Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Страница 69 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3337 сообщений
Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
Stebium1 пишет:
"joga_63" пишет:

Кто поработал, тот не дискутирует, необходимость в дискуссии отпадает,

"Anatoliy Cherednik" пишет:

такой трактор сможет обеспечить оптимальный размер "помола" практически на любой почве.

Совершенно верно отпадает полностью и появляется понимание что фреза это аварийный агрегат который выходит на почву только в крайних случаях когда все другие способы не приемлемы или крайне поджимают сроки и чем реже она выходит тем дольше будет жива земля , а загнать её глубже 12-15 см вообще преступление

С точностью до наоборот, по моему скромному мнению.
RE А у вас какая фреза?

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"joga_63" пишет:

joga_63

Вы зацитировали, в последнем Вашем сообщение, двоих участников темы и себя самого третьего....поэтому к кому относится вопрос не понятно и его суть так же туманна...

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Яуген" пишет:

Вы что сговорились laugh

Нет , просто я думаю мы с ним поработали не с одной тысячей гектар и не по десятку лет и могли сравнивать разные обработки полей как в один и тот же год так и в разные года и сроки
Но должен отметить что современные фрезы стали существенно более бережно относиться к структуре почвы это не оспоримый факт .

"joga_63" пишет:

RE А у вас какая фреза?

На данный момент мульчирующая с ограничением по глубине работы в 5 см . Нормальный её режим 2-3 см . Это что бы держать себя от соблазна зафрезировать подальше .
При малейшей возможности отдаю предпочтение глубокой безотвальной обработке . Если вопрос был ко мне

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

А вот такой агрегат для осенней подготовки почвы для ранних культур наверное себе буду делать . Вот только слово фреза по отношению к нему у меня застревает в горле http://video.mail.ru/mail/vg--/_myvideo/3.html Это видео есть тут в теме и я надеюсь автор будет на меня не в обиде за его ипользованние , если что то удалю

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

good Чикарная вещица!Я тоже себе такую сделаю,будет третья фреза у меня.Кстати,видео с такой-же чуть раньше выкладывал Владимир Герус.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Stebium1" пишет:

А вот такой агрегат для осенней подготовки почвы для ранних культур наверное себе буду делать . Вот только слово фреза по отношению к нему у меня застревает в горле

А почему застревает? Тоже фреза. Причем довольно универсальная, ножи устроены так что удалось при малых оборотах увеличить скорость трактора.
Stebium1, а на нее как раз кпп просится. Либо на нее, либо на вом, тогда она у Вас не только осенью работать будет. Лапки отрезают пласт наверное сантиметров 10, если увеличить обороты или уменьшить скорость трактора - по моему и для весны недурно получится. Больно уж на лопату похоже, под зиму то как копаем - воткнул, приподнял, перевернул... а весной еще добавляется разбивание комков. Похоже что эти ножи при уменьшении толщины отрезаемого пласта земли будут работать как лопата весной.
Это видео действительно раньше в этой теме попадалось и я его крутил наверное с час, но на тот момент отбросил, отбор мощности у нее не хилый должен быть и редуктор мой слабоват окажется. За зиму наверное приделаю еще один, вот тогда возможно и попробую. А заинтересовала тогда именно из-за возможной универсальности.
Хозяина бы найти и с ним переговорить, может он и правда "играет" с оборотами и скоростью в зависимость от того какой результат нужен.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Stebium1" пишет:

Нет , просто я думаю мы с ним поработали не с одной тысячей гектар и не по десятку лет и могли сравнивать разные обработки полей как в один и тот же год так и в разные года и сроки

Stebium1, при всем уважении, с чем Вы могли сравнивать, за союза только болотные фрезы были, не о них речь. на полях их вжисть никто не выдал, пустой треп.

"Stebium1" пишет:

а загнать её глубже 12-15 см вообще преступление

По Вашему японцы, китайцы, европейцы...- все дураки?

"Stebium1" пишет:

На данный момент мульчирующая с ограничением по глубине работы в 5 см . Нормальный её режим 2-3 см .

И на ее основе построены все ваши аргументы?

Да мужики, Вы сами себе не верите, и толчете воду в ступе, гугл и ютуб Вам в помощь, потрудитесь просветиться, или конкретно что нибудь из собственного, а только два аргумента-корка и камни. Третий день одно и тоже, и никто даже не вспомнил о вертикальных фрезах которым камни пофиг.
И повторюсь- пока ни одного негативного отзыва от владельцев фрез, весь негатив только от тех кто их только на картинке выдел.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Яуген" пишет:

Блин, Вы прямо говорите как мне говорил знакомый аграном, Вы что сговорились laugh

Он просто оппонентов провоцирует, а то вроде беседа перешла в более мирное русло. . . smile3

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452

Мужики,поклонники фрезы,а вот скажите , если не трудно и не секрет-кто какие площядя обрабатывает фрезами из года в год для себя (не калым за живые баьки) ,под какие культуры,на какую глубину и какими тягачами? Подвоха в своих вопросах не имею-просто очень интересно в позновательных целях,можно в личку. thank_you

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
"Stebium1" пишет:

фреза это аварийный агрегат который выходит на почву только в крайних случаях когда все другие способы не приемлемы или крайне поджимают сроки и чем реже она выходит тем дольше будет жива земля , а загнать её глубже 12-15 см вообще преступление

вот это выражение я имел в виду (может я неправильно цитировал в посту 2052) с
с чем я совершенно не согласен, и еще цитирую

"Владимир Г" пишет:

И повторюсь- пока ни одного негативного отзыва от владельцев фрез, весь негатив только от тех кто их только на картинке выдел.

А от себя добавлю, не помню я и негативных отзывов владельцев участков, особенно проблеммных....

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Владимир Г" пишет:

Stebium1, при всем уважении,

thank_you

"Владимир Г" пишет:

с чем Вы могли сравнивать, за союза только болотные фрезы были, не о них речь. на полях их вжисть никто не выдал, пустой треп.

Не было у меня в хозяйстве болот и фрез для них , а вот 500 га овощей было и фрезы были на Т-150,ЮМЗ и Т-40 и приходилось ими и под овощи и под пастбища и после пастбищ работать и не мало. В одном Вы точно правы те фрезы сильно отличались от современных в худшую сторону

"Владимир Г" пишет:

По Вашему японцы, китайцы

Тут как раз мне всё понятно им нужно выжать всё что можно и нельзя из земли иначе голод , представьте плотность населения и да же не знаю где больше

"Владимир Г" пишет:

европейцы...- все дураки?

Тут думаю просто лентяи , они же ничего не хотят производить кроме денег , ну сх это то же затронуло как проще ( но это только моё мнение)

"Владимир Г" пишет:

И на ее основе построены все ваши аргументы?

Нет на её основании я выводов не делаю как раз наоборот она построена на моих выводах , иногда она очень нужна , вот и сделал так что бы работала только в мёртвом слое

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
Anatoliй Alekseewiч пишет:

Мужики,поклонники фрезы,а вот скажите , если не трудно и не секрет-кто какие площядя обрабатывает фрезами из года в год для себя (не калым за живые баьки) ,под какие культуры,на какую глубину и какими тягачами? Подвоха в своих вопросах не имею-просто очень интересно в позновательных целях,можно в личку. thank_you

Без подвоха и отвечу...до 2008 года жил в селе, не за деньги свой огород 18соток и огород соседа тоже 18, и мужик нормальный и удобно было одной загонкой ну и за деньги было... Теперь в пригороде Екатеринбурга, свой 4 сотки. Не за деньги друзьям 4 - 5 участков от 3 соток самый маленький до 17 самый большой. Ну и за деньги около 10 га участками по 4 - максимум 8 соток удовольствие еще то, кто понимает... Пахари здесь есть, и с плугами и с фрезами, так что есть из чего выбирать... Участки в основном огороды, под картошку, иногда перед коттеджами под газонные травы, но это редко... Тягло Т-40. Глубина 22 - 25см

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"joga_63" пишет:

Без подвоха и отвечу.

.

"joga_63" пишет:

Тягло Т-40.

"joga_63" пишет:

удовольствие еще то, кто понимает..

Даа,понимаю... thank_you

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Мужики,поклонники фрезы,а вот скажите , если не трудно и не секрет-кто какие площядя обрабатывает фрезами из года в год для себя (не калым за живые баьки) ,под какие культуры,на какую глубину и какими тягачами?

Себе 7 соток на глубину до 20см под типовой набор овощей в нашей полосе. А тягач в фотогалерее.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

с чем Вы могли сравнивать, за союза только болотные фрезы были, не о них речь. на полях их вжисть никто не выдал, пустой треп.

Ну Владимир, если вы не видели, так это не говорит ч то и у других так же, кстати первые я у видел на тепличном камбинате, галандцкие вроде были, да и так к слову пагубного действия на землю они не произвели, знаете почему, всё просто там постоянно грунт меняли старый вывозили новый завозили, опять же к слову под бокам хозяйство овощеводское, под овощи порядка 300г сразу кинулись на фрезы, а сейчас где они не понятно

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Яуген" пишет:

да и так к слову пагубного действия на землю они не произвели, знаете почему, всё просто там постоянно грунт меняли старый вывозили новый завозили

Сколько лет надо постоянно обрабатывать землю фрезой до проявления пагубного влияния?
В каком году Вы впервые увидели фрезу в работе а вашей местности?

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Hunter1" пишет:

Без комментариев.

Вот так вот. Издана в 1961 году, возьмем лет 5 на "инерцию" нашей страны - получается что данные в СССР просочились в середине 50х. Пока разведка откопала фото того в ковбойской бескозырке... еще несколько лет назад. Разработка и внедрение - еще несколько лет... Получается что эту хрень там придумали в конце 40х начале 50х. Наш( Японский) Крот увидел свет в 83м году( если память не изменяет).
Как мы оперативны lol lol lol

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007

Как то насчет быстро вращающихся органов не соглашусь, правда могу ответить только за себя. Когда считал понижение для своей фрезы взял за основу скорость движения культиватора.
Попрактиковавшись остановился на оборотах примерно 225 ( у кого то меньше) И так 0,56*3,14*225*60=23738,4 где 0,56 условный диаметр фрезы по концам лап, ну 3,14 соответственно пи, дальше надеюсь совсем все понятно, на выходе - 23 километра 738 метров в час ! Ну еще плюс минус скорость движения агрегата для разных точек рабочего органа. Скорость обработки вроде не такая уж и запредельная, МТЗ таскает культиватор на 8 передаче, по справочнику 18,45 км/ч. Причем почти 24 км в час только на самых концах лап....

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"joga_63" пишет:

Как то насчет быстро вращающихся органов не соглашусь,

Попробуйте рассчитать линейное передвижение вашей фрезы на один оборот вала. И примите во внимание сколько ножей у фрезы на одной ступице. Так Вы узнаете толщину снимаемого слоя почвы за один рабочий проход ножа.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Hunter1" пишет:

Так Вы узнаете толщину снимаемого слоя почвы за один рабочий проход ножа

И не только это , но ещё можно будет хотя бы ориентировочно прикинуть какое количество раз комок земли взаимодействует с ножами до момента когда он покинет " облако " образованное барабаном и кожухом

украина
: херсонской обл.
22.07.2012 - 17:49
: 70

ребята, помогите не могу понять по фрезам пишут " со смещением на 30 мм. вперед по ходу движения." лапки фрезы смещаются или сама фреза помогите разобраться!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей6319" пишет:

Сколько лет надо постоянно обрабатывать землю фрезой до проявления пагубного влияния?

Вы решили проверить на сколько я фрезах подковон laugh если серьёзно, то я не против фрез и темболие их владельцев, я за рацианольное использования их, без последствий для земли, а не как многие загоняющие их по дело и без дела, на счёт погубного действия сдесь будет многое зависить от земли, количество оброботак в год, скорости вращения вала, канфигурации ножей, да и погодных условий, так что ответа однозначного покрайней мери я не могу дать, а вот потерять урожай можно и в первый год,может быть , как с моим лукам, пробивался как сорняк через асвальт

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей6319" пишет:

В каком году Вы впервые увидели фрезу в работе а вашей местности?

В 90 г, может и раньше были, мне то они пофиг в те годы были

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

полностью согласен!там где большая эрозия не пойдёт но в нашем регионе очень и ничего .кстати и при союзе у нас работали дт-75 с фрезой\сейчас на мтз приладил сняв половину ножей-тяжковата!\ а т-150 ходили с вертикальными.у нас не эрозия другая беда-каменюки...ладно когда не большие-редко когда нож сломает перескочит скорее а вот когда камешки по 0.5 куба и более\каменистый плуг и тот не всегда сработает....на огородах шикарно но у нас нет сильной жары и если не выбрать сорняки то пырейчик прёт не по детски-корешки разрезаны размножены и земелька вспушена-при не хочу lol

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

и никто даже не вспомнил о вертикальных фрезах которым камни пофиг.

фотку кинете? если это то что я думаю, так не то что камней она и на шпагате дохнет, выгинает ножи или внутор или наружу, да и землю распыляет ого- го

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

вертикалки вообщето изначально на оооочень хорошо расчищенные от камней поля-горизонталка грубо говоря один вал с ножами а на вертикалке их минимум 2 а так и до 6\для кировцев\рыхлит она лучше горизонталки но при правильно подобранной скорости и конечно вом на 540 а не на 1000 mail а на камнях это полная жопа!!!

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Яуген" пишет:

на счёт погубного действия сдесь будет многое зависить от земли, количество оброботак в год, скорости вращения вала, канфигурации ножей, да и погодных условий, так что ответа однозначного покрайней мери я не могу дать, а вот потерять урожай можно и в первый год,может быть , как с моим лукам, пробивался как сорняк через асвальт

То же самое и с моим луком было и не только с ним. Году в 87 пришли 2 фрезы на т150. Вот одной и обработал свои 6 соток, красиво было, земля как просеяный песок - ниодного комочка, но до первого дождичка, а потом корка что бетон. Не помню точно, но эти фрезы у нас потом еще год или два поработали и все.
Тот участок я потом бросил, далековато, да и глина рядом. Взял только из-за того что ручей рядом. А недавно приятель попросил профрезеровать этот кусочек, он его взял. Я отговаривал сначала, говорил что пробовал однажды, что земля тяжелая, сядет, корка будет - ни в какую, давай и все. Ну и фрезернул. Смачно так фрезернул, ну чтоб больше не приставал. Все лето земля рыхлая.
А корка то и после лопаты бывает если землю не подошедшую вскопать, граблями пройтись и хороший дождичек в догонку. Правда она совсем не такая как после сильного измельчения фрезой.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"илвес" пишет:

а на камнях это полная жопа!!!

Может быть Владимир Г ссылку бросит на видео фрезы для каменистых почв, я так и не нашел. По моему мы с ним об одной и той же фрезе говорим. Красивое видео, там действительно полная жопа... но для камней laugh

Moldova
: MOLDOVA
25.12.2011 - 20:58
: 402
Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах