Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Страница 62 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3337 сообщений
Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Иван57" пишет:

Почти доделал опорные колеса. Надеюсь с ними зарываться не будет

Привет Иван, а что это за колеса? и от чего , а то я уж замучился искать ни где не могу найти.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

От умелых рук good

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"mihail150" пишет:

Привет Иван, а что это за колеса? и от чего ,

Привет Михаил. Это диски от мотоколяски СЗД. Они еще используются на сельхозтехнике. На них резина ставится 5.00-10. ( Можно взять от мотороллера советского (4.00-10) ,они поменьше, но тоже пойдут) Загнул на вальцах из 4ки кольцо, шириной чуть шире диска , одел на диск и обварил. Можно металл взять потоньше и загибать прямо на диске прихватывая сваркой. У меня получился диаметр 300мм., ширина 140мм. Осталось нож приварить для очистки колеса.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Владимир Г" пишет:

От умелых рук good

thank_you

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
"Андрей6319" пишет:

Посмотрим, поспрашаем что ды как, глядишь и себе такое сварганим.

Ничего сложного там нет. Вот ссылка на инструкцию фрезы, правда на японском, но понять не сложно
http://www.kubota-nouki.jp/manual/man/7F012-5991/index.html

"Stebium1" пишет:

Вот этот момент как то по подробнее

Здесь наверно погорячился, Показалось, что вал фрезы смещается относительно рамы. Но смещается один кожух вместе с щитком. blush2

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"sokmix" пишет:

Вот ссылка на инструкцию фрезы, правда на японском, но понять не сложно

Беру кое что на вооружение, боковые щитки, для меня актуально при подготовке под посев, так как моя фреза образует после прохода по краям валики.
А вот расположение опорных колес сзади мне не понятно.
Файлы:
2012-06-05_113942.png

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
"Владимир Г" пишет:

расположение опорных колес

Владимир, это не опорные колеса. Они скорее служат для формирования грядки т.к. имеют возможность перемещения по балке и подпружиненное вращение на стойке с определенным схождением. Сам пока ими не пользовался, но на фото с японских сайтов у них (б/у) сильно потерты внутренние стороны. Ручка 8 регулирует их заглубление. Там есть лимб с делениями.
Файлы:
daisuke527m-img600x450-1336729917hdu3kx7775.jpg
hra0521-img600x399-1338258437d8v8ms83865.jpg

Россия
: Алтайский край
09.04.2012 - 17:04
: 58
sokmix пишет:
"Владимир Г" пишет:

расположение опорных колес

Владимир, это не опорные колеса. Они скорее служат для формирования грядки т.к. имеют возможность перемещения по балке и подпружиненное вращение на стойке с определенным схождением. Сам пока ими не пользовался, но на фото с японских сайтов у них (б/у) сильно потерты внутренние стороны. Ручка 8 регулирует их заглубление. Там есть лимб с делениями.

нет это именно опорные колеса грядки они не сделают я видел огород после их работы ну такую гадость они рисуют из за свободного вращения на валу

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"sokmix" пишет:

Они скорее служат для формирования грядки

"Попов Валера" пишет:

нет это именно опорные колеса грядки они не сделают я видел огород после их работы ну такую гадость они рисуют из за свободного вращения на валу

А может они служат как бы маркером, определяя край полосы обработаный фрезой, (там ведь показаны разные варианты установки ножей). scratch_one-s_head

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
"Владимир Г" пишет:

за свободного вращения на валу

У них не свободное вращение, а они стоят в упоре и прижаты пружиной. Если от времени пружины полопались, то они будут болтаться. Что это не опорные колеса говорит следующее: 1. Маленькая площадь опоры. 2. Движение по обработанной земле. 3. К ним не подходит трос с датчика. 4. Они регулируются отдельно от вала фрезы и фартука.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"sokmix" пишет:

У них не свободное вращение, а они стоят в упоре и прижаты пружиной.

Судя по многочисленным фото японских фрез с колесами с этим трудно согласиться. Ни на одном фото не видел ,чтобы колеса стояли по курсу, прямо. ( или у них у всех выведен из строя механизм курсовой фиксации?). scratch_one-s_head Это маловероятно. (я так думаю) Да и кронштейн крепления колеса с виду простой,чтобы в нем скрывался какой то фиксирующий механизм.

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
"Владимир Г" пишет:

там ведь показаны разные варианты установки ножей).

Вот с этим предстоит разбираться. Особенно непонятно на что влияет удлинение тяг и отдаление колес от фрезы.

"Иван57" пишет:

Судя по многочисленным фото японских фрез с колесами с этим трудно согласиться

Но все же придется yes3 Возможно со временем пружины разрушаются. Но у меня они стоят и довольно мощные. Фото узла сделаю позже. И еще есть тавотницы. Колеса в рабочем состоянии стоят не параллельно, а сужены к задней части, немного подгребая обработанный слой. Если внимательно рассмотреть предыдущие фото, то можно увидеть, что на стойках есть фиксирующие болты. Но это трактора 80-х годов. На более новых уже по другому.
Нашел одного парня. У него жена Японка. Может прольет свет на это темное дело, но просят 200р за страницу.
Здесь можно разглядеть сектора механизма с упорами. Это с трактора начала 2000-х.
На втором фото профессиональная фреза Хипро с опорными колесами.
Файлы:
yukinippon_kikai-img600x450-1338351616qdjexz56951.jpg
bijyomoti-img600x338-1338725766i6kpjk41836.jpg

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"sokmix" пишет:

Что это не опорные колеса говорит следующее: . 3. К ним не подходит трос с датчика. 4. Они регулируются отдельно от вала фрезы и фартука.

На польских фрезах на опорных колесах никаких датчиков и они так же имеют свою регулировку. (на моей фрезе то же blush2 ) P\S Вся надежда на Японку (переводчицу):smile3:

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Иван57" пишет:

Это диски от мотоколяски СЗД. Они еще используются на сельхозтехнике.

Спасибо за пояснение. thank_you dri

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
"Иван57" пишет:

на опорных колесах никаких датчиков

Я и не сомневаюсь. Только это совсем другие колеса и стоят они в другом месте yes3

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
"Иван57" пишет:

Вся надежда на Японку (переводчицу)

Только во всем мире при встрече с Китайцами все говорят: "Это наше будущее" laugh
Извините, не догадался. Тогда другое дело.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

"sokmix" пишет:
это не опорные колеса.

Мне кажется я нашел их назначение. При использовании фрезы в роли гребнеобразователя совместно с укладчиком пленки, они прижимают саму пленку, при обычном фрезеровании их как видно на другом ролике попросту поднимают в верх.
Россия
: свердл.обл. г.Ирбит
18.07.2010 - 17:30
: 110

у нас мужики делают фрезы из москвичевского моста, у редуктора приваривают кольца в качестве скользящих подшипников, 190-я труба одевается с двух концов моста, на нее навариваются ножи и фреза готова, без всяких там цепей

: юг Украины
20.02.2012 - 23:57
: 227
sergyi пишет:

у нас мужики делают фрезы из москвичевского моста, у редуктора приваривают кольца в качестве скользящих подшипников, 190-я труба одевается с двух концов моста, на нее навариваются ножи и фреза готова, без всяких там цепей

Пожалуста если можно то выложите подробное фото ихних самоделок

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309

http://www.youtube.com/watch?v=gME9daMctaE&feature=player_embedded
Да... Других слов у меня не находится.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Андрей6319" пишет:

Да... Других слов у меня не находится.

Япония однако. scratch_one-s_head

: юг Украины
20.02.2012 - 23:57
: 227

ага. Очередное чюдо японского машиностроения. А наши могут токо воровать та штаны протирать.

Р.Ф
: М.О.г Наро-фоминск
24.08.2011 - 01:21
: 42
Sergey77 пишет:

ага. Очередное чюдо японского машиностроения. А наши могут токо воровать та штаны протирать.

За воровство надо руки отрубать,только тогда все правительство и депутаты безрукими будут.

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
Рома696 пишет:

Да любой болт с соответствующей резьбой вместо пробки заводской подойдет, только нужно будет как нибудь уплотнить(ну типа медная шайба,отпущенная на огне),заводская пробка скорее с конусной резьбой,я на своей еще не изучал.

Спасибо Рома696. Подошел болт от моего старенького мотоцикла ИЖ-49.

Україна
: Смотрич (Хмельницька обл.)
04.06.2012 - 16:13
: 9

Добрый вечер.Пересмотрев весь материал на форуме ненашел использования в качестве редуктора задний мост легкового авто.Я пытаюсь использовать москвичовский.Так как планируется привод на две стороны приводные цепи можна взять с меньшим шагом,но наличее диференциала равномерно респределит усилие на обех ветках.Какие мысли есть на этот счет.Зарание благодарен.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"vasil.911" пишет:

.Пересмотрев весь материал на форуме ненашел использования в качестве редуктора задний мост легкового авто.Я пытаюсь использовать москвичовский.

Прочитайте внимательно ещё раз пост номер 1.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"vasil.911" пишет:

но наличее диференциала равномерно респределит усилие на обех ветках.Какие мысли есть на этот счет.Зарание благодарен.

Даже если бы небыло дифа, при использовании двух цепей нагрузка на каждую из них теоретически уменьшится в два раза, значит их можно поставить более "слабые". Наличие дифа выравнит неравномерность от неизбежного биения звездочек и самой цепи и нивелирует неравномерность вытяжки цепи из-за износа, ну и неравномерность натяжения цепей сгладит.
lol Во сказанул!!!
Короче, если цепей две, с дифом даже лучше будет чем чем с простым редуктором. По крайней мере я так думаю.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Попов Валера" пишет:

а куда смотрят металосборщики у нас они все огороды очистили с металоискателями

"Попов Валера" пишет:

а можно узнать у вас все огороды удобряются запчастями

Вот такие подарки завозились в сов.время на мой участок с перегноем,это пока самый крупный но думаю не последний(выборонил после фрезы),нужно искатель сварганить и впереди трактора вывешивать как мино... lol Около этого трака и нож от фрезы обнаружился а я и не понял где его посеял... фирменных ещё ниодного не сломал и не потерял-только самодельные...

Файлы:
zip4.jpg
p1010074.jpg
p1010032.jpg

: юг Украины
20.02.2012 - 23:57
: 227
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"Попов Валера" пишет:

а куда смотрят металосборщики у нас они все огороды очистили с металоискателями

"Попов Валера" пишет:

а можно узнать у вас все огороды удобряются запчастями

Вот такие подарки завозились в сов.время на мой участок с перегноем,это пока самый крупный но думаю не последний(выборонил после фрезы),нужно искатель сварганить и впереди трактора вывешивать как мино... lol Около этого трака и нож от фрезы обнаружился а я и не понял где его посеял... фирменных ещё ниодного не сломал и не потерял-только самодельные...

здрасте. может если глубже капнуть то наверно можно будет найти и трактор который вам на огород навоз привозил. вон вы его фрезой понемногу курочите)) уже кусок гусенеци оторвали а остальное наверно остатки кабины и остаток вил которыми тракториста закололи))) фрезеруйте глубже и будет вам счастье clap super ya

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Sergey77" пишет:

здрасте. может если глубже капнуть то наверно можно будет найти и трактор который вам на огород навоз привозил

Время пройдёт само всё всплывёт

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах