Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 769 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
украина
: г.черновцы
12.02.2012 - 23:27
: 101

спасибо всем за советы.решыл поставить нш 10 с МТЗовским приводом.посмотрим что получитса

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370
Юпитер пишет:

Можно вот так
Полуоси укорачивал новые левая 335 мм правая 325 мм.
Отступил со стороны шлицов на 100 мм сделал проточку длинной 30 мм и толщиной 17мм, обрезал.
От внешнего края подшипника левая полуось обрезана 235 мм и правая 225 мм просверлено отверстие на две сотки меньше и шлицевая часть запрессована с нагревом и обварено, все операции проводились на токарном станке.

Отличный способ.Я таким способом переделал много полуосей, и не одну не приносили сломанную. а с привареными флянцами видел что, они ссобой возят запосные. и частенько упрямци приносили приверенные полуоси на проточку флянца на проточку плоскости со стороны прилегания.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Анатолий Иванович" пишет:

А я хочу их добавить, всё некогда, то ещё чего то...без них толку мало по снегу (да наверно и не только), бегаешь взад-вперёд почти с пустым...

а я все же не вижу смысла, вот в соседней деревне у мужика сделаны усилители, сколько уж раз наблюдал я и сравнивал со своей работай, скажу больше навоз расталкивал по огороду и без них лучше и быстрей получается.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"mihail150" пишет:

а я все же не вижу смысла,

Если отвал работает под углом, например сталкивание снега на обочину, тогда они не нужны, иначе схода снега не будет нормального, а вот при ровном расположении отвала, они не помешают, и как для снега, так и для навоза.

Украина
: г.Барановка
16.10.2012 - 23:36
: 243

Здраствуйте это опять я,ходил смотреть на двигатель уд-25,а оказалось уд-1,и вправду почти новый по крайней мере снаружи.Вот теперь не знаю что делать стоит ли на его базе строить мт или искать что-то помощнее.Хотя мне нужен маленький тракторенок.И если ставить этот двигатель,то связку с коробкой делать напрямую,или через шкивы с понижающим размером.Мост уаз обрезан,зделан толково,колею не мерил так как без колес,где то в пределах 105-110см.Да еще гидро-насос с гур зил 130 кажется,на нем прямо стоит разширительный бачек и шкив.ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ. dntknw

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Андрей32" пишет:

, а вот при ровном расположении отвала, они не помешают, и как для снега, так и для навоза.

Ещё как помешают , вместо отвала ковш , туда налипнет и то и другое и долбайся выковыривай

"Исеки205" пишет:

на двигатель уд-25,а оказалось уд-1,

УД-1 или УД-15 ?

Парни , самодельшики с ПРАЗДНИКОМ

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Stebium1" пишет:

Ещё как помешают , вместо отвала ковш , туда налипнет и то и другое и долбайся выковыривай

поддерживаю целиком и полностью. dri

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Stebium1" пишет:

Парни , самодельшики с ПРАЗДНИКОМ

Спасибо! И Вас тоже с днем сельского хозяйства!

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

"Stebium1" пишет:
вместо отвала ковш

Ковш --- это совсем другая история, речь об отвале, с ребром 10-15см, и ничего там не налипнет, не говорил бы, не имея с этим дело, на первом тракторе стоял отвал на навеске. толкал задом, и отвал без ребер---эфекта 0, больше по сторонам рассыпал, а вот на мотоблок сделал с боковинами, посмотрите видео, пусть это и в миниатюре, но все-равно хорошо видно, как отвал гонит пласт снега перед собой оборачивая его, и особо не теряя по сторонам, если сделать бОльшую копию на бОльший толкатель, то результат будет не плохой.
Сейчас на новый трактор делаю отвал без ребер, т.к планирую установить гидро-регулировку угла атаки в обе стороны, но возможно предусмотрю отверстия для установки съемных боковин для работы отвалом прямо по курсу.
Посмотрите первые пару минут, тут все неплохо просматривается
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10166
"Андрей32" пишет:

и ничего там не налипнет

подтверждаю. хоть в мороз, хоть в оттепель. хоть снег, перегной.
сегодня чистил мокрый снег, на улице +1, дети баб катают (снежных)))). снег снала метра на три перед отвало просто сдвигается пластом, потом только начинается сгребаться.
на косой лопает ребра тоже не мешают, наоброт легче отрезать массив снега от общей кучи и с противоположной стороны снег не высыпается.
кстати, дорожники на МТЗ наоборот ребро еще больше наваривают. а вот на КАМАЗах без ребер, но там и скорость 60км/ч при чистке - летит метров на 40 от обочины.
вот все что налипло:

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Андрей32" пишет:

Ковш --- это совсем другая история, речь об отвале, с ребром 10-15см, и ничего там не налипнет,

он не имел в виду ковш, а не налипает у вас потому что снег рассыпается от мороза а вот в более теплую погоду еще как налипает и даже без ребер, поверте знаю что говорю, а уж навоз тем более, и кстати вы только не обижайтесь но так же остается борозда по бокам может только чуть меньше и все.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Исеки205" пишет:

Здраствуйте это опять я,ходил смотреть на двигатель уд-25,а оказалось уд-1,и вправду почти новый по крайней мере снаружи.Вот теперь не знаю что делать стоит ли на его базе строить мт или искать что-то помощнее

Если действительно уд1, то я бы не стал с ним связываться. Если уд15, то это одноцилиндровый вариант уд25.
Так что сначала поточнее узнайте марку двс.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"вовочка820" пишет:

дорожники на МТЗ наоборот ребро еще больше наваривают

на семьдесятпятках (на бульдозерах ) так же с ребрами лопата стоит и так же по бокам борозды остаются , хоть какие ребра делай, чтоб не терялся надо только косую использовать а прямая всеравно будет терять снег, ну а при + и без ребер снег не теряется а двигается пластом.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Stebium1" пишет:

Парни , самодельшики с ПРАЗДНИКОМ

Stebium1, спасибо и Вас тогда 2 раза. hi

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10166
"mihail150" пишет:

на семьдесятпятках (на бульдозерах ) так же с ребрами лопата стоит и так же по бокам борозды остаются , хоть какие ребра делай, чтоб не терялся надо

в этом случае увеличенное ребро делается для отрезания массива снега от ранее нагребленного и затвердевшего

Украина
: г.Барановка
16.10.2012 - 23:36
: 243
Stebium1 пишет:
"Андрей32" пишет:

, а вот при ровном расположении отвала, они не помешают, и как для снега, так и для навоза.

Ещё как помешают , вместо отвала ковш , туда налипнет и то и другое и долбайся выковыривай

"Исеки205" пишет:

на двигатель уд-25,а оказалось уд-1,

УД-1 или УД-15 ?

Парни , самодельшики с ПРАЗДНИКОМ

На бирке написано уд-1 М1 4л/с 3000об/м

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"вовочка820" пишет:

в этом случае увеличенное ребро делается для отрезания массива снега от ранее нагребленного и затвердевшего

да я и не спорю, а просто говорю что разницы нет так же теряется снег по бокам.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

Насколько я знаю ковшеобразные отвалы ставятся на бульдозеры только для работ с сыпучими материалами - щебень , песок , жерства , порох, тнт , камни . А если материал вязкий только гладкий отвал

"Андрей32" пишет:

посмотрите видео, пусть это и в миниатюре, но все-равно хорошо видно, как отвал гонит пласт снега перед собой оборачивая его, и особо не теряя по сторонам, если сделать бОльшую копию на бОльший толкатель, то результат будет не плохой.

Когда то была попытка менять размер отлично зарекомендовавших себя самолётов и судов ничего не вышло , есть такое понятие как переход какчества в кокличество

"Андрей32" пишет:

Сейчас на новый трактор делаю отвал без ребер, т.к планирую установить гидро-регулировку угла атаки в обе стороны, но возможно предусмотрю отверстия для установки съемных боковин

А вот это 100% good

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Исеки205" пишет:

На бирке написано уд-1 М

Пущай лежит там где и лежит , но если доплатят то забирайте

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"mihail150" пишет:

и кстати вы только не обижайтесь но так же остается борозда по бокам может только чуть меньше и все.

Да за что обижаться, все ОК! Тут кому как нравиться, сколько людей, столько и мнений. Я просто выразил свою точку зрения, и как делаю я, а как сделаете вы, это решение все-равно на все 100% останется за вами.
Я как сделаю, уже по традиции сниму видео (если конечно снега дождемся))) , и попробую с боковинами и без, а потом уже вместе сделаем вывод. Так что видео за мной.

"mihail150" пишет:

на семьдесятпятках (на бульдозерах ) так же с ребрами лопата стоит и так же по бокам борозды остаются , хоть какие ребра делай, чтоб не терялся надо только косую использовать а прямая всеравно будет терять снег, ну а при + и без ребер снег не теряется а двигается пластом.

Но с ребрами все-равно лучше по прямой, пусть и не намного, но лучше, а плюс, он ведь не всегда бывает...

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621

Всем привет! А у меня такая была...

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Джони 36" пишет:

Всем привет! А у меня такая была...

Привет! А поворот как осуществлялся? Фиксированно или плавно?

Россия
: Мичуринск
07.03.2011 - 07:40
: 4

Вовочка820, спасибо тебе огромное! clap Ты меня выручил, брат super

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
"Stebium1" пишет:

"Исеки205" пишет:

На бирке написано уд-1 М

Пущай лежит там где и лежит , но если доплатят то забирайте

...и в чермет...

Россия
: Оренбургская обл. Саракташский р-он с. 1-Федоровка
04.11.2012 - 17:33
: 242
"Тамбовский Волк" пишет:

Вовочка820, спасибо тебе огромное! Ты меня выручил, брат

В своё время Вовочка820 мне и помог

16.01.2011 - 23:44
: 66

добрый час. подскажите кто может габаритные размеры и коофициент понижения РК УАЗ 469

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Анатолий Иванович" пишет:

...и в чермет...

А если сделать компрессор.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей32" пишет:

Фиксированно или плавно?

Судя по фото фиксировано видите болт торчит сверху на нижнем фото.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Василий Ив." пишет:

Судя по фото фиксировано видите болт торчит сверху на нижнем фото.

Там не очень хорошо все видно, возможно там еще и винт какой-нибудь запрятан...

россия
: курск
01.10.2012 - 21:11
: 116

привет Джони 36 у тебя мт из кажется из луаза.я тоже пытаюсь сделать что нибудь подобное как ты понижал обороты я собираюсь ремённой передачей.раму уже сварил колею урезал до 120 теперь не получается оставить родное рулевое подскажи пожайлуста как его лучше переделать.если вместо трансмисионной трубы поставить кардан что получится.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах