Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Страница 77 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3337 сообщений
Moldova
: MOLDOVA
25.12.2011 - 20:58
: 402
Андрей6319 пишет:
"RaduDolghi" пишет:

у меня мотоблок ферерри 72 на 12 л.с. , фреза тоже на 80 см. , хотя думаю что и метр потянет.

Потребляемая очень сильно от оборотов зависит, вот и хотелось бы сравнить.

у меня получается хорошо(что на мб или тракторе) только на самой медленной передаче.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"RaduDolghi" пишет:

у меня мотоблок ферерри

На колу весит мочало ...

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"ZeninValeri" пишет:

На фрезе был приклеен "шильдик"

Это шильдик торговой (экспортно-импортной) компании. Кто производитель - тайна покрытая мраком...
Очень может быть, вообще наклеен нашими импортерами, для упрощения таможенного оформления. По, крайней мере - по их просьбе и сделан по макету от российской компании.
При нашей системе таможенного оформления шильдики экспортно-импортной компании значительно удобнее, чем шильдики реальных производителей по многим причинам. lol

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Андрей6319" пишет:

Нормально девки пляшут, 80см захват и потребляемая 12-20.

Так от 12-ти же... А там хоть на МТЗ цепляйте. От 18-ти лошадок заводы рекомендуют 120 см

Россия
: с. Пелагиада, Ставропольский край.
31.10.2012 - 20:35
: 42
Андрей6319 пишет:
"ZeninValeri" пишет:

Всем привет. Купил почвофрезу 1GN-80 в торговом доме "Посад"

Нормально девки пляшут, 80см захват и потребляемая 12-20.
Каков диаметр фрезы, обороты и скорость обработки? Есть такие данные?

Диаметр фрезы в целом примерно 440 мм., длина ножа от кончика до вала по прямой примерно 170 мм. Передаточное отношение редукторов примерно 1: 2,13 и таким образом обороты будут приблизительно такие 540/2,13=253 [об/мин]. Скорость обработки не знаю, так как инструкции нет. Форма ножей вот такая (только пока ещё целые).

Россия
: с. Пелагиада, Ставропольский край.
31.10.2012 - 20:35
: 42
RaduDolghi пишет:
Андрей6319 пишет:
"ZeninValeri" пишет:

Всем привет. Купил почвофрезу 1GN-80 в торговом доме "Посад"

Нормально девки пляшут, 80см захват и потребляемая 12-20.
Каков диаметр фрезы, обороты и скорость обработки? Есть такие данные?

у меня мотоблок ферерри 72 на 12 л.с. , фреза тоже на 80 см. , хотя думаю что и метр потянет.

У Вас же максимотоблок (12 л.с.), а у меня минитрактор (18 л.с.). Не исключено что мощность на ВОМ у вашего и больше.

Moldova
: MOLDOVA
25.12.2011 - 20:58
: 402
Stebium1 пишет:
"RaduDolghi" пишет:

у меня мотоблок ферерри

На колу весит мочало ...

? Ferrari 72s

Moldova
: MOLDOVA
25.12.2011 - 20:58
: 402
ZeninValeri пишет:
RaduDolghi пишет:
Андрей6319 пишет:
"ZeninValeri" пишет:

Всем привет. Купил почвофрезу 1GN-80 в торговом доме "Посад"

Нормально девки пляшут, 80см захват и потребляемая 12-20.
Каков диаметр фрезы, обороты и скорость обработки? Есть такие данные?

у меня мотоблок ферерри 72 на 12 л.с. , фреза тоже на 80 см. , хотя думаю что и метр потянет.

У Вас же максимотоблок (12 л.с.), а у меня минитрактор (18 л.с.). Не исключено что мощность на ВОМ у вашего и больше.

фреза хотя бы колею трактора перекрыть должна....

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"RaduDolghi" пишет:

Нельзя сравнивать условия работы фрезы на мотоблоке ( да же на профи) и на тракторе об том говорилось уже неоднократно , отсюда и песенка вспомнилась laugh

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"RaduDolghi" пишет:

фреза хотя бы колею трактора перекрыть должна....

А плуг перекрывает ? Хотя бы у МТЗ-82 ? Она должна минимально перекрывать след одного колеса этого достаточно

Россия
: Иркутск
29.07.2012 - 07:09
: 200

Добрый день. Значительно удобнее работать когда фреза перекрывает трактор (а если с запасом то вообще здорово). У нас трактор Исеки ТУ 1700Ф (ширина - 1,13м.) агрегатирует родную фрезу 1,36м. И мощности японца в 17 л/с вполне хватает для необходимой глубины обработки (до 20 см). При небольших поворотах, след трактора перекрывается. Обрабатывать можно с любой стороны трактора. С уважением, Андрей.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Андрей 031" пишет:

Значительно удобнее работать когда фреза перекрывает трактор (а если с запасом то вообще здорово). У нас трактор Исеки ТУ 1700Ф (ширина - 1,13м.) агрегатирует родную фрезу 1,36м.

Но фреза то уже куплена. По месту смотреть надо конечно, но можно ведь и навеску сделать смещаемую вправо-влево. Тогда тоже можно будет обабатывать с любой стороны трактора.

Россия
: Иркутск
29.07.2012 - 07:09
: 200

В любом случае орудие уже есть и его нужно эксплуатировать. В процессе работы опытным путем можно определить оптимальную настройку и конечно предусмотреть возможность смещения (для перекрытия колеса) в право и влево. С приобретением ZeninValeri Вас и удачи в эксплуатации.

Moldova
: MOLDOVA
25.12.2011 - 20:58
: 402
Андрей6319 пишет:
"Андрей 031" пишет:

Значительно удобнее работать когда фреза перекрывает трактор (а если с запасом то вообще здорово). У нас трактор Исеки ТУ 1700Ф (ширина - 1,13м.) агрегатирует родную фрезу 1,36м.

Но фреза то уже куплена. По месту смотреть надо конечно, но можно ведь и навеску сделать смещаемую вправо-влево. Тогда тоже можно будет обабатывать с любой стороны трактора.

если вы собираетесь выращивать овощи, можно делать грядки на 80 см. и не париться про перекрывание следов колёс.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394

[quote=ZeninValeri]Всем привет. Купил почвофрезу 1GN-80 в торговом доме "Посад" (г. Ставрополь) за 18000 руб.. Метровая фреза 1GN-100 здесь стоит уже 31800 руб.. Сегодня ставил ножи и "заливал" масло в редукторы. Холодно ( - 7 градусов), масло еле течёт, а заливные отверстия маленькие. Пришлось открутить крышки центрального и бокового редукторов и залить напрямую. Подшипники были достаточно смазаны с завода. А вот прилогаемая маслёнка по диаметру резьбы оказалась больше, чем отверстие (М8Х1,5 мм. - отверстие, М10х1,0 мм. - маслёнка). Вместо маслёнки закрутил пока болтик. Когда ставил ножи, то оказалось, что для "левых" и "правых" ножей спиралей получилось не две, как обычно пишут на форуме, а четыре. Каждая до середины вала с ножами. Потом как-бы смещение градусов на 30. Так приварены посадочные места. А может что-то напутал. Всего ножей 20. Для похожих фрез 1GN-80 обычно указывают 18 ножей. Трактор у меня Xingtai XT-180, ширина по задним колёсам 1200 мм., 3-х точечное крепление на фрезе смещено влево (как и центральный редуктор) и поэтому правый след от колёс перекрывается. Завтра нацеплю и проверю кардан. Кажется длинноват, а может и нет. На фрезе был приклеен "шильдик". На ножах маленькая жёлтенькая ромбообразная бирочка с иероглифами. Инструкции нет, запасных ножей нет

а не малоата ли фреза у меня трактор 25 л.с фреза 155см правдо трактор японский

Россия
: с. Пелагиада, Ставропольский край.
31.10.2012 - 20:35
: 42

Да, как говорил один герой мультфильма "маловата будет". "Начитался" тут на форумах о переломаных ВОМах, да ещё цена прельстила. Грешен, уж простите. Но купил осознано. Может как-нибудь и такой справлюсь. Гектаров, к сожалению, не имею.
Где-то читал на этом форуме, что крестовины универсального шарнира (кардана) должны располагаться одинаково (то есть вилки каждой стороны в одной плоскости). Не знаю понятно ли объяснил? А имеет ли значение куда, к шлицевому валу отбора мощности трактора или к шлицевому валу центрального редуктора фрезы, направлена квадратная ось (или квадратный рукав, в котором эта ось ходит при удлинении или укорочении кардана)? Извините, терминологией по этим делам владею плохо. И ещё такой вопрос: какое усилие надо прилагать чтобы прокрутить за ножи все эти редукторы? Кто-то на форуме "обкатывал" поднятую фрезу трактором на месте. Желательно ли это делать?

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"ZeninValeri" пишет:

Где-то читал на этом форуме, что крестовины универсального шарнира

Вилки да, строго в одной плоскости. Подвижное соединение лучше поставить возле вом, если вдруг выскочит при каких либо обстоятельствах, то короткая железяка меньше дел натворит. Но у Вас валы скорее всего одной длины, так что думаю без разницы.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"ZeninValeri" пишет:

крестовины универсального шарнира (кардана) должны располагаться одинаково (то есть вилки каждой стороны в одной плоскости)

"Андрей6319" пишет:

Вилки да, строго в одной плоскости

Что бы было понятно зачем: Ведомая вилочка одной крестовины два раза за один оборот обгоняет и отстает от ведущей, на второй крестовине тоже самое, поэтому и соблюдают правило чтобы вилки были в одной плоскости, тогда угловые скорости компенсируются и карданы не рвет, не колбасит.
А еще есть норма чтобы оси крестовины были под углом минимум 8 градусов, тогда обеспечивается проворачивание иголок в подшипнике и они медленнее изнашиваются. Это справедливо для валов где шарниры неподвижны.

Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451

http://www.youtube.com/watch?v=LxCp4YXDxk4
Вот работа моей фрезы...

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Александр Пантелеевич 63" пишет:

Вот работа моей фрезы...

good good good классно.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Андрей 031" пишет:

Добрый день. Значительно удобнее работать когда фреза перекрывает трактор (а если с запасом то вообще здорово). У нас трактор Исеки ТУ 1700Ф (ширина - 1,13м.) агрегатирует родную фрезу 1,36м. И мощности японца в 17 л/с вполне хватает для необходимой глубины обработки (до 20 см). При небольших поворотах, след трактора перекрывается. Обрабатывать можно с любой стороны трактора. С уважением, Андрей.

Тут дело не в том японский трактор или французский, а в форме ножей для фрезы. На японских фрезах они серповидные и усилия требуют намного меньше. Отсюда и более широкие фрезы при равной мощности. Как влияет форма ножа на качество обработки почвы - вопрос к агрономом, может быть уважаемый Stebium1 еще раз (в который уже?) прояснит. Хотя полагаю все очень неоднозначно и зависит от многих условий - почвы, влажности и т.д.
Могу только сказать, что основное применение фрез у японцев (и у китайцев серповидных ножей на фрезе) - выравнивание рисовых чеков. У нас, при строительстве рисовой системы на Кубани, помнится, для выравнивая чеков (плюс-минус 2 см по горизонту) использовались большие скреперы с установленными на них штангами фотодатчиков и лазерный нивелир на треноге в центре чека. С вращающейся головкой. Это было еще в конце 70-х!!!!
Азиаты на своих маленьких чеках поступают гораздо проще - заливают немного воды в чек и проходят именно такой фрезой, взбаламучивая воду с верхним слоем почвы. Потом все это оседает, создавая идеально ровную поверхность. У китайцев для этих целей есть даже трактора-лодки с фрезами на навеске.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Александр Беспалько" пишет:

Могу только сказать, что основное применение фрез у японцев (и у китайцев серповидных ножей на фрезе) - выравнивание рисовых чеков.

А мы их по сухой земле. да еще с камнями scratch_one-s_head

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Владимир Г" пишет:

А мы их по сухой земле. да еще с камнями

Человек наверное просто по уборке снега соскучился. У нас так ротор снег швыряет. laugh

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743

wink

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Александр Беспалько" пишет:

Агроном наш сразу на ум пришел, любитель был проверить работу трактористов. Всегда строго в шляпе, пальте и почему то в коротковатых брюках... а тут бы под шляпой понадобилась маска и трубка.
Хреновая работа у ихних аграномов lol

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309

Александр Беспалько, Вы меня несколько озадачили этими видео.
А вообще конечно интересная штука. Как таковая земля и то что на ней можно вырастить меня мало интересует. Вернее не так, меня вообще не интересует земледелие с лопатой и тяпкой с весны до осени. Если бы не увлечение техникой то овощи скорее всего покупал бы в магазине, но с детства люблю что нибудь делать из железа и чтоб это что нибудь выполняло какую то работу а не тупо крутилось. Ну и в какой то момент начались мк, потом мб, потом мт, потом опять мк( но уже заводской крот), а потом симбиоз крота с седлом в виде мт. Инет появился только тогда когда последний мт с фрезой уже сформировался как личность и довольно недурно обрабатывал мой участок. Когда только начал его прикидывать ориентировался на обороты фрезы крота, когда начал делать то оставил себе несколько лазеек для доводки. Пробовал и скорость разную и обороты но остановился на скорости близкой к 1км/ч и оборотах фрезы около 150 в минуту. Если скорость увеличивал( при небольших оборотах) то грабли напрашивались, если поднимал обороты то земля слеживалась и коркой после полива покрывалась, в общем нашел для себя золотую середину( обороты немного убавил по отношению к тем что задумывались изначально), ну и так до сих пор и работаю.
А тут вот( в инете) многие жалуются на быстрый износ ножей на фрезах, да и обороты и скорость для меня какие то запредельные. Может правда дело не в качестве стали а в том что китайцы продают нам фрезы которые разработаны для ИХ работы и ИХ специфики земледелия и земли? Сейчас вот прикинул сколько мои совдеповские фрезы обработали земли работая на мк а потом и мт. Однако меньше десяти га при любом раскладе не получается, а износа то как-то и не видно по сравнению с новыми, а тут чуть ли не за га под ноль у некоторых. А вот эти ролики заставляют задуматься, у них ведь на оборотах под 300 и скорости за 2 км/ч ножи то в мягкой земле да еще и с водяным охлаждением работают.
Кто что думает?

Россия
: Иркутск
29.07.2012 - 07:09
: 200

Да Андрей6319, я с Вами согласен на счет разных условий эксплуатации орудий у Японцев с Китайцами и у нас. Обрабатывать сухую почву, да еще с галькой (а у нас она такая в большинстве регионов) это совсем не то, что Александр Беспалько на видео выставил. Обороты на валу и скорость трактора тоже определяю опытным путем. Придерживаюсь того, что бы почва для посадки была пригодна: фракция не крупная и при этом не похожая на муку, которая после дождя осядет и превратиться в кирпич. На счет износа ножей, то родные японские (серповидные), которые были на фрезе когда приобрел трактор изнашивались меньше чем те, что изогнуты почти под прямым углом (в большинстве своем китайские, хотя некоторые продавцы их за японские предлагают). Метал разный при их изготовлении используется.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Андрей6319" пишет:

А вот эти ролики заставляют задуматься, у них ведь на оборотах под 300 и скорости за 2 км/ч ножи то в мягкой земле да еще и с водяным охлаждением работают.
Кто что думает?

Естественно, на износ ножей влияют режимы их работы, характер почвы и т.д. Из своего опыта - при скорости вращения ВОМ около 300 об/мин (переключатель на 540, число оборотов двигателя - 1500) ножи на почвах нашего участка изнашиваются очень медленно: после 5 га они лишь слегка заточились по кромке и отполировались. И даже ни одного не сломал на булыжниках.
Но при большей скорости ( переключатель на 740) на той же площади износ был очень заметен (процентов 25%) и плюс к тому 7 сломанных на камнях ножей. Зато грядки формировались красивее. smile3 Но это так, эксперимент был... По издевательству над китайской фрезой. Для меня, как и для Вас процесс гораздо интереснее результата smile3

Есть и еще один момент. Ножи китайские - они тоже разные. Ножи со специализированных заводов не уступают в качестве японским, но и стоят относительно дорого. Если ножи делаются на заводе, основная продукция которого - ночные горшки, то и изнашиваются они быстро на любых режимах. Зато стоят копейки. Потому как сделаны из отходов после штамповки тех самых горшков.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396

Здравствуйте Александр Беспалько. Я заказывал вам комплект (30шт.) ножей IT-225 к фрезе 1-GQN-140. Как обстоят дела с моим заказом.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"yurin.igor" пишет:

Здравствуйте Александр Беспалько. Я заказывал вам комплект (30шт.) ножей IT-225 к фрезе 1-GQN-140. Как обстоят дела с моим заказом.

Здравствуйте, Игорь
Я, конечно, могу что-то путать...
Но последнее сообщение от вас по электронке датировано 02.11.2011 :
"Здравствуйте Александр. Фрезу буду заказывать весной. Я связывался с Алексеем из Краснодара он взял 160 см. буду ждать его отзывов. Тогда точно определюсь какую взять. И ещё скажите какая цена ножей, буду сразу брать запасной комплект чтоб потом нигде не искать."
Мы как-то не восприняли это как заказ....
Если ошибаюсь - поправьте, плз...
Если нужны ножи, сформулируйте пожалуйста конкретно. Лучше через электронную почту. В конце января - начале февраля сможем отправить.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах