Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Страница 81 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3337 сообщений
Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749

У меня Джинма 244.

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
хоменко олег викторович пишет:
"Мактрак" пишет:

Согласен, что это удобно, поэтому и интересуюсь.

Если у Вас и самого треугольниеа нет,то его тоже можно сделать.Если интересует,то я могу фото сделать и рассказать как и из чего.

Добрый вечер!
Треугольника у меня нет, хочу сделать. Расскажите и покажите пожалуйста.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
"Мактрак" пишет:

Делать по ГОСТу - то есть в соответствии с документом, который Владимир Г советовал посмотреть кому-то из форумчан в самодельной теме.

scratch_one-s_head Там речь шла о плуге, человеку не понравилось что рычаги навески у его миника при навеске самодельного плуга перекручены немного, я ему старался показать на пальцах что при проектировании самодельного навесного все же следует копировать стандартное , проверенное временем, в частности навеска его плуга являлась не примерно равносторонним треугольником, как всюду принято, а с сильно поднятой верхней точкой..., поэтому скинул ссылку на гост, но он скорее всего ее и не смотрел...

"Мактрак" пишет:

Хорошо. Тогда какие размеры наиболее оптимальные?

На мой взгляд все же надо брать за основу стандартные размеры, если и менять то в небольших пределах.

Украина
: Житомир
04.11.2012 - 00:13
: 44

Всем привет .
1. что ето за сквозные отверстия - для чево они служаь ?.
2. я так понял масленка для смазки подшыпника. Какой смазкой лучше шприцевать и в каких обемах .(сколько туда влазит )?.
3. на многих китайских фрезах на Ютубе и в инструкыи крепление стоит наоборот тоесть хомут обжымает квадрат сверху а гайка снизу . А у нас на форуме у всех смотрю на оборот.
Вопрос какое преимущество крепления как на рисунке ?. ( хомут снизу гайка с верху ).
3. как лучше поставить палец внутрь или наружу?. Ато я непонял там писали что гнутся тяги.

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
Владимир Г пишет:
"Мактрак" пишет:

Делать по ГОСТу - то есть в соответствии с документом, который Владимир Г советовал посмотреть кому-то из форумчан в самодельной теме.

На мой взгляд все же надо брать за основу стандартные размеры, если и менять то в небольших пределах.

Владимир! Спасибо! thank_you

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

почему сказал про гост-орудия и на миник и некоторые на мтз под автосцепку у меня например....зацем мудрить?и переделывать проверенную геометрию scratch_one-s_head

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
"илвес" пишет:

почему сказал про гост-орудия и на миник и некоторые на мтз под автосцепку у меня например....зацем мудрить?и переделывать проверенную геометрию scratch_one-s_head

Я с Вами согласен, но если навесное самопальное и только для себя, то можно и не вкладываться. Но опять же может случится ситуация что придется пожалеть что не стандарт.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"илвес" пишет:

почему сказал про гост-орудия и на миник и некоторые на мтз под автосцепку у меня например....зацем мудрить?и переделывать проверенную геометрию

да дело даже не в геометрии, представьте сибе что вам пришлось отвезти плуг или фрезу соседа, ну почему не выручить ? а у него автосцепка стандартная, или купили вы сельхоз орудие а оно уже с рамкой, что уже не мало продают, и ваш угольник не подойдет. да и ситуаций много разных.

: юг Украины
20.02.2012 - 23:57
: 227

Здрасте

"Dictator Serega" пишет:

1. что ето за сквозные отверстия - для чево они служаь ?.

сквозные отверстия для фиксации вала на котором стоят ножи с валом выходящим с редуктора. и смазки туда ненадо. масленки стоят по бокам фрезы, для смазки использовал литол, в редуктор заливал 7 литров тад17. фреза у меня 1.4м. такаяже как и на фото.

"Dictator Serega" пишет:

3. на многих китайских фрезах на Ютубе и в инструкыи крепление стоит наоборот тоесть хомут обжымает квадрат сверху а гайка снизу . А у нас на форуме у всех смотрю на оборот.
Вопрос какое преимущество крепления как на рисунке ?. ( хомут снизу гайка с верху ).

некакого преимущества на мой взляд нет. на работу фрезы ето неотрожается разве что есть разница в в высоте подьема фрезы.

"Dictator Serega" пишет:

3. как лучше поставить палец внутрь или наружу?. Ато я непонял там писали что гнутся тяги.

сначала я поставил пальци наружу неудобно было навешивать фрезу (слишком широко надо тяги роставлять) а когда поставил пальци в внутрь то стало намного удобней навешивать. тяги сильно ненужно затягивать в нижнем положении - поскоку при подьеме тяги расходятся. вопшем сами посмотрите када навесите. удачи.

и сразу начинайте делать опорные колеса работать фрезой станет намного проще (небудет зарыватся). информации в даной ветке много.

Украина
: Житомир
04.11.2012 - 00:13
: 44

Спасиба Sergey77 . мне говорили что в редуктор грунтофрезы 1GQN140 входит 4.5 литра тад 17 .

: юг Украины
20.02.2012 - 23:57
: 227
"Dictator Serega" пишет:

мне говорили что в редуктор грунтофрезы 1GQN140 входит 4.5 литра тад 17 .

мне поставщик аскзал стоко залить или по средину верхнего люка по уровень шлицевого вала, говорил что в противном снучаи згорит подшипник. та и тут на ветке встричал фрезы на которых в верхнем боковом лючке примерно в центре зделано отверстие контрольное для контроля уровня масла.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Sergey77" пишет:

некакого преимущества на мой взляд нет. на работу фрезы ето неотрожается разве что есть разница в в высоте подьема фрезы.

Полностью поддерживаю Сергея.

"Sergey77" пишет:

мне поставщик аскзал стоко залить или по средину верхнего люка по уровень шлицевого вала,

У меня тоже 1,4 м и я залил 5 литров, ито оказалось много и выгоняло через сапун, примерно с поллитра выкинуло потом перестало, так что мое мнение 4,5 л.

Украина
: Житомир
04.11.2012 - 00:13
: 44

В мою грунтофрезу вошло 4.5 л тад 17

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Dictator Serega" пишет:

Я правильно прикрутил ножы ?

все правильно. good а крайние ножи я тоже ставил наружу.

Украина
: Житомир
04.11.2012 - 00:13
: 44

у меня сомнения или я правильно поставил изгиб ножей в право влево ( заточеная сторона стоит правильно по ходу трактора ) а вот изгиб в право - влево ?...

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Dictator Serega" пишет:

у меня сомнения или я правильно поставил изгиб ножей в право влево ( заточеная сторона стоит правильно по ходу трактора ) а вот изгиб в право - влево ?...

ну они и должны стоять в разные стороны, все нормально.

"Dictator Serega" пишет:

но таким способом я немогу установить себе сцепку, придержываясь нижнево размера 600 мм. Если я установлю планку 1 в нутрь а палец на ружу то в верхней точке под номером 2 сильно разойдутса в стороны . Есть сомнения что при таком разположении планок в точке под номером 3. Продольная тяга трактора будет целять за планку 1 грунтофрезы и приведет к поломке ( згинанию тяги трактора но скорее погнетса крепление грунтофрезы

а здесь я не пойму что вас не устраивает, единственное что я не так ставил это самикранштейны со стремянками,а так все так же.

Украина
: Житомир
04.11.2012 - 00:13
: 44

пальцы у Вас внутрь?

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Dictator Serega" пишет:

пальцы у Вас внутрь?

да пльцы я сначала наружу ставил , а потом переставил внутрь, а гайки от стремянок у вас вниз смотрят а у меня сверху были.

Украина
: Житомир
04.11.2012 - 00:13
: 44

спасиба good

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Dictator Serega" пишет:

спасиба

на здоровье.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13468
"Dictator Serega" пишет:

пальцы у Вас внутрь?

"mihail150" пишет:

а потом переставил внутрь,

А у меня пальци наружу, и переставить их нельзя, они приварены на заводе. Трактор и фреза Mitsubishi.

Украина
: Житомир
04.11.2012 - 00:13
: 44

Закрепили намертво laugh с одно стороны оно и клучшему меньше гемороя с настройкой. У меня есть выбор или так или так если поставить палец наружу то нужно гнуть тягу если внутрь то ненада все сходитса. Но в интернете все фото фрез пальцы наружу вот и думаю вчом причина. НЕужели китаец гнул мои тяги на глаз lol

Украина
: Житомир
04.11.2012 - 00:13
: 44

как зделать самодельную ступицу? на опорные колеса.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Dictator Serega" пишет:

как зделать самодельную ступицу? на опорные колеса.

ды я вот поставил жигулевские ступицы, а щас думаю там делать ерунда, вырезал из тройки два кружка нужного диаметра, просверлил в центре нужные отверстия , сварил их между собой трубкой и , а по внешнему радиусу обварил полоской см 15. вот и колесо готовое.
вот примерно так как на фотке.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705

а я вот сделал но опытные мужики говорят надо обварить полоской , я тоже так думаю и как только закончу с погрущиком обварю , там вроде остался кусок стали 1,5 мм .

Украина
: Житомир
04.11.2012 - 00:13
: 44

а ступица у вас от чево ?

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"саня7171" пишет:

А у меня пальци наружу, и переставить их нельзя, они приварены на заводе.

у меня пальцы тоже наружу но периставлять их можно трактор и фреза японские.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"mihail150" пишет:

вот примерно так как на фотке.

у меня на фрезе похожи на эти опорные калёса.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Dictator Serega" пишет:

а ступица у вас от чево ?

я же писал жигулевские.

Украина
: Житомир
04.11.2012 - 00:13
: 44

Простите за невнемательность blush2

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах