Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Страница 79 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3337 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Вовий" пишет:

Я вот подумал, а если сцепку не приваривать жёстко, а с обратной стороны приварить проушины под пальцы. Получится типа переходника.

Теряется весь смысл автосцепки, к каждому орудию цеплять сцепку на пальцы и потом на угольник? Добавится еще к тому же люфтов.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Владимир Г" пишет:

Теряется весь смысл автосцепки,

Это так конечно,но кое-какая выгода есть,если применить на тех орудиях,которым люфты не важны,проще переставить штыри на несущей сцепке в рассаёденённом состоянии чем ловить отверстия на тракторе и орудии.

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

а что мешает в таком случае отцепить автосцепку и далее как обычно? scratch_one-s_head чё огород-то городить...

Украина
: Житомир
04.11.2012 - 00:13
: 44

У каво есть инструкцыя по зборке грунтофрезы 1GQN 140?

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Dictator Serega" пишет:

У каво есть инструкцыя по зборке грунтофрезы 1GQN 140?

да а зачем она нужна там сложного ведь ни чего нет.

Украина
: Житомир
04.11.2012 - 00:13
: 44

ну нескажыте когда много болтов и гаек любая картинка помоглабы. smile3

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

один нож в одну сторону другой в другую-так и пошли:)

Украина
: Житомир
04.11.2012 - 00:13
: 44

scratch_one-s_head К ножам я и недумал пока приступать у меня там все в ящикак болты гайки железа куча пружыны . Мнебы пару снимков с разных сторон .

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Dictator Serega" пишет:

ну нескажыте когда много болтов и гаек любая картинка помоглабы

ну тут же фоток то полно с разными фрезами, найдите такую как ваша да и все там же не сложно, вот увидите когда приступите к сборке, я сразу тоже как то в напряге был когда привез а потом потихоньку собрал и как выяснилось все там просто.

"илвес" пишет:

один нож в одну сторону другой в другую-так и пошли:)

да , главное только что б ножы по ходу вращения ставить а не на оборот.

"Dictator Serega" пишет:

Мнебы пару снимков с разных сторон

я бы сфоткал но моя стоит в гараже и там завалено , хрен че увидишь.
здесь конечно особо не видно но ножи видать.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Владимир Г" пишет:

Теряется весь смысл автосцепки, к каждому орудию цеплять сцепку на пальцы и потом на угольник? Добавится еще к тому же люфтов.

Да не поняли вы меня, я не говорю что сцепку постоянно от фрезы отцеплять, просто если её не приваривать можно будет цеплять как со сцепкой так и без неё. Люфтов конечно добавится, но не думаю что это критично.

"mihail150" пишет:

сложно сказать, ведь когда рамку привариваеш к орудию, то её усиливаешь для того что б швеллер не разгибало, а если на проушинах рамка будет то её по краям не усилишь.

Да не надо там никаких косынок, и так ничего никуда не денется. А вот треугольник на тракторе два раза за год завариваю, трещины появляются, а сцепкам хоть бы хрен.

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

честно говоря первый раз слышу scratch_one-s_head -сцепки отрывал пока не усилил а вот треугольнику хоть бы хрен....хотя он с 79 годка

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"илвес" пишет:

честно говоря первый раз слышу -сцепки отрывал пока не усилил а вот треугольнику хоть бы хрен....хотя он с 79 годка

В прошлом году снег чистил лежащую бетонную плиту задел, отвал дугой, сваркой вырезать под треугольником пришлось чтобы снять, а сцепке ни хрена.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Вот где то так. Вместо этой конструкции фреза.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Вовий" пишет:

В прошлом году снег чистил лежащую бетонную плиту задел, отвал дугой, сваркой вырезать под треугольником пришлось чтобы снять, а сцепке ни хрена.

да это потому что вы толкали а не тянули, и опять же ну что с того что вы плиту зацепили один раз, швеллер за один раз не гнется какая там нагрузка на отвале, а вот фреза или плуг там постоянно на тягу вся нагрузка, и если не усиливать то все равно швеллер будет разгибать как бы вы не старались, но об этом можно спорить и каждый останется при сваем мнении, раз у вас ни чего не разгибает то делайте так как привыкли делать.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"mihail150" пишет:

да это потому что вы толкали а не тянули, и опять же ну что с того что вы плиту зацепили один раз, швеллер за один раз не гнется какая там нагрузка на отвале, а вот фреза или плуг там постоянно на тягу вся нагрузка, и если не усиливать то все равно швеллер будет разгибать как бы вы не старались, но об этом можно спорить и каждый останется при сваем мнении, раз у вас ни чего не разгибает то делайте так как привыкли делать.

Может быть вы и правы, спорить не буду, хотя и на плуге всё в порядке. Начинаю конструировать фрезу, буду изначально делать сцепку. На вал нашёл толстостенную трубу диаметром 70 мм, ширина предполагается 180 см. На ножи рессоры. Ещё кое что по мелочи найти осталось и прочитать с начала тему (я в ней отрывками) утвердить конструкцию.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Вовий" пишет:

. На ножи рессоры.

а я бы лучше ножы заводские поставил , они все таки с загибом походу вращения, а это облегчает нагрузку , да и стоют они не дорого. можно сразу с запасом набрать.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"mihail150" пишет:

а я бы лучше ножы заводские поставил , они все таки с загибом походу вращения, а это облегчает нагрузку , да и стоют они не дорого. можно сразу с запасом набрать

Загиб я на работе сделаю. А сколько надо ножей на такую ширину? По моим прикидкам штук пятьдесят.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Вовий" пишет:

Загиб я на работе сделаю. А сколько надо ножей на такую ширину? По моим прикидкам штук пятьдесят.

я поехал этим летом к другу , унего в москве своя база там камазы погрущики, ну и стали мы ножи с ним делать из рессоры , потом плюнули поехали и купили заводские. их же гнуть надо и плоскость и ребро дав раза. а если на ребро не гнуть то нож будет будет всей частью сразу в землю входить что повышает нагрузку, учитывая что их там 50 штук будет это очень тяжело , да и шансы потерять нож возрастают, но это конечно мое мнение.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Вовий" пишет:

Люфтов конечно добавится,

И кардана два понадобится scratch_one-s_head

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

и плечо будет не детское dread

Moldova
: MOLDOVA
25.12.2011 - 20:58
: 402

[quote=ВовийЗагиб я на работе сделаю. А сколько надо ножей на такую ширину? По моим прикидкам штук пятьдесят.[/quote]

у меня польская виракс 1.8 - 42 ножей, если добавить ещё 6 штук, будет 2.2 метра.

Украина
: Житомир
04.11.2012 - 00:13
: 44

Скажыте сколько сейчяс стоит нож на фрезу 1GQN мне сказали 60 гривен (штука ) ето недорого ?

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Dictator Serega" пишет:

Скажыте сколько сейчяс стоит нож на фрезу 1GQN мне сказали 60 гривен (штука ) ето недорого ?

да ну бред какой то, меня в свое время тоже запугали что я и скать не стал их, а когда число сломаных ножей достигло 7 шт. то нашол и купил 20 шт. по 100руб. ой нет, вру купил 17 ножей по сто рублей, 17 штук за 1700рубле, вот и думайте дорого это или нет, я думаю что это копейки.

Украина
: Житомир
04.11.2012 - 00:13
: 44

а мне кажетса дороговато както если неошыбаюсь то 60 гр. ето 230 руб .

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Dictator Serega" пишет:

а мне кажетса дороговато както если неошыбаюсь то 60 гр. ето 230 руб .

я имею в виду я брал не дорого вот и написал копейки. а я брал по сто руб. не знаю сколько это будет в гривнах , но думаю мало.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Вовий" пишет:

А сколько надо ножей на такую ширину? По моим прикидкам штук пятьдесят.

у меня фреза метр сорок и ножей там 30 штук.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Dictator Serega" пишет:

Скажыте сколько сейчяс стоит нож на фрезу 1GQN мне сказали 60 гривен (штука ) ето недорого

В интернете я находил китайские серповидные ножи по 41 грн штука...но правда не звонил туда не уточнял так-ли это...

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Вовий" пишет:

На ножи рессоры

Вам правильно советуют ..что ножи лутше брать заводские...на фото моя третья, по счету, самодельная фреза и ножи делал третий раз(на фото мои самодельные серповидные) ...труд адский....
Желательно к ножам серповидным купить и кронштейны "стаканчики"...эти кронштейны я делал из уголка 40 на 40 мм ...делать эти стаканчики тоже не просто ...самое главное сделать их одинаковыми ...чтоб под каждый кронштейн потом не подгонять ..турбинкой,напильником ножи....

Moldova
: MOLDOVA
25.12.2011 - 20:58
: 402

толь что проверил, на моей фрезе при 1.8метра 54 ножа.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Anatoliy Cherednik" пишет:

"...эти кронштейны я делал из уголка 40 на 40 мм ...делать эти стаканчики тоже не просто ...самое главное сделать их одинаковыми ...чтоб под каждый кронштейн потом не подгонять ..турбинкой,напильником ножи....

Доступ к металлу и станкам есть, на работе могу сделать. С рессорами смущает заточка. Наверно правда проще купить. В любом случае съекономится много времени, а его и так мало.

"RaduDolghi" пишет:

толь что проверил, на моей фрезе при 1.8метра 54 ножа

Спасибо. В общем буду расчитывать 50 штук, лишние если будут на запас пойдут.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах