Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 767 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315
"Slavko.nv" пишет:

И вам привет. Конечно же интересно, мне миник понравился Напишите характеристику, какие узлы и агрегаты использовали?

Вот адрес где я выкладывал фотографии и описание трактора.
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/4925...

россия
: чувашия
07.05.2011 - 21:39
: 214
Владимир67 пишет:
"серёга84" пишет:

господа самодельщики привет у меня возник вопрос скажите пожалуйста взаимозаменяемы ли первичный вал кпп-53 с кпп-52 не могу найти ком-52 а ком-53 валяется в гараже без дела хочу из-за этого кпп поменять

У этих КПП совсем разные крепления РК.Проще РК из ЗИЛ и переделать использовав шестерёнку прямозубую из КПП51,52. .Работы много конечно,но реально. hi

володя крепления разве не одинаковые я помню что на газ-52 мой друг ставил кпп-53 без переделок

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
"серёга84" пишет:

володя крепления разве не одинаковые я помню что на газ-52 мой друг ставил кпп-53 без переделок

Одинаковые...но речь идёт о КОМ...

Белоруссия
: Жодино
13.07.2011 - 18:24
: 105
Василий Ив. пишет:
"Igorborby" пишет:

спосибки за совет, а про карб что нибудь?

Ставил на ЗИД и с Минска и с Восхода и с ЯВЫ и с ПД-10 работает на всех . Мне лично Явовский понравился больше всех

Большое спасибо

Украина
: г.Барановка
16.10.2012 - 23:36
: 243

Ребята двигатель уд-25,что он из себя представляет,может кто знает тех.характеристики.Наклевывается почти новый на шару.Много ль горючки жрет и вообще что за зверь.И пойдет ли компоновка на создание маленького заднеприводного тракторенка:двигатель уд25+кпп газ-69+кпп газ-53+мост ваз(скорая помощь) колеса на16 резина от граблей елочка.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Исеки205" пишет:

Ребята двигатель уд-25,что он из себя представляет,может кто знает тех.характеристики.

Довольно неплохой двс, 10 или 12 л/с( зависит от настройки регулятора вроде), создан на базе заз965.
Хотя многие его не любят и предпочитают Китайца. Низнаю, мне он симпатичен.

Белоруссия
: Жодино
13.07.2011 - 18:24
: 105
Андрей6319 пишет:
"Исеки205" пишет:

Ребята двигатель уд-25,что он из себя представляет,может кто знает тех.характеристики.

Довольно неплохой двс, 10 или 12 л/с( зависит от настройки регулятора вроде), создан на базе заз965.
Хотя многие его не любят и предпочитают Китайца. Низнаю, мне он симпатичен.

Бери и не задумывайся
макс 12 л/с, не прихотлив, заводится и в стужу

под нагрузкой 3,4 л/час АИ-78

только не лазь в зажигание. Магнето, оно с опережением на запуске (щелкает), потом без ИЭ не выставишь

Белоруссия
: Жодино
13.07.2011 - 18:24
: 105
Исеки205 пишет:

Ребята двигатель уд-25,что он из себя представляет,может кто знает тех.характеристики.Наклевывается почти новый на шару.Много ль горючки жрет и вообще что за зверь.И пойдет ли компоновка на создание маленького заднеприводного тракторенка:двигатель уд25+кпп газ-69+кпп газ-53+мост ваз(скорая помощь) колеса на16 резина от граблей елочка.

вот мост ваз - слабоват

Украина
: г.Барановка
16.10.2012 - 23:36
: 243
Igorborby пишет:
Исеки205 пишет:

Ребята двигатель уд-25,что он из себя представляет,может кто знает тех.характеристики.Наклевывается почти новый на шару.Много ль горючки жрет и вообще что за зверь.И пойдет ли компоновка на создание маленького заднеприводного тракторенка:двигатель уд25+кпп газ-69+кпп газ-53+мост ваз(скорая помощь) колеса на16 резина от граблей елочка.

вот мост ваз - слабоват

Так мне 1 корпус тащить,а вообще он нужен чисто для прополки,культивации междурядий и тд. Тоисть для более менее легких работ.(я же говорю маленький тракторенок).

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Igorborby" пишет:

вот мост ваз - слабоват

Если резать, то однозначно, а целый елочку на 16 при небольшом весе потянуть должен... хотя от граблей не видел, не знаю.

Белоруссия
: Жодино
13.07.2011 - 18:24
: 105
Андрей6319 пишет:
"Igorborby" пишет:

вот мост ваз - слабоват

Если резать, то однозначно, а целый елочку на 16 при небольшом весе потянуть должен... хотя от граблей не видел, не знаю.

16 да, по мне с москвича комби - он овальный, резать не надо, диски в другую (вырезать внутренности и наварить по ободу) - вот вам 1,2 м
- эт мое мнение
dri

к слову пора менять свою заставку

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Исеки205" пишет:

Тоисть для более менее легких работ.(я же говорю маленький тракторенок).

У меня и первый был маленький, и второй. Впереди зима, подумайте сразу о вом для фрезы как альтернативу плугу( правда по земле смотреть надо).

Украина
: г.Барановка
16.10.2012 - 23:36
: 243

А вообще этот двигатель 1 или 2 цилиндровый,извините но я его еще в глаза не видел и даже понятия не имею,и не чего не знаю о нем.Мост уаз урезан колея 1 метр,или гдето так,тоже еще не видел.В воскресенье пойду на смотрины вот решил у вас распросить.

Украина
: г.Барановка
16.10.2012 - 23:36
: 243
Андрей6319 пишет:
"Исеки205" пишет:

Тоисть для более менее легких работ.(я же говорю маленький тракторенок).

У меня и первый был маленький, и второй. Впереди зима, подумайте сразу о вом для фрезы как альтернативу плугу( правда по земле смотреть надо).

Понимаете у меня уже есть трактор,и все навесное к нему в том числе и фреза 140 ширина.Но он большой для обработки междурядий.

Украина
: г.Барановка
16.10.2012 - 23:36
: 243

Извините ребята переклинило мост не ваз а уаз урезан.

Белоруссия
: Жодино
13.07.2011 - 18:24
: 105
Исеки205 пишет:

А вообще этот двигатель 1 или 2 цилиндровый,извините но я его еще в глаза не видел и даже понятия не имею,и не чего не знаю о нем.Мост уаз урезан колея 1 метр,или гдето так,тоже еще не видел.В воскресенье пойду на смотрины вот решил у вас распросить.

2 цилиндра, если прочитаете форум - там про него писали (и к слову - он довольно маленького размера), жаль под рукой нет ИЭ, в просторах есть mail

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
"Исеки205" пишет:

а уаз урезан.

Этого моста тебе хватит...при колее 1100мм. можно подогнать и короткие полуоси без обрезания.....но если урезали уже больше, то сваривать конечно и лучше через втулку...если надо будет уточню...

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Анатолий Иванович пишет:
"Исеки205" пишет:

а уаз урезан.

Этого моста тебе хватит...при колее 1100мм. можно подогнать и короткие полуоси без обрезания.....но если урезали уже больше, то сваривать конечно и лучше через втулку...если надо будет уточню...

я отрезал 15 см и обе короткие полуоси! всё отлично!

Белоруссия
: Жодино
13.07.2011 - 18:24
: 105
Igorborby пишет:
Исеки205 пишет:

А вообще этот двигатель 1 или 2 цилиндровый,извините но я его еще в глаза не видел и даже понятия не имею,и не чего не знаю о нем.Мост уаз урезан колея 1 метр,или гдето так,тоже еще не видел.В воскресенье пойду на смотрины вот решил у вас распросить.

2 цилиндра, если прочитаете форум - там про него писали (и к слову - он довольно маленького размера), жаль под рукой нет ИЭ, в просторах есть mail

Я тут немного редактнул mail

читай матчасть из первоисточника, повторюсь их делали для военных (знак качества), у нас (военных) такие уже работают около 25 лет (с наработкой около 7000 часов) и нет проблем, только бензин заливай да масло меняй

Белоруссия
: Жодино
13.07.2011 - 18:24
: 105
дуглас пишет:
Анатолий Иванович пишет:
"Исеки205" пишет:

а уаз урезан.

Этого моста тебе хватит...при колее 1100мм. можно подогнать и короткие полуоси без обрезания.....но если урезали уже больше, то сваривать конечно и лучше через втулку...если надо будет уточню...

я отрезал 15 см и обе короткие полуоси! всё отлично!

Из первоисточника, УАЗик проектировали под заказ военных. Танкисты захотели, чтоб их командиры частей ездили с удобствами, так радилась эта машина которая способна ездить по танковым директрисам (ежели кто не знает) в непогоду в болотниках там не пройти, а этот самый автомобиль удачно с этим справлаяется (на родной резине), ну ежели елочку clap - на ура. Опять же повторюсь, требования выше. И он еще способен был подвозить ящики, помимо толпы людей которые туда грузятся, а наш брат военный как правило болей за 90 кг весом.
Ну а резанный, только упавать на господа всемогущего и на квалификацию сварщика (его желание в тот день провозиться), типо вот! fotku

Белоруссия
: Жодино
13.07.2011 - 18:24
: 105

2 цилиндра, если прочитаете форум - там про него писали (и к слову - он довольно маленького размера), жаль под рукой нет ИЭ, в просторах есть :mail:[/quote]

Я тут немного редактнул mail

читай матчасть из первоисточника, повторюсь их делали для военных (знак качества), у нас (военных) такие уже работают около 25 лет (с наработкой около 25000 часов (по 24 часа и 7 дней в неделю), не разу ничего не меняли,
день - 8 часов
5 дней - 40 часов
1 месяц (около 20 дней) - 800 часов
7 месяцев - 5600) и нет проблем, это если на нем работать, только бензин заливай да масло меняй[/quote]

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203

"Василий Ив." пишет:
Привет всем коллегам . Рылся в инете и не нашел миника самодельного чтоб пахал не падая в колею правыми колесами а ехал рядом. Может кто видел?

Может с такой трансмиссией миник сделать? Шоб ехал в борозде но ровно.

wacko2

украина
: киев
02.05.2012 - 12:26
: 273

привет, подскажите какой мне подобрать плуг ?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"сергей из киева" пишет:

привет, подскажите какой мне подобрать плуг ?

Подходящий для трактора и почвы

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Kostomar" пишет:

Может с такой трансмиссией миник сделать? Шоб ехал в борозде но ровно.

Как вариант! Для МТ с качающейся передней балкой достаточно только задних колес с такого типа подвеской victory

украина
: киев
02.05.2012 - 12:26
: 273
Сергей Шансков пишет:

мой плуг.

класный плуг , а мой трактор потянет такой

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"сергей из киева" пишет:

привет, подскажите какой мне подобрать плуг ?

А тот который валяется и подобрать.
Интересно девки пляшут... вроде как пошутил, а перечитав свою же фразу... вроде как и не совсем. Предложенный мной вариант принципиально идеален, но так получается редко smile3
А если серьезно, то не совсем понял вопроса. Судя по габаритам мт скорее всего конный или с мб и максимум 2 корпуса и то если земля легкая, но скорее всего только один корпус и все. Думаю что конный предпочтительнее, тем более если подобрать немецкий, немцы очень хорошо относились к лошадям и плуги у них получались с малым сопротивлением.

Украина
: г.Барановка
16.10.2012 - 23:36
: 243
Igorborby пишет:
Igorborby пишет:
Исеки205 пишет:

А вообще этот двигатель 1 или 2 цилиндровый,извините но я его еще в глаза не видел и даже понятия не имею,и не чего не знаю о нем.Мост уаз урезан колея 1 метр,или гдето так,тоже еще не видел.В воскресенье пойду на смотрины вот решил у вас распросить.

2 цилиндра, если прочитаете форум - там про него писали (и к слову - он довольно маленького размера), жаль под рукой нет ИЭ, в просторах есть mail

Я тут немного редактнул mail

читай матчасть из первоисточника, повторюсь их делали для военных (знак качества), у нас (военных) такие уже работают около 25 лет (с наработкой около 7000 часов) и нет проблем, только бензин заливай да масло меняй

Спасибо thank_you Занимательная книженция.Главное все доступно и понятно для ремонта.

26.09.2012 - 09:11
: 37

Вот хочу спросить у специалистов, нужный ли эти бокавины отвалу для сенега? Как лучще в практике - с ними или без них, или с одной(левая или правая)? Отвал ставиться с переди, в одном положении(по прямой).

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"schpek" пишет:

нужный ли эти бокавины отвалу для сенега? Как лучще в практике - с ними или без них, или с одной(левая или правая)? Отвал ставиться с переди, в одном положении(по прямой).

я вообще считаю что эти боковины роли не играют и ни каким образом не влияют на работу отвала, они стоят просто как усилители и все. у меня самодельный отвал и стоит по прямой без всяких боковин и меня устраивает , я и навоз и землю и снег двигаю .

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах