Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Страница 104 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3337 сообщений
Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
safron пишет:
"joga_63" пишет:

... а я бы еще добавил, что на тяжелые огороды, (скажем участок возле свеже-построенного коттеджа или 6 соток целины) чаще приглашают тракториста с МТЗ нежели с Т 25. Во всяком случае у нас... Бывает в на таких участках лом то плохо лезет я уж не говорю про лопату или мотоблок....

Всем Привет! С новым годом!
Не факт что только большие трактора
http://www.youtube.com/watch?v=fI4yjG_ETt4

Да уж!! вот это малыш! фреза не по размеру))) но идет по пахоте не плохо

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"joga_63" пишет:

После внушения хозяин компенсировал, так сказать финансово...

это хорошо good

Россия
: Алейск
24.11.2012 - 11:15
: 329

Всех с Новым годом.Лично я имел радость работать и с японскими и китайскими ножами.Разницу вижу только в цене японец у нас 700 руб.КНР 100 руб. ломаются и те и те.Так скажите мне пожалуста какая разница Т-25,Японец трактор,или МТЗ всё зависит от оператора в кабине и самой фрезы.Я не когда не пашу на принудительной,только в плавающем режиме,глубина вспашки 18-20см. для чего пахать глубже,для особо одарённых бывает и по глубже заглубляю.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Александр12369 пишет:

Всех с Новым годом.Лично я имел радость работать и с японскими и китайскими ножами.Разницу вижу только в цене японец у нас 700 руб.КНР 100 руб. ломаются и те и те.Так скажите мне пожалуста какая разница Т-25,Японец трактор,или МТЗ всё зависит от оператора в кабине и самой фрезы.Я не когда не пашу на принудительной,только в плавающем режиме,глубина вспашки 18-20см. для чего пахать глубже,для особо одарённых бывает и по глубже заглубляю.

Сколько же нме надо на двухметровую фрезу?

Россия
: Алейск
24.11.2012 - 11:15
: 329

Сколько же нме надо на двухметровую фрезу?
У меня фреза 135 см. 32 шт.
http://www.youtube.com/watch?v=weBxLSpMuag

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"АЛЕКС 01" пишет:

ножи для самоделки на МТЗ будут детский лепет,

Какая разница? У МТЗ только запас мощности в общем, а надо рассматривать силу прилагаемую к одному ножу, удельную так сказать. При грамотном расчете, соблюдении технологической скорости, оборотов вала, равном мехсоставе почвы ножу все равно с чем сцеплена фреза - с минником или МТЗ.
Так что совет общий для всех самодельщиков - определитесь для каких задач Вы хотите делать сей агрегат и как собираетесь эксплуатировать.
Удачи!

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"Аександр2" пишет:

"АЛЕКС 01" пишет:
Да японские ножи это хорошо но очень дорого, 500 рублей штука во владике плюс доставка а их надо не мало

а чем вас китайские ножи не устраивают , я на свою японскую фрезу китайские ножи ставлю.

"Аександр2" пишет:

"АЛЕКС 01" пишет:
Да японские ножи это хорошо но очень дорого, 500 рублей штука во владике плюс доставка а их надо не мало

а чем вас китайские ножи не устраивают , я на свою японскую фрезу китайские ножи ставлю.

За китайские говорят что очень хрупкие, если попадают крупные камни, то ломаются под корень, а на хорошей почве думаю разнициы нет, у меня гравий и попадает очень крупный, чем больше выкидываешь тем ниже уровень почвы и лезут новые камни, буду завозить грунт. К стати, у меня были яповские, тоже ломаются

россия
: г,Псков
28.06.2012 - 11:04
: 67

вот что у меня сегодня получилось

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Volk22" пишет:

ем больше выкидываешь тем ниже уровень почвы и лезут новые камни, буду завозить грунт

Камни будут лезть и через насыпанный грунт. Это судьба. bang
Говорят - "камни растут". smile3

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Александр Беспалько" пишет:

Камни будут лезть и через насыпанный грунт. Это судьба.
Говорят - "камни растут".

это прям как в почках. laugh меня уже с 2000г мучают.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

это прям как в почках. меня уже с 2000г мучают.

Не, ну в почках они реально растут, а в поле их выталкивает на поверхность вибрация грунта, замерзание-оттайка... Тут сам мучаюсь, надо камнеудалитель делать какой-то. Причем серьезный. В рядок их и картофелекопалкой получается, но собирать все-равно вручную. А где ж те руки нынче-то найти? cry

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Александр Беспалько" пишет:

Не, ну в почках они реально растут, а в поле их выталкивает на поверхность вибрация грунта

а в почках их тоже выталкивает со временем. так что похожая ситуация. в природе все похоже. laugh

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

а в почках их тоже выталкивает со временем. так что похожая ситуация. в природе все похоже.

Да,и вибрация от ходьбы.

: Полтавская обл
27.12.2013 - 23:28
: 45

извините что засоряю тему(просто не знаю где ето обсуждается) сегодня переделал тракторные диски на газоновские простой и легкий способ может кому-то пригодится 1

: Полтавская обл
27.12.2013 - 23:28
: 45

2

: Полтавская обл
27.12.2013 - 23:28
: 45

3

: Полтавская обл
27.12.2013 - 23:28
: 45

4

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
levscha пишет:

4

жалко диск испоритили cry а так нормально

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360
"levscha" пишет:

good

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360
"aleksandr-ltz" пишет:

levscha пишет:
4
жалко диск испоритили а так нормально

А с газона серединку вварить в тракторный и получитса газон с регулируемой колеей laugh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"levscha" пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:
"Zemledel" пишет:

Вот только как с центрацией и балансировкой. sad

: Полтавская обл
27.12.2013 - 23:28
: 45

для тракторных скоростей балансировка теряет смысл а центрировал простыми замерами

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"levscha" пишет:

для тракторных скоростей балансировка теряет смысл а центрировал простыми замерами

Имею ввиду не радиальную балансировку,(эта делается на колесах вместе с шиной), а осевую, (биение обода), она как раз даже на тракторных скоростях смысла не теряет.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Александр Беспалько пишет:
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

это прям как в почках. меня уже с 2000г мучают.

Не, ну в почках они реально растут, а в поле их выталкивает на поверхность вибрация грунта, замерзание-оттайка... Тут сам мучаюсь, надо камнеудалитель делать какой-то. Причем серьезный. В рядок их и картофелекопалкой получается, но собирать все-равно вручную. А где ж те руки нынче-то найти? cry

Я тему про камнеподборщик открывал, глухо там, ни у кого камней нет .
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...

: Полтавская обл
27.12.2013 - 23:28
: 45

испытания показали на самой большой скорости никаких биений и виляний(ощутимых)нет возможно удачно отцентрировал

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360

Где-то в умной книге прочитал что калеса грузовиков для скоростей до 80 км.балансировать не обязательно (ГАЗон ведь никто не балансирует),а с осевым и радиальным биением можно поборотса надев диск на ступицу (еще на прихватах) и покрутив разок,сразу станет видно куда рихтовать нада (как на велосипеде в детстве).Точности +/_ пару милиметров,я думаю, будет достаточно.Бывает посмотриш на старый КамАЗ как у него калеса на скорости пляшут(+/_ пару сантиметров) что страшно и обгонять,а ето ведь не на большие скоростя делаетса.Хотя,конечно,спору нет чем точнее тем лутше.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Melnikov Lexa" пишет:

Я тему про камнеподборщик открывал, глухо там, ни у кого камней нет .
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...

Спасибо за ссылку. Камни есть у многих smile3 Но все эти машинки стоят космических денег. Мне нужно 3-4 га от камней очищать. И трактор 50 лошадок. УКП 0,6 за 600 - 700 тысяч - тоже не вариант.
Мысли есть сделать что-то типа Вашей, но поменьше. Времени пока не хватает.

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"Александр Беспалько" пишет:
"Александр Беспалько" пишет:

Не, ну в почках они реально растут, а в поле их выталкивает на поверхность вибрация грунта, замерзание-оттайка... Тут сам мучаюсь, надо камнеудалитель делать какой-то. Причем серьезный. В рядок их и картофелекопалкой получается, но собирать все-равно вручную. А где ж те руки нынче-то найти?

Александр, а не думал под копалку лист метала 0,7 или миллиметровку подвести, но зацепить за трактор, а не за копалку? Насыпал, вывез потихоньку.Потом на это место надо земельки поболее насыпать. У меня получилось. Насыпал см 30.Правда всего на сотку. Под грядки землю готовил. cry Грузил лопатой и выгружал лапатой, это щас купил фронт. Сегодня сделал ковш на него поболее чуть

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Volk22" пишет:

Александр, а не думал под копалку лист метала 0,7 или миллиметровку подвести, но зацепить за трактор, а не за копалку? Насыпал, вывез потихоньку.

Вы имеете ввиду - маленький бункер? У меня за один прогон 140 метров с полосы шириной 80 см около куба, а то и полутора получается. Без нормального бункера не наездишься. Ну, и копалка не выход - большие камни не поднимает. Короче - геморрой один. Тем более, что убирать нужно каждый год, практически.

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412

привет мужики как думаете ширину 2 метра т25 потянет фрезу

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах