Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Страница 66 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3337 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Лёнь" пишет:

И всётаки фреза это дополнительное а не основное орудие для обработки земли.Использование фрезы оправдано при обработке земли под посев-трав,морковки,свеклы,укроп ,петрушка и так далее.Когда разбросали навоз и надо его надо прикрыть землёй чтобы потом глубокой осенью перед приморозками вспахать огород.Я тоже не против фрезы но использую её очень редко.Если-бы она была так хороша то её использовали-бы и многие фермеры но что-то невидать её на полях как основное орудие.
Работая фрезой под посадку картофеля можно оправдать если вы получаете стабильно год в год картофеля хотя-б по300 -350 кг с одной сотки.Если будете брать с огорода меньше-бросте вашу фрезу и больше не выходите на огород(лучше купите пол тоны картофеля и спите спокойно).А фрезой работайте по соседям.
Все кто делал фрезы или кто купил и работает с ней давно уже в совершенстве знают все о ней как выставить как работать с ней и т. д. Иесли ещё будете столько-же знать и разбираться в агротехнике при подготовке грунта тогда поймёте что фреза занимает своё место где-то по срединке а то и ниже в процесе подготовки грунта.

good совершенно верно, а то сделоли панацею, и осенью и весной иду я фрезой, а всё остольное ерунда и не для меня

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"Clear" пишет:

Не справится она, например для вспашки земли под картофель, где требуется глубокая вспашка.

у меня справилась)

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
MeDiKaMeHT пишет:
"Clear" пишет:

Не справится она, например для вспашки земли под картофель, где требуется глубокая вспашка.

у меня справилась)

У Вас такая Почвофреза Бомет, или похуже, т.е. китайская?
Вот только поляки не лукавят, 120 мм у них длина штыковой лопаты. laugh

Если кто поленится открыть сайт и почитать, то вот описание из сайта:
Навесная почвофреза предназначена для разрыхления и перемешивания слоев почвы без оборачивания. Кроме того фреза взламывает глыбы, подрезает стебели корнища сорняков, позваляет быстро произвести окончательную подготовку полей после многолетних культур. Идеальная машина для окончательной подготовки почвы после пахоты лугов и пастбищ.

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
"Яуген" пишет:

что бы её загонять так глубоко, должен стоять один цельный вал, вал должен находится на достаточно большом растоянии от рамы фрезы

Мотоблок или культиватор закапывается по самый двигатель,только если глубже оси - перестаёт ехать, а навесную-то трактор тянет.Если ножи не прямые ("пластина" ножа загнутая буквой "Г" или как серп и пр.), то вал не ограничит глубину.Пришлось 2 сезона огород рыть "Кротом" - земля стала мягче, только приходится выбирать:или глубоко ,но долго ,или мелко,зато побыстрее.И всё это на руки нагружает.От желания сделать фрезу на миник не отказываюсь.Батя свой огород несколько лет фрезерует "Кротом" и каждый год с урожаем,а у меня каждый год почти вся картошка сохраняется: - сколько посажу - столько и накопаю. laugh Юмор с большой долей правды.

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Clear" пишет:

позваляет быстро произвести

Ну не так уж и быстро

"Clear" пишет:

окончательную подготовку полей после многолетних культур. Идеальная машина для окончательной подготовки почвы после пахоты лугов и пастбищ.

Вот именно, что окончательную, но не как не основную и постоянно, не пребегая к другим орудием

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"василий-к" пишет:

.Если ножи не прямые ("пластина" ножа загнутая буквой "Г" или как серп и пр.), то вал не ограничит глубину.

Так Вы не смотрите на вал, вал то крутится, тем самым подкидывает землю и создоётся впечетления что он залез по самое нехочу, а глянте сбоку где стаят опорные подшипники вала и сразу увидете на какую глубину идёт фреза, теперь киньте видео где фрезу загнали так что и опроных подшипникав не видно и ещо чуток накинуть вот и будет тогда, что вал с ножами работает на весь диаметор, загнать то можно но матору будет ой как не сладко

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"Clear" пишет:

похуже, т.е. китайская?

китайская

"Яуген" пишет:

Вот именно, что окончательную, но не как не основную и постоянно, не пребегая к другим орудием

а чем проводить основную? плугом? или целину вспахивать культиватором?

имея плуг, нельзя принебрегать другим орудием

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"MeDiKaMeHT" пишет:

или целину вспахивать культиватором?

Почему сразу культиватором? можно и лопатой, кто на что горазд laugh

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"Яуген" пишет:

Почему сразу культиватором? можно и лопатой, кто на что горазд

или вообще разозлиться, плюнуть и уехать с поля домой=))))

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
"Clear" пишет:

Почвофреза как минимум в 5 раз дороже плуга (по крайней мере для минитрактора), а если говорить о брендовой почвофрезе, то и в 10 раз.

Уважаемый, прежде чем писать такой бред потрудитесь узнать цены.

"Clear" пишет:

Не справится она, например для вспашки земли под картофель, где требуется глубокая вспашка.

И хотя бы поверхностно просмотрите технологии выращивания основных с/х культур.

И как как правильно было замечено товарищи, в штыки настроенные против фрезы, делайте свои выводы не на основании своих домыслов, а поделитесь собственным, на Ваш взгляд отрицательным опытом использования сего агрегата.
И еще к вашему же сведенью фрезы бывают уж очень разные, потрудитесь ознакомиться с их конструкциями прежде чем ставить на них черную метку.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Яуген" пишет:

Покажите? интересно же как топится прям с валом

Я предвидел такой вопрос, поэтому снял

На последнем фото разгреб землю вокруг. Все равно плоховато видно уровень непаханой. В общем нож глубже уровня на пару см. Скорость правда для такой глубины необходимо снижать, обороты на фрезе не больше 150. roma
Да, диаметр фрезы 330мм.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Яуген" пишет:

Мне как то больше нравится круглая картошка а не кводратноя ,

"Яуген" пишет:

Вы правы можно и мельче, даже вообще не садить и закапывать, сверху покидал, а по осени просто ходиш и собираеш урожай и капалка не нужна

Отшутиться конечно легче, но давайте разберемся.
Я фрезерую огород весной примерно на 15см. Сажаю картоху ну...на глубину 10см( вообще то мельче). Т е под клубнем минимум 5см рыхлой земли и под ней нет плужной подошвы. Потом окучивание, при этом клубень получается на уровне междурядий, а новые клубни растут выше маточного, значит опять в рыхлой земле. Может у меня неправильная картоха? Если у кого молодые клубни формируются ниже старого - отпишитесь пожалуйста.

"Лёнь" пишет:

Если-бы она была так хороша то её использовали-бы и многие фермеры но что-то невидать её на полях как основное орудие.

Альтернативы плугу пока нет. Плуг дешев, не требует больших вложений в содержание, быстр и малозатратен( по топливу) при обработке земли. Поэтому он является основным орудием.

"Яуген" пишет:

совершенно верно, а то сделоли панацею, и осенью и весной иду я фрезой, а всё остольное ерунда и не для меня

Яуген, именно так. И панацея, и осенью-весной, и именно для меня. Мне ей удобнее, Вам плугом. Так ради Бога, работайте а не доказывайте с пеной на губах что фрезе на земле не место. Я ведь не хаю плуг, так и Вы не хайте фрезу, каждый выбирает то что ему удобнее.

"Владимир Г" пишет:

И как как правильно было замечено товарищи, в штыки настроенные против фрезы, делайте свои выводы не на основании своих домыслов, а поделитесь собственным, на Ваш взгляд отрицательным опытом использования сего агрегата.
И еще к вашему же сведенью фрезы бывают уж очень разные, потрудитесь ознакомиться с их конструкциями прежде чем ставить на них черную метку.

Это сложно laugh С трибуны легче.
Яуген вот говорит что я камней не видал, а сам наверное даже и не знает какие фрезы производят иностранцы для каменистых почв. К стати по моему даже в этой теме есть видео такой фрезы.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Лёнь" пишет:

Иесли ещё будете столько-же знать и разбираться в агротехнике при подготовке грунта

Сегодня( когда фрезеровал) тоже один знающий человек подошел и стал рассказывать что неправильно я все делаю. И фрезой нельзя, и окучивать пока картха не вышла как следует нельзя, и горчицу зря я сею да и много еще чего. А я все спрашиваю как у него картоха. Ну и в конце концов не выдержал Санек: Да какая нах.. картоха - там бурьян выше меня.
Я вот чего думаю, может особой то разницы всетаки нету чем пахать? Может больше то зависит от того насколько земля удобрена и от того насколько хорошо ухаживать за культурой?
А я в этом году взял с грядки по 5 ведер, грядок было 33 штуки( 4,5 сотки), в ведре сколько кг? Думаю восемь будет? Если будет, то получается 293кг с сотки. Думаю не плохо. И примерно так и каждый год.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей6319" пишет:

Я предвидел такой вопрос, поэтому снял

Ну прям заводские все так и загоняют, Вы забыли что у Вас то и кожуха нет, так что уж извеняйте отнюдь не то

"Андрей6319" пишет:

Альтернативы плугу пока нет. Плуг дешев, не требует больших вложений в содержание, быстр и малозатратен( по топливу) при обработке земли. Поэтому он является основным орудием.

Ну это Ваше мнение,

"Андрей6319" пишет:

Яуген, именно так. И панацея, и осенью-весной, и именно для меня. Мне ей удобнее,

Так имено Вам, но это не говорит что всем, вроде и обьяснял почему

"Андрей6319" пишет:

Так ради Бога, работайте а не доказывайте с пеной на губах что фрезе на земле не место.

Я такое говорил? процицируйте, всё нужно делоть с умом, без ущерба для земли,
а не просто по тому что так удобней, или потому что трактор не тянет или забор мешает

"Андрей6319" пишет:

Яуген вот говорит что я камней не видал, а сам наверное даже и не знает какие фрезы производят иностранцы для каменистых почв. К стати по моему даже в этой теме есть видео такой фрезы.

Естественно, так и скозал и повторю, зачит не видели, раз у Вас главное что бы ножи брендовые были, так как им пофиг камни, камни выносят всё, начиная от плугов, заканчивая культиватором и не минуя фрезы, вернее сдесь будет скозать их количество и размер Ну что ж Вы хочите от тёмного человека laugh не чего мы не видели не чего незнаем, только благодоря Вам, просветителем, увидим свет в канце тунеля

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Яуген" пишет:

Вы забыли что у Вас то и кожуха нет,

А накой он мне, обороты маленькие, камнями не кидается, выравнивает и без него хорошо... или снять надо было, а то не поверите?

"Яуген" пишет:

так что уж извеняйте отнюдь не то

Конечно не то. Да и фреза не та, и земля не та, да и вообще все не так. Прям по Высоцскому: все не так ребята...Мда.
Яуген, ну а про глубину обработки под картошку что молчите? Тоже не то?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Андрей6319" пишет:

Отшутиться конечно легче, но давайте разберемся.

А это как раз и не шутка

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Stebium1" пишет:

А это как раз и не шутка

Так а я пошутил?

"Андрей6319" пишет:

Я фрезерую огород весной примерно на 15см. Сажаю картоху ну...на глубину 10см( вообще то мельче). Т е под клубнем минимум 5см рыхлой земли и под ней нет плужной подошвы. Потом окучивание, при этом клубень получается на уровне междурядий, а новые клубни растут выше маточного, значит опять в рыхлой земле. Может у меня неправильная картоха? Если у кого молодые клубни формируются ниже старого - отпишитесь пожалуйста.

Иде именно, Сэр?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей6319" пишет:

А накой он мне, обороты маленькие, камнями не кидается, выравнивает и без него хорошо.

Предложения на завод дайте, может дешевле фрезы станут

"Андрей6319" пишет:

снять надо было, а то не поверите?

Почему же не верю, верю, многое самодельное лучше работает чем заводское, а многое заводское нужно доделоть что бы толком работало

"Андрей6319" пишет:

Конечно не то. Да и фреза не та, и земля не та, да и вообще все не так. Прям по Высоцскому: все не так ребята...Мда.

Вам виднее, мы же люди тёмные

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Яуген" пишет:

Предложения на завод дайте, может дешевле фрезы станут

"Яуген" пишет:

Почему же не верю, верю, многое самодельное лучше работает чем заводское, а многое заводское нужно доделоть что бы толком работало

"Яуген" пишет:

Вам виднее, мы же люди тёмные

И опять кроме сарказма( к стати не лучшего) ничего.
Ну а про глубину обработки под картошку что молчите?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей6319" пишет:

И опять кроме сарказма( к стати не лучшего) ничего.

А чего Вы ожидали от людей тёмных, да ещо и с пеной у рта

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Яуген" пишет:

А чего Вы ожидали от людей тёмных, да ещо и с пеной у рта

Про глубину обработки под картошку видимо разговора не будет.
Дальнейшую полемику о Вашей тёмности или не тёмности продолжать считаю неуместным, это не есть для меня важная тема для обсуждения.

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Владимир Г пишет:
"Clear" пишет:

Почвофреза как минимум в 5 раз дороже плуга (по крайней мере для минитрактора), а если говорить о брендовой почвофрезе, то и в 10 раз.

Уважаемый, прежде чем писать такой бред потрудитесь узнать цены

Я могу понять, что у Вас воспитание хромает. В который раз при обыкновенном диалоге (диспуте) переходите на оскорбления.
Я Вам что-то должен, что Вы сразу оскорбляете?
Потрудитесь, все-таки выбирать выражения и слова, а то не приятно с Вами общаться.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Clear" пишет:

Потрудитесь, все-таки выбирать выражения и слова, а то не приятно с Вами общаться.

Опять про личности. Clear, ну Вы то земледелец? Вы то можете что-то сказать про глубину вспашки под картошку?

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452

Всем привет! Мужики,я извиняюсь,честное слово,как пластинка с трещинкой,в тысячный раз по тому же кругу....

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
"Clear" пишет:

Я могу понять, что у Вас воспитание хромает.

Согласен, институтов правильных манер я не кончал.

Уважаемый, прежде чем писать такой бред потрудитесь узнать цены - этой фразой я оскорбил Вас сударь? А как тогда Вы реагируете на настоящее мужское крепкое слово? Сразу в суд? Понимаю что флуд, но продолжу: Вы наверное заметили что с некоторых пор я долгое время не вступал с Вами в диалог, хотя в начале вашего появления на форуме старался даже в меру моей некультурной осведомленности Вам в чем-то и помочь , советом естественно. Но в одной из тем Вы показали Вашу культуру, не хочется листать, инет слабый. А теперь не имея аггументов, Вы опять за культуру... Извиняться не буду, так как слово бред не считаю оскорбительным, и относилось оно не к Вам лично, а к фразе о разнице между плугом и фрезой в 5 раз, взятой Вами из потолка. И как по мне то некоректно рассуждать об агротехнике, имея собственного опыта в этой отрасли 0, У Вас стажа тракториста без году неделя, а судите о том о чем понятия не имеете.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Андрей6319" пишет:

"Stebium1" пишет:
А это как раз и не шутка

Так а я пошутил?

Я говорю что под мульчей это не шутки

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

:scratch_one-s_head:никаких регулировок.
Вот такой получше будет.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Stebium1" пишет:

Так а я пошутил? Я говорю что под мульчей это не шутки

Stebium1а я подумал что Вы по моему посту. Звиняюсь.
А про "под мульчей" я смолчал. Однако сначала посмотреть надо, подумать, прикинуть... Ссылку бы для начала.
Но с ходу могу одно сказать. ХРЕНОВО. Солома нада, а до нее км 70 будет. До ближайшей laugh
Тот Санек, который сегодня меня разносил по всем статьям, говорил мне что по области процентов 70 пахотных обрабатывается плотно. На него смотрю - верю, вокруг гляну - неа lol
Статистика и жисть...чо-то как-то вроде и рядом, но сильно параллельно существуют и не соприкасаются dntknw

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Андрей6319" пишет:

Ссылку бы для начала.

Да вот не подумал как Вы загодя и не сфотографировал когда ходил смотреть , Человек граблями пласт мульчи снимает а там картоыан на блюдечке с как Вам понятно голубой каёмочкой лежит , Ни тебе капалки , ни фрезы идеал для почвы . В следующем году обязательно попробую с делаю фоторепортаж

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах