Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Страница 80 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3337 сообщений
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

добый день помогите советом перечитал поновой всю тему и ненашол единого мнения по поводу в какую сторону должна крутица фреза по ходу трактора или против ? ато немного собрал метала и уже проведены некоторые токарные работы проиступаю к сборки и застрял на етом вопросе и ещо вопрос в какую сторону крутица заводская фреза ?

Moldova
: MOLDOVA
25.12.2011 - 20:58
: 402
валерий киев пишет:

добый день помогите советом перечитал поновой всю тему и ненашол единого мнения по поводу в какую сторону должна крутица фреза по ходу трактора или против ? ато немного собрал метала и уже проведены некоторые токарные работы проиступаю к сборки и застрял на етом вопросе и ещо вопрос в какую сторону крутица заводская фреза ?

по ходу.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

.

"валерий киев" пишет:

в какую сторону должна крутица фреза по ходу трактора или против

Только по ходу движения...

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"валерий киев" пишет:

в какую сторону крутица заводская фреза ?

Кроме меня наверное никто не испытал ,как фреза назад тэсорика пытается упереть.... smile3

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Кроме меня наверное никто не испытал ,как фреза назад тэсорика пытается упереть.... smile3

В обратную сторону вращаются только промышленные фрезы-гребне- грядо-образователи.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"RaduDolghi" пишет:

по ходу

"Anatoliy Cherednik" пишет:

Только по ходу движения...

"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Кроме меня наверное никто не испытал ,как фреза назад тэсорика пытается упереть....

большое всем спасибо спросил потому што в теме были предложение што она должна крутица против движения мол если по ходу то будет трактор сильно толкать и плохо землю обрабатывать хотя алексеич прав может и утащить

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"валерий киев" пишет:

если по ходу то будет трактор сильно толкать и плохо землю обрабатывать

сомневаюсь что она талкать трактор будет, я практически через раз с передком хожу с фрезой, потому что трактор буксует.

хотя вы знаете если ножи не серповидные а прямые , может и будет подталкивать.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"валерий киев" пишет:

хотя алексеич прав может и утащить

Где на твёрдое попадёт-тащит ого,это 4 ВД а с одним, например Т 25 да чуть подъем.....

Россия
: Иркутск
29.07.2012 - 07:09
: 200

Если отпустить фрезу с включенным ВОМ и выключенной передачей, и при этом не поставить трактор на тормоз, он с огромной скоростью кинется вперед .... shok

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Андрей 031" пишет:

Если отпустить фрезу с включенным ВОМ и выключенной передачей, и при этом не поставить трактор на тормоз, он с огромной скоростью кинется вперед ....

Сдаю задом к забору, опускаю навеску, включаю вом и ставлю рычаг второй кпп в нейтраль, отпускаю сцепление, фреза заглубляется а мт стоит на месте. Тормоз не нажимаю.
Думаю дело в том что у меня ласковый мт и он не кидается как собака на прохожих face

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Андрей6319" пишет:

Думаю дело в том что у меня ласковый мт и он не кидается как собака на прохожих

Да....если к нему вот такое мотовило,как у меня было когда-то, прикрепить-то он по хлеще собаки кинулся бы... lol

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Да....если к нему вот такое мотовило,как у меня было когда-то, прикрепить-то он по хлеще собаки кинулся бы.

laugh laugh laugh lol

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Да....если к нему вот такое мотовило,как у меня было когда-то, прикрепить-то он по хлеще собаки кинулся бы...

Да, это серьезно. Это уже не зубы а скорее клыки саблезубого тигра laugh
Да не, мой тоже тащит фрезами. Но у меня немного наоборот, при заглублении никаких проблем, всё чинно и благородно. Проблемы на выходе( в тех местах где я разворачиваюсь, там не фрезерую и земля за годы сильно утрамбована), вот тут держи ухо востро, чуть прозевал и мт действительно волокет. А вот если заглубляю на таких местах, то никаких проблем.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
"Андрей 031" пишет:

Если отпустить фрезу с включенным ВОМ и выключенной передачей, и при этом не поставить трактор на тормоз, он с огромной скоростью кинется вперед .... shok

Только немножко уточняйте, что так делает Ваш трактор, весом 600кг wink , мой не прыгает и даже не дергается пока передачу не врубишь. sad

Россия
: Иркутск
29.07.2012 - 07:09
: 200

Все конечно зависит от веса агрегата и ширины фрезы. У меня Исеки ТУ1700 - вес с фрезой около 800 кг, а ширина фрезы 1,36м. Его на твердой почве откидывает в перед.

Украина
: Житомир
04.11.2012 - 00:13
: 44

Прошу прощения влом перечитывать сколько масла входит в редуктор грунтофрезы китай 1GQN 140? какое масло туда заливать ? ТАд -17 подойдет ?
покуда оно там заливается?

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
Dictator Serega пишет:

Прошу прощения влом перечитывать сколько масла входит в редуктор грунтофрезы китай 1GQN 140? какое масло туда заливать ? ТАд -17 подойдет ?
покуда оно там заливается?

Масло ТАД 17 или аналогичное трансмиссионное.
Смазка осуществляется разбрызгиванием, поэтому заливать корпус редуктора нужно не полностью.

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
хоменко олег викторович пишет:
"Мактрак" пишет:

Согласен, что это удобно, поэтому и интересуюсь.

Если у Вас и самого треугольниеа нет,то его тоже можно сделать.Если интересует,то я могу фото сделать и рассказать как и из чего.

Добрый вечер!
Михаил! Спасибо за ответ и фото по автосцепке.
Олег Викторович!
Расскажите, пожалуйста про треугольник и покажите фото.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Мактрак" пишет:

Михаил! Спасибо за ответ и фото по автосцепке.

thank_you

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Мактрак" пишет:

Расскажите, пожалуйста про треугольник и покажите фото.

Я кому-то выкладывал, есть готовое фото. Делать из трубы 60=60, я тоже трубу приготовил, на досуге буду делать запасную, это как я уже писал постоянно подваривается (швы над замком и рядом с ним).

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Вот ещё:

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

а вот эти фото многое объясняют-у Вас может ломать из-за цилиндра....он ведь не в середину входит как положено а выворачивает одно ухо\которое оторвалось-бы само но треугольник помешает\ИМХО

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
Вовий пишет:
"Мактрак" пишет:

Расскажите, пожалуйста про треугольник и покажите фото.

Я кому-то выкладывал, есть готовое фото. Делать из трубы 60=60, я тоже трубу приготовил, на досуге буду делать запасную, это как я уже писал постоянно подваривается (швы над замком и рядом с ним).

Спасибо за фото. thank_you
А что, размеры треугольника могут быть произвольными или только такими ( или примерно такими ), как на Вашем фото?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"илвес" пишет:

а вот эти фото многое объясняют-у Вас может ломать из-за цилиндра....он ведь не в середину входит как положено а выворачивает одно ухо\которое оторвалось-бы само но треугольник помешает\ИМХО

Может быть, только может он создаёт микротрещины, лопается после пахоты, а там у меня винт стоит.

"Мактрак" пишет:

А что, размеры треугольника могут быть произвольными или только такими ( или примерно такими ), как на Вашем фото?

Это размеры заводского, вы можете сделать свой размер и навесное подогнать под него, только если появится агрегат с автосцепкой со стороны придётся переделывать под него.

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

автосцепка стандартизированна гостом...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
"илвес" пишет:

автосцепка стандартизированна гостом...

А шо кто-то может проверить и наказать?
Пусть они сами начнут делать по госту.

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
Владимир Г][quote="илвес" пишет:

автосцепка стандартизированна гостом...

А шо кто-то может проверить и наказать?
Пусть они сами начнут делать по госту.[/quote

Делать по ГОСТу - то есть в соответствии с документом, который Владимир Г советовал посмотреть кому-то из форумчан в самодельной теме. Документ называется Госстандарт от 01.01.2004 года ГОСТ 10677-2001 "Устройство навесное заднее с\х тракторов классов 0,6 - 8. Типы, основные параметры и размеры".
Правильно понимаю?

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Мактрак" пишет:

Делать по ГОСТу - то есть в соответствии с документом,

Если предполагается использовать стандартизированные орудия то это имеет смысл, а если нет? Зачем мне стандартная сцепка, если нет заводских навесных?

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
Андрей6319 пишет:
"Мактрак" пишет:

Делать по ГОСТу - то есть в соответствии с документом,

Если предполагается использовать стандартизированные орудия то это имеет смысл, а если нет? Зачем мне стандартная сцепка, если нет заводских навесных?

Хорошо. Тогда какие размеры наиболее оптимальные?

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Мактрак" пишет:

Хорошо. Тогда какие размеры наиболее оптимальные?

А у Вас какой мт?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах