Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Страница 64 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3337 сообщений
РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"wasili4" пишет:

фреза китай 160 см колёса ставил по центрам колёс своей двадцатьпятки по их центрам получилось 130 см , по диаметру котёса 22см больше не получается упрурся в трактор и это притом что у меня навеска с МТЗ и длинней родной на 11 см , с обычной навеской на т-25 и такие колёса не станут нужно будет удлинять крепления навески фрезы

У меня с обычной навеской на фрезу поставлены колеса диаметром30см. В трактор не упираются. Фреза на 160 по ножам.
Файлы:
freza_2012_004.jpg

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
"Иван57" пишет:

. В трактор не упираются. Фреза на 160 по ножам.

да всё верно но у вас фреза другого производителя , сейчас пойду масло менять thank_you а потом подцеплю её и сфоткаю для наглядности , это я теоретически прикинул рулеткой а на практике может всё и нормально будет

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147

поменял масло в старом оказалось довольно много стружки хотя в прошлом году работал ней совсем немного , да ещё какие то черные сгустки , снял верхнюю крышку и залил масла по 1\3 верхних подшипников вошло 6 литров , навесил фрезу всё таки предварительные замеры рулеткой оказались верны в поднятом положении расстояние от колеса фрезы до колеса трактора 16 см убираем разницу в навеске по сравнению с родной 11см получается всего 5 см и если поставить колеса например 30 см а у меня 22 см то они точно упрутся в поднятом положении при родной навеске т.к до ножей сдвигать колесо не получится они и так там почти в притык , но это касается моей фрезы а у вас скорей всего навеска выдвинута вперёд чуть дальше , в опущенном положении расстояние между колёсами увеличивается .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"wasili4" пишет:

скорей всего навеска выдвинута вперёд

Посмотрите фото Ивана, он стойки приварил вертикально, хотя scratch_one-s_head

: Ставрополь
16.09.2011 - 23:08
: 12
"RaduDolghi" пишет:

Интересно,а Т-40АМ потянет 2.1 метра

Всё зависит от почвы, на песке потянет, на глине с 180 ножи снимать придётся, а то двигун крякнется. dont

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"wasili4" пишет:

да всё верно но у вас фреза другого производителя

Я думаю хватит Вам этих колес. У Вас фреза полегче. А колеса я если местами поменяю, пойдут между ведущими. Потом проверю, как будет лучше.

"Владимир Г" пишет:

он стойки приварил вертикально, хотя

Это тоже дало лишние сантиметры. А стойка такого размера и формы, что полностью поднятое колесо не цепляет за поперечную трубу рамы фрезы.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"wasili4" пишет:

навесил фрезу всё таки предварительные замеры рулеткой оказались верны в поднятом положении расстояние от колеса фрезы до колеса трактора 16 см убираем разницу в навеске по сравнению с родной 11см получается всего 5 см и если поставить колеса например 30 см а у меня 22 см то они точно упрутся в поднятом положении

Если центральная тяга имеет несколько точек крепления к трактору то можно попробовать опустить. Тогда при поднятии навески фреза немного вывернется и опорные колеса отодвинуться от колес трактора.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
"Владимир Г" пишет:

Посмотрите фото Ивана, он стойки приварил вертикально, хотя

у меня вертикально не получится ножи фрезы выступают за квадрат рамы фрезы на 3-4см поэтому пришлось оводить , а у Ивана похоже не выступают всё таки производитель разный , в рабочем положении расстояние от ножей до колеса фрезы 3 см меньше наверное не стоит , провёл испытание по участку после чеснока мне понравилось при настройке как на фото выше глубина 12 см трактор идёт без особой нагрузки при1500 об но не стал работать у нас дожди сильные до этого были вода ручьями ревела потом засуха почва как бетон стала побоялся чтоб зубы у фрезы не повыскакивали , тут дожди вроде обещают почва немного отволожится вот тогда и продолжу

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
"Андрей6319" пишет:

нет там одна точка крепления да мне это и не нужно всё и так неплохо получилось.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Вот какие фрезы бывают scratch_one-s_head
Это скорей не фреза , а механическая лопата, вариант для тех кто скептически относится к обработке грунта фрезой, мол измельчает в пыль и тд...

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147

сегодня осматривал фрезу на предмет подтекания сальников и уплотнений , и там где этого ожидал всё в норме а вот на валу в редукторе образовались обильные потёки , китайцы не стали сильно заморачиватся с уплотнением в этом месте и намазали чем то типа холодной сварки и под нагрузкой все эти сопли полопались , вот теперь думаю чем там запломбировать , бинт в краске это прошлый век , может кто подскажет что для этого лутше применить ?

Файлы:
001_6.jpg
003_4.jpg

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"wasili4" пишет:

китайцы не стали сильно заморачиватся с уплотнением в этом месте и намазали чем то типа холодной сварки и под нагрузкой все эти сопли полопались ,

Если полопалось значит есть шевеление. А там крышечка просится, ее есть к чему прикрутить.

Україна
: Закарпаття
04.06.2012 - 22:33
: 68
wasili4 пишет:

сегодня осматривал фрезу на предмет подтекания сальников и уплотнений , и там где этого ожидал всё в норме а вот на валу в редукторе образовались обильные потёки , китайцы не стали сильно заморачиватся с уплотнением в этом месте и намазали чем то типа холодной сварки и под нагрузкой все эти сопли полопались , вот теперь думаю чем там запломбировать , бинт в краске это прошлый век , может кто подскажет что для этого лутше применить ?

Ету трещину яб заделал силиконом или ему подобной замазкой .Он еластичнеэ инебудет давать трещин

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"wasili4" пишет:

бинт в краске это прошлый век

да краска ето прошлый век а нынешний век бинт в ебокситке

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
"Андрей6319" пишет:

шевеление то есть по любому раз полопалось , только возможно есть матерьял эластичный чтоб немного играл , сам думал про крышечку но надо засверливатся и нарезать резьбу а нормального доступа туда нет надо фрезу разбирать хотяб частично , если ничего не найду то зимой наверное таки сделаю.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
"валерий киев" пишет:

нынешний век бинт в ебокситке

ебоксит так же репнет и бинт не спасёт , а вот силикон подошол бы но он прилипает слабо , может какой клей силиконовый есть

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"wasili4" пишет:

сам думал про крышечку но надо засверливатся и нарезать резьбу а нормального доступа туда нет надо фрезу разбирать хотяб частично

Как нету, на фото все перед глазами. Одно отверстие с резьбой внизу, два чуть выше центра вала, крышку из миллиметровки на горячую выгнуть чтоб вал не цеплял. За плотность прилегания особо не заморачивайтесь, Казанский белый автогерметик, только намазать и выдержать перед установкой минут 30. Зазор до 3мм свободно держит.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
"Андрей6319" пишет:

Как нету, на фото все перед глазами

та это фотик просунул так , с дрелью так не подлезиш прийдётся ножи снимать , пока попробую с герметиками потренироватся если не поможет то тогда однозначно крышку делать надо .

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147

спасибо всем за участие , купил вот такую фигню под названием жидкая резина , из описания : склеивает и герметизирует все известные матерьялы , выдерживает скручивание и вибрацию ,не трескается , не выпадает из щелей и полостей , стойкая к воздействию кислот и щелочей и т.д. , если не звиздят то это должно подойти , думаю её нанести несколькими слоями чередуя с тонкой металлической сеточкой .
Файлы:
004_4.jpg

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147

после заделки мест подтекания провёл испытания фрезы в работе , тук как раз перед этим дождь прошол , заделанный жидкой резиной вал больше подтекания масла не даёт
Файлы:
001_7.jpg

украина
: херсонской обл.
22.07.2012 - 17:49
: 70

привет всем, а на сегодня как фреза работает?

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
"viktop" пишет:

а на сегодня как фреза работает?

не уверен ко мне ли вопрос но отвечу за себя , на данный момент меня всё устраивает буквально позавчера заделал ней огород знакомому всё нормально .

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"viktop" пишет:

привет всем, а на сегодня как фреза работает?

Всем привет, я так скажу, кто то однажды по весне помоему писал здесь что ножи быстро стираются он даже утверждал что за 3-3,5 га, но щас я знаю точно я столько огородов сделал и ножи только блестеть стали, меня кароче все устраивает, единственная проблема что зарывается, многие уже сделали опорные колеса, а вот у меня все руки не дойдут ни как.

Украина
: Лубны
03.06.2012 - 18:37
: 49

Похвалюсь и я своей фрезой, ножи сделаны с москвидроновских рессор (г-образные),но к валу не приваренные а прикрученные на два болта на 12. Пашет одна радость,только пишет полосы со стороны редуктора.

Украина
: Лубны
03.06.2012 - 18:37
: 49

Если выорано на зиму хожу на первой передаче,если нет то на ходоуменшителе.

украина
: херсонской обл.
22.07.2012 - 17:49
: 70

ребята, помогите не могу понять по фрезам пишут " со смещением на 30 мм. вперед по ходу движения." лапки фрезы смещаются или сама фреза помогите разобраться!

украина
: херсонской обл.
22.07.2012 - 17:49
: 70
Игорь Б. пишет:

Николай Николаевич, посмотрел видео вашей почвофрезы

Игорь, а где видео ты смотрел? я тоже хочу ! но не нашел. подскажи.

Украина
: Лубны
03.06.2012 - 18:37
: 49
"ura" пишет:

практики отзовитесь у кого есть и какие варианти почвофрез приступил к воплощению мисли в метал есть некоторые вопросы Трактор Т-25 планирую сделать шырину фрезы 1,25-1,3 метра желательно фото заранее благодарен

Привет земеля. Я себе сделал фрезу за пару дней. Сложности в изготовлении не много. Основная и требующая точности работа это изготовление самих фрез(тоисть рабочих элементов). Пока нет дома фотика.Как будет выложу фото.

"Яуген" пишет:

.Но после разговора с толковым агрономам который мне объяснил о всех последствиях которые могут быть после применение фризы т.е она разрушает структуру почвы её можно применять не более одного раза в 3-5 лет на одном участке

А по моему тот агроном не специалист. Почва состоит из множества микроэлементов,подчеркиваю МИКРО. А гумус составляет всего лишь несколько сантиметров,,больше вреда от глубокой вспашки.ИМХО

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Interuzik" пишет:

А по моему тот агроном не специалист.

Это по Вашему, а многим аграномам очень долеко до его, да и толку от фрезы, многие сдесь вылаживают видео так смотреть больно, берут верхние 5см и говорят шик и нафига мне такая оброботка, что бы земля была камнем, но это мне,другим нравится пускай пользуются, а мне и так хорошо

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695

По поводу гумуса:
Какая самая большая глубина гумуса существует в природе и где?

А теперь по поводу почвофрезы. Вот нашел пояснение:
Почвофреза - вращающаяся ножевая борона.

Значит она не заменит плуг?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах