Навесное для минитрактора "Почвофреза". Страница 83 из 112

3337 сообщений
Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3367
"Александр Беспалько" пишет:

Японская отличается формой ножей, она для других целей. Поэтому нагрузка на трактор меньше

а себе на фрезу брал комплект ножей с китайских фрез по форме и размерам вроде одинаковы.

SHIBAURA S1500-

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6753
"Аександр2" пишет:

а себе на фрезу брал комплект ножей с китайских фрез по форме и размерам вроде одинаковы.

Все бывает в этой жизни, но на японских обычно стоят серповидные, "рисовые" ножи. Китайские - отогнутые, Г-образные. Точнее сказать - китайские ножи, которые стоят на фрезах 1GQN, 1GN. На самом деле типов ножей для почвофрез у китайцев - с десяток, если не больше smile3

: Ставропольский край
03.06.2012 - 22:38
: 129

Дык таких болтов в продаже нет. попробую заказать токарям.
Скажите по корзинам, может ли быть такое, что на трактор 2012 года не подходят стандартные запчасти, причем продавец утверждает, что у него прямые поставки с завода в Китае?
Вся беда в том, что время уходит, а запчасти ждать долго...

Россия
"Radavan" пишет:

Скажите по корзинам, может ли быть такое, что на трактор 2012 года не подходят стандартные запчасти, причем продавец утверждает, что у него прямые поставки с завода в Китае?

Такое редко бывает... А трактор какой у Вас?

: Ставропольский край
03.06.2012 - 22:38
: 129

Синтай 220, 2012 г.в.

Россия
"Radavan" пишет:

Синтай 220, 2012 г.в.

Каюсь, про Синтаи ничего не знаю, кроме общего устройства smile3
Никогда не интересовал в принципе.

Армения
: Гавар
27.02.2013 - 17:24
: 257

я хочу купить этого фреза

Файлы: 
  • pochvofreza_1gn140_1.jpg

t25

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 473

Я тоже думал поставить колеса с бандажами резиновыми с культиватора,но отказался от этой идеи ,правда моя фреза тяжелая, я это колесико в руках повертел,хлибковато,да и у нас парень торгует культиваторами,так похоже бандажи слетают,на евоных уже усики наварены,чтоб буртик повыше был.

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 473

Еще, по сколько тут появляется Александр Беспалько,хочу открыто поблагодарить его за сотрудничество,я через него фрезу покупал, и недавно он мне ножи прислал, сработал честно ,нет слов.
Спасибо вам Александр.
Кстати таки да, ножи стираются, мои по сравнению с новыми стали уже примерно на сантиметр ,обработал примерно 5-6 га.

Россия
: Урай ХМАО-Югра
17.02.2013 - 13:07
: 18

Доброго времени суток. Зацените моё произведение,правда ещё в процессе конструирования. Думаю должно работать....

Файлы: 
  • dsc06407.jpg
  • dsc06409.jpg
  • dsc06411.jpg
  • dsc06406.jpg
  • dsc06408.jpg
Армения
: Гавар
27.02.2013 - 17:24
: 257

мост на какой автомобила и сколко см фреза?

t25

Аватар пользователя Anatoliй Alekseewiч
Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2446
"dekorator" пишет:

. Зацените моё произведение,

good Какова толщина пластины для крепления шестерён,что с дифом сработал ,как я понял аж на 40 ножей? Что за ножи будут,нет случаем его фото готового? thank_you

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
"dekorator" пишет:

Зацените моё произведение

Неплохо good .А кардан трепыхаться не будет? Если можно поправьте ,чтоб вилки в одной плоскости были.

Россия
"василий-к" пишет:

,чтоб вилки в одной плоскости были.

Точно,это надо обязательно сделать а то хвостик вома раздербанит...

Татарстан
: Bugulminskiy p on selo Kedachevo ul zary 16
14.09.2012 - 20:06
: 935

Ребята, тоже вопрос ест у меня к Вам, делаю(почти сделал) фризу, длина фризы-1,10. Длина рабочих лап(ножей)20см, и приварены еще 8-9сантиметровыми (гусиная лапка)кусками рессор от УАЗика, вот вопрос, надо ли их точить треугольником? Или оставить пока так, может время покажет? И выдержат ли лапки где сварена? ведь метал то не простой, а рессора. Я этот вопрос задавал уже здесь на форуме, и тему создавал, но в этой теме смотрю народа опытного много. Старики (в деревне)говорят оставь так, но мне кажется сделать треугольником не помешало бы, но не знаю. Вот фото.
Рессора, толщина 5-6мм, ширина 45мм.

Файлы: 
  • img_1360.jpg
  • img_1376.jpg
  • img_1385.jpg
Татарстан

Вот сегодня попробовал прокрутить, поставил кардан, вроде крутится нормально(мост от ваз2106), но придется удлинить чуток нижние стойки навески. И обещали достать цепь со звездочками.

Файлы: 
  • img_1461.jpg
  • img_1460.jpg
Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"pchelka76" пишет:

вот вопрос, надо ли их точить треугольником? Или оставить пока так, может время покажет? И выдержат ли лапки где сварена? ведь метал то не простой, а рессора

По идее надо бы треугольником заточить, если оставить плоскими то лапа будет ударять по пласту одновременно всей плоскостью, если создать клин то будет входить постепенно и снизится нагрузка.
Если после сварки деталь не опускали в воду, то может и выдержит.

Татарстан
Андрей6319 пишет:
"pchelka76" пишет:

вот вопрос, надо ли их точить треугольником? Или оставить пока так, может время покажет? И выдержат ли лапки где сварена? ведь метал то не простой, а рессора

По идее надо бы треугольником заточить, если оставить плоскими то лапа будет ударять по пласту одновременно всей плоскостью, если создать клин то будет входить постепенно и снизится нагрузка.
Если после сварки деталь не опускали в воду, то может и выдержит.

Вот я тоже так думал, спасибо.Метал не опускал в воду, калить не собирался laugh

Аватар пользователя Melnikov Lexa
Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 1560
pchelka76 пишет:

Вот сегодня попробовал прокрутить, поставил кардан, вроде крутится нормально(мост от ваз2106), но придется удлинить чуток нижние стойки навески. И обещали достать цепь со звездочками.

pchelka76
Вы как то спрашивали про ремни за место цепи, камнеподборщик кивипека на ремнях , в теме про грядодел 2-х рядный я писал.

Татарстан
Melnikov Lexa пишет:
pchelka76 пишет:

pchelka76
Вы как то спрашивали про ремни за место цепи, камнеподборщик кивипека на ремнях , в теме про грядодел 2-х рядный я писал.

Решил поставить цепи.

Аватар пользователя Melnikov Lexa
Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 1560
pchelka76 пишет:
Melnikov Lexa пишет:
pchelka76 пишет:

pchelka76

Решил поставить цепи.

Предохранитель на привод нужен, или срезной болт.

Татарстан
Melnikov Lexa пишет:
pchelka76 пишет:
Melnikov Lexa пишет:
pchelka76 пишет:

pchelka76

Решил поставить цепи.

Предохранитель на привод нужен, или срезной болт.

Предохранитель есть, муфта сцепления от мотоцикла иж-юпитер, на гидро ВОМе стоит, то есть вся фреза работает через муфту мотоцикла.

Россия
"василий-к" пишет:

t25

Мост от какой то иномарки

Россия
"василий-к" пишет:

good Какова толщина пластины для крепления шестерён,что с дифом сработал ,как я понял аж на 40 ножей? Что за ножи будут,нет случаем его фото готового? thank_you

Толщина пластины 10 мм В дифференциале заварил намертво сателиты,вторую полуось выкинул Ножи буду делать с УАЗовских рессор,буквой Г загибать Готовый будет,фото скину

Россия
"василий-к" пишет:

Неплохо good .А кардан трепыхаться не будет? Если можно поправьте ,чтоб вилки в одной плоскости были.

Фреза ещё опустится в почву,и кардан как раз получится прямой А вообще то кардан это не просто труба, он и предназначен для того чтобы угловые усилия передавать и не трепыхаться Загляни под любую машину и посмотри на какой там плоскости вилки

Россия
"dekorator" пишет:

"василий-к" wrote:

t25

Мост от какой то иномарки

Ширина фрезы 150см

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 9827
"dekorator" пишет:

А вообще то кардан это не просто труба

А сложное техническое устройство

"dekorator" пишет:

он и предназначен для того чтобы угловые усилия передавать и не трепыхаться

А ещё и угловые скорости , а они у вас всё время будут разные

"dekorator" пишет:

Загляни под любую машину и посмотри на какой там плоскости вилки

Вот именно это Вам и нужно сделать , у Вас вилки стоят не правильно как и было сказано одну из пар нужно провернуть на 90 градусов вдоль оси кардана иначе он будет трепыхаться по вашему выражению

Всегда рад помочь хорошим людям, но работать за Вас не собираюсь

Россия

Спасибо ,ребята,за подсказку про кардан. Не знал про вилки

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
"dekorator" пишет:

"василий-к" wrote:

"dekorator" пишет:

"василий-к" wrote:

"dekorator" пишет:

"василий-к" wrote:

shok Это не я спрашивал... face

Россия
"dekorator" пишет:

Толщина пластины 10 мм В дифференциале заварил намертво сателиты,вторую полуось выкинул Ножи буду делать с УАЗовских рессор,буквой Г загибать Готовый будет,фото скину

Это я спрашивал hithank_you

Тема закрыта