучше через втулку...если надо будет уточню...

анатолий иванович

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 924
Анатолий Иванович пишет:
"Исеки205" пишет:

а уаз урезан.

Этого моста тебе хватит...при колее 1100мм. можно подогнать и короткие полуоси без обрезания.....но если урезали уже больше, то сваривать конечно и лучше через втулку...если надо будет уточню...

я отрезал 15 см и обе короткие полуоси! всё отлично!

Валерий.

Белоруссия
Igorborby пишет:
Исеки205 пишет:

А вообще этот двигатель 1 или 2 цилиндровый,извините но я его еще в глаза не видел и даже понятия не имею,и не чего не знаю о нем.Мост уаз урезан колея 1 метр,или гдето так,тоже еще не видел.В воскресенье пойду на смотрины вот решил у вас распросить.

2 цилиндра, если прочитаете форум - там про него писали (и к слову - он довольно маленького размера), жаль под рукой нет ИЭ, в просторах есть mail

Я тут немного редактнул mail

читай матчасть из первоисточника, повторюсь их делали для военных (знак качества), у нас (военных) такие уже работают около 25 лет (с наработкой около 7000 часов) и нет проблем, только бензин заливай да масло меняй

Файлы: 
ПредпросмотрВложениеРазмер
ie_ud-15_-25.docx8.78 МБ

Белоруссия
дуглас пишет:
Анатолий Иванович пишет:
"Исеки205" пишет:

а уаз урезан.

я отрезал 15 см и обе короткие полуоси! всё отлично!

Из первоисточника, УАЗик проектировали под заказ военных. Танкисты захотели, чтоб их командиры частей ездили с удобствами, так радилась эта машина которая способна ездить по танковым директрисам (ежели кто не знает) в непогоду в болотниках там не пройти, а этот самый автомобиль удачно с этим справлаяется (на родной резине), ну ежели елочку clap - на ура. Опять же повторюсь, требования выше. И он еще способен был подвозить ящики, помимо толпы людей которые туда грузятся, а наш брат военный как правило болей за 90 кг весом.
Ну а резанный, только упавать на господа всемогущего и на квалификацию сварщика (его желание в тот день провозиться), типо вот! fotku

Белоруссия

2 цилиндра, если прочитаете форум - там про него писали (и к слову - он довольно маленького размера), жаль под рукой нет ИЭ, в просторах есть :mail:[/quote]

читай матчасть из первоисточника, повторюсь их делали для военных (знак качества), у нас (военных) такие уже работают около 25 лет (с наработкой около 25000 часов (по 24 часа и 7 дней в неделю), не разу ничего не меняли,
день - 8 часов
5 дней - 40 часов
1 месяц (около 20 дней) - 800 часов
7 месяцев - 5600) и нет проблем, это если на нем работать, только бензин заливай да масло меняй[/quote]

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 14509

"Василий Ив." пишет:
Привет всем коллегам . Рылся в инете и не нашел миника самодельного чтоб пахал не падая в колею правыми колесами а ехал рядом. Может кто видел?

Может с такой трансмиссией миник сделать? Шоб ехал в борозде но ровно.

wacko2

украина
: киев
02.05.2012 - 12:26
: 273

привет, подскажите какой мне подобрать плуг ?

Файлы: 
  • 5.jpg

орау

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 9804
"сергей из киева" пишет:

Подходящий для трактора и почвы

Всегда рад помочь хорошим людям, но работать за Вас не собираюсь

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2418
"Kostomar" пишет:

Может с такой трансмиссией миник сделать? Шоб ехал в борозде но ровно.

Как вариант! Для МТ с качающейся передней балкой достаточно только задних колес с такого типа подвеской victory

украина
: киев
02.05.2012 - 12:26
: 273
Сергей Шансков пишет:

мой плуг.

класный плуг , а мой трактор потянет такой

Файлы: 
  • 2.jpg

орау

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"сергей из киева" пишет:

А тот который валяется и подобрать.
Интересно девки пляшут... вроде как пошутил, а перечитав свою же фразу... вроде как и не совсем. Предложенный мной вариант принципиально идеален, но так получается редко smile3
А если серьезно, то не совсем понял вопроса. Судя по габаритам мт скорее всего конный или с мб и максимум 2 корпуса и то если земля легкая, но скорее всего только один корпус и все. Думаю что конный предпочтительнее, тем более если подобрать немецкий, немцы очень хорошо относились к лошадям и плуги у них получались с малым сопротивлением.

Украина
Igorborby пишет:
Igorborby пишет:
Исеки205 пишет:

читай матчасть из первоисточника, повторюсь их делали для военных (знак качества), у нас (военных) такие уже работают около 25 лет (с наработкой около 7000 часов) и нет проблем, только бензин заливай да масло меняй

Спасибо thank_you Занимательная книженция.Главное все доступно и понятно для ремонта.

ISEKI TU 205 F

26.09.2012 - 09:11
: 36

Вот хочу спросить у специалистов, нужный ли эти бокавины отвалу для сенега? Как лучще в практике - с ними или без них, или с одной(левая или правая)? Отвал ставиться с переди, в одном положении(по прямой).

Файлы: 
  • otval.jpg
Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1608
"schpek" пишет:

нужный ли эти бокавины отвалу для сенега? Как лучще в практике - с ними или без них, или с одной(левая или правая)? Отвал ставиться с переди, в одном положении(по прямой).

я вообще считаю что эти боковины роли не играют и ни каким образом не влияют на работу отвала, они стоят просто как усилители и все. у меня самодельный отвал и стоит по прямой без всяких боковин и меня устраивает , я и навоз и землю и снег двигаю .

Файлы: 
  • 100_0673.jpg
  • 100_0672.jpg
  • 100_0676.jpg

Донг фенг 244.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5866
"schpek" пишет:

нужный ли эти бокавины отвалу для сенега?

нужны. во-первых жесткость при минимальном весе элементов.
во-вторых они "отрезают" массив снега - особенно актуально когда чистишь по уже ранее нагребленной и отвердевшей кромке.

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 372
"schpek" пишет:

Вот хочу спросить у специалистов, нужный ли эти бокавины отвалу для сенега? Как лучще в практике - с ними или без них, или с одной(левая или правая)? Отвал ставиться с переди, в одном положении(по прямой).

Примерно как ложка одна вогнутая,а другая плоская,у какой КПД выше будет?Боковины сделаны для большего набора объема толкаемой массы и частично для удержания бульдозера в прямолинейном положении.

Россия
: г Михайловск
16.12.2010 - 18:54
: 239

Добрый вечер. Хочу спросить как правильно укарачивать жигулёвские полуоси чтобы по сварке не обломились?

РОССИЯ
"mihail150" пишет:

я вообще считаю что эти боковины роли не играют и ни каким образом не влияют на работу отвала, они стоят просто как усилители и все. у меня самодельный отвал и стоит по прямой без всяких боковин

А я хочу их добавить, всё некогда, то ещё чего то...без них толку мало по снегу (да наверно и не только), бегаешь взад-вперёд почти с пустым...

анатолий иванович

россия

я сразу вот так сделал

Файлы: 
  • img_3843.jpg

Валерий.

РОССИЯ
"дуглас" пишет:

я сразу вот так сделал

Вчера был на почте в 16час., а они блин деньги принимали и закрылись...

анатолий иванович

Россия
: Воронежская обл.
22.01.2011 - 15:30
: 56

Можно вот так
Полуоси укорачивал новые левая 335 мм правая 325 мм.
Отступил со стороны шлицов на 100 мм сделал проточку длинной 30 мм и толщиной 17мм, обрезал.
От внешнего края подшипника левая полуось обрезана 235 мм и правая 225 мм просверлено отверстие на две сотки меньше и шлицевая часть запрессована с нагревом и обварено, все операции проводились на токарном станке.

Файлы: 
  • s8000504.jpg
  • s8000513.jpg
  • s8000515.jpg
россия

вроде как пока не горит! я готовлю качалку ! думаю как поровнее раму сделать! перед выше получается! а снега навалило нынче сантиметров 60! sad на одном мосту полная попа! а рестайлинг на весну запланирован.

Валерий.

Татарстан
: Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 920
Андрей.ру пишет:

Добрый вечер. Хочу спросить как правильно укарачивать жигулёвские полуоси чтобы по сварке не обломились?

Посмотри как укорачивал я, сваривать луще (если есть)полуавтоматом, если нет то простой сваркой, и не спеша с перекурами. Вопросы будет задавай там, а здесь не та тема. https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/148413

!

РОССИЯ
"дуглас" пишет:

вроде как пока не горит! я готовлю качалку ! думаю как поровнее раму сделать! перед выше получается!

А фото можно в студию...

анатолий иванович

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2418
"Анатолий Иванович" пишет:

А я хочу их добавить, всё некогда, то ещё чего то...без них толку мало по снегу (да наверно и не только), бегаешь взад-вперёд почти с пустым...

А я не увидел разницы с усилителями или без вперед толкаючи одинаково почти снега особенно мягкого. Если расчищать двор лучше его набирать большой лопатой типа КУН и вывозить .Так я думаю КПД выше чем толкать. А если с дороги сталкивать то нож под 45 градусов и вперед .

Аватар пользователя Алексей Stoyanov
россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 802
Андрей.ру пишет:

сам не делал, но на мой взгляд, лучше просверлить флянец, проточить полуось, на горячую посадить, и еще для надежности просверлить несколько отверстиь в стыке посадки (7-9 мм) и забить туда отрезки сверл(пальцы от цепей или еще что-нибудь не "сырое"). очень подробно описано на соседнем форуме у Дракона.

россия
Анатолий Иванович пишет:
"дуглас" пишет:

вроде как пока не горит! я готовлю качалку ! думаю как поровнее раму сделать! перед выше получается!

А фото можно в студию...

что сфотать?

Валерий.

Тема закрыта