Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Страница 83 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3337 сообщений
Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Александр Беспалько" пишет:

Японская отличается формой ножей, она для других целей. Поэтому нагрузка на трактор меньше

а себе на фрезу брал комплект ножей с китайских фрез по форме и размерам вроде одинаковы.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Аександр2" пишет:

а себе на фрезу брал комплект ножей с китайских фрез по форме и размерам вроде одинаковы.

Все бывает в этой жизни, но на японских обычно стоят серповидные, "рисовые" ножи. Китайские - отогнутые, Г-образные. Точнее сказать - китайские ножи, которые стоят на фрезах 1GQN, 1GN. На самом деле типов ножей для почвофрез у китайцев - с десяток, если не больше smile3

03.06.2012 - 22:38
: 129

Дык таких болтов в продаже нет. попробую заказать токарям.
Скажите по корзинам, может ли быть такое, что на трактор 2012 года не подходят стандартные запчасти, причем продавец утверждает, что у него прямые поставки с завода в Китае?
Вся беда в том, что время уходит, а запчасти ждать долго...

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Radavan" пишет:

Скажите по корзинам, может ли быть такое, что на трактор 2012 года не подходят стандартные запчасти, причем продавец утверждает, что у него прямые поставки с завода в Китае?

Такое редко бывает... А трактор какой у Вас?

03.06.2012 - 22:38
: 129

Синтай 220, 2012 г.в.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Radavan" пишет:

Синтай 220, 2012 г.в.

Каюсь, про Синтаи ничего не знаю, кроме общего устройства smile3
Никогда не интересовал в принципе.

Армения
: Гавар
27.02.2013 - 17:24
: 277

я хочу купить этого фреза

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

Я тоже думал поставить колеса с бандажами резиновыми с культиватора,но отказался от этой идеи ,правда моя фреза тяжелая, я это колесико в руках повертел,хлибковато,да и у нас парень торгует культиваторами,так похоже бандажи слетают,на евоных уже усики наварены,чтоб буртик повыше был.

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

Еще, по сколько тут появляется Александр Беспалько,хочу открыто поблагодарить его за сотрудничество,я через него фрезу покупал, и недавно он мне ножи прислал, сработал честно ,нет слов.
Спасибо вам Александр.
Кстати таки да, ножи стираются, мои по сравнению с новыми стали уже примерно на сантиметр ,обработал примерно 5-6 га.

Россия
: Урай ХМАО-Югра
17.02.2013 - 13:07
: 18

Доброго времени суток. Зацените моё произведение,правда ещё в процессе конструирования. Думаю должно работать....

Армения
: Гавар
27.02.2013 - 17:24
: 277

мост на какой автомобила и сколко см фреза?

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"dekorator" пишет:

. Зацените моё произведение,

good Какова толщина пластины для крепления шестерён,что с дифом сработал ,как я понял аж на 40 ножей? Что за ножи будут,нет случаем его фото готового? thank_you

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
"dekorator" пишет:

Зацените моё произведение

Неплохо good .А кардан трепыхаться не будет? Если можно поправьте ,чтоб вилки в одной плоскости были.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"василий-к" пишет:

,чтоб вилки в одной плоскости были.

Точно,это надо обязательно сделать а то хвостик вома раздербанит...

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

Ребята, тоже вопрос ест у меня к Вам, делаю(почти сделал) фризу, длина фризы-1,10. Длина рабочих лап(ножей)20см, и приварены еще 8-9сантиметровыми (гусиная лапка)кусками рессор от УАЗика, вот вопрос, надо ли их точить треугольником? Или оставить пока так, может время покажет? И выдержат ли лапки где сварена? ведь метал то не простой, а рессора. Я этот вопрос задавал уже здесь на форуме, и тему создавал, но в этой теме смотрю народа опытного много. Старики (в деревне)говорят оставь так, но мне кажется сделать треугольником не помешало бы, но не знаю. Вот фото.
Рессора, толщина 5-6мм, ширина 45мм.

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

Вот сегодня попробовал прокрутить, поставил кардан, вроде крутится нормально(мост от ваз2106), но придется удлинить чуток нижние стойки навески. И обещали достать цепь со звездочками.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"pchelka76" пишет:

вот вопрос, надо ли их точить треугольником? Или оставить пока так, может время покажет? И выдержат ли лапки где сварена? ведь метал то не простой, а рессора

По идее надо бы треугольником заточить, если оставить плоскими то лапа будет ударять по пласту одновременно всей плоскостью, если создать клин то будет входить постепенно и снизится нагрузка.
Если после сварки деталь не опускали в воду, то может и выдержит.

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
Андрей6319 пишет:
"pchelka76" пишет:

вот вопрос, надо ли их точить треугольником? Или оставить пока так, может время покажет? И выдержат ли лапки где сварена? ведь метал то не простой, а рессора

По идее надо бы треугольником заточить, если оставить плоскими то лапа будет ударять по пласту одновременно всей плоскостью, если создать клин то будет входить постепенно и снизится нагрузка.
Если после сварки деталь не опускали в воду, то может и выдержит.

Вот я тоже так думал, спасибо.Метал не опускал в воду, калить не собирался laugh

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5184
pchelka76 пишет:

Вот сегодня попробовал прокрутить, поставил кардан, вроде крутится нормально(мост от ваз2106), но придется удлинить чуток нижние стойки навески. И обещали достать цепь со звездочками.

pchelka76
Вы как то спрашивали про ремни за место цепи, камнеподборщик кивипека на ремнях , в теме про грядодел 2-х рядный я писал.

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
Melnikov Lexa пишет:
pchelka76 пишет:

Вот сегодня попробовал прокрутить, поставил кардан, вроде крутится нормально(мост от ваз2106), но придется удлинить чуток нижние стойки навески. И обещали достать цепь со звездочками.

pchelka76
Вы как то спрашивали про ремни за место цепи, камнеподборщик кивипека на ремнях , в теме про грядодел 2-х рядный я писал.

Решил поставить цепи.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5184
pchelka76 пишет:
Melnikov Lexa пишет:
pchelka76 пишет:

Вот сегодня попробовал прокрутить, поставил кардан, вроде крутится нормально(мост от ваз2106), но придется удлинить чуток нижние стойки навески. И обещали достать цепь со звездочками.

pchelka76
Вы как то спрашивали про ремни за место цепи, камнеподборщик кивипека на ремнях , в теме про грядодел 2-х рядный я писал.

Решил поставить цепи.

Предохранитель на привод нужен, или срезной болт.

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
Melnikov Lexa пишет:
pchelka76 пишет:
Melnikov Lexa пишет:
pchelka76 пишет:

Вот сегодня попробовал прокрутить, поставил кардан, вроде крутится нормально(мост от ваз2106), но придется удлинить чуток нижние стойки навески. И обещали достать цепь со звездочками.

pchelka76
Вы как то спрашивали про ремни за место цепи, камнеподборщик кивипека на ремнях , в теме про грядодел 2-х рядный я писал.

Решил поставить цепи.

Предохранитель на привод нужен, или срезной болт.

Предохранитель есть, муфта сцепления от мотоцикла иж-юпитер, на гидро ВОМе стоит, то есть вся фреза работает через муфту мотоцикла.

Россия
: Урай ХМАО-Югра
17.02.2013 - 13:07
: 18
"василий-к" пишет:

мост на какой автомобила и сколко см фреза?
__________________

t25

Мост от какой то иномарки

Россия
: Урай ХМАО-Югра
17.02.2013 - 13:07
: 18
"василий-к" пишет:

good Какова толщина пластины для крепления шестерён,что с дифом сработал ,как я понял аж на 40 ножей? Что за ножи будут,нет случаем его фото готового? thank_you

Толщина пластины 10 мм В дифференциале заварил намертво сателиты,вторую полуось выкинул Ножи буду делать с УАЗовских рессор,буквой Г загибать Готовый будет,фото скину

Россия
: Урай ХМАО-Югра
17.02.2013 - 13:07
: 18
"василий-к" пишет:

Неплохо good .А кардан трепыхаться не будет? Если можно поправьте ,чтоб вилки в одной плоскости были.

Фреза ещё опустится в почву,и кардан как раз получится прямой А вообще то кардан это не просто труба, он и предназначен для того чтобы угловые усилия передавать и не трепыхаться Загляни под любую машину и посмотри на какой там плоскости вилки

Россия
: Урай ХМАО-Югра
17.02.2013 - 13:07
: 18
"dekorator" пишет:

"василий-к" wrote:

мост на какой автомобила и сколко см фреза?
__________________

t25

Мост от какой то иномарки

Ширина фрезы 150см

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"dekorator" пишет:

А вообще то кардан это не просто труба

А сложное техническое устройство

"dekorator" пишет:

он и предназначен для того чтобы угловые усилия передавать и не трепыхаться

А ещё и угловые скорости , а они у вас всё время будут разные

"dekorator" пишет:

Загляни под любую машину и посмотри на какой там плоскости вилки

Вот именно это Вам и нужно сделать , у Вас вилки стоят не правильно как и было сказано одну из пар нужно провернуть на 90 градусов вдоль оси кардана иначе он будет трепыхаться по вашему выражению

Россия
: Урай ХМАО-Югра
17.02.2013 - 13:07
: 18

Спасибо ,ребята,за подсказку про кардан. Не знал про вилки

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
"dekorator" пишет:

"василий-к" wrote:

мост на какой автомобила и сколко см фреза?
__________________

"dekorator" пишет:

"василий-к" wrote:

good Какова толщина пластины для крепления шестерён,что с дифом сработал ,как я понял аж на 40 ножей? Что за ножи будут,нет случаем его фото готового? thank_you

"dekorator" пишет:

"василий-к" wrote:

мост на какой автомобила и сколко см фреза?

shok Это не я спрашивал... face

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"dekorator" пишет:

Толщина пластины 10 мм В дифференциале заварил намертво сателиты,вторую полуось выкинул Ножи буду делать с УАЗовских рессор,буквой Г загибать Готовый будет,фото скину

Это я спрашивал hi thank_you

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах