Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Страница 68 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3337 сообщений
Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

Я сделал вывод ( в моем случае) чем меньше скорость тем меньше гробиш маханизму,когда надоело медленно ползать включил повыше и полетел,какой это был полет вибрировало и трясло аж аж страшно,так вот чем грубже обработка тем медленней,мне так кажется.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Stebium1" пишет:

Тут в основном разговор про самоделки к примеру Анатолий на свой МТ поставил 4-х скоростной вом , кто то сразу подбирает редукционное число , кто то меняет его на заводских фрезах . Но для меня очевидно что по любому фрезу прийдётся дорабатывать и подгонять под почву и трактор , поэтому проще сделать взяв заводские ножи

Stebium1, по хорошему - думаю по любому, по крайней мере по оборотам исходя из скорости трактора.
Думаю что на любую заводскую фрезу, перед ее родным редуктором можно поставить свой и им подогнать обороты.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Андрей6319" пишет:

Считаю что у Вас правильное мнение. Я начал с 250об/мин, а в конечном итоге пришел к чуть меньше 150об/мин. При таких оборотах как раз нет пыли и не слеживается. Только вот скорость то тоже приходится уменьшать. Вот и получилось 0,8-1км/ч.

Ну да или получите отрицательный угол атаки

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Андрей6319" пишет:

по хорошему - думаю по любому, по крайней мере по оборотам исходя из скорости трактора.

И не только , но нужно учесть и диаметр "барабана" от него обороты то же зависят , тут как на косилке угловая скорость побоку , важна линейная на конце ножа

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Stebium1" пишет:

Ну да или получите отрицательный угол атаки

Именно так и произошло

"Рома696" пишет:

когда надоело медленно ползать включил повыше и полетел,какой это был полет вибрировало и трясло аж аж страшно,так вот чем грубже обработка тем медленней,мне так кажется.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Stebium1" пишет:

И не только , но нужно учесть и диаметр "барабана" от него обороты то же зависят

Это тоже имел ввиду.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Андрей6319" пишет:

Именно так и произошло

Это когда мы с Вами последний раз обговаривали произошло ?

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Stebium1" пишет:

Это когда мы с Вами последний раз обговаривали произошло ?

Нет, это я про цитату которая ниже сообщения, у Рома696.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Андрей6319" пишет:

Нет, это я про цитату которая ниже сообщения, у Рома696

Ну да

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Андрей6319" пишет:

на любую заводскую фрезу, перед ее родным редуктором можно поставить свой и им подогнать обороты.

Может кто ни будь ставил на самоделках перед главным редуктором обыкновенную коробку передач, хоть с жигулей (она без колокола и удлинителя весьма компактная) или с ГАЗона, на общем весе фрезы это отразится не очень. Подобрав остальные передаточные числа, за счет передач КПП и можно будет изменять частоту вращения в тех же пределах 150-250 оборотов. (даже реверс появится!) Нагрузка на трактор будет в номинальном режиме.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей6319" пишет:

Думаю что на любую заводскую фрезу, перед ее родным редуктором можно поставить свой и им подогнать обороты.

Было бы хорошо и главное эфективно, но влезет ли всё это, ведь места там уж и не так много

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"silivon4ik" пишет:

Может кто ни будь ставил на самоделках перед главным редуктором обыкновенную коробку передач

Есть тема - самодельный минитрактор с фрезой и другое навесное к нему. Там Анатолий хотел такое сделать, незнаю сделал или нет, гляньте.
У меня просто вом после первой кпп и за ней еще кпп и рк, так что могу и передачами менять обороты. Но дело в том что для того чтоб оптимально подобрать я менял передаточное звездочками на цепной передаче перед редуктором фрезы. Разница в 2 зуба уже ощущается, так что с кпп как-то грубовато( думаю) будет.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

Односельчанин загорелся фрезой купил самоходную кажись кубота . Повезло здорово с бу пришло три комплекта ножей разной формы , два сменных комплекта шестерн в гитару , редуктор фрезы 2-х скоростной и ешё несколько скоростей на ВОМ , плюс три скорости движения агрегата . Вот и считайте вариабельность заводского удовольствия в 8 тонн бакинских

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Яуген" пишет:

Было бы хорошо и главное эфективно, но влезет ли всё это, ведь места там уж и не так много

Это если в одной плоскости смотреть, а вверх или в бок то места навалом. Смотреть надо, думать. Причем по каждой марке отдельно, но в основном на них стоят угловые редуктора, может его получится развернуть входным валом назад и за счет этого места добавить. Может валом вверх... в общем все по месту и по возможностям.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Stebium1" пишет:

Повезло здорово с бу пришло три комплекта ножей разной формы , два сменных комплекта шестерн в гитару , редуктор фрезы 2-х скоростной и ешё несколько скоростей на ВОМ

Stebium1, то есть Вы хотите сказать что енти "подлые буржуи" подразумевают что для разных видов почвы,... скажу так что для разных видов обработки, и прочего все таки нужны разные ножи, обороты и скорость перемещения? Я правильно понял?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Андрей6319" пишет:

Я правильно понял?

Конечно не правильно , они не подразумевают они ... делают . Просто ему попался многофункциональный агрегат , повезло , а обычно то что нам по карману идёт усреднённое

Украина
: Лубны
03.06.2012 - 18:37
: 49
"Рома696" пишет:

,на счет измерения глубины обработки,объясните тогда пожалуйста как ее измерять

В советское время агроном мерил глубину вспашки так : брал монтировку, заходил в поле от края метров так 50-100 притоптывал пахоту ногой и в то место втыкал монтировку,,,вот и глубина.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Stebium1" пишет:

Односельчанин загорелся фрезой купил самоходную кажись кубота . Повезло здорово с бу пришло три комплекта ножей разной формы , два сменных комплекта шестерн в гитару , редуктор фрезы 2-х скоростной и ешё несколько скоростей на ВОМ , плюс три скорости движения агрегата . Вот и считайте вариабельность заводского удовольствия в 8 тонн бакинских

Если не выбирал и не подбирал то и в самом деле повезло, ну а если же стремился к этому, то он нашол то что нужно

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Яуген" пишет:

то и в самом деле повезло,

Просто подшарило

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Stebium1" пишет:

Конечно не правильно , они не подразумевают они ... делают . Просто ему попался многофункциональный агрегат , повезло , а обычно то что нам по карману идёт усреднённое

Значит правильно понял.
Значит режим надо подбирать. И ножи тоже. Вот я режим и подбирал, и подобрал то что мне для моей земли было нужно. А с ножами мне так же как и ему повезло, хоть и не несколько разных видов, а один но тот который Японцы разработали, а наши содрали.
Хреново прозвучит конечно, опять некоторым будет к чему придраться, но получается так, что если уж не очень много я знаю, так по крайней мере очень много много хочу понять, при чем всегда и во всем. В том числе и по фрезе. И это при том что давно с ней работаю.
Понять. Не тупо принять или отшвырнуть, а понять. Наверное и вправду это подло с моей стороны... Думаю те совдеповские фрезы наши сельские спецы тогда тоже просто не поняли и отбросили.
Яуген, пытался найти видео той фрезы, которая сделана специально для каменистых почв. Не нашел. Но то что она вытворяет - шедевр. Можете не верить.

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
"Андрей6319" пишет:

Для того чтоб понять фрезу, сначала надо с ней поработать на той земле, которую предстоит обрабатывать, желательно до этого на ней же поработать с плугом. Вот тогда можно и поспорить, по дискутировать, сравнить, а без такого - голые фразы, типа: такого не может быть, потому что не может быть никогда.

Кто поработал, тот не дискутирует, необходимость в дискуссии отпадает, как у пахаря, так и у заказчика, при условии работы по найму.(хорошей работы, а не "кувалдой по болту" к стати "кувалдой по болту " если обрабатываешь чужой участок, "проканает" только раз, первый. А потом и на этот и на соседние путь заказан. Дураков нет, платить деньги за что попало...)

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Stebium1" пишет:

редуктор фрезы 2-х скоростной и ешё несколько скоростей на ВОМ , плюс три скорости движения агрегата

Если трактор под фрезу имеет 3-4 передачи в" самом низу" с разницой примерно в 0.5 км/ч ...и ВОМ с 3-4 передачами...то такой трактор сможет обеспечить оптимальный размер "помола" практически на любой почве...

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"joga_63" пишет:

"кувалдой по болту " если обрабатываешь чужой участок, "проканает" только раз, первый. А потом и на этот и на соседние путь заказан. Дураков нет, платить деньги за что попало...)

Это так,если есть альтернатива,то есть из кого выбирать,а у нас один с фрезой на деревню и у него все по настроению,захочет сделает хорошо,а не захочет...а деньги берет одинаково со всех.От сюда порой и разные мнения об одном человеке и одном и том же агрегате.Ботву один здесь косит на МТЗ,киром,в основном по бабкам.Заезжаю распахивать-не видно борозд,целиковыми сорными стеблями застелены борозды как ковром.Как отпахивать?Встречаю,спрашиваю,а он-А я на седьмой ходил,гы-гы.Дебил!

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"silivon4ik" пишет:

Может кто ни будь ставил на самоделках перед главным редуктором обыкновенную коробку передач

На фрезе (если позволяют размеры ) поставить КПП ,на раме фрезы ,между угловым редуктором и редуктором вала фрезы...если ставить КПП ВАЗ ,то передаточное число редуктора вала фрезы (цепного или шестеренчатого) должно быть такое-же как и у моста "Жигуля"...или близкое к тому...примерно 1:3.5(иначе КПП ВАЗ не выдержит нагрузки)...КПП Газ ...слишком много уходит вниз ее если ставить то боком...в ней шестерни мощные и передаточное число редуктора вала фрезы можно использовать меньшее...скажем 1:2 или 1:1.5....
Дальше ...применение КПП для фрезы будет иметь смысл только ,если на ВОМе трактора будет минимум 1000 об/мин...

Я использовал в своей самоделке КПП ЗАЗ ...недолго правда....КПП ЗАЗ тоже вполне реально использовать ..она по весу примерно как и угловой редуктор от кормороздатчика....на первичном валу нужно установить дополнительный опорный подшипник и сделать фланец или шлицевую под кардан..(у меня этого небыло и были проблемы) так-же при выходе полуоси дополнительный опорный и фланец или шлицевую..в общем с КПП сделать угловой редуктор...с переключением передач...
И обратно-же на ВОМе не менее 1000 об/мин...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей6319" пишет:

Яуген, пытался найти видео той фрезы, которая сделана специально для каменистых почв. Не нашел. Но то что она вытворяет - шедевр. Можете не верить.

Вы сами прекрасно знаете, что есть навесное обычное, есть для каменистых почв, обычному навесному на таких почвах приходит сразу кирдык, а преднозначеное для таких почв, то же ломается, но не так быстро и не так часто

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"joga_63" пишет:

Кто поработал, тот не дискутирует, необходимость в дискуссии отпадает,

"Anatoliy Cherednik" пишет:

такой трактор сможет обеспечить оптимальный размер "помола" практически на любой почве.

Совершенно верно отпадает полностью и появляется понимание что фреза это аварийный агрегат который выходит на почву только в крайних случаях когда все другие способы не приемлемы или крайне поджимают сроки и чем реже она выходит тем дольше будет жива земля , а загнать её глубже 12-15 см вообще преступление

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей6319" пишет:

пытался найти видео той фрезы, которая сделана специально для каменистых почв

Такое видео и я встречал...есть такие фрезы...есть фрезы для лесных хозяйств ,для измельчения корней деревьев ...в земле...расчитанны они на трактора от 400 л.с. и гглубина их обработки 50-60 см....если найду его выложу сдесь....
Фрезы эти естественно "вражеские" ...помоему французкие...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Stebium1" пишет:

Совершенно верно отпадает полностью и появляется понимание что фреза это аварийный агрегат который выходит на почву только в крайних случаях когда все другие способы не приемлемы или крайне поджимают сроки и чем реже она выходит тем дольше будет жива земля , а загнать её глубже 12-15 см вообще преступление

Блин, Вы прямо говорите как мне говорил знакомый аграном, Вы что сговорились laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Такое видео и я встречал...есть такие фрезы...есть фрезы для лесных хозяйств ,для измельчения корней деревьев ...в земле...расчитанны они на трактора от 400 л.с. и гглубина их обработки 50-60 см....если найду его выложу сдесь....
Фрезы эти естественно "вражеские" ...помоему французкие...

Есть много чего и для чего, те же лесные плуги, но на поле его же не кто не заганяет

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Яуген" пишет:

Есть много чего и для чего, те же лесные плуги, но на поле его же не кто не заганяет

Совершенно верно ...каждое навесное расчитанно на определенный вид работ...и использование его не по прямому назначению...это так сказать исключение ...обстоятельства вынуждают и это думаю из-за нехватки денег....кому на плуг или фрезу не хватает ..кому на трактор нужной ему мощности....

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах