самодельные минитракторы. Страница 769 из 862

25856 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Воронежская обл.
22.01.2011 - 15:30
: 56
schpek пишет:

Вот хочу спросить у специалистов, нужный ли эти бокавины отвалу для сенега? Как лучще в практике - с ними или без них, или с одной(левая или правая)? Отвал ставиться с переди, в одном положении(по прямой).

По твердому утрамбованому да. А такой отвал применяется для грунтовых работ.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10226
"дуглас" пишет:

что сфотать?

Ну раму с качалкой...

анатолий иванович

Россия
: Лебедянь
25.12.2010 - 22:32
: 153
"Андрей.ру" пишет:

Добрый вечер. Хочу спросить как правильно укарачивать жигулёвские полуоси чтобы по сварке не обломились?

"Алексей Stoyanov" пишет:

сам не делал, но на мой взгляд, лучше просверлить флянец, проточить полуось, на горячую посадить, и еще для надежности просверлить несколько отверстиь в стыке посадки (7-9 мм) и забить туда отрезки сверл(пальцы от цепей или еще что-нибудь не "сырое"). очень подробно описано на соседнем форуме у Дракона.

Я укоротил два моста от москвича по этой методике. Флянец просверлить, полуось обрезать и проточить на две сотки больше чем отверстие во фланце. Запресовать на горячую, после просверлить сверлом с победитовой напайкой, забить ролики и проварить.

Файлы: 
  • foto0454.jpg
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 9827
"alexey520" пишет:

Я укоротил два моста от москвича по этой методике.

Не видел ни когда полуоси москвича , а с жигулём такое не пройдёт , посадочное место от куда брать ?

Всегда рад помочь хорошим людям, но работать за Вас не собираюсь

Россия
: Мичуринск
07.03.2011 - 07:40
: 4

Сергей Шансков в посту #23075 ты описываешь как соединил КПП и РК. Объясни пожалуйста, как ты соединил КПП ГАЗ-52 с РК УАЗ поподробнее, а именно как развернул нижний флянец. Работает он у тебя? Форумчане, может кто еще знает и поподробнее опишет ? Очень надо. Заранее спасибо .

Россия
Stebium1 пишет:
"alexey520" пишет:

Я укоротил два моста от москвича по этой методике.

Не видел ни когда полуоси москвича , а с жигулём такое не пройдёт , посадочное место от куда брать ?

Так первоночально узнал о такой методике из этой темы и мост использован ВАЗ , а подробней про методику написано тут начиная с сообщения 144

Россия
: г Михайловск
16.12.2010 - 18:54
: 239

Спасибо всем за ответ. dri

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5582

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

украина
"alexey520" пишет:

Я укоротил два моста от москвича по этой методике. Флянец просверлить, полуось обрезать и проточить на две сотки больше чем отверстие во фланце. Запресовать на горячую, после просверлить сверлом с победитовой напайкой, забить ролики и проварить.

Это у Вас , а у дракона отрезается фланец+ посадочное место подшипника и сальника и затем засверливается . Есть вроде разница только фланец или фланец с посадочными местами ?

Россия
"Stebium1" пишет:

Есть вроде разница только фланец или фланец с посадочными местами ?

А где я писал что отрезается только фланец? И где в вашем понимании заканчивается фланец?
Я отрезал по методике дракона (фланец+ посадочное), извиняюсь если это ввело вас и кого нибудь еще в заблуждение

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5945
"Тамбовский Волк" пишет:

как ты соединил КПП ГАЗ-52 с РК УАЗ поподробнее

первоисточник - здесь
последователь с подробным описанием процесса - тут
про переворот вала РК УАЗ - вот здесь

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

украина
"alexey520" пишет:

если это ввело вас и кого нибудь еще в заблуждение

Меня точно ввело . А фланец на мой взгляд в данном случае это то к чему прикручивается колесо и ничего более. thank_you

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5582
"alexey520" пишет:

А где я писал что отрезается только фланец? И где в вашем понимании заканчивается фланец?
Я отрезал по методике дракона (фланец+ посадочное), извиняюсь если это ввело вас и кого нибудь еще в заблуждение

С этим всё понятно,а вот до какой температуры греть фланец,чтобы хорошо запресовать?

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия

Трактор Т2

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 925
Анатолий Иванович пишет:
"дуглас" пишет:

что сфотать?

Ну раму с качалкой...

вот подрамник втулки часть моста и моя прицепаа рама трактора на тракторе wink качалка варится . думаю через недельку будет готова

Файлы: 
  • img_4532.jpg
  • img_4536.jpg
  • img_4534.jpg
  • img_4535.jpg
  • img_4533.jpg

Валерий.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Aleks 00" пишет:

С этим всё понятно,а вот до какой температуры греть фланец,чтобы хорошо запресовать?

Обычно не более 300гр для предотвращения сильного отпуска детали, но в данном случае потом ведь будет сварка, так что можно и больше.

Россия
"Aleks 00" пишет:

Мне грели в печке до 300 градусов, запресовывали прессом 5ти тонным, посадка с небольшим натягом.
А дракон советует:
Суть горячей посадки следующая. После нагрева ступицы до красна, размер отверстия в ней должен быть такой, что бы проточеная часть полуоси зашла в неё свободно с минимальным зазором сообщение 193

украина
: г.черновцы
12.02.2012 - 23:27
: 101

спасибо всем за советы.решыл поставить нш 10 с МТЗовским приводом.посмотрим что получитса

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 366
Юпитер пишет:

Можно вот так
Полуоси укорачивал новые левая 335 мм правая 325 мм.
Отступил со стороны шлицов на 100 мм сделал проточку длинной 30 мм и толщиной 17мм, обрезал.
От внешнего края подшипника левая полуось обрезана 235 мм и правая 225 мм просверлено отверстие на две сотки меньше и шлицевая часть запрессована с нагревом и обварено, все операции проводились на токарном станке.

Отличный способ.Я таким способом переделал много полуосей, и не одну не приносили сломанную. а с привареными флянцами видел что, они ссобой возят запосные. и частенько упрямци приносили приверенные полуоси на проточку флянца на проточку плоскости со стороны прилегания.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1608
"Анатолий Иванович" пишет:

А я хочу их добавить, всё некогда, то ещё чего то...без них толку мало по снегу (да наверно и не только), бегаешь взад-вперёд почти с пустым...

а я все же не вижу смысла, вот в соседней деревне у мужика сделаны усилители, сколько уж раз наблюдал я и сравнивал со своей работай, скажу больше навоз расталкивал по огороду и без них лучше и быстрей получается.

Донг фенг 244.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7830
"mihail150" пишет:

а я все же не вижу смысла,

Если отвал работает под углом, например сталкивание снега на обочину, тогда они не нужны, иначе схода снега не будет нормального, а вот при ровном расположении отвала, они не помешают, и как для снега, так и для навоза.

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !
Мужики, кто пишет или собирается писать мне в личку , обращайтесь на ТЫ, не ставьте меня в неловкое положение.
САМОДЕЛЬНЫЙ СНЕГОХОД... http://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/178726
Второй трактор здесь... http:/

Украина
: г.Барановка
16.10.2012 - 23:36
: 222

Здраствуйте это опять я,ходил смотреть на двигатель уд-25,а оказалось уд-1,и вправду почти новый по крайней мере снаружи.Вот теперь не знаю что делать стоит ли на его базе строить мт или искать что-то помощнее.Хотя мне нужен маленький тракторенок.И если ставить этот двигатель,то связку с коробкой делать напрямую,или через шкивы с понижающим размером.Мост уаз обрезан,зделан толково,колею не мерил так как без колес,где то в пределах 105-110см.Да еще гидро-насос с гур зил 130 кажется,на нем прямо стоит разширительный бачек и шкив.ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ. dntknw

ISEKI TU 205 F

украина
"Андрей32" пишет:

, а вот при ровном расположении отвала, они не помешают, и как для снега, так и для навоза.

Ещё как помешают , вместо отвала ковш , туда налипнет и то и другое и долбайся выковыривай

"Исеки205" пишет:

на двигатель уд-25,а оказалось уд-1,

УД-1 или УД-15 ?

Парни , самодельшики с ПРАЗДНИКОМ

Россия
"Stebium1" пишет:

Ещё как помешают , вместо отвала ковш , туда налипнет и то и другое и долбайся выковыривай

поддерживаю целиком и полностью. dri

Донг фенг 244.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2418
"Stebium1" пишет:

Парни , самодельшики с ПРАЗДНИКОМ

Спасибо! И Вас тоже с днем сельского хозяйства!

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7830

"Stebium1" пишет:
вместо отвала ковш

Ковш --- это совсем другая история, речь об отвале, с ребром 10-15см, и ничего там не налипнет, не говорил бы, не имея с этим дело, на первом тракторе стоял отвал на навеске. толкал задом, и отвал без ребер---эфекта 0, больше по сторонам рассыпал, а вот на мотоблок сделал с боковинами, посмотрите видео, пусть это и в миниатюре, но все-равно хорошо видно, как отвал гонит пласт снега перед собой оборачивая его, и особо не теряя по сторонам, если сделать бОльшую копию на бОльший толкатель, то результат будет не плохой.
Сейчас на новый трактор делаю отвал без ребер, т.к планирую установить гидро-регулировку угла атаки в обе стороны, но возможно предусмотрю отверстия для установки съемных боковин для работы отвалом прямо по курсу.
Посмотрите первые пару минут, тут все неплохо просматривается

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !
Мужики, кто пишет или собирается писать мне в личку , обращайтесь на ТЫ, не ставьте меня в неловкое положение.
САМОДЕЛЬНЫЙ СНЕГОХОД... http://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/178726
Второй трактор здесь... http:/

Россия
"Андрей32" пишет:

и ничего там не налипнет

подтверждаю. хоть в мороз, хоть в оттепель. хоть снег, перегной.
сегодня чистил мокрый снег, на улице +1, дети баб катают (снежных)))). снег снала метра на три перед отвало просто сдвигается пластом, потом только начинается сгребаться.
на косой лопает ребра тоже не мешают, наоброт легче отрезать массив снега от общей кучи и с противоположной стороны снег не высыпается.
кстати, дорожники на МТЗ наоборот ребро еще больше наваривают. а вот на КАМАЗах без ребер, но там и скорость 60км/ч при чистке - летит метров на 40 от обочины.
вот все что налипло:

Файлы: 
  • foto0271.jpg

Трактор Т2

Россия
"Андрей32" пишет:

Ковш --- это совсем другая история, речь об отвале, с ребром 10-15см, и ничего там не налипнет,

он не имел в виду ковш, а не налипает у вас потому что снег рассыпается от мороза а вот в более теплую погоду еще как налипает и даже без ребер, поверте знаю что говорю, а уж навоз тем более, и кстати вы только не обижайтесь но так же остается борозда по бокам может только чуть меньше и все.

Донг фенг 244.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Исеки205" пишет:

Здраствуйте это опять я,ходил смотреть на двигатель уд-25,а оказалось уд-1,и вправду почти новый по крайней мере снаружи.Вот теперь не знаю что делать стоит ли на его базе строить мт или искать что-то помощнее

Если действительно уд1, то я бы не стал с ним связываться. Если уд15, то это одноцилиндровый вариант уд25.
Так что сначала поточнее узнайте марку двс.

Россия
"вовочка820" пишет:

дорожники на МТЗ наоборот ребро еще больше наваривают

на семьдесятпятках (на бульдозерах ) так же с ребрами лопата стоит и так же по бокам борозды остаются , хоть какие ребра делай, чтоб не терялся надо только косую использовать а прямая всеравно будет терять снег, ну а при + и без ребер снег не теряется а двигается пластом.

Донг фенг 244.

Тема закрыта