Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Страница 71 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3337 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей6319" пишет:

Скорее всего.
http://www.youtube.com/watch?v=DF7MHcoRkhE
Это тоже дорожная фреза.

Но я ж говорил что знатоки, сосед такую же тягоет МТЗ, летят там ножи на ура, а это ролик реклама и не болии, так же хочу добавить что данная фреза разбивает землу ещо больше, т.е для земли она ещо хуже, да и мощность движка она выбирает не хило

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Яуген" пишет:

что данная фреза разбивает землу ещо больше,

А вот тут вопрос спорный , поскольку эти фрезы работают в мёртвом слое и сохраняют большую часть пожнивья

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Владимир Г" пишет:

К минику можно и агрегат попроще:

Это Вы зря выложили ... . Теперь Яуген спать не будет, от его фронтала с бетономешалкой один шаг к камнеуборочной машине! Хоть одна польза от вашего спора. hi
С уважением! smile3

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"silivon4ik" пишет:

Это Вы зря выложили ... . Теперь Яуген спать не будет, от его фронтала с бетономешалкой один шаг к камнеуборочной машине! Хоть одна польза от вашего спора.
С уважением!

Это мы проходим каждую осень и весну, то что поменьше в ковш, то что побольше и глубже виломи, захватывает хорошо и земля просыпается, только конечно в пределах разумного, а то раз хвать и давай драть, а не тут то было, это окозалось всеголи ж верхушка, пришлось подкапывать, чем дальше капаеш тем больше камень оказывается, пришлось то-18 загонять, так тот и то попотел дабы вытянуть

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Яуген" пишет:

Но я ж говорил

Почему все Ваши доводи высосаны из пальца?

"Яуген" пишет:

сосед такую же тягоет МТЗ, летят там ножи на ура,

Пусть еще к юмзу прицепит, у нас такие таскают кейсами и джон-дирами, а сзади
еще сеялки амазонэ.
И судя по ролику после прохода можно сказать по булыжной мостовой ножи не полетели.

"Яуген" пишет:

так же хочу добавить что данная фреза разбивает землу ещо больше, т.е для земли она ещо хуже, да и мощность движка она выбирает не хило

Почему Вам влом прочесть например вот это:
http://www.agro-sistema.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=...
два раза скидывал.
И последнее, речь то в теме шла совсем о другом, зачем переводить стрелки.

"silivon4ik" пишет:

Теперь Яуген спать не будет, от его фронтала с бетономешалкой один шаг к камнеуборочной машине!

Может займется делом и пустые споры не будет затевать laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

Почему все Ваши доводи высосаны из пальца?

Но почему из пальца? или Вы думаете что я фрез не видел?

"Владимир Г" пишет:

Пусть еще к юмзу прицепит, у нас такие таскают кейсами и джон-дирами, а сзади
еще сеялки амазонэ.

МТЗ если Вы не в курсе, разных классов бывают, а не только МТЗ82

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

И судя по ролику после прохода можно сказать по булыжной мостовой ножи не полетели.

Вот именно Вы судите по роликам, а вот тёмный человек возьмёт и сьездит в хозяйства и снимет пару фоток что бывает с ножами после камней, Вы видели как эти ножи вылетают когда камень между роторов зажимает, или как блок шестернь вылетает, порой и корпуса выносит

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"viktop" пишет:

ребята, помогите не могу понять по фрезам пишут " со смещением на 30 мм. вперед по ходу движения." лапки фрезы смещаются или сама фреза помогите разобраться!

Не от сюда эти 30мм?
-Диаметр 520 мм., захват 1200 мм., общее количество 30 шт. по 3 шт. на секцию луч крепится на болтах к катушкам, со смещением на 30 мм. вперед по ходу движения-
Тогда как-то так

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

И последнее, речь то в теме шла совсем о другом, зачем переводить стрелки.

Вот -вот, а то камнедрабильные машины в ход пошли, да и на трактора как по стоймости так и по классу сильно замохнулись

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Яуген" пишет:

Вы видели как эти ножи вылетают когда камень между роторов зажимает, или как блок шестернь вылетает, порой и корпуса выносит

И я не видел, и Вы не видели...а Вы мультик про олимпиаду 80 видели?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

И я не видел

Может быть

"Владимир Г" пишет:

и Вы не видели..

Ошибаетесь, если в боксы не загнали, при первойже вазможности и Вам покожу victory

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Яуген" пишет:

и Вам покожу

Сломанные ножи, вырванные корпуса?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

Сломанные ножи, вырванные корпуса?

и гнутые так же, собственно если в метал не сдали, но коль уж сильно так припрёт, то попрошу до моего приезда механика не выбрасывать, так сказать вещьдоки laugh

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Владимир Г" пишет:

"Яуген" пишет:
сосед такую же тягоет МТЗ, летят там ножи на ура,

Пусть еще к юмзу прицепит, у нас такие таскают кейсами и джон-дирами, а сзади
еще сеялки амазонэ.

Ну вам парни не каааться что Вы говорите о похожих ,но разных фрезах ? Та что на ролике стоит наверное как пара Кейсов и вряд ли попадёт на просторы СНГ

"Владимир Г" пишет:

Почему Вам влом прочесть например вот это:

Кстати для меня новость что их можно применять до 30 см , у нас как правило 7-12

"Владимир Г" пишет:

.а Вы мультик про олимпиаду 80 видели?

lol lol lol Яуген против , я то же lol

украина
: херсонской обл.
22.07.2012 - 17:49
: 70
Андрей6319 пишет:

[quote="
-Диаметр 520 мм., захват 1200 мм., общее количество 30 шт. по 3 шт. на секцию луч крепится на болтах к катушкам, со смещением на 30 мм. вперед по ходу движения-
Тогда как-то так
[изображение]

так от центра вала к трактору, получается,..правельно понял?

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Владимир Г" пишет:

Сломанные ножи, вырванные корпуса?

Это давняя история. Лет 5-6 назад по госпрограмме Минская область закупала мощные Джондиры в комплекте с итальянскими посевными агрегатами (марку не помню), с вертикальной фрезой. Под сотню штук, и многие счастливчики стали обладателями таких машин, а дальше кто как. Кто поюжнее не могли нарадоваться, а кто в центре и севернее где камней поболее (как раз где Яуген) начали получать сюрпризы - поломки ножей, блоков шестерен, корпусов, все как в посту Яугена.
Пошло в народе недовольство, деньги то не малые стоит. Верхи начали разбираться, деньги казенные а с этим строго. Запрос на завод, мол по гарантии, оттуда ответ - сами виноваты, на камнях используете. Для почв загрязненных камнями есть специальные усиленные модификации, - и брус потолще, и шестерни, и предохранительные устройства,- что заказали то и получили. Внимательно читайте договор- все вопросы к вашим менеджерам.
Ну, на этом самом интересном месте я ушел из сельского хозяйства, дальше знаю в наше хозяйство привозили под замену корпус бруса, там метал был миллиметра на два толще старого. Сейчас то ли все переменили, то ли научились работать, сеялка работает отлично.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"viktop" пишет:

так от центра вала к трактору, получается,..правельно понял?

Да. На рисунке вращение фрезы будет против часовой стрелки. А ножи какие собираетесь делать? Не "гусиные лапки"?

украина
: херсонской обл.
22.07.2012 - 17:49
: 70
Андрей6319 пишет:
"viktop" пишет:

так от центра вала к трактору, получается,..правельно понял?

Да. На рисунке вращение фрезы будет против часовой стрелки. А ножи какие собираетесь делать? Не "гусиные лапки"?

вообщето я про их и думал. считаю что они самые "щедящие" для механизма и не так сильно будет бросать....а как считаешь ты или все таки лучше " Г " образные которые восновном и ставят.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"viktop" пишет:

вообщето я про их и думал. считаю что они самые "щедящие" для механизма и не так сильно будет бросать....а как считаешь ты или все таки лучше " Г " образные которые восновном и ставят.

На мб о них вроде как очень хорошие отзывы, как будет на мт - не знаю, не пробовал. Но насколько понял по разговорам о них на мб, смещение ножа имеет один недостаток. Траву и длинные корни постепенно сгоняет к "лапке" и она там скапливается, лучше крепить их по радиусу, но при этом "лапки" к стойке необходимо крепить не под прямым углом, а так чтобы тыльная часть была ближе к валу.

Россия
: Крыловская
27.09.2012 - 20:58
: 3

Всем доброго вечера.хочу сказать огромное спасибо создателям и участникам этого форума особенно Joga_63 ваша последняя фреза вдохновила меня на создание точно такой же.черпнув той информации которую вы дали в прошлых постах я начал собирать материал но столкнулся с некоторыми проблемами сразу скажу не судите меня строго я в машиностроении не селен поэтому некоторые мои вопросы могут быть для вас смешными а для меня ответ на них может быть на вес золота возвращаюсь к моим вопросам Joga_63 скажите на вашей фрезе цепная передача двух рядная цепь или одно рядная и каков шаг ее . скажите номера корпусов подшипников начал искать потшипник 11312к нашел а вот корпусов таких как у вас нет предлагают от комбайна все поголовно начинаю описывать такие как у вас начинают размахивать руками если не знаете марки скажите хоть где их примерно искать. каким способом вы прикрепили оськи к железной 159мм трубе на которых она держится на раме и последний вопрос можете подробно описать расстановку ножей на трубе(валу) фрезы и что это расположение дает за ранее спасибо

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309



Переделываю свою фрезу. Добавил второй редуктор, стоят они на расстоянии 700мм друг от друга, захват получается около 1350мм. При таком расположении редукторов будет возможность проводить междурядную обработку картохи.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309

Соединил карданом приводные валы редукторов. Справа шлицы под ижевскую звездочку,на редукторе пока старая. И сделал среднюю опору для фрез. Там два подшипника в резиновых обоймах, делать общий вал между редукторами не решился т к получится и на входе жестко и на выходе.


Дальше звездочки тормозят, у нас нету так что придется в Москву смотаться.

05.06.2012 - 21:59
: 26268

Здравствуйте, подскажите пжта , может ли эта фреза образовывать гребни под картоху , что для этого надо ? С ув ., Алексей
Файлы:
dsc06042.jpg

05.06.2012 - 21:59
: 26268

без щитков..
Файлы:
dsc06231_0.jpg
dsc06231.jpg

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Алексей 29 регион" пишет:

что для этого надо ?

Пару фоток , спереди, снизу...

"Алексей 29 регион" пишет:

может ли эта фреза образовывать гребни

Скорей всего да, но не гребни а судя по фартуху гребень, один, ширина то наверное небольшая.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Алексей 29 регион" пишет:

без щитков..

Для образования гребня наверное понадобиться переставлять ножи, а скорей всего ее прямое назначение обработка междурядий по уже сформированным гребням.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Владимир Г" пишет:

Скорей всего да, но не гребни а судя по фартуху гребень, один, ширина то наверное небольшая.

Один по центру и по краям по половинке. Получается два.

05.06.2012 - 21:59
: 26268

пока результат такой..
Файлы:
dsc06228_0.jpg
dsc06228.jpg

05.06.2012 - 21:59
: 26268

Я думаю по краям по пол гребня , середина целый, ширина фрезы 150см , промерял , если будет образовывать , мо межрядье
75см

05.06.2012 - 21:59
: 26268

спереди , снизу завтра , темно уже..
Файлы:
dsc06045.jpg
dsc06045_0.jpg

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах