Вы здесь

Камнеподборщик.

Перейти к полной версии/Вернуться
39 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

Здравствуйте.
Вопрос такой, какие колеса должны стоять на таком агрегате, сейчас установлены 12*20 .


Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

Буду выкладывать фото, может кому интересно будет, для истории так сказать.

Что должно стоять.
1. Колеса 15,5-18 КФ-105А
2. Колеса на клыльях 5,00-10 В19А
3. Цилиндры на подъем-опускание фрез(крыльев) односторонние ход 30 см. диаметр 4 см.
4. Цилиндр на подъем-опускание всей рамы односторонний ход 50-55 см. диаметр 5 см.
5. Выгружной транспортер открывается в ручную , надо так же цилиндр, (культуристом можно стать пока откроешь)
6. Цепи на приводах везде с шагом 38,1 мм.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Melnikov Lexa пишет:

Здравствуйте.
Вопрос такой, какие колеса должны стоять на таком агрегате, сейчас установлены 12*20 .

Интересный агрегат ,таких и не встречал.У нас использовали на колёсах от мтз,марку не знаю.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Виталий Соболев пишет:
Melnikov Lexa пишет:

Здравствуйте.
Вопрос такой, какие колеса должны стоять на таком агрегате, сейчас установлены 12*20 .

Интересный агрегат ,таких и не встречал.У нас использовали на колёсах от мтз,марку не знаю.

Это называется КУМ-1,25 или УКП-0,6 .

А то что у нас сделан по типу финского камнеподборщика Киви-Пекка, они так же с выгружным транспортером были, потом на бункер перешли.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Melnikov Lexa" пишет:

Это называется КУМ-1,25 или УКП-0,6 .

Да именно он.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

Осталось гидравлику трубками развести и можно в бой.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

/

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

Нашел в интернете модернизированный подборщик , выгружной транспортер заменили бункером.
http://minskagroservis.by/katalog/item/144.html

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=RwkDolh5L70

Россия
: Москва
27.10.2009 - 12:14
: 1

В процессе использования дорогостоящей агротехники, во избежания поломок и дальнейшего сервисного и ремонтного обслуживания, по вине плохой очистки от камней, эксплуатация в агрофирмах с повышенной засоренностью полей камнеуборочных машин просто необходима.
Камнеуборочная машина «KIVI-PEKKA» производит сбор камней с поверхности почвы и с глубины до 15 см., и одновременно первичную подготовку почвы. Принцип действия машины: роторы по обеим сторонам машины вращаются в направлении, противоположном направлению движения машины, постепенно передвигая камни к ее центру, где зубцы подъемного барабана захватывают их и по ситу передают в сборный бункер. При прохождении по ситу большая часть земли осыпается обратно на поле. Объем сборного бункера составляет 1.5-2 т. После наполнения, бункер самосвалом сваливает камни в отведенное место или тракторную тележку.

Технические характеристики KIVI-PEKKA
o Рабочая ширина захвата, м 4 5 6
o Размер камней, мм 25-300
o Объем бункера, куб.м 1,5-2
o Производительность, кг/мин 700 1000 1200
o Масса, кг 3700 3900 4000
o Необходимая мощность трактора, кВт 19 21 23
o Количество прутьев 18 28 28

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

mosneo

У Киви-пеки и подобных маленький бункер, высыпать придется часто .
Мы свой испытывали, на 800-1000 метров получался полный прицеп 1-птс 2, на транспортерном простоя в работе нет, пока прицеп разгружается камни высыпаешь на неубранное поле , следующим проходом подбираешь.

Интересно какие обороты у киви-пеки на роторах ?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

К такому подцепить картофелекопалку транспортерную и прицеп .
Да поглубже пустить, два в одном фреза и камни убрать.
ht

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

Вот так получается , роторы на 10 см заглублены, ВОМ на 1000, на 2-й скорости работаю.

: Полтавская обл
27.12.2013 - 23:28
: 45

етож катой адский труд работать на таких землях да еще и получать урожай не позавидуеш

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743

Склоняюсь либо к такому варианту (только поменьше)

либо что-то типа УКП 0,6

24.12.2013 - 21:21
: 58

Дааа..,всё познаётся в сравнении. Скажите,у вас это нужно делать каждый сезон,после каждой пахоты или ещё как-то?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Оптимус" пишет:

Скажите,у вас это нужно делать каждый сезон,после каждой пахоты или ещё как-то?

У нас, желательно, каждый сезон... Зато камней халявных... lol

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178

А валки чем подбирать? У нас камней много, но по сравнению с этим, у нас мелочи. Я первые 2 года собирал вручную, потом когда картофель копаю, то камни с комбайна собираю в тару, на краю поля высыпаем. И у меня камни овальные, круглые, а тут как будто плитняк накрошили.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Александр Беспалько пишет:

Склоняюсь либо к такому варианту (только поменьше)

либо что-то типа УКП 0,6

http://www.most-technics.ru/products/promo/2679.pdf
Александр если Вы внимательно посмотрели то увидели что на нашем подборщике похожая середина как на этом агрегате в видео, это самая сложная часть , на гребенках установлены демпферы , без них будет клинить и ломать зубья .
На подборщике Киви-Пека гребенка по типу культиваторных S стоек, что на самоделке намного проще реализовать.
http://www.most-technics.ru/products/promo/2676.pdf

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Michey пишет:

А валки чем подбирать? У нас камней много, но по сравнению с этим, у нас мелочи. Я первые 2 года собирал вручную, потом когда картофель копаю, то камни с комбайна собираю в тару, на краю поля высыпаем. И у меня камни овальные, круглые, а тут как будто плитняк накрошили.

Если мне вопрос то в том и идея что 3-4 круга сделал, и валок в прицеп грузишь.
Собирает кстати чисто, остается совсем мелкий камень тот что в решето проваливается.

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
levscha пишет:

етож катой адский труд работать на таких землях да еще и получать урожай не позавидуеш

Токо хотел так написать а тут земляки уже отметили НАМ ТАКОГО НЕ НУЖНО

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Melnikov Lexa" пишет:

Александр если Вы внимательно посмотрели то увидели что на нашем подборщике похожая середина как на этом агрегате в видео, это самая сложная часть , на гребенках установлены демпферы , без них будет клинить и ломать зубья .

В том-то и дело, что самая сложная часть. Про демпферы тоже понятно.
Проблема в том, что и руками не выберешь, и площади небольшие для того, чтобы делать что-то сильно сложное и затратное (время тоже - затраты)
Видимо, прийдется остановиться на принципе УКП-0,6. Производительность, конечно в разы меньше, но на несколько гектар потянет...
Или уж сразу рассчитывать на шабашку - проблема в округе с этим делом.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
levscha пишет:

етож катой адский труд работать на таких землях да еще и получать урожай не позавидуеш

Согласен 100% .ВАМ НЕ ПОЗАВИДУЕШ.
Етож какая у вас себестоимость получается и что надо выращивать? Наверное и при уборке комбайну попадает прилично?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Александр Беспалько пишет:
"Melnikov Lexa" пишет:

Александр если Вы внимательно посмотрели то увидели что на нашем подборщике похожая середина как на этом агрегате в видео, это самая сложная часть , на гребенках установлены демпферы , без них будет клинить и ломать зубья .

В том-то и дело, что самая сложная часть. Про демпферы тоже понятно.
Проблема в том, что и руками не выберешь, и площади небольшие для того, чтобы делать что-то сильно сложное и затратное (время тоже - затраты)
Видимо, прийдется остановиться на принципе УКП-0,6. Производительность, конечно в разы меньше, но на несколько гектар потянет...
Или уж сразу рассчитывать на шабашку - проблема в округе с этим делом.

УКП-0,6 я в работе видел в живую, решето широко , только крупный камень берет , и он работает по принципу подъехал к камню подцепил и гидравликой закинул в бункер, короче немного не то , он для подбора отдельных крупных камней.
Вот http://video.yandex.ru/users/anvor8/view/78/ это явно самодел , как раз похожа на то видео что Вы скидывали.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Melnikov Lexa" пишет:

УКП-0,6 я в работе видел в живую, решето широко , только крупный камень берет , и он работает по принципу подъехал к камню подцепил и гидравликой закинул в бункер, короче немного не то , он для подбора отдельных крупных камней.

Да я уже год все эти плюсы и минусы перевариваю. Но этой весной к сезону уже надо бы сделать что-то...
TOMENZOLI тоже вживую видел на какой-то выставке. Принципиальных сложностей нет, но работы и железа - до фига.
Зато с таким будешь первым парнем на деревне lol

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Александр Беспалько пишет:
"Melnikov Lexa" пишет:

УКП-0,6 я в работе видел в живую, решето широко , только крупный камень берет , и он работает по принципу подъехал к камню подцепил и гидравликой закинул в бункер, короче немного не то , он для подбора отдельных крупных камней.

Да я уже год все эти плюсы и минусы перевариваю. Но этой весной к сезону уже надо бы сделать что-то...
TOMENZOLI тоже вживую видел на какой-то выставке. Принципиальных сложностей нет, но работы и железа - до фига.
Зато с таким будешь первым парнем на деревне lol

Ну свою идею уже высказывал, повторюсь.
Ротор на одну сторону с захватом 2,5 метра,камнеприемник и транспортер по типу картофелекопалки 70см достаточно, прут на транспортер потолще с камнезацепами , ссыпать в прицеп или бункер.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Melnikov Lexa" пишет:

Ротор на одну сторону с захватом 2,5 метра,камнеприемник и транспортер по типу картофелекопалки 70см достаточно, прут на транспортер потолще с камнезацепами , ссыпать в прицеп или бункер.

По затратам - та же фигня, прикидывал. Только геморроя больше. С аналогом TOMENZOLI десяток чертежей однотипных деталей сварщику и вперед. А с роторами + транспортерами + бункерами - самому, на коленке. Или всерьез проектирование
Ладно, после "каникул" буду определяться. Сейчас и так дел с ушами.

03.12.2013 - 19:50
: 275
levscha пишет:

етож катой адский труд работать на таких землях да еще и получать урожай не позавидуеш

ппц. я бы прямо в поле застрелился :)

Александр Беспалько пишет:

Зато камней халявных... lol

ну хоть что то полезное, мы вот скальник и щебень за 150 км возим :)

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

1

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Melnikov Lexa, а что за агрегат, как называется и чьего производства?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Don Emilio пишет:

Melnikov Lexa, а что за агрегат, как называется и чьего производства?

Шильда затерта, агрегату лет 15 не меньше .
Я ссылку давал http://minskagroservis.by/katalog/item/144.html
Боковые роторы и центральный редуктор такие же , переделали центральный ротор и транспортер бункером заменили.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075

; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/ru_RU/sdk.js#xfbml=1&version=v2.3"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Verimli Üretim için Taşları Ayıklayan Tarım Aleti..

Posted by Haber Ay on 26 Март 2015 г.

]
Вот тоже,на мой взгляд ,интересный агрегат.
Если взять за основу принцип,то можно не только камнеподборщик сделать к нашим тракторам для работы на малых площадях....


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах