Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Страница 76 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3337 сообщений
Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей6319" пишет:

весной можно фрезеровать на скорости 1,2км

Я так понял ,что на ХТЗ-Т-0.8 минималка 2.5 км/ч...если посчитать по простому ..примерно на 1 км/ч 100 об/мин вала ...то получается обороты вала фрезы 216.5 это нормально....это скорость китайского миника и обороты китайской фрезы...
Но только у китайского миника ВОМ думаю помощней будет ,чем у ХТЗ ..и редуктор китайской фрезы в несколько десятков раз мощнее редуктора колясочника...
К чему это сравнение...к тому что при 2.5 км/ч и 200 с лишним оборотов вала фрезы .нагрузка будет неслабая...
При скоростях до 1.5 км/ч и оборотах вала фрезы меньше 180 об/мин ,нагрузка(на ДВС И ВОМ) меньше значительно...

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Наконец-то дочитал всю тему до конца.Думаю,что нечто подобное стоит тоже замутить.Опыт уже есть,правда плачевный.

: Короп
22.01.2010 - 17:53
: 123

Для Anatoliy Cherednik, Андрей6319
да - на ХТЗ-Т-0.8 минималка 2.5 км/ч, на первой, я думаю что на оборотах 3000. скорость можно уменьшить сбросив газ, чем уменьшим и обороты на фрезе например вдвое но и с 10 сил останется только 5 ... для МТ и 90см фрезы неверное этого мало ...
надо делать редуктор ?
на "гусиных лапах" за один оборот вала три шт. ножей идут один за другим по одному следу, на обычной за один оборот вала проходит один нож (если стоят по диаметру напротив один левый второй правый).
нигде не могу найти какой кусок земли должен приходиться для отрезания ножом ("лапой") ... просьба тыкнуть в нужную книгу ...
от этого уже можно плясать - количество ножей (один или несколько один за одним), обороты вала фрезы и имеющиеся обороты ВОМ'а, а между ними уже получится передаточное для редуктора.
как то же Т-012 (Т-010 и Т-08 - ВОМ, трансмиссия и двигатели одинаковые.) работают с родной фабричной фрезой такой ширины ...

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"SyVoM" пишет:

нигде не могу найти какой кусок земли должен приходиться для отрезания ножом ("лапой") ... просьба тыкнуть в нужную книгу ...

Книги нет, была какая то статейка по фрезам но пропала вместе с компом. Там говорилось про 5см.

"SyVoM" пишет:

на обычной за один оборот вала проходит один нож (если стоят по диаметру напротив один левый второй правый).

Обычные тоже разные бывают, у меня вот на секции 4 ножа и противоположные смотрят в одну сторону так что за оборот получается 2 реза.

"SyVoM" пишет:

как то же Т-012 (Т-010 и Т-08 - ВОМ, трансмиссия и двигатели одинаковые.) работают с родной фабричной фрезой такой ширины ...

Так тогда от фабричной и плясать надо, только сначала не плохо было бы уточнить и для чего и какой земли она предназначена и как свою будете использовать. Одно дело если как я вместо плуга на глубину аж до 20см, а другое если после плуга и см 10-12.
Где-то в начале осени Stebium1 выкладывал очень интересное видео низкооборотной фрезы. Не видели?

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

А правильно расположить ножи на валу:по спирали или в шахматном порядке?

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
"sanyaez" пишет:

А правильно расположить ножи на валу:по спирали или в шахматном порядке

на моей кЕтайской по спирали.

: Короп
22.01.2010 - 17:53
: 123
Андрей6319 пишет:

... Одно дело если как я вместо плуга на глубину аж до 20см, а другое если после плуга и см 10-12.
Где-то в начале осени Stebium1 выкладывал очень интересное видео низкооборотной фрезы. Не видели?

Работать весной по чистому прошлогоднему огороду и по сидератах, припаханных плугом с осени. Глубина наверное где-то до 20см, местами меньше. Земли легкие, прошлым и позапрошлым летом в картофельной борозде земля была как пыль - типа цемент из мешка - стал и по щиколотку нога утонула, на гребнях еще держалась купы.
Тему читаю всю не каждый день, но регулярно, видео скорее всего видел.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"SyVoM" пишет:

нигде не могу найти какой кусок земли должен приходиться для отрезания ножом ("лапой") ... просьба тыкнуть в нужную книгу ...

Попробую пояснить , не ищите , если случайно найдёте выкиньте из головы .
Нельзя определить этот параметр , нельзя его оптимизировать и подогнать под общую гребёнку . Слишком много нужно учитывать факторов , причём

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"SyVoM" пишет:

Тему читаю всю не каждый день, но регулярно, видео скорее всего видел.

Тогда прикиньте, может для такой легкой земли взять ее за основу?

"Stebium1" пишет:

Попробую пояснить

Stebium1 Вы ведь это видео здесь выкладывали? Может напомните, заодно и я еще раз полюбуюсь hi Что-то как-то тогда надо было ссылку сохранить, да не подумал.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Андрей6319" пишет:

Stebium1 Вы ведь это видео здесь выкладывали?

Надеюсь автор агрегата будет не против , а если против то пусть не делает впредь таких шикарных вещей face
http://video.mail.ru/mail/vg--/_myvideo/3.html

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Stebium1" пишет:

Надеюсь автор агрегата будет не против , а если против то пусть не делает впредь таких шикарных вещей
http://video.mail.ru/mail/vg--/_myvideo/3.html

класс good

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317
mihail150 пишет:
"Stebium1" пишет:

Надеюсь автор агрегата будет не против , а если против то пусть не делает впредь таких шикарных вещей
http://video.mail.ru/mail/vg--/_myvideo/3.html

класс good

Мне тоже понравилось. Все оригинально и просто.

Россия
: с. Пелагиада, Ставропольский край.
31.10.2012 - 20:35
: 42

Всем привет. Собираюсь купить почвофрезу к минитрактору Xingtai XT-180. Вал отбора мощности у трактора зависимый,
то есть работает только тогда когда включено сцепление. Подскажите, у кого есть опыт, как правильно начинать фрезерование и страгивание. Например, как можно ближе с тыла от забора, чтобы не было пропусков. Сначала опустить вращающуюся фрезу и углубиться (на нейтральной). А затем выжать сцепление, включить передачу и страгиваться?
Или как-то по другому?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"ZeninValeri" пишет:

Выжимаете сцепление, включаете ВОМ и первую передачу, и одновременно опуская навеску отпускаете сцепление. Навеска с фрезой не должна падать резко, (регулируется) . Как то так.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Владимир Г" пишет:

Выжимаете сцепление, включаете ВОМ и первую передачу, и одновременно опуская навеску отпускаете сцепление. Навеска с фрезой не должна падать резко, (регулируется) . Как то так.

И ещё как и для всех сх-орудий стартовая полоса сделанная этим же агрегатом на 2-3 его ширины на входе и выходе агрегата

Россия
: с. Пелагиада, Ставропольский край.
31.10.2012 - 20:35
: 42

Спасибо. Придётся учиться. А если легко пойдёт на первой передаче, как переключиться на вторую? И ещё, не совсем понял о "стартовой полосе сделанной этим же агрегатом на 2-3 его ширины на входе и выходе агрегата". Если можно, поподробнее.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"ZeninValeri" пишет:

А если легко пойдёт на первой передаче, как переключиться на вторую?

Остановится выжать сцепление и начать работу со второй , только трактора с гидрокоробкой обеспечивающей переключение без разрыва потока мощьности могут переключаться на ходу , все остальные только после полной остановки

"ZeninValeri" пишет:

Если можно, поподробнее.

Что именно ?

Россия
: с. Пелагиада, Ставропольский край.
31.10.2012 - 20:35
: 42

Про передачи понятно. Не понял про стартовую полосу и 2-3 ширины.

Россия
: с. Пелагиада, Ставропольский край.
31.10.2012 - 20:35
: 42

Калмыков Евгений, Вы живёте в Ставропольском крае, поэтому может быть Вам будет интересна следующая информация: [в торговом доме "Посад" (г. Ставрополь, Старомарьевское шоссе, 18/1) сейчас идёт распродажа китайских почвофрез 1GN-80 по цене 18 000 руб. (ранее цена была более 29000 руб.). Видел у них во дворе почвофрезы с раздавленными корпусами боковых редукторов, несколько штук. Раздавлены корпуса наверное при неаккуратной транспортировке. Позвоните и узнайте, может быть они их будут списывать и продадут ещё дешевле. У торгового дома есть сайт и там номера телефонов.]

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Владимир Г" пишет:

Выжимаете сцепление, включаете ВОМ и первую передачу, и одновременно опуская навеску отпускаете сцепление.

Поддерживаю Владимира. yes3

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"ZeninValeri" пишет:

не совсем понял о "стартовой полосе сделанной этим же агрегатом на 2-3 его ширины на входе и выходе агрегата".

Вероятно речь идет о разворотной полосе, она как правило и составляет две-три ширины агрегата если ходить челноком в огороде от стенки до стенки. Невозможно так же равномерно на каждой полосе заглубить и выглубить агрегат обрабатывая поле без забора, вот и проходят два-три раза поперек в конце гона.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"silivon4ik" пишет:

Вероятно речь идет о разворотной полосе

Ну вообще то разворотная полоса находится за стартовой , но в основном так и называют , первую отпашку (обработку) не делают впритык к краю а отступая место для разворота , но то поле
Смысл в чем что бы агрегат углублялся и выходил уже на обработанной почве , Тогда и гидравлике и ВОМ чувствуют себя намного легче
silivon4ik thank_you

Россия
: с. Пелагиада, Ставропольский край.
31.10.2012 - 20:35
: 42

Благодарю всех ответивших на вопросы о начале фрезерования, разворотной и стартовой полосе. Доходчиво. Без опыта до всего сам не додумаешься. У нас огороды небольшие поэтому и пашу и наверное фрезеровать буду без разворотов, сдавая назад.Фрезу купил, теперь дождаться бы весны.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Stebium1" пишет:

что бы агрегат углублялся и выходил уже на обработанной почве

good

Россия
: с. Пелагиада, Ставропольский край.
31.10.2012 - 20:35
: 42

Всем привет. Купил почвофрезу 1GN-80 в торговом доме "Посад" (г. Ставрополь) за 18000 руб.. Метровая фреза 1GN-100 здесь стоит уже 31800 руб.. Сегодня ставил ножи и "заливал" масло в редукторы. Холодно ( - 7 градусов), масло еле течёт, а заливные отверстия маленькие. Пришлось открутить крышки центрального и бокового редукторов и залить напрямую. Подшипники были достаточно смазаны с завода. А вот прилогаемая маслёнка по диаметру резьбы оказалась больше, чем отверстие (М8Х1,5 мм. - отверстие, М10х1,0 мм. - маслёнка). Вместо маслёнки закрутил пока болтик. Когда ставил ножи, то оказалось, что для "левых" и "правых" ножей спиралей получилось не две, как обычно пишут на форуме, а четыре. Каждая до середины вала с ножами. Потом как-бы смещение градусов на 30. Так приварены посадочные места. А может что-то напутал. Всего ножей 20. Для похожих фрез 1GN-80 обычно указывают 18 ножей. Трактор у меня Xingtai XT-180, ширина по задним колёсам 1200 мм., 3-х точечное крепление на фрезе смещено влево (как и центральный редуктор) и поэтому правый след от колёс перекрывается. Завтра нацеплю и проверю кардан. Кажется длинноват, а может и нет. На фрезе был приклеен "шильдик". На ножах маленькая жёлтенькая ромбообразная бирочка с иероглифами. Инструкции нет, запасных ножей нет.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"ZeninValeri" пишет:

А вот прилогаемая маслёнка по диаметру резьбы оказалась больше,

fotku Фотки с разных ракурсов сбросьте, масленка где стоит? scratch_one-s_head Это может быть сапун.

Россия
: с. Пелагиада, Ставропольский край.
31.10.2012 - 20:35
: 42

Фотоаппарата нет. Вот эта почвофреза похожа на мою. Маслёнка стоит на крышке правого подшипника нижнего вала.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"ZeninValeri" пишет:

Всем привет. Купил почвофрезу 1GN-80 в торговом доме "Посад"

Нормально девки пляшут, 80см захват и потребляемая 12-20.
Каков диаметр фрезы, обороты и скорость обработки? Есть такие данные?

Moldova
: MOLDOVA
25.12.2011 - 20:58
: 402
Андрей6319 пишет:
"ZeninValeri" пишет:

Всем привет. Купил почвофрезу 1GN-80 в торговом доме "Посад"

Нормально девки пляшут, 80см захват и потребляемая 12-20.
Каков диаметр фрезы, обороты и скорость обработки? Есть такие данные?

у меня мотоблок ферерри 72 на 12 л.с. , фреза тоже на 80 см. , хотя думаю что и метр потянет.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"RaduDolghi" пишет:

у меня мотоблок ферерри 72 на 12 л.с. , фреза тоже на 80 см. , хотя думаю что и метр потянет.

Потребляемая очень сильно от оборотов зависит, вот и хотелось бы сравнить.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах