Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Страница 70 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3337 сообщений
Moldova
: MOLDOVA
25.12.2011 - 20:58
: 402
Moldova
: MOLDOVA
25.12.2011 - 20:58
: 402

http://www.youtube.com/watch?v=bf-Djr4AjqM
копалка - vangatrice

Moldova
: MOLDOVA
25.12.2011 - 20:58
: 402
Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309

Да блин... А мы тут все на свою земельку жалуемся. smile3
Служил под Калининградом, весной нас солдат привлекали к сбору и вывозу камней с полей, но такого как в этих роликах не было.

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Так где видео почвенная фреза и по камням? то что кинули так это для дорог, так есть фрезы и по освальту, так не кто ж на поле их не гонит, по этому ненужно путать, может кто кинет сваё видео где фреза по камням и пофиг?

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

тема вроде почвореза для МИНИтрактора face а так не впечатлило-видел спешл самоходную фрезу 800 л.с. и 24 млн.ст-ть финляндия-это зверь!для рекультивации сплошных рубок от пней и камней но никто её не загоняет на поле\да и габариты и вес те ещё\ лучше комбайн пекковский камнеуборочный купить если бабосов море.а мы так-про обычные почвофрезы вроде?а так и щебень на карьероуправление тож фрезы делают lol

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

да я за фрезы!!!в нашей клим. зоне.....но где камни\увидел комья земли...камешки 2 см. камнями и считать как-то... blush2

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

"илвес" пишет:
но где камни

Убрали, одним из вот таких агрегатов
Moldova
: MOLDOVA
25.12.2011 - 20:58
: 402
Яуген пишет:

Так где видео почвенная фреза и по камням? то что кинули так это для дорог, так есть фрезы и по освальту, так не кто ж на поле их не гонит, по этому ненужно путать, может кто кинет сваё видео где фреза по камням и пофиг?

а зачем????

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"RaduDolghi" пишет:

а зачем????

А чтобы Яуген вынес окончательный вердикт что фреза это го - но. laugh

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

ну никто не говорит что говно .но по камням не катит ...а про агрегат я и говорил про пекку например-посолиднее этого...правда серьёзные камни не для них-экскаватор и то не всегда ни то что вытащить но и обкопав захоронить не может.и возвращаясь к теме про фрезы для миников-к какому пекку цеплять-то? mail

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"RaduDolghi" пишет:

а зачем????

А ведь и правда незачем.

"Яуген" пишет:

то что кинули так это для дорог, так есть фрезы и по освальту, так не кто ж на поле их не гонит, по этому ненужно путать

То что участки готовятся не для дорог даже мне понятно. И то что эти агрегаты именно для подготовки а не для ежегодного фрезерования - тоже понятно. И то что со стороны Яуген идет просто спор ради спора тоже понятно. Просто думал что все войдет в нормальное русло диалога, но...было время когда считали что земля плоская и солнце бегает над ней на колеснице, оказалось совсем не так.
Я не собираюсь утверждать что фреза всем и всегда заменит плуг( хотя кто знает) и то что земля действительно круглая( а вдруг и это очередной обман), но считаю что будущее больше за фрезой чем за плугом. Но это мое мнение, на которое я имею право, вот им и делюсь (исходя из своей практики, а не взгляда со стороны), а не жгу на костре за инакомыслие( чем некоторые тут и занимаются). Нельзя тупо отворачиваться от фрезы как когда-то пытались отвернуться от кибернетики и генетики.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Это ж сколько ума надо загнать фрезу на камни, во вторых камни есть не всюду, тем более на частных огородах давно убраны и использованы по назначению, ну и

"илвес" пишет:
к какому пекку цеплять-то?

К минику можно и агрегат попроще:
Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

хорошо если убраны-но далеко не везде-и выпирает их по 5ато и 10 см в год!но это так-патетика...разговор и был о том что фреза на миник-по культурным почвам и не я начал говорить что камни побоку ...как-то так!сам по огороду фрезерую благо сорняки выбраны dri

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

"Андрей6319" пишет:
но считаю что будущее больше за фрезой чем за плугом.

Или вот за таким агрегатом, я бы назвал -механическая лопата, но опять же скептики скажут что комки слишком большие scratch_one-s_head

http://www.agro-sistema.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

И наконец вот такой, ни пыли ни комков wink

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Владимир Г" пишет:

И наконец вот такой, ни пыли ни комков

Мало того, разная структура на разной глубине. Типа как плуг с бороной, только плужной подошвы и полного оборота пласта не будет.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Андрей6319" пишет:

только плужной подошвы и полного оборота пласта не будет.

И Stebium1 наконец то успокоится, и Яуген. clap

28.09.2009 - 23:30
: 16406

[quote="Андрей6319"]То что участки готовятся не для дорог даже мне понятно. http://www.youtube.com/watch?v=N4ikvpq-5ls&feature=related досмотрите хоть до канца, катки и грейзеры откуда
Или это тоже часть оброботки почвы lol

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Яуген" пишет:

Зачем Вы путаете грешное с праведным, я Вам уже два раза напоминал что фрезы бывают разные. dntknw

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

Зачем Вы путаете грешное с праведным, я Вам уже два раза напоминал что фрезы бывают разные.

Так а я о чем выше писал? по этому не нужно в тему про фрезу закидывать камнедрабильные фрезы, есть много чего, но речь шла о фрезах для оброботки земли

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей6319" пишет:

А ведь и правда незачем.

Ну Вы же и Владимир утверждали что камни пофиг, как Вы вырозились главное ножи брендовые, так я Вам скажу проще, камни это враг, почвообробатывающей технике, но а если считаете что пофиг, то повторусь Вы не видели камней и с какой плотностью они могут находится в земле

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

А чтобы Яуген вынес окончательный вердикт что фреза это го - но.

Не передёргивайте, почитайте выше что написал о фрезах, да и если Вы считаете, а Вы так и считаете, что пишу я тут дабы поспорить, то не имеет и смысла дальше в чём то разбиратся, хотя преследывал иную цель, что бы расставить все точки, так что пускай в теме пишут знатоки

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Яуген" пишет:

а Вы так и считаете, что пишу я тут дабы поспорить

Ну да, извините опыта использования фрезы у Вас же нет? Если у меня нет опыта использования какого нибудь навесного или прицепного с/х орудия то я и не дискутирую о нем, тем более не расставляю точки над и, Но темы читаю все, чтобы быть так сказать в курсе, многое еще хочется сделать или приобрести. Только Яуген без обид, я человек прямой, называю вещи своими именами, что думаю то и говорю, многим может не нравится, так уж извините.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

Ну да, извините опыта использования фрезы у Вас же нет?

Это смотря что называть опытам, можно много времени отработать так и принципа не понять, примеры превести с темы, где знатоки фрез, глубину определить не могут, камни пофиг и т.д
а можно сбоку походить и понять оно или не оно и подходит ли

"Владимир Г" пишет:

Если у меня нет опыта использования какого нибудь навесного или прицепного с/х орудия то я и не дискутирую о нем, тем более не расставляю точки над и,

А я дискутирую, а знаете почему? всё просто, прежде чем что то купить или сделоть, а в большенстве случаев сделоть, я определюсь что ж мне нужно, как оно работает, подойдёт ли, каков будет результат, а не купить и выкинуть деньги. или сделоть а потом переделывать, а знатоки почему та сразу купи, пороботай, не пошло так и чёрт сним, деньги вон, зато полноправно можешь писать, а нахрена мне за свой счёт набивать ?

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Яуген пишет:
"Владимир Г" пишет:

Если у меня нет опыта использования какого нибудь навесного или прицепного с/х орудия то я и не дискутирую о нем, тем более не расставляю точки над и,

А я дискутирую, а знаете почему? всё просто, прежде чем что то купить или сделоть, а в большенстве случаев сделоть, я определюсь что ж мне нужно, как оно работает, подойдёт ли, каков будет результат, а не купить и выкинуть деньги. или сделоть а потом переделывать, а знатоки почему та сразу купи, пороботай, не пошло так и чёрт сним, деньги вон, зато полноправно можешь писать, а нахрена мне за свой счёт набивать ?

Полностью согласен с Яугеном. Я тоже придерживаюсь тактики Яугена.
"Дураки говорят, что они учатся на собственном опыте, я предпочитаю учиться на опыте других." (Отто фон Бисмарк)

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Яуген" пишет:

досмотрите хоть до канца, катки и грейзеры откуда
Или это тоже часть оброботки почвы

Скорее всего.
http://www.youtube.com/watch?v=DF7MHcoRkhE
Это тоже дорожная фреза.

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
"Андрей6319" пишет:

тоже дорожная фреза.

Когда колхоз процветал - подобным агрегатом позволялось "приближенным" к начальству товарищам обработать свой огород ,МТЗ-82 еле поднимал на навеске, огород получался ровный, но после катка (что сзади агрегата) земля была очень плотная.Немногие соглашались обрабатывать на следующий год .Обзывали аппарат "доминатором" ,но на табличке было что-то вроде "культиватор роторный..." , отечественный.После развала колхоза исчез,скорее всего на металл сдали.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Владимир Г" пишет:

многим может не нравится,

Зато честно , а остальное перетерпим dri wink

"Андрей6319" пишет:

Скорее всего.

А я не смог откопать этот ролик , помнил о нём и хотел вставить пару раз , но .... лавры Андрею clap

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах