Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Страница 74 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3337 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Тут мы с тобой ,Владимир,

Согласен, да и одногодки почти dri , давай на ты Алексеевич.

"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

,но!

Вот именно-НО.
Был разговор, помню, кто-то на мотоблоке изменил вращение и убавил обороты, и после утверждал что так и должно быть.
Но во всем мире фрезы крутят по ходу, думаю не зря. smile3

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

.когда сделал вращемие походу .,трактору стало легче но качество уже не то,особенно где дернина

всем привет, прошу прощения, не хотел вмешиваться в вашу дискусию но я не согласен что качество плохое, я конечно против шерсти не видел каков результат , но по ходу качество отличное,мне хоть до вас всех далеко, но этим летом я перефрезеровал очень много причем разных огородов в том числе и целину, могу сказать что всем кому делал очень понравился результат, вот вам и не то качество, может конечно у нас тут почва полегче чем у вас но качество класс.

это вот фотка что сохранилась остальные помоему удалил вот там конечно было бы видно на целине, но на этой фотке огород не пахался больее 10 лет и вот результат.
Файлы:
100_3250_0.jpg

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"mihail150" пишет:

не хотел вмешиваться в вашу дискусию

Зря.

"mihail150" пишет:

мне хоть до вас всех далеко

Это кто Вам такую чушь сказал? Дело делаете значит в одной куче со всеми нами. А фреза то не в пыль разделывает а как надо.
Земли у нас с Вами очень похожи, не юг области случаем?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"mihail150" пишет:

понравился результат,

Я Вам верю, потому что у Вас фреза китайская, а вот у меня польская и cry

Moldova
: MOLDOVA
25.12.2011 - 20:58
: 402
Владимир Г пишет:
"mihail150" пишет:

понравился результат,

Я Вам верю, потому что у Вас фреза китайская, а вот у меня польская и cry

и что?

Moldova
: MOLDOVA
25.12.2011 - 20:58
: 402
mihail150][quote="Anatoliй Alekseewiч" пишет:

.когда сделал вращемие походу .,трактору стало легче но качество уже не то,особенно где дернина

но я не согласен что качество плохое, я конечно против шерсти не видел каков результат
против шерсти земля=пух, но нужна большая мощьность...

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Андрей6319" пишет:

Земли у нас с Вами очень похожи, не юг области случаем?

нет это северозапад

"Андрей6319" пишет:

Это кто Вам такую чушь сказал?

ну просто я то ведь не особо разбираюсь, по этому и говорю так, я только когда сам испытываю что то вот тогда и вставляю свою лепту в разговор мматерых механизаторов, а так что я буду трещать языком , но к вашим советам всегда прислушиваюсь и вообще считаю что на этом сайте знающие люди .

"Владимир Г" пишет:

Я Вам верю, потому что у Вас фреза китайская, а вот у меня польская и

ну я то ведь не знаю , а что польская лучше ? или хуже ?

"RaduDolghi" пишет:

против шерсти земля=пух, но нужна большая мощьность...

понятно

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"RaduDolghi" пишет:

против шерсти земля=пух, но нужна большая мощьность..

честно говоря земля если это не целина конечно и так в пух превращается куда ж еще? не ужели плохо ? а если так трактору тяжелей то и не надо я думаю против шерсти делать, ведь фреза и так много забирает если земля тяжелая.

я вот смотрю на всех здесь один я остался без опорных колес, все руки не дойдут ни как , а у всех класно сделано я даже фотки ваших опорных скачал буду по ним делать, зимой наверное.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"RaduDolghi" пишет:

и что?

"mihail150" пишет:

а что польская лучше ? или хуже ?

Хуже, нож не тот, нагрузка большая...

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Владимир Г" пишет:

Хуже, нож не тот, нагрузка большая...

Владимир а я уже семь ножей поставил от польской я когда их искал в москве то в одном месте нашол а они оказались остатком не туда не сюда для них, и я все забрал, по сто рублей там было 10 штук подлиньше моих и семь штук покороче моих, и везде загиб разный но я ставлю и вроде не ощущаю разницы

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"mihail150" пишет:

я уже семь ножей поставил от польской

блин соврал, это не от польской там помню показывали польские они и шире и крепятся по другому, ну вообщим ножи у меня всеравно разные

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"mihail150" пишет:

Такие?
Файлы:
img_2257.jpg

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Владимир Г" пишет:

Такие?

да да я вспомнил, это я просто перепутал, они без загиба чтоль совсем это конечно нагрузка внушительная оп получается сразу весь полностью входит, Владимир а что можно же переделать под китайские , и причем без особых заморочек, не было мыслишки то ???

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"mihail150" пишет:

не было мыслишки то ???

Была, подрезал ножи, вроде как полегче идет, но все-же ищу хорошего кузнеца, чтобы заказать серповидные. Но кузнецов , тем более хороших у нас сейчас нету.
Файлы:
img_6579.jpg

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Ну вот, из тазика с водой и младенца выплеснули, жаль.
Я стал виновником данной дискуссии, но я лишь хотел уточнить: Есть ли какое нибудь правило, закон, норма, практический опыт и т.д., что вал на МУЛЬЧЕРЕ ДОЛЖЕН вращаться ПРОТИВ хода, а на фрезе по ходу?
Поэтому фразы типа "задавать вопрос куда фреза вертится-извините меня еще раз, -выше моих пониманий"," это при Вашей то должности и надеюсь соответствующему образованию?", "с такими данными в аватарке", к сожалению отношения к почвообработке не имеют, даже активной.
С уважением,"silivon4ik".
P.S. А "ФЕРМЕР.РУ" я нашел с помощью "google" hi

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Владимир Г" пишет:

Была, подрезал ножи, вроде как полегче идет, но все-же ищу хорошего кузнеца, чтобы заказать серповидные. Но кузнецов , тем более хороших у нас сейчас нету.

А от мотоблока ножи не подойдут?
Файлы:
ps-q7001.jpg

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"alemax" пишет:

А от мотоблока ножи не подойдут?

По форме похожи, а вот размер. . .? scratch_one-s_head

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"alemax" пишет:

А от мотоблока ножи не подойдут?

"Иван57" пишет:

По форме похожи, а вот размер.

Не столько размер сколько крепление, у моей фланцы а здесь стаканы.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Владимир Г" пишет:

Не столько размер сколько крепление,

Я имел ввиду, Владимир, что похожи на китайские ножи. Фланцевое крепление конечно крепче (я так думаю), но форма ножа, как Вы говорите, требует большей мощности. А кузнецов хороших наверное и у нас трудно найти scratch_one-s_head

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"silivon4ik" пишет:

Я стал виновником данной дискуссии, но я лишь хотел уточнить:

я думаю ни кто вас ни в чем не обвиняет, а форум он для того и есть чтобы что то спросить и узнать beer

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Владимир Г" пишет:

Не столько размер сколько крепление, у моей фланцы а здесь стаканы.

сам нож на вашей крепится на 1 или 2 болта?

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"alemax" пишет:

сам нож на вашей крепится на 1 или 2 болта?

у него на два

Moldova
: MOLDOVA
25.12.2011 - 20:58
: 402

что вал на МУЛЬЧЕРЕ ДОЛЖЕН вращаться ПРОТИВ хода
потому что ветки не ижмелчаются от трения с землёй. чтобы разарвать их , нужна твёрдая поверхность , для чего и служит крышка мулчера. на краю крышки приваренны зубья, о которых ударяются куски веток разлераясь нащепки. по поводу вращения против хода вала фрезы могу сказать снова ссылаясь на работу мулчера: иногда при работе с мулчером попадаются кротовые бугорки... в результате появляется большая нагрузка на двигатель... правда, если найти баланс между мошьностью, весом фрезы и передаточным числом редуктора не невозможно чтоб вал фрезы крутился против хода трктора.

20.12.2011 - 21:29
: 38

Всех приветствую. столкнулся с проблемой, когда покупал копалку цена на фрезу была 4300 грн., щас поехал 6300 грн. и это при захвате 1,25 м. вопрос к обладателям этой вещицы кто нибуть сталкивался с б/у японскими фрезами какова их цена и как они ходят.

украина
: херсонской обл.
22.07.2012 - 17:49
: 70
RaduDolghi пишет:

что вал на МУЛЬЧЕРЕ ДОЛЖЕН вращаться ПРОТИВ хода
потому что ветки не ижмелчаются от трения с землёй. чтобы разарвать их , нужна твёрдая поверхность , для чего и служит крышка мулчера. на краю крышки приваренны зубья, о которых ударяются куски веток разлераясь нащепки. по поводу вращения против хода вала фрезы могу сказать снова ссылаясь на работу мулчера: иногда при работе с мулчером попадаются кротовые бугорки... в результате появляется большая нагрузка на двигатель... правда, если найти баланс между мошьностью, весом фрезы и передаточным числом редуктора не невозможно чтоб вал фрезы крутился против хода трктора.

http://www.youtube.com/watch?v=Tuv7H5_Wy_w&feature=fvwrel тогда здесь какое вращение фрезы? по ходу ?

Украина
: Николаевская обл пгт Веселиново
24.10.2012 - 11:43
: 25

SARMAT

Месяц назад прикупил Yanmar 1502D c фрезой (наработка 150 м.ч.) и износ ножей на фрезе 40%. Так вот я за месяц прошел фрезой более 9 га, и ножи стер. Теперь делаю из рессоры, так как в Одессе стоимость одного японского ножа 12 доляров, а надо аж 30 шт. По поводу "ходят" можете судить по 9га, где то читал что ножа хватает на 5 га, потом необходима замена.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Mihail-ves" пишет:

Так вот я за месяц прошел фрезой более 9 га, и ножи стер.

А какие обороты на фрезе?

Moldova
: MOLDOVA
25.12.2011 - 20:58
: 402

с данным агрегатом не знаком.

Украина
: Николаевская обл пгт Веселиново
24.10.2012 - 11:43
: 25
Андрей6319 пишет:

А какие обороты на фрезе?

У меня три скорости на ВОМ, ходил всегда на 3 (около 1000 об/мин), то есть максимальные обороты, чтоб лучше обрабатывалось. У меня уходило 6 часов на 1.5 га и около 18 л. солярки, обработка на глубину 15-18 см.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Mihail-ves" пишет:

У меня три скорости на ВОМ, ходил всегда на 3 (около 1000 об/мин), то есть максимальные обороты, чтоб лучше обрабатывалось. У меня уходило 6 часов на 1.5 га и около 18 л. солярки, обработка на глубину 15-18 см.

Ни о чем не говорит. Ну кроме того что 6 и 1,5... запредельная скорость если захват не более 1.5 метра. Тогда получается что земля в пыль, скорость 2км и более( на вскидку), обороты фрезы...под 300 или больше. Если еще и земля песчанная, то... точило получается.
Дело в том что часть обладателей фрез говорит о том что износ запредельный, часть что все путем. Конечно много зависит от состава почвы, но я думаю что скорее от оборотов.
У меня самодельное всё, но узел фрезы( ножи в том числе) заводские от мк, так вот за 15 лет по( примерно) 15-20 соток в год визуального износа не выявило. Вот и интересно в чем собственно дело.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах