Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Страница 67 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3337 сообщений
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Андрей6319" пишет:

Солома нада

Подойдут и опилки и хвоя и семечковая шелуха

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Владимир Г" пишет:

Вот такой получше будет.

В наших краях такие врядли (водятся)...

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Всем привет! Мужики,я извиняюсь,честное слово,как пластинка с трещинкой,в тысячный раз по тому же кругу....

Anatoliй Alekseewiч, так и вопрос типа той пластинки. Спорный очень, так что н эту тему еще говорить не переговорить. Это типа как нескончаемый вопрос о 92м бензине в двс под 72й. Тоже инфы много и разной, а конкретики мало.
Так и по фрезам. Но по мне, чем больше разговоров - тем больше можно понять, так что я наоборот за периодические всплески дискуссии. Да и тема как раз для этого подходящая. Мы работаем фрезой, многие из нас прошли или имеют плуг, так почему не поделиться наработкой? Почему их не сравнить? Я вот утверждаю что для небольших, а тем более "закрытых" участков фреза рулит. Мне пытаются доказать что это не так, но я то на таких участках и плугом поработал, я то сравнить могу. А кто со мной спорит? Только те кто либо фрезы не видел, либо небольших и "закрытых" участков. И при этом пытаются применить мою работу на таких участках к площадям по десяткам и сотням га, но я ведь про сотки и десятки соток. Плугом пахать на скорости 5-7км/ч между яблонек не пробовали? А между ними же с фрезой на 1км/ч? А я пробовал и знаю что такое на скорости плуг на корень и ветка в лоб и как там же спокойно с фрезой получается. А мне про гектары камни и скорость. При этом даже не в курсе как картоха растет.
Для того чтоб понять фрезу, сначала надо с ней поработать на той земле, которую предстоит обрабатывать, желательно до этого на ней же поработать с плугом. Вот тогда можно и поспорить, по дискутировать, сравнить, а без такого - голые фразы, типа: такого не может быть, потому что не может быть никогда.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей6319" пишет:

Дальнейшую полемику о Вашей тёмности или не тёмности продолжать считаю неуместным, это не есть для меня важная тема для обсуждения.

Естественно, главное успеть покозать какой умный и на что горазд, ну а кто не со мной, тот тёмный и не чего невидел, даже о много и недогадывается, Вы однако уважаймый не каторых вещей просто не хотите понимать, Вам про одно, а Вы про другое, я как то всё же больше аграному доверяю со стажем и не хилым, чем дачникам любителям, тем болие эфект бетона видел после фрезы, такую корку на сваих участках не хочу, по этому прежде чем покупать и говорю нужно посмотреть и взвесить, а у вас почему то сразу бери и не раздумывай эфект офигенный

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

Ну на счет китайской фрезы я пока не разочаровался,у меня 2 м к мтз ,колеса приделал и сделал глубину по ось,стало быть расстояние от кончика ножа до вала и есть глубина или не так?Если делать глубже по не паханному и поливному участку тяжеловато идет,а если попадает камень так как она на плавающем то вылетает из земли,но у меня однажды камень попал между ножом и опорой боковой вала и порвал не много крепление и согнул нож.Потом слил масло с редуктора думал обнаружить там что-то не хорошее,ан нет,кроме не много пудры (но это допустимо,как никак шестерни притераются)

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей6319" пишет:

А мне про гектары камни и скорость.

Главное дабы ножи брендовые были и пофиг всё

"Андрей6319" пишет:

При этом даже не в курсе как картоха растет.

Откуда ж нам знать, будем У вас учится,
Вы ж нас просветите

"Андрей6319" пишет:

Для того чтоб понять фрезу, сначала надо с ней поработать на той земле, которую предстоит обрабатывать, желательно до этого на ней же поработать с плугом.

Естественно купим, попробываем, подумаеш не пошло, ну подумаеш деньги вон, классный совет, Вам там случайно производители фрез не доплачивают? Я почему то думал что техника подругому выбирается

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Владимир Г пишет:

А как тогда Вы реагируете на настоящее мужское крепкое слово?

Между глаз. Но мы же не на ринге, а на форуме, где сошлись обменяться мнениями.
Так что уважайте правила форума, а не подворотни.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Яуген" пишет:

Главное дабы ножи брендовые были и пофиг всё

"Яуген" пишет:

Откуда ж нам знать, будем У вас учится,
Вы ж нас просветите

"Яуген" пишет:

Естественно купим, попробываем, подумаеш не пошло, ну подумаеш деньги вон, классный совет, Вам там случайно производители фрез не доплачивают? Я почему то думал что техника подругому выбирается

Яуген, будьте мужиком то, ну не приемлите Вы фрезу и тех кто с ней работает, так хотя бы себя уважать научитесь. Ну что Вы все передергиваете, что придираетесь? Не нравится фреза - флаг Вам в... руки. Сказали свое мнение и в сторону, хотите услышать отзывы тех кто с ней работает - слушайте, набирайтесь инфы, а не юродствуйте. Может потом что и пригодится.
Про фрезы то Вы всё знаете, а что насчет глубины обработки под картошку? На какую глубину то всетаки пахать под нее? Или и по картохе такой же опыт как и по фрезе?

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

в тысячный раз по тому же кругу....

Во-во...Смотрю - новые сообщения есть, думаю дельное что,ан нет. sad

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
"Яуген" пишет:

тем болие эфект бетона

Почвы разные, но моё мнение - не будет на малых оборотах фреза мельчить землю в пыль - не будет и "бетона",может ошибаюсь? Смотрел видео (может здесь в теме?) самодельная фреза на малых оборотах просто "разламывает" почву на куски , и другое видео(не помню где), на котором фреза вращается в обратную сторону да на больших оборотах - сзади пыль.Вот и подумал,после дождя эта пыль покроется коркой наверное?Хотя у меня на огородах земля нормальная,сильно не уплотняется.Никого не хотел обидеть,никаких подкалываний , просто размышления на тему.Может и не так - покажет практика.И давайте жить дружно beer dri hi

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007

Здравствуйте все, и сторонники фрезы и противники. Давненько не заглядывал, а тут уже и между глаз обещают. Страсти накаляются однако. Только "не выплеснули ли мы вместе с мыльной водой ребенка". Я так понимаю, здесь форум о фрезе, точнее кто, что делает, как, для того чтобы ПОМОЧЬ тем кто делает ФРЕЗУ. Кому не нравится не делайте. Не покупайте, чего копья то ломать, пашите плугом! Я фрезу таскаю с 2000 года, до этого плуг, тож лет, наверное около 10 лет. Испытал и сравнил уже давно, и ни кого ни за что не агитирую. Сейчас у меня уже третья фреза, какой то опыт есть... Почему я сделал фрезу? Да потому что, не устроил меня плуг. Да и остальные так же. Плуг и дешевле, и если сам делаешь, проще, да и много чего хорошего в плуге, и делать фрезу в далеком 2000 году, я начал не от хорошей жизни. Так что убеждать меня ни в чем не нужно. Если у кого то есть вопросы по фрезе, отвечу... Вот, как то так.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей6319" пишет:

Яуген, будьте мужиком то,

Ну для начала разберитесь Мужик ли вы сами

"Андрей6319" пишет:

ну не приемлите Вы фрезу и тех кто с ней работает,

В отличии от Вас, понимаю простые вещи, одно и тоже но в разных условиях работает по разному и как правило результат разный

"Андрей6319" пишет:

и тех кто с ней работает

не обобщайте, агригат и его влодельца

"Андрей6319" пишет:

Не нравится фреза - флаг Вам в... руки.

Себе оставте, на фрезу повесите laugh

"Андрей6319" пишет:

хотите услышать отзывы тех кто с ней работает - слушайте, набирайтесь инфы

Отзовы это конечно хорошо, но не от тех кто даже глубину оброботки не может определить и говорит что камни пофиг, так для инфы, в работе видел, даже в техоря на сваё поле запускал для оброботки под лук

"Андрей6319" пишет:

Про фрезы то Вы всё знаете, а что насчет глубины обработки под картошку? На какую глубину то всетаки пахать под нее? Или и по картохе такой же опыт как и по фрезе?

Откудо мне всё знать, хотелось бы, но увы, Всё знаете наверно только Вы, раз ведёте такие утверждение

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
joga_63 пишет:

Здравствуйте все, и сторонники фрезы и противники. Давненько не заглядывал, а тут уже и между глаз обещают. Страсти накаляются однако. Только "не выплеснули ли мы вместе с мыльной водой ребенка". Я так понимаю, здесь форум о фрезе, точнее кто, что делает, как, для того чтобы ПОМОЧЬ тем кто делает ФРЕЗУ. Кому не нравится не делайте. Не покупайте, чего копья то ломать, пашите плугом! Я фрезу таскаю с 2000 года, до этого плуг, тож лет, наверное около 10 лет. Испытал и сравнил уже давно, и ни кого ни за что не агитирую. Сейчас у меня уже третья фреза, какой то опыт есть... Почему я сделал фрезу? Да потому что, не устроил меня плуг. Да и остальные так же. Плуг и дешевле, и если сам делаешь, проще, да и много чего хорошего в плуге, и делать фрезу в далеком 2000 году, я начал не от хорошей жизни. Так что убеждать меня ни в чем не нужно. Если у кого то есть вопросы по фрезе, отвечу... Вот, как то так.

Ну вот, нормальные, хорошие слова. Без пены у рта и оскорблений.
А вопросы возникают, тем более что я не сторонник делать самому относительно сложный для меня агрегат.
А покупать, действительно в 10 раз дороже плуга.
Из Ваших слов получается, что фреза у Вас полностью заменяет плуг.
Вот тут возникает вопрос, Вы фрезой обрабатываете свои земли или чужие за деньги?
Если чужие за деньги, то понятно, это как в автосервисе кувалдой болт "закручивают" чтобы быстрее.
То есть, я могу понять такое применение фрезы. Удобнее, быстрее и людям нравится. Это как красивая упаковка, а что внутри - пофиг.
Чтобы самому определиться, это надо купить фрезу, поработать с ней несколько лет и потом самому решить.
Но опять, вопрос в возможно напрасно выброшенных деньгах.

У здешних заядлых спорщиков есть одна особенность, Они спорят, а не дискутируют.
Разница в чем?
При дискуссии оппонент отвечает на аргументы другого оппонента, а при споре - только оскорбляют друг друга.

Выше я приводил ссылку на польского производителя Бомет.
Там черным по белому написано предназначение почвофрез и глубина их обработки 120 мм !!!!!!!
Как они могут заменить плуг с обработкой в глубину 25-35 см????? При том, посмотрите на мощность трактора для этих 120 мм.

Буду Вам признателен на аргументированные и чесные ответы.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
joga_63 пишет:

Здравствуйте все, и сторонники фрезы и противники. Давненько не заглядывал, а тут уже и между глаз обещают. Страсти накаляются однако. Только "не выплеснули ли мы вместе с мыльной водой ребенка". Я так понимаю, здесь форум о фрезе, точнее кто, что делает, как, для того чтобы ПОМОЧЬ тем кто делает ФРЕЗУ. Кому не нравится не делайте. Не покупайте, чего копья то ломать, пашите плугом! Я фрезу таскаю с 2000 года, до этого плуг, тож лет, наверное около 10 лет. Испытал и сравнил уже давно, и ни кого ни за что не агитирую. Сейчас у меня уже третья фреза, какой то опыт есть... Почему я сделал фрезу? Да потому что, не устроил меня плуг. Да и остальные так же. Плуг и дешевле, и если сам делаешь, проще, да и много чего хорошего в плуге, и делать фрезу в далеком 2000 году, я начал не от хорошей жизни. Так что убеждать меня ни в чем не нужно. Если у кого то есть вопросы по фрезе, отвечу... Вот, как то так.

dri есть вопросик - какую фрезу лучше на синтай 160 (16л.с.) ширину фрезы и частоту ножей??? Делать буду самодельную, поэтому ещё вопрос - частота вращения вала с ножами??? чтоб подобрать редуктор.... Заранее благодарю.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"joga_63" пишет:

здесь форум о фрезе, точнее кто, что делает, как, для того чтобы ПОМОЧЬ тем кто делает ФРЕЗУ.

good

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Андрей6319" пишет:

может особой то разницы всетаки нету чем пахать?

Все верно когда то и сохой пахали, главное конечный результат. hi

"Яуген" пишет:

такую корку на сваих участках не хочу,

И я не хочу, И должен сказать, что правильно здесь говорили все зависит от оборотов, на малых оборотах и при правильной подаче хода она не делает пыль, И до осени почва мягкая.

"Clear" пишет:

Я Вам что-то должен, что Вы сразу оскорбляете?

И я, не заметил, что бы вас кто оскорбил, всего лишь вам сказали. hi

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Николай М" пишет:

поэтому ещё вопрос - частота вращения вала с ножами??? чтоб подобрать редуктор....

А вот это самый интересный вопрос . И ответ на него то же интересный " А что вы хотите получить на выходе и что будет на входе ?"

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"beedmeister" пишет:

И я не хочу, И должен сказать, что правильно здесь говорили все зависит от оборотов, на малых оборотах и при правильной подаче хода она не делает пыль, И до осени почва мягкая.

Давайте разберёмся, чем обороты убирать, меньше на газ давить? передачу повыше вкл и выше поднять фрезу? кожух снять? может новую купленую фрезу разабрать и передаточное число поменять?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Яуген" пишет:

может новую купленую фрезу разабрать и передаточное число поменять

Тут в основном разговор про самоделки к примеру Анатолий на свой МТ поставил 4-х скоростной вом , кто то сразу подбирает редукционное число , кто то меняет его на заводских фрезах . Но для меня очевидно что по любому фрезу прийдётся дорабатывать и подгонять под почву и трактор , поэтому проще сделать взяв заводские ножи

: Короп
22.01.2010 - 17:53
: 123
Яуген пишет:

... меньше на газ давить? передачу повыше вкл и выше поднять фрезу? кожух снять? ...

Если фрезу навесить на трактор мощностью ... (см. паспорт фрезы) и заглубить максимум на ...см (см.паспорт фрезы) то она для среднестатистического грунта даст необходимую для Собственника земли структуру грунта (и на малых оборотах когда меньше давить газ усьо будет нормально - трактор потянет). многие из здешних делают фрезу сами т.к. для ихнего грунта и ихнего трактора (иногда самодельного с нестандартными оборотами ВОМ) фабричные фрезы не подходят по оговоренным в предыдущих постах причинам.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Stebium1" пишет:

Тут в основном разговор про самоделки

Согласен, да и с самоделкой манипулиревать проще, всегда можно убрать что то или добавить, но есть так же сдесь и с заводскими и не мало, с ними так же можно проботать, но блин, отдай деньги и курочить, жалко как рук, так и времени с деньгами

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"SyVoM" пишет:

Если фрезу навесить на трактор мощностью ... (см. паспорт фрезы) и заглубить максимум на ...см (см.паспорт фрезы) то она для среднестатистического грунта даст необходимую для Собственника земли структуру грунта (и на малых оборотах когда меньше давить газ усьо будет нормально).

Всё правельно, газ убираеш обороты уменьшаются, но и скорость уменьшается движения трактора, с вытекающими

: Короп
22.01.2010 - 17:53
: 123
Яуген пишет:

... передачу повыше вкл ...

... вы же сами сказали о скорости
да ... если МТЗ-80 таскает фрезу 2м а ДФ-240 1,6м то последнему на высокооборотистом дизеле конечно будет тяжело сбрасывать газ для уменьшения оборотов и переключаться на более высокую передачу для увеличения скорости движения. чего нельзя сказать о МТЗ и его двигателе.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"SyVoM" пишет:

вы же сами сказали о скорости

Да сказал, но с вапросительным знаком, теперь глянте много тут фрез с МТЗ поподалось Вам? кстати работали какраз с МТЗ с польской, её ещо можно было смещать в стороны при помощи гидравлики

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Яуген" пишет:

с ними так же можно проботат

Скорее надо менять соотношение в редукторе так как вом то синхронный и как бы не снижал скорость, отношение останится тоже, или может я ошибаюсь, там можно менять? scratch_one-s_head

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"beedmeister" пишет:

как вом то синхронный и как бы не снижал скорость, отношение останится тоже, или может я ошибаюсь, там можно менять?

Вом на МТЗ 500, на 1000 и синхронный

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Яуген" пишет:

Вом на МТЗ 500, на 1000 и синхронный

yes3

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

Не ну я не большой специалист,вом у меня включен не синхронно,при эксперименте установлено, скорость вращения изменяется при нажатии газа.У нас в деревне китайская только у меня остальные польские(редуктора жидкие,уже по не разу делали) на мой редуктор смотрели удивленно (какой большой однако) время покажет ,я к этому отношусь философски,если карма китайца сделавшего фрезу хорошая,знач и фреза бут работать,а если то и суда на нет нету

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"василий-к" пишет:

Почвы разные, но моё мнение - не будет на малых оборотах фреза мельчить землю в пыль - не будет и "бетона"

Считаю что у Вас правильное мнение. Я начал с 250об/мин, а в конечном итоге пришел к чуть меньше 150об/мин. При таких оборотах как раз нет пыли и не слеживается. Только вот скорость то тоже приходится уменьшать. Вот и получилось 0,8-1км/ч. Т е теоретически максимум 10 соток в час( с моей шириной захвата), а фактически меньше.

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

Да ,кстати, если это про меня ,на счет измерения глубины обработки,объясните тогда пожалуйста как ее измерять,если вас не затруднит.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах