Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Страница 102 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3337 сообщений
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"Яуген" пишет:

а второй так, в поддержание

"Яуген" пишет:

как Вы думаете это выглядит со стороны?

Наверное,чем то обидел!Не хотел,извените beer Я вообще то ни кого не имел в виду,я просто высказал свои восприятия действительности dntknw

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

Ну не совсем уж так,

да так, так, всё ясно, сразу били tomato за то что лез в китайские темы, потом за то, что ти по откуда что знаю, для этого нужно китайца иметь tomato потом у некаторых козары закончились, но оправдать же их надо, по этому и взялись за мои познание и откуда они tomato а всё, как всегда, просто victory

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Яуген" пишет:

да так, так, всё ясно, сразу били за то что лез в китайские темы, потом за то, что ти по откуда что знаю, для этого нужно китайца иметь потом у некаторых козары закончились, но оправдать же их надо, по этому и взялись за мои познание и откуда они а всё, как всегда, просто

это не лично Вам Викторович, это

"хоменко олег викторович" пишет:

просто высказал свои восприятия действительности

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Яуген" пишет:

а по мне? так пофиг, зачем чинить и иметь познание в машине, гони на сервис

да уж.... особенно у нас, у нас в сервисе так починят что если до них машина хоть как то ездила, то после сервиса прдется забирать на тросу. laugh

"Яуген" пишет:

для этого нужно китайца иметь

laugh lol laugh Жень китайца иметь не обязательно. я думаю женщины получше будут laugh

безобид, шутка, просто так было написано что не смог удержаться что б что нибудь не ляпнуть. beer

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275

Неее,китайца надо поиметь,тогда blush2

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

Неее,китайца надо поиметь,тогда

их итак больше чем всех остальных laugh

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

их итак больше чем всех остальных

Особенно рядом со мной по соседству-больше тысячи теплиц.Со второго этажа посмотришь-как озеро от целофана

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330
"Яуген" пишет:

да так, так, всё ясно, сразу били за то что лез в китайские темы,

Женя,ну не обижайся ты на нас.Многие трактор то пощупали в деталях только сейчас.А у тебя много дельного в советах,но спорить ты не умеешь,в дебри лезть не надо.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

да уж.... особенно у нас, у нас в сервисе так починят что если до них машина хоть как то ездила, то после сервиса прдется забирать на тросу.

меняйте сервис или учитесь сами разбиратся victory

"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

Жень китайца иметь не обязательно. я думаю женщины получше будут

безобид, шутка, просто так было написано что не смог удержаться что б что нибудь не ляпнуть.

как мне писали так и я написал victory жёны владельцев китайцев не ревнуют ещо laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Роман1957" пишет:

,но спорить ты не умеешь,в дебри лезть не надо.

и в какие же я тут дебри залез? или вы считаете что гидравлику простого МТЗ 82-80, от новых не отличаю?

"Роман1957" пишет:

Женя,ну не обижайся ты на нас

А чего я должен обижатся? выше просто написал и процетиревал как писали, а как это выглядит с боку и какие выводы напрашиваются, пускай каждый сам решает

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019
"Роман1957" пишет:

Особенно рядом со мной по соседству-больше тысячи теплиц.Со второго этажа посмотришь-как озеро от целофана

Гнать их надо с родной земли,у нас они тоже выращивают,на одном месте 2-4 года и бросают землю, берут в аренду в другом месте,а на этом ничего не растет.какой химией они поливают вопрос? и это люди покупают и едят,травят русский народ потихоньку.

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"Яуген" пишет:

"Volk22" пишет:
. Может просто я работал на хорошей технике?

намёк на то что видел и работал только на ломе отсюда и познание? кроме мне больше нечего сказать, но а выводы делайте сами,

"Яуген" пишет:

"Volk22" пишет:
. Может просто я работал на хорошей технике?

намёк на то что видел и работал только на ломе отсюда и познание? кроме мне больше нечего сказать, но а выводы делайте сами,

Нет, Вы не правы, ни какого намёка нет и не было. Видимо вы во всём видите негатив

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"Яуген" пишет:

"хоменко олег викторович" пишет:
Я же про машину и про то,что когда чинить не надо,

а по мне? так пофиг, зачем чинить и иметь познание в машине, гони на сервис темболие для познание нынешних машин познание в газоне маловато когда один пишет так
"Volk22" пишет:
Учитывая Ваш возраст, где вы почерпнули такие познания в гидравлики? Мне 57, с 18 на тракторах, такого познания в тонкостях гидрораспределителянет нет, но знаю распред на 50%. Может просто я работал на хорошей технике?

а второй так, в поддержание
"хоменко олег викторович" пишет:
Вот в этом и кроется истина,100%.Я тоже заметил,что теперь в машине я знаю ,только куда бензин заливать,а раньше перебрать двигатель и трансмиссию не составляло труда,а сейчас это и не надо,все работает

как Вы думаете это выглядит со стороны?

Да ни как. Вижу кроме как кого нибудь обвинить, Вам ни чего не надо. Удачи Вам

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"Яуген" пишет:

А чего я должен обижатся? выше просто написал и процетиревал как писали, а как это выглядит с боку и какие выводы напрашиваются, пускай каждый сам решает

Да честно, не было мысли обижать Вас. Если обидел прошу прощения

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Роман1957" пишет:

Особенно рядом со мной по соседству-больше тысячи теплиц.Со второго этажа посмотришь-как озеро от целофана

shok нифига се, а не безобразничают??

"Яуген" пишет:

или учитесь сами разбиратся

так вот об этом я и говорю.

"xoxolkpi" пишет:

,а на этом ничего не растет.какой химией они поливают вопрос? и это люди покупают и едят,травят русский народ потихоньку.

а что разве администрация не замечает этого ? надо прекратить сдачу земли им в аренду.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

а что разве администрация не замечает этого ?

lol

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Volk22" пишет:

Нет, Вы не правы, ни какого намёка нет и не было. Видимо вы во всём видите негатив

исходя из поста и не скажеш wink

"Volk22" пишет:

Да ни как

не как , так не как,

"Volk22" пишет:

Вижу кроме как кого нибудь обвинить, Вам ни чего не надо.

пускай так и будет dntknw

"Volk22" пишет:

. Удачи Вам

ну и Вам не хворать

"Volk22" пишет:

Да честно, не было мысли обижать Вас.

, а я не из обидчевых victory по этому это лишнее

"Volk22" пишет:

Если обидел прошу прощения

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

ифига се, а не безобразничают?

Я сними дружно живу,мои соседи уже 8 лет на одном месте,и химией не пользуються.А кое чему у них поучиться можно.Нравиться мне их самодельные культиваторы-все под него и садят,и копают и пашут.По весне сфотаю и покажу

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Роман1957" пишет:

Я сними дружно живу,мои соседи уже 8 лет на одном месте,и химией не пользуються.А кое чему у них поучиться можно.Нравиться мне их самодельные культиваторы-все под него и садят,и копают и пашут.По весне сфотаю и покажу

интересно будет посмотреть, что это за чудо такое.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Роман1957" пишет:

Я сними дружно живу,мои соседи уже 8 лет на одном месте,и химией не пользуються.А кое чему у них поучиться можно.Нравиться мне их самодельные культиваторы-все под него и садят,и копают и пашут.По весне сфотаю и покажу

У нас тоже китайцы по соседству в соседней деревне живут кукурузой занимаются и не безобразничают в этом году во время паводка когда при обращение к сельской администрации о помощи в отсыпке дамбы слышали что нет денег а китайцы без разговора выделили погрузчик и трактора , стыдно было за наших чиновников blush2

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Аександр2 пишет:
"Роман1957" пишет:

Я сними дружно живу,мои соседи уже 8 лет на одном месте,и химией не пользуються.А кое чему у них поучиться можно.Нравиться мне их самодельные культиваторы-все под него и садят,и копают и пашут.По весне сфотаю и покажу

У нас тоже китайцы по соседству в соседней деревне живут кукурузой занимаются и не безобразничают в этом году во время паводка когда при обращение к сельской администрации о помощи в отсыпке дамбы слышали что нет денег а китайцы без разговора выделили погрузчик и трактора , стыдно было за наших чиновников blush2

Заниматься кукурузой вообще без удобрений не реально, а вот херачить удобрения и ззр как попало весьма дорогое удовольствие, кто с головой дружит проводит анализ и химию вносит строго дозированно - только то, что нужно и ровно столько сколько нужно. Китайцы деньги считать умеют.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Аександр2" пишет:

китайцы без разговора выделили погрузчик и трактора , стыдно было за наших чиновников

Дааа, надо признать что в России в большинстве чиновники крахаборы и варюги, да еще и не стыдятся этого и ничего не боятся. не все конечно но большинство.

Россия
: Новосибирская область
16.05.2012 - 06:46
: 20
joga_63 пишет:
Андрей1965 пишет:

yoga_63 объясни, пожалуйста как рассчитать расстояние между стойками и смещение стоек по окружности , чтобы получилась спираль. Бьюсь трое суток, получается шестая лапа точно напротив второй, никакого смещения. Если начинаю делать спираль, расстояние между пятой и шестой стойкой надо увеличивать. Получается полная хрень. Объясни ради Бога!

Привет Андрей. Если еще не разобрался кину развертку.... А то давненько я не заходил....

joga_63

Скинь если не трудно.
Тоже фреза в процессе



https://fermer.ru/files/imag0042_0.jpg
https://fermer.ru/files/imag0039.jpg

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507

У вас ножи самодельные или от чего то?

Россия
: Новосибирская область
16.05.2012 - 06:46
: 20
АЛЕКС 01 пишет:

У вас ножи самодельные или от чего то?

Самодельные из листов рессоры тракторной трёхтонки (толщина 7мм, ширина 65мм)
и стойка и сама тяпка
Планирую 20 штук по спирали...

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007

Лови. Надеюсь понятно....

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007

... вертикали - это окружности на валу, А-В прямая, берешь уголок, ложишь на вал, проводишь, С-А пятая часть окружности. С*-В тоже. По углу 72 градуса. Хотя транспортир нам ни к чему... потом нужна гибкая линейка. Можно рулетку. Так как линия С-В прямая на развертке, а на валу с помощью уголка ее нарисовать не получится. Короче, делим первую окружность на пять частей, и последнюю тоже. Соединяем условными диагоналями точки первой окружности со смещенными на пятую часть, точками последней. Вот и все. Соответственно пересечения условных диагоналей с окружностями дают точки крепления лап... Ну и еще замечание, если позволишь, думаю острый угол тяпки лучше скруглить, радиусом мм 10, так как даже на мягкой почве он быстро затупится. По аналогии с токарным резцом, кто на токарном работал поймет. Скругленный нос дольше остается острым....

Россия
: Новосибирская область
16.05.2012 - 06:46
: 20

joga_63 Спасибо!
Именно такую схему я и хотел увидеть.
По поводу концов лап - пусть теперь уж сами тупятся...

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"joga_63" пишет:

Лови. Надеюсь понятно....

И от меня большое спасибо!
Вот разобрал донора в выходные, замученного донора. Но редуктор оказался живой , под замену пару подшипников и сальники, и фланцы придется переделывать.
Передаточное число редуктора еще не считал - не провернуть шестерни, да и все равно не изменишь.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"silivon4ik" пишет:

Вот разобрал донора в выходные, замученного донора. Но редуктор оказался живой , под замену пару подшипников и сальники, и фланцы придется переделывать.
Передаточное число редуктора еще не считал - не провернуть шестерни, да и все равно не изменишь.

хороший донор super у Вас прям там кландайк

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах