Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Страница 75 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3337 сообщений
Украина
: Николаевская обл пгт Веселиново
24.10.2012 - 11:43
: 25
Андрей6319 пишет:

Вот и интересно в чем собственно дело.

Думаю дело только в почве. Первый участок в 1.5га который не видел осадков с зимы, то когда проходил гон - ножи были очень горячие, что свидетельствует о большем трении соответственно и износе. Последние участки после хорошего дождя, глубина и качество лучше, а износ меньше.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705

Всем привет, вот наконец то и я поставил опорные колеса , сегодня испытал хоть и сыро но уже результат на лицо да и передок ни разу не включал и так идет нормально.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"mihail150" пишет:

Всем привет, вот наконец то и я поставил опорные колеса , сегодня испытал хоть и сыро но уже результат на лицо да и передок ни разу не включал и так идет нормально.

Так ведь катится а не ползет.
Сырая земля не налипает? Хотя в худшем случае впадину забьет и все.
Во времена то, конец ноября, а у меня сосед сегодня тоже картофельное поле пахал.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Андрей6319" пишет:

Сырая земля не налипает? Хотя в худшем случае впадину забьет и все

дааа, катится и заметил что трактору легче стало. А насчет налипания это вы точно подметили впадину забило практически сразу ну и все а дальше не налипало и катятся прекрасно.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Андрей6319" пишет:

Во времена то, конец ноября, а у меня сосед сегодня тоже картофельное поле пахал.

это даааа, у нас даже местами на городах вода стоит.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"mihail150" пишет:

дааа, катится и заметил что трактору легче стало.

А колеса поставили за колесами мт, наверное и глубину фрезерования легче выставить чем с лыжами?

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Андрей6319" пишет:

А колеса поставили за колесами мт, наверное и глубину фрезерования легче выставить чем с лыжами?

да колеса за колесами, а глубину я выставляю таким образом, там сам кронштейн колеса держится на двух болтах, и под верхний болт просверлены три дырки, так вот нижний ослабляю а верхний ставлю на любую дырку какую не обходимо.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Андрей6319" пишет:

а у меня сосед сегодня тоже картофельное поле пахал.

[quote="mihail150"]у нас даже местами на городах вода стоит.[/quote
А мы не пашем cry у нас зима, снег. Правда сегодня тепло, но не пашем. smile3 laugh

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Иван57" пишет:

у нас зима, снег. Правда сегодня тепло, но не пашем.

привет Иван, а мы уж видно и не дождемся снега до нового года, ну не хочет он к нам. laugh

20.10.2011 - 16:30
: 135
"mihail150" пишет:

А насчет налипания это вы точно подметили впадину забило практически сразу ну и все а дальше не налипало и катятся прекрасно.

Привет всем.
Михаил, если не ошибаюсь, по-моему у Ивана Петровича (Иван57) хорошо решён вопрос с опорными колёсами на фрезе. Думаю он на меня сильно ругаться не будет, если выложу его фото установки опорных колёс. Надеюсь он прокомментирует эти фото, помню только, что сделаны они были из автомобильных б/у дисков, т.е. дёшево и сердито. Собственно, это нам и нужно.
С уважением.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Бамбук1" пишет:

Михаил, если не ошибаюсь, по-моему у Ивана Петровича (Иван57) хорошо решён вопрос с опорными колёсами

спасибо Игорь, я эти фотки видел, но не стал так делать потому что у меня нет профиля такого, а тонкостенный ставить побоялся и сделал швелера. ну а колеса, пока так попробую поездить а там видно будет , если налипание будит влиять на работу то тогда обварю их листом железа как советовал Иван.

У Ивана конечно классно сделано, чувствуется рука мастера. good

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"mihail150" пишет:

чувствуется рука мастера.

Да ладно, Михаил. . blush2 У Вас руки тоже растут из нужного места, не скромничайте, как и у основной массы присутствующих на форуме. dri hi

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Иван57" пишет:

У Вас руки тоже растут из нужного места, не скромничайте, как и у основной массы присутствующих на форуме.

спасибо Иван dri blush2

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

ну кажется на этот год больше клиентов на фрезеровку не будет.Отработала хорошо,потери-3 ножа поломаны и потеряны.Обработал примерно 5 га износа ножей не заметил тока блестят как у кота яйца.Ножи никогда не грелись(специально пробовал) какая бы твердая почва не была.А да колеса что смастерил одно отломал ,все таки тяжеловато 2 метровую опирать на ижовские оськи.без чистиков на колеса плоховато налипает,надо мастырить. И не понравилось если фрезерую по паханому нужно быстро ехать иначе нагребает землю по самый кардан даже с колесами.Ну кажется пока все,что вспомню напишу.
Все что написано,личное мнение автора,которое может не совпадать в мнением редакции. yes3

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3146
"Рома696" пишет:

потери-3 ножа поломаны и потеряны.

я на своей так же три ножа сломал два нашлось но варить их нет смысла на долго не хватит , теперь надо новые искать а с этим проблема

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"wasili4" пишет:

я на своей так же три ножа сломал два нашлось но варить их нет смысла на долго не хватит , теперь надо новые искать а с этим проблема

после полуавтомата довольно неплохо держатся, так что как временный вариант пойдет, тем более если проблемы с новыми.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
Андрей6319 пишет:
"wasili4" пишет:

я на своей так же три ножа сломал два нашлось но варить их нет смысла на долго не хватит , теперь надо новые искать а с этим проблема

после полуавтомата довольно неплохо держатся, так что как временный вариант пойдет, тем более если проблемы с новыми.

а я нашол летом сибе ножи потому что поломал штук семь наверно щас не помню, дело вот в чем я в среду буду в москве как раз рядом с тем местом где покупал ножи если что могу узнать есть ли они в наличии и взять телефон. я то брал у них летом 20 штук по 100руб.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3146
"Андрей6319" пишет:

после полуавтомата довольно неплохо держатся, так что как временный вариант пойдет, тем более если проблемы с новыми.

новых унас не удалось найти может плохо искал , обещал помоч Александр Беспалько буду от него вестей ждать , сечас варить уже нет смысла сезон закончился кто хотел уже всё сделали хотя погода ещё позволяет , последние участки работал без двух ножей которые на фото их случайно вырыли когда чеснок сажали по фото видно первый нож с низу ещё в краске когда сломал , второй уже чуть позже а третий уже в конце где то свернул , всего гектара 3 зделал выработка есть на ножах хотя и небольшая это заметно в местах изгиба ножа по его ходу это место стало заметно тоньше

"mihail150" пишет:

могу узнать есть ли они в наличии и взять телефон

буду весьма презнателен вам за телефон , вдрух что не выйдет с Александром тогда прейдётся там брать.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"wasili4" пишет:

вдрух что не выйдет с Александром тогда прейдётся там брать

Они ж уже уехали в Вашу сторону smile3 С Вами на днях созвонятся. Там 30 штук для Вас :))) Завод тот же, проверенный...

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3146
"Александр Беспалько" пишет:

С Вами на днях созвонятся. Там 30 штук для Вас :))) Завод тот же, проверенный..

clap отличная новость , огромное Вам спасибо , ножи на фрезе которую вы мне прислали действительно отличные я по такой груде ней работал что даже удивлялся как они такое выдерживают , тем более прочитал тут на форуме что ножи могут гнутся и стиратся за 1 га боялся на такие нарватся.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
wasili4 пишет:
"Рома696" пишет:

потери-3 ножа поломаны и потеряны.

я на своей так же три ножа сломал два нашлось но варить их нет смысла на долго не хватит , теперь надо новые искать а с этим проблема

вот здесь посмотрите http://www.miniex.ru у вас в краснодаре есть их представители.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3146
"Аександр2" пишет:

вот здесь посмотрите

посмотрел ножи на этом сайте так они немного не такие с каким то изгибом перед местом крепления , если такие поставить вместо поломаных моих то не будет перекрытия прийдётся все такие ставить , но тем не менее спасибо за информацию.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
wasili4 пишет:
"Аександр2" пишет:

вот здесь посмотрите

посмотрел ножи на этом сайте так они немного не такие с каким то изгибом перед местом крепления , если такие поставить вместо поломаных моих то не будет перекрытия прийдётся все такие ставить , но тем не менее спасибо за информацию.

это на фото просто показоны крайние ножи а так я уних брал и без изгиба правдо у нас во владивостоке

Украина
: Житомир
04.11.2012 - 00:13
: 44

Кто может показать фото Г- образного ножа и Серповидного ?

Россия
: с. Солдато-Александровское, Ставропольский край
03.12.2012 - 19:03
: 12

Доброго времени суток! Если кто может помогите пожалуйста. Недавно приобрел КМЗ-012 в хорошем состоянии с навесным оборудованием, но не инструкции от косилки она новая в упаковке, пробовал фрезу, но она работает на больших оборотах землю превращает в пух, глубоко не лезет, а мне просто нужно рыхлить вместо вспашки земля у нас рыхлая. Пробовал сам сделать фрезу но не найду подходящего редуктора, с чего его можно использовать может есть у кого такой. Есть ли у кого фото простых облегченных фрез вроде заводской?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
"Калмыков Евгений" пишет:

Есть ли у кого фото простых облегченных фрез вроде заводской?

Читайте тему, вариантов уйма.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Калмыков Евгений" пишет:

Недавно приобрел КМЗ-012 в хорошем состоянии

Поздравляю , хорош агрегат . Но думаю стоит поиск вести в теме о этом тракторе , там и пообщаемся

: Малоярославец
05.12.2012 - 12:44
: 63

форумчане подскажите можно ли прицепить фрезу на полуось оки не свернет коробку .ваш ответ даст мне ясность куда ставить двс оки на раме м.т.

: Короп
22.01.2010 - 17:53
: 123

Доброго времени Всем. (просьба оставить ссылки на фото)
Для постройки фрезы для МТ ХТЗ Т-08 (КПП 4+2) по образу и подобию фрезы ув. klesch'а: ФотоФрезы1, ФотоФрезы2 сделал такой расчет (при помощи участников форума) :
на 3000-х оборотов в миниту двигателя (УД-25 с центробежным регулятором) на 1-й передаче скорость 41,66м/мин (2,5км/час по паспорту)
ВОМ за 1мин сделает 1000 оборотов (редукция 1:3 по паспорту)
ось колеса мото-редуктора за это время сделает 216,5 оборотов (передаточное 4,62 для колясочника)
4166см пройденного МТ пути за 1мин. делим на 216,5 оборотов фрезы и получаем за 1 оборот она переместилась вперед на 19,24см. Ставим на мото-редуктор секцию 3-х лучевой звезды "гусиных лапок" Длинна 4-х секций: 400мм (общая на одну сторону и такая же на другую), Высота одного луча: 190мм (диаметр фрезы 380мм общий), диаметр присоединительный внутренний : 37мм. http://www.motomaster.com.ua/Navesnoe-oborudovanie/Katalog/Navesnoe-obor... получаем заход следующего ножа в землю через 6,41см.
- это уже нормально или еще много ? просьба тыкнуть туда где об энтом можно прочитать ...
П.С.
земли легкие, песчаные. Работа предполагается по чистому прошлогоднему огороду и припаханых с осени сидератах.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"SyVoM" пишет:

получаем заход следующего ножа в землю через 6,41см.
- это уже нормально или еще много ?

Я считал исходя из отрезаемого пласта 5см при скорости мт 0,8 км/ч, фреза очень неплохо идет по тяжелой земле.
Свой огород фрезерую и под зиму( при этом запахиваю сидераты), весной можно фрезеровать на скорости 1,2км/ч при тех же оборотах фрезы( пласт получается более 7см), но фреза легковата и усиливаются рывки. Я бы не сказал что земля у меня легкая.
Но вот обороты на Вашей смущают, и разбивать на песчанной сильно будут, и нагрузка здорво возрастет. у меня обороты около 140, пробовал увеличить до 240( вом после первой кпп и включал вторую передачу) так двигателю заз30 довольно тяжело становится.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах