Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 771 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

спасибо конечно но это кажется все бензиновые а на дизель что нибудь есть заранее благодарен

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"дуглас" пишет:

у меня стоит насос с ГУР ГАЗ66 ! ДВС2101 и то кажется кушает бензина бобольше чем без него!

Последний раз когда трактор заводил с насосом, на прогрев больше улетело горючки, чем когда со снятыми ремнями, масло-то холодное, и его даже просто по кругу гонять и то нужна энергия.

"вовочка820" пишет:

у товарища на самодельном стогомете (считай КУНе) НШ-32 и ЗиД-4,5.....

Да я не спорю, можно его и на пилу дружба прилепить, и будет работать, но только производительность насоса никакая будет. У меня на первом мт 32й тоже стоит, если на первой коробке включена первая, то передаточное 5,4 с колена на насос, правильно, он его почти не чувствует , тем более что клапан настроен на 5мпа, больше мне давление не нужно, а 5мпа это уже треть его потр мощности , т.е 9квт, и обороты на насосе 400в минуту, когда на колене 2200, а номинал у насоса 1800, т.е еще в 4,5 раза меньше мощность, и того выходит 2кв он у меня и жрет, от того и поднимает на холостом ходу, таки с зидком.
А другой пример, когда на базе юмз петушок с ковшом все наверное знают, там на гидравлику сотый насос стоит насколько знаю, но не больше точно, так вот как-то подвал переделывали , раскапывали до накатника, так он под нагрузкой стрелы с землей кряхтел с хорошим дымком из выхлопной, а кажется, что там, насос, я тоже на нш-10 манометр навернул на выход и родную шестерню с Д 65мм надел, масла налил и рукой крутил, выдавил особо не напрягаясь 40атм, у меня погрузчик 200кг поднимает при этом давлении. Зато я 5 оборотов сделаю и рука отсохнет, а движку-то пофиг, особенно через передачу.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

вот фото

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
Андрей32 пишет:
Aleksei-82 пишет:
Андрей32 пишет:
вовочка820 пишет:
Aleksei-82 пишет:

Тоже использую мост от 157го с 66ой резиной. Недавно на форуме было обсуждение по поводу использования в качестве переднего ведущего , моста от атомобиля УАЗ . Можноли использовать мост 157го с данной резиной и мост УАЗ с уазовской резиной ? Спасибо всем кто откликнется .

передаточное число ГП УАЗ - 5,125, диаметр колеса 0,74м.
передаточное число ГП ЗИЛ-157 - 6,67, диаметр колеса ГАЗ-66 - 1,08м. (вроде все верно)
в итоге получается: за один оборот колесо ГАЗ-66 пройдет 3,39м, а колесо УАЗ - 2,32м.
если я не прав - поправьте!

При таком раскладе нужно увеличивать вращение переднего хвостовика по отношению к заднему в 1,125 раза, или ставить плонетарку в передний мост с соотношением 4,625, что даст увеличение хода переднего моста в 1,11 раза, это уже ближе к истине, но все равно перед будет немного отставать по скорости от заднего, а лучше когда наоборот. yes3

Андрей а на ссылке что дал Алексей И не смотрели ? Там вроде все нормально . Или это при условии что мост от 469го (есть возможность найти) ?

Насколько я вкурсе 469й мост имеет отношение передачи еще больше чем 5,125, 5,38 вроде на память, если я не путаю чего. Там ведь раздатка на чертеже стоит , видно в ней и повышение оборотов происходит для переднего хвостовика. Я текст не читал. А в случае с обычным 5,125 , если увеличивать диаметр передней резины , то ее так же нужно увеличить на число 1,125. т.е если как Вован сказал, резина на 74см, то нужно искать на 84, даже 85 не повредит.
А вообще это с легкостью подбирается с помощью передачи раздатки. Либо шестерни делаются с определенным кол-вом зубьев, либо цепь и звездочки, в данном случае подойдут звезды на 28 и 25 зубьев, или 31 и 28, вариантов много.

Уважаемый Андрей32 я смотрю вы крепко разбираетесь в расчёте передаточных чисел,если я вам выложу фото своих агрегатов посчитаете?Я завтра остальные агрегаты выложу.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444

Ув. коллеги я вот укрывал инвентарь от непогоды и сложил рядом лемехи от плуга. Идея возникла а если попробовать плуг рядный как культиватор сделать ? Теоретически заработает? scratch_one-s_head

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Василий Ив." пишет:

Ув. коллеги я вот укрывал инвентарь от непогоды и сложил рядом лемехи от плуга. Идея возникла а если попробовать плуг рядный как культиватор сделать ? Теоретически заработает?

Неа. Культиватор рыхлит оставляя землю в вертикальной и горизонтальной плоскости на месте( теоретически), а плуг оборачивает. Для этого ему надо "скинуть" землю в подготовленную перед этим борозду.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Вов7" пишет:

если я вам выложу фото своих агрегатов посчитаете?Я завтра остальные агрегаты выложу.

Конечно yes3

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей6319" пишет:

Неа. Культиватор рыхлит оставляя землю в вертикальной и горизонтальной плоскости на месте( теоретически), а плуг оборачивает. Для этого ему надо "скинуть" землю в подготовленную перед этим борозду.

Таки-да! Это получится как первая борозда постоянно. Но думаю по возможности прицеплю к картофелекопалке плужки попробую как царапать будет. laugh

Украина
: г.Барановка
16.10.2012 - 23:36
: 243

Ребята нащот уд-1 м1,я понял оставил у хозяина и сказал большое спаибо.Есть еще двигатель от тулици 14л/с с принудительным обдувом,так вообще за даром крёсный отдаёт,как думаете мт получится.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей32" пишет:

Андрей попал пару дней на Вашу тему о втором тракторе .Сегодня дочитал . Конечно сделано на высоком уровне. Искал к чему докопаться. Только 2 замечания.1-выхлопная под водителя дует. не отравитесь? 2-всетаки тормоза желательно раздельные . а то по моему опасно. В остальном все супер особенно передний мост с креплением и рулевым механизмом . good good good

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Исеки205" пишет:

Ребята нащот уд-1 м1,я понял оставил у хозяина и сказал большое спаибо.Есть еще двигатель от тулици 14л/с с принудительным обдувом,так вообще за даром крёсный отдаёт,как думаете мт получится.

Если до 500 кг. МТ то будет как миленький работать

Украина
: г.Барановка
16.10.2012 - 23:36
: 243
Василий Ив. пишет:
"Исеки205" пишет:

Ребята нащот уд-1 м1,я понял оставил у хозяина и сказал большое спаибо.Есть еще двигатель от тулици 14л/с с принудительным обдувом,так вообще за даром крёсный отдаёт,как думаете мт получится.

Если до 500 кг. МТ то будет как миленький работать

Надеюсь до 400 кг. уложится.Только вот думаю какую кпп поставить газ53 или газ69, на какой экономичнее будет и вообще сколько он будет кушать.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Василий Ив." пишет:

Андрей попал пару дней на Вашу тему о втором тракторе .Сегодня дочитал . Конечно сделано на высоком уровне. Искал к чему докопаться. Только 2 замечания.1-выхлопная под водителя дует. не отравитесь? 2-всетаки тормоза желательно раздельные . а то по моему опасно. В остальном все супер особенно передний мост с креплением и рулевым механизмом . good good good

Спасибо!
Ну по выхлопной, как-то даже я внимания не уделял, когда работает, специально трубу загнул к низу, чтоб под полик уходило, да и труба на месте пассажира в аккурат, а я левее., так что все ок.
По тормозам вы абсалютно правы , ручник - дело не самое надежное, я сам многим в этой теме советовал альтернативу ручнику, но почему сам так поступил, да просто хотелось побыстрее выезд первый сделать, трактор за отпуск собрал, а он пролетает сами знаете как, вот и торопился. Но опять же, если вы внимательно читали тему, я уже писал, что планирую делать механические ленточные тормоза поверх колесных дисков, которые я поставил для этой цели ну и еще для доп. веса, и скорее всего буду делать раздельные, это даже проще, чем их все время синхронизировать. Так что вот так. Еще раз спасибо за оценку! thank_you

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей32" пишет:

я уже писал, что планирую делать механические ленточные тормоза поверх колесных дисков, которые я поставил для этой цели ну и еще для доп. веса, и скорее всего буду делать раздельные, это даже проще, чем их все время синхронизировать.

Я читал это. Но пока тормозов нет. Конечно ленточные оч. эффективные а не проще бы газоновские барабанные оставить только привод как на мотоцикле эксцентриком механическим приводить.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Исеки205" пишет:

Надеюсь до 400 кг. уложится.Только вот думаю какую кпп поставить газ53 или газ69, на какой экономичнее будет и вообще сколько он будет кушать.

Достаточно и 69 ведь и мотор с кпп .У меня на первом МТ вообще цепочный редуктор стоял без дополнительной кпп и мотор от Тулицы вообще вес около170-200 кг . Пришлось на задние колеса от волынца маховики от дт-75 цеплять чтоб не буксовал. Расход топлива малый не больше 3 литров в час ел.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Василий Ив." пишет:

а не проще бы газоновские барабанные оставить только привод как на мотоцикле эксцентриком механическим приводить.

Проще, и довольно надежно, у меня на первом мт на заднем мосту уаз именно так и сделано, самодельные двухсторонние эксцентрики на каждую колодку, работают уже 10лет , не разу не лазил туда, только тяги немного регулировал, колодки-то подтираются. А в этом тракторе нет возможности так сделать, я мост взял без барабана, ступицы и полуоси. Я нервов потратил больше чем при сборке трактора, пока нашел все это, и то, кроме барабана, нет уже ничего на 51й мост, я ступицу и ту от 53го подгонял, точил распорку под коренной подшипник, и полуось 53ю ставил, немного ее укоротив на шлицах, она чуть длинее 51й, пришлось , уже не помню точно, мм 12 отрезать по шлицам, так что все это проблематично, еслиб было все под рукой, не задумываясь сделал бы эксцентрики, но нет возможности. В магазинах на 51е ничего уже нет, а на разборках это добро уже редко встретишь, я спрашивал, уже забыли когда в посл. раз что-то привазили на 51й. Так что только остается ленточные поверх дисков. Кстати ручник легко тормозит, и очень резво, но это не надежно, сам понимаю, но на пока , как альтернатива, меня устраевает. И когда сделаю ленточные, этот все-равно оставлю, а те для экстренного будут, ну или для разворота-притормаживания.

Украина
: г.Барановка
16.10.2012 - 23:36
: 243
Василий Ив. пишет:
"Исеки205" пишет:

Надеюсь до 400 кг. уложится.Только вот думаю какую кпп поставить газ53 или газ69, на какой экономичнее будет и вообще сколько он будет кушать.

Достаточно и 69 ведь и мотор с кпп .У меня на первом МТ вообще цепочный редуктор стоял без дополнительной кпп и мотор от Тулицы вообще вес около170-200 кг . Пришлось на задние колеса от волынца маховики от дт-75 цеплять чтоб не буксовал. Расход топлива малый не больше 3 литров в час ел.

Спасибо thank_you значит буду делать из того что имею что бы вышло из минимума максимум.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей32" пишет:

В магазинах на 51е ничего уже нет, а на разборках это добро уже редко встретишь

Вы правы . Я думал что газоновским мостам и кпп счету нет. Сам в 95 году с трудом уговорил укороченный до 1 метра мост и 2 кпп забрать коллегу нашего а 1 мост в сборе с дисками и разобраных пару кпп на метал вывез выбросил так как сделал мт с кпп т-25 и еще одна в запасе лежит от т-25.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

[quote="Андрей6319"]"Василий Ив." пишет:

Ув. коллеги я вот укрывал инвентарь от непогоды и сложил рядом лемехи от плуга. Идея возникла а если попробовать плуг рядный как культиватор сделать ? Теоретически заработает?

Неа. Культиватор рыхлит оставляя землю в вертикальной и горизонтальной плоскости на месте( теоретически), а плуг оборачивает. Для этого ему надо "скинуть" землю в подготовленную перед этим борозду.

Василий Иванович , попробуйте набрать в гугле ПРВН-2.5 устройство и работа http://selhozteh.com/plugi/dlya-sadov-i-vinogradnikov/plug-ryxlitel-vino...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
"АнуарМус" пишет:

спасибо конечно но это кажется все бензиновые а на дизель что нибудь есть заранее благодарен

а в тех темах вопрос продавцам задать таки сложно!?!?

РОССИЯ
: Мариинск (Кемеровская обл)
14.06.2009 - 14:23
: 62

Приветствую всех форумчан !!! Такой вопрос выдержит ли кпп ваз на мин тракторе с мостом газ-51. двиг уд- 25 .1-ая кпп мот урал.. 2-я кпп ВАЗ. Есть и газ коробка но на жиг зделал переходную плиту и хочу установить стартер поэтому и токая делюга...

: Курск
16.10.2012 - 12:20
: 166
"RW9UCK" пишет:

выдержит ли кпп ваз на мин тракторе с мостом газ-51

Я думаю ураловская КПП слабовата . Я бы поставил ВАЗ и ГАЗ.если есть.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"RW9UCK" пишет:

Такой вопрос выдержит ли кпп ваз на мин тракторе с мостом газ-51. двиг уд- 25 .1-ая кпп мот урал.. 2-я кпп ВАЗ

выдержет, куда ей деваться

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
"Семен Агарков" пишет:

Я думаю ураловская КПП слабовата

а я думаю тут мост ГАЗ лишний... blush2

РОССИЯ
: Мариинск (Кемеровская обл)
14.06.2009 - 14:23
: 62

Эт как так отказатся не пойму !? мост укорочен да еще и резина елка грех откозатся...

Россия
: Истра,Моск.обл.
20.11.2012 - 15:35
: 4

Здравствуйте,нужна схема двигателя от мотопомпы МП-800б. Стоит ли его ставить в качестве силового агрегата?

: Курск
16.10.2012 - 12:20
: 166

Добрый вечер . Подскажите пожалуйста какая должна быть скорость трактора с косилкой (сегментной)если на кривошипе привода ножа 1200об/мин. Делаю вом иочень не хочется ошибиться .

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"Семен Агарков" пишет:

скорость при кошении 4-8км\ч обороты на эксцентрике около 800 это что касается рекомендованной скорости. я с начало делал около 1000 об и мне не понравилось , от большей вибрации начало все раскручиваться, переделал под рекомендуемые параметры

: Курск
16.10.2012 - 12:20
: 166
"fil78" пишет:

переделал под рекомендуемые параметры

Спасибо.Тогда если я правильно посчитал то у меня получается на пониженной при 1000 об/мин скорость 1км/ч а на воме 540 тогда от вома сразу на кривошип и на второй кпп 3-4ю что ли dntknw

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

Ребята, нужна помощь, на МТ установлен вместо НШ, гидро мотор, так вот, при прокручивания в ручную за шкив ГЦ работает медленно, а при подключения к двигателю(ваз2106) ГЦ поднимает так же как и при прокручивания в ручную. В обратку масло льется чуть толще спичинки.

Насос давления создает.При прокручивания в ручную, аж в обратку крутится при опускания шкива.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах